7 признаков, что клиника разводит вас на деньги

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги Медицина, Обман, Врачи, Здоровье, Деньги, Жизнь, Длиннопост

Последнее время я все чаще слышу такие истории.


1) Вас пригласили на бесплатное комплексное обследование. Могут сказать, что это федеральная программа или только для жителей вашего района.


2) Вас пугают страшным диагнозом и запущенным случаем. Если не пролечить, может случится страшное. "А вы такая молодая...не пожила еще...эх...." - реальная история со слов.


3) Именно в этой клинике есть лечение, которое спасет Вас и медлить нельзя, лечение надо начинать сегодня!


4) Предлагают взять кредит, так как лечение дорогое (100-300 тыс. Рублей). И в клинике уже есть кредитный консультант, который все вам быстро оформит. Бегать никуда не надо. С - Сервис.


5) Если вы сомневаетесь, перед вами разыграют целое шоу, чтобы психологически надавить. Может быть консилиум врачей, слеза на щеке у медсестры, когда она прочитает ваш диагноз, другой «как-бы» пациент, который скажет, что живет на этой планете, только потому что уже пролечился здесь. Вариантов и актеров много.


6) Если вы крепкий орешек и шоу вас «не взяло», могут предложить скидку, чуть ли не 50%, но, если только сейчас подпишете все бумаги. И скидка только за ваши красивые глаза и вообще, после согласования с директором и такая была последняя в этом месяце. (так скажут).


7) Вам проведут комплекс ненужных процедур, красная цена которым 10-20 тр.


Если минимум 3 пункта у вас совпало - вы именно в такой клинике.


Часто на такие удочки попадаются бабушки и дедушки, которым такое "псевдо" внимание врачей, кажется чудом, в сравнении с поликлиникой. Но конечно, бывают и обычные люди, которые просто привыкли доверять.


И формально, клиника как-бы выполняет свое обещание - жизнь они спасут. Только цена такому, несуществующие или несущественные диагнозы, за лечение которых они взяли в 10-20 раз дороже. Навредить здоровью такое лечение тоже вряд ли сможет, потому что процедуры они подбирают максимально безвредные. А самый большой вред - это похудевший кошелек, кредитная кабала и потеря доверия к людям, которого и так в наше время осталось немного.


Стыдно, что такое есть в РФ и никто не может с этим ничего поделать.


По слухам, владельцы таких клиник раньше продавали пылесосы Кирби, по такой-же обманной схеме...


Берегите себя и не попадайтесь в такие капканы..


Были у вас или знакомых такие истории? Поделитесь...

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматология после бесплатного обследования (1) выставила ценник на комплексное лечение в 380 т.р., при этом выяснилось, что мне нужно удалить ровно половину моих зубов (2) и изготовить моднейшие протезы (3) с наценкой в два раза выше, чем в других клиниках. Шоу было прекрасным, я прям заслушался.

И да консультант предлагал скидку чуть ли не в 25% после звонка директору компании (6).

В ходе обследования был ряд процедур стоимостью около 1 т.р. (7).

раскрыть ветку (47)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Мне кариес угрожал жизни. Нужно было срочное лечение, потому что счёт шел на недели. Лет 10 прошло... Каждый день жду смерти.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не помер ?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из бормашинки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По прежнему жив

2
Автор поста оценил этот комментарий
В теории - от осложнений, развившихся от кариеса, таки можно и умереть.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В теории я могу и во сне умереть. Но спать хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

А у вас реально был кариес, и вы его не стали лечить,  я так понимаю?) Как сейчас с ним дела?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смогла терпеть и сползла с кресла, когда мне на полном серьезе сказали, что часть зубов у меня - молочные, и тх надо выдрать скорее и заменить имплантами)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но у меня в мой 31 годик реально 10 зубов - молочные. Лечить их очень сложно, но вырывать и ставить импланты - это, конечно, очень оригинальное предложение. Мне такого не предлагали, к счастью)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю женщину, у которой в 45 последний молочный выпал, это бывает.

Просто я свои зубы очень хорошо знаю, все детство их лечила, и точно знаю, когда какие выпадали и вырастали. Молочных 100% у меня нет) 146% даже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на месте выравшего молочного, коренной вылез?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это не щнаю/не помню

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже цвет поменяли и хер че сделаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае уже точно хер чё сделаешь, потому что настоящих зубов под молочными нет, так что остаётся только беречь молочные :) По цвету лет с 17 стали такие же, как настоящие, разницу видно только на рентгене.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот было. Выпала пломба и я пришел в ближайшую к дому клинику. Я каждый приход (а их было много), просил скидку и в итоге мне ее дали (аж 10%). Но я всё равно думал что клиника дорогая, но продолжал в нее ходить, потому что врачи вроде норм и близко к дому. А когда закончил лечение (оно вышло порядка 600-700 тыс), я понял что не такая уж и дорогая клиника. За эти деньги мне удалили 7 зубов (4 было не восстановить, 3 коренных), вылечили все кариесы, а к 30 годам я их накопил, установили 4 импланта с коронками. Ну и в клинике все было. Не нужно было ездить за снимками хрен знает куда.

раскрыть ветку (25)
50
Автор поста оценил этот комментарий
600-700 тысяч рублей!? Ну чёт вообще не дёшево.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут выразились в комментарии, у меня была заброшенная помойка во рту, а теперь нормальные зубы.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Один имплант - 60-80тр, с коронкой. Одна пломба - 5 тр. Одно удаление - 5тр (удаление зуба мудрости 7-10тр). Одно депульпирование с пломбой - от 10 до 15 тр в зависимости от зуба (количества каналов). Цены этого года, частная клиника в г.Архангельск.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Удалял зуб мудрости в областной. 400руб за обезболивающее. ВСЁ! И никаких проблем. Областные есть везде! Вы там совсем ку-ку? Какие, нахрен, 10т.р. за УДАЛЕНИЕ, если эта процедура БЕСПЛАТНА по ОМС. Вот уж точно не мамонты =)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В бесплатные стоматологии я больше ни ногой, хватило в детстве.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как показала практика, что в платных, что в бесплатных, работают одни и те же врачи. Пошли мы в платную, к одной профессорше, за приём 30 минут отдали 5т.р. Проконсультировались. Потом пошли в бесплатную, а там.... ТА ДААААМ! Принимает она же! И поверьте, ничуть не хуже. Дело не в платных или бесплатных, дело в конкретных врачах. А так, они все работают и там и там.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмн...  Всё же,  помимо прочего,  очень большое значение имеет качество материала и оборудование.  У меня есть стоматолог,  который работает с дешевыми материалами.  Я по незнанию несколько лет у него лечила зубы и все время пломбы вываливались,  и зуб приходилось сверлить ещё больше,  что бы поставить новую. А цена у него низкая,  ничего не скажешь. И в бесплатной тоже самые дешёвые материалы,  так что надо всё учитывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, меня как-то один и тот же врач в платной и бесплатной очень по-разному принимал... Причем сам же к себе в платную и отправил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я что написал? Дело в конкретных врачах. А ваш случай я прекрасно врача понимаю. Ему тоже детей кормить.
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и дома - плоскогубцы ж у всех есть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот " хрусть" когда вырываешь зуб утконосиками
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это цены жесть , а я думала я дорого удалила .Зуб мудрости 2 тысячи , остальные 1600. Коронки стоят около 4 .это в Азербайджане, врач и кабинет оставили хорошее впечатление все было современное и новое , боли во время процедуры удаления не почувствовала, говорил что дорогая анестезия половина стоимости удаления только за нее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До этого лечила зубы в Волгограде в государственной правда . Ничем не лучше , оборудование и кабинет не очень ,хотя чего ждать от гос.клиники.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имплант импланту рознь. Есть дешёвые, есть дорогие, цены могут отличаться в2-3 раза. Также нюанс в том какие технологии использует клиника и лаборатория (а вот уже очень много скрытой работы по лечению пациента). Ведь если у стамотолога условно кресло конца 90х годов и технологии оттуда же, то это стоит одних денег, а если он будет каждый год то или иное оборудование обновляет, приносит новые технологии, то и цены будут совершенно другие. Чего только стоит анестезия, которую делали мне безболезненно и потом пол челюсти не немеет. А до этого каждый при уколе анестезии мучился.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз анестезию молодой стоматолог действительно делал безболезненно. Но пол-ебла часов на 6 немеет стабильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Дорого, даже для мск частной клиники.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для нас это далеко не самые дорогие расценки, это скорее середина рынка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ два ряда протезировал лет 6 назад за 500000. Оба ряда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По другому, чуть больше пол ляма. Я не знаю сколько импланты стоят, но, видимо, многовато.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Писал где то в комментах что на почти все зубы (все коренные кроме 2ух, весь вверх передних вместе с клыками и 2 нижних) вышло 75к и 1,5 месяца, а до этого звонили из "клиники" с поста и предлагали бесплатный осмотр и зубную пасту в подарок) так насчитали 150к и сразу материализовался кредитный менеджер) были посланы лесом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы вы удивились, узнав, что, с вероятностью 95% эти 4 зуба можно было прекрасно восстановить и закрыть вечными коронками за четверть цены, а не имплантами, которые у вас ну ооооочень повезёт если все 4 останутся.

Ну и если вас легко удивить наличием рентгена в клинике, видимо, вы не много изучали рынок)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста про вечные коронки. Очень хочу научиться делать такие!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Очень хочется узнать, где таки ставят вечные коронки, и как туда попасть.

Автор поста оценил этот комментарий

Культевые вкладки?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое же. Только еще и за обследование денег взяли. Отдал стольник и убежал))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и до стоматологий добрались.. Жесть...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Со стоматологий это и началось...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я отстал от жизни. Жаль людей, которые попадают в этот лохотрон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только по опыту, у частников все равно приятнее лечится, там и кресло нормальное и заморозка хорошая и если ты аллергик найдется нужная...


Мне в бесплатной лет 6 назад делали канал на 3 зуба, сделали, там символические цены типа 3к, в общем чепуха в сравнении с платными.

Не так давно ставил коронки, ставил дешево, за 20к пластик со вкладками и перепломбировкой канала.

В общем - когда сверлили канал чтобы перезалить, нашли внутри сверло... Ну вот оставили и залили вместе со сверлом, нормально так.


Это к слову о качестве, на самом деле не попробуешь не узнаешь.



Бесплатная поликлиника у моей девушки с адовым дерматитом, отказывалась признавать его, она приходила с дерматитом на лице(его нельзя не заметить), а ей говорили что мол нормально...


Бесплатная поликлиника зная мой анамнез по желудку(тогда был гастрит) не хотела мне давать направления изначально, я делал платно в больнице, нашли язву, в бесплатной потом еще раз подтвердили.


Лохотрона повсюду хватает, я не понимаю что в этом удивительного на самом деле, можно подумать где-то лучше )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку