7 признаков, что клиника разводит вас на деньги

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги Медицина, Обман, Врачи, Здоровье, Деньги, Жизнь, Длиннопост

Последнее время я все чаще слышу такие истории.


1) Вас пригласили на бесплатное комплексное обследование. Могут сказать, что это федеральная программа или только для жителей вашего района.


2) Вас пугают страшным диагнозом и запущенным случаем. Если не пролечить, может случится страшное. "А вы такая молодая...не пожила еще...эх...." - реальная история со слов.


3) Именно в этой клинике есть лечение, которое спасет Вас и медлить нельзя, лечение надо начинать сегодня!


4) Предлагают взять кредит, так как лечение дорогое (100-300 тыс. Рублей). И в клинике уже есть кредитный консультант, который все вам быстро оформит. Бегать никуда не надо. С - Сервис.


5) Если вы сомневаетесь, перед вами разыграют целое шоу, чтобы психологически надавить. Может быть консилиум врачей, слеза на щеке у медсестры, когда она прочитает ваш диагноз, другой «как-бы» пациент, который скажет, что живет на этой планете, только потому что уже пролечился здесь. Вариантов и актеров много.


6) Если вы крепкий орешек и шоу вас «не взяло», могут предложить скидку, чуть ли не 50%, но, если только сейчас подпишете все бумаги. И скидка только за ваши красивые глаза и вообще, после согласования с директором и такая была последняя в этом месяце. (так скажут).


7) Вам проведут комплекс ненужных процедур, красная цена которым 10-20 тр.


Если минимум 3 пункта у вас совпало - вы именно в такой клинике.


Часто на такие удочки попадаются бабушки и дедушки, которым такое "псевдо" внимание врачей, кажется чудом, в сравнении с поликлиникой. Но конечно, бывают и обычные люди, которые просто привыкли доверять.


И формально, клиника как-бы выполняет свое обещание - жизнь они спасут. Только цена такому, несуществующие или несущественные диагнозы, за лечение которых они взяли в 10-20 раз дороже. Навредить здоровью такое лечение тоже вряд ли сможет, потому что процедуры они подбирают максимально безвредные. А самый большой вред - это похудевший кошелек, кредитная кабала и потеря доверия к людям, которого и так в наше время осталось немного.


Стыдно, что такое есть в РФ и никто не может с этим ничего поделать.


По слухам, владельцы таких клиник раньше продавали пылесосы Кирби, по такой-же обманной схеме...


Берегите себя и не попадайтесь в такие капканы..


Были у вас или знакомых такие истории? Поделитесь...

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в Уфе процветали эти мед центры красоты. "Ах, у вас увядшая кожа", "наш израильский чудо аппарат показал 40 проц морщин" и тд и тп. Рекламировали чудо крем, тоже израильский(якобы), почему то названный Dali(в честь испанского художника?) с экстрактом чёрной икры. На вопрос почему этот чудо крЭм не продаётся в магазине, ответа не последовало. Но кредит 120 тыщ был одобрен сразу же. Пришлось слать лесом.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Дешели это не та же разводиловка? Была один раз у них. Пытались что то втюхать, но меня смутил крем который и для Оргазма и от насморка.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же, я тоже попала на на чудо средство, теперь вспомнила название))) ещё и без паспорта не пускали на встречу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и пол лица непонятно чем намазали. Но мне было 25 и морщит то еще как бы и не было . Но типа все равно смотрите как чудесно. Еще в какую то стройку предлагали вложится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там один хрен, мажешь не машешь, ты юна и прекрасна. Похоже эта хрень для тёток от 50,пол лица стянет маской и вроде морщин нет, на самом деле эффект временный

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одно время лицом марки Нона Гришаева была. Даже рекламу по телку крутили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, звездам то пофиг у в чем сниматься

Автор поста оценил этот комментарий

Да, раньше они еще косметикой занимались. Теперь получили мед лицензии, и занимаются вот таким обманом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дешели) мы с подругой как то ходили на их презентацию. Один парень там рекламировал чудо капли, которые лечат все от насморка до геморроя

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка у них работала. Дешали,потом косметологические услуги,теперь вот это. ОМОН их принимал, соседка успела свильнуть,верхушка осталась чистой. Это дешали, она и во Францию от них ездила,и айфон выигрывала. А когда стали закрывать клиники по косметологии,то многих посадили. Ее подруге изначально аж десятку впаяли. Хозяева чистые опять остались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку