7 недавних мини-сериалов, которые можно посмотреть полностью. Подборка 2018-2019

С вами Napisatel и подборка коротких сериалов, со своей атмосферой и интересным сюжетом. Приятного просмотра \ (•◡•) /

Ссылка на мои подборки в сохраненном → pikabu.ru/@Napisatel/saved/997204

_________________________________________

1. Имя мне Ночь / I Am the Night (США 2019)

Рейтинги: IMDb: 7.5 (1 847)Кинопоиск: 7.01

Жанр: Драмы, Детективы, Триллеры

7 недавних мини-сериалов, которые можно посмотреть полностью. Подборка 2018-2019 Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Napisatel, Видео, Длиннопост

Америка, 1960-е годы. Юная Пэт — дочь белого и афроамериканки, живет неподалеку от Рино, штат Невада, страдает от спивающейся матери, воспитывающей ее в одиночку, сталкивается с процветающим расизмом и другими типичными проблемами того времени. Все меняется, когда она случайно узнает, что ее настоящее имя — Фауна Ходел, а женщина, которую она все это время считала матерью, взяла ее на попечение ребенком двадцать лет назад. Фауна решает во что бы то ни стало найти своих биологических родителей, и помогает ей в этом журналист Джей Синглетери — ветеран Корейской войны, наркоман и авантюрист, тоже мечтающий о другой жизни.


↓ Трейлер «Имя мне Ночь» ↓

_________________________________________

2. Город и Город / The City and the City (Великобритания 2018)

Рейтинги: IMDb: 6.6  Кинопоиск: 6.09

Жанр: Детективы, Драмы, Фантастика, Криминал

7 недавних мини-сериалов, которые можно посмотреть полностью. Подборка 2018-2019 Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Napisatel, Видео, Длиннопост

Экранизация одноименного романа, написанного британским писателем Чайна Мьевилем (советую почитать *Napisatel).

События сериала берут своё начало в вымышленном европейском городе под названием Бежель, на окраине которого был найден труп молодой девушки. Расследовать дело берется инспектор Борлу, для которого подобные случаи давно уже стали повседневной рутиной. Но через некоторое время Борлу начинает подозревать, что в этот раз ему досталось далеко не простое убийство. Расследование приводит инспектора из загнивающего Бежеля в стремительно развивающийся соседний город Уль-Кому, где его ждёт настоящее испытание...


Трейлер "Город и Город" ↓ (не нашел на русском, но сам сериал в сети с переводом есть)

_________________________________________

3. Острые предметы / Sharp Objects (США 2018)

Рейтинги: IMDb: 8.2  Кинопоиск: 7.60

Жанр: Драмы, Триллеры, Детективы, Криминал

7 недавних мини-сериалов, которые можно посмотреть полностью. Подборка 2018-2019 Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Napisatel, Видео, Длиннопост

Камилла Прикер(Эми Адамс), не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, — Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько девочек. Камилла в этом городе родилась и выросла, но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмарных событий.


Трейлер "Острые предметы" ↓

_________________________________________

4. Маньяк / Maniac (США 2018)

Рейтинги: IMDb: 7.9  Кинопоиск: 7.58

Жанр: Комедии, Драмы, Фантастика

В ролях актеры: Джона Хилл, Эмма Стоун

7 недавних мини-сериалов, которые можно посмотреть полностью. Подборка 2018-2019 Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Napisatel, Видео, Длиннопост

Энни Лендсберг и Оуэн Милгрим — два незнакомца, согласившиеся принять участие в испытании нового фармацевтического средства. У каждого на это свои причины. Энни пытается справиться с разрушенными отношениями, а Оуэн переживает из-за шизофрении, которую ему поставили еще в детстве. Новое лекарство доктора Мантлрэя обещает исправить любое заболевание, вплоть до разбитого сердца. Только вот почему-то никто не хочет говорить о побочных эффектах.


↓ Трейлер "Маньяк" ↓

_________________________________________

5. Дикая-дикая страна / Wild Wild Country (США 2018)

Рейтинги: IMDb: 8.2  Кинопоиск: 7.95

Жанр: Документальные, Криминал

7 недавних мини-сериалов, которые можно посмотреть полностью. Подборка 2018-2019 Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Napisatel, Видео, Длиннопост

Документальный сериал про жизнь Бхагвана Шри Раджниша, более известного миру, как Ошо. Бхагван — индийский духовный и религиозный гуру, основавший в середине 80-х годов прошлого века общину для своих последователей в штате Орегон. Постепенно община разрасталась и занимала все большие территории, что не понравилось жителям небольшого поселения, расположенного неподалёку, которые выступили против Ошо и его последователей. Зародившийся конфликт из локального быстро перерастает в национальный, и к решению проблемы подключаются государственные органы.


↓ Трейлер "Дикая-дикая страна"↓  (сериал в сети с русским переводом есть)

_________________________________________

6. Испытание невиновностью/ Ordeal by Innocence (Великобритания, США 2018)

Рейтинги: IMDb: 7.3  Кинопоиск: 7.21

Жанр: Детективы, Драмы

7 недавних мини-сериалов, которые можно посмотреть полностью. Подборка 2018-2019 Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Napisatel, Видео, Длиннопост

Экранизация одноименного детективного романа знаменитой британской писательницы Агаты Кристи.

События сериала берут своё начало в 1954 году. На Рождество в роскошном загородном особняке, принадлежащем семейству Аргайл, происходит жестокое убийство. Убитой оказывается Рэйчел Аргайл, супруга хозяина особняка, а все подозрения падают на Джека – её приёмного сына, который полностью отрицает свою вину. Молодой человек утверждает, что покинул особняк незадолго до смерти матери, после чего поймал попутку и отправился в город. Но парню не удаётся доказать своё алиби и вскоре он умирает в тюрьме. А спустя 18 месяцев неожиданно появляется человек, утверждающий, что Джек не мог быть убийцей своей приёмной матери.


Трейлер"Испытание невиновностью"

_________________________________________

7. Пикник у Висячей скалы / Picnic at Hanging Rock (Австралия 2018)

Рейтинги: IMDb: 6.2  Кинопоиск: 6.22

Жанр: Драмы, Мелодрамы, Детективы

В ролях актеры: Натали Дормер, Лили Салливан, Лола Бесси

7 недавних мини-сериалов, которые можно посмотреть полностью. Подборка 2018-2019 Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Napisatel, Видео, Длиннопост

В центре сюжета сериала оказываются молодые девушки, которые вместе с другими ученицами женского колледжа отправились на пикник к знаменитой Висячей скале. Ходит легенда о том, что это место таит в себе некую мистическую и зловещую тайну. Во время похода несколько молодых девушек пропадают без следа. Госпожа Эпплъярд является заведующей женским колледжем, и именно ей предстоит раскрыть загадку таинственного места. Строгая руководительница должна вернуть своих подопечных под стены учебного заведения. Но женщина еще не знает, с чем ей предстоит столкнуться.


↓Трейлер "Пикник у Висячей скалы"↓

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду комментов - на что действительно стоит обратить внимание

раскрыть ветку (175)
102
Автор поста оценил этот комментарий

"Город и город " не осилил до конца, не смотря на интересную идею к середине стало скучно.

"Острые предметы" - достойно.

"Пикник" - можно посмотреть из-за игры актеров и атмосферы.

раскрыть ветку (66)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я "Город и город" досмотрел, но просто ничего другого не было для просмотра. Средненький сериал. Я люблю тему альтернативных реальностей, фантастику, молюсь на Кристофера Нолана, но этот сериал не зацепил. Скучно. Я так понял создатели вдохновились Берлином и его стеной - по одну сторону современный развитый город, по другую типичный Совок в западно-клюквенном восприятии.В статье указана оценка на IMDB 6,6 - вполне заслуженная.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй посмотреть сериал Тьма, очень атмосферная вещь. Правда, второй сезон пока не вышел, так что ряд вопросов из первого сезона останутся без ответа.
9
Автор поста оценил этот комментарий

для сериалов рейтинг ниже 7 это всё равно, что для полнометражек рейтинг 5 - заведомый проёб времени, это из своего опыта

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал" counterpart."Это и берлин и город и город)
Автор поста оценил этот комментарий

По этой теме "Двойник" хорош!

68
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел маньяк. Интересная задумка, годная атмосфера но сюжет какой то плоский. Совсем не зацепил, досмотрел через силу.
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто нихуя не понял. Я серьезно, там ебанистический бэкграунд нужен, погугли про отсылки. В общем, этот сериал можно каким угодно назвать, но не плоским.

раскрыть ветку (14)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты верно заметил. Я нихуя не понял. И мне не понравилось. Про ебанистический бэкграуд тоже.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, если ты не видел воспитание аризоны Коэнов, то серия где они лемура пиздили, смотрелась для тебя не так, как если бы видел.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, надо загуглить. Спс
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

К делу отношения не имеет, просто еще, про ту серию, вспомнилось, как с перевода там поржал, братья спорят, типа, кому пустынного орла, а desert eagle это так-то нихуевый такой ствол (привет Гаю Ричи).

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе бэкграунда, но все-таки там идет слишком сильное преобладание визуала над сюжетом. В том же "Легионе", например, баланс соблюден идеально.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не продрался через первую серию второго сезона, хотя первый впечатлил.  Зря?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, конечно. Второй лучше.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором какая-то полнейшая дичь пошла. Что-то типа Алисы в стране чудес с серьезными лицами. А костюмы то, ебаться-всраться!!! Короче не смог.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором наконец пошла обещанная еще в первом полнейшая дичь)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь второй сезон дичь, но концовка порадовала. Может, попробуете еще раз посмотреть?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря. Второй разочаровывает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только начальные эпизоды! Вторая половина очень хороша!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... К финалу они так всё с ног на голову перевернули, что мне на месте главного героя хотелось истребить нахрен всё живое, реально устроив им апокалипсис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом то и цимес)) 🙃
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали смотреть фильм "Пикник у Висячей скалы"? После него сеиал воспринимается совсем иначе

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм, один из самых страшных, что я видела. Все протекает так размеренно и спокойно, но висящая в воздухе тревога завораживает, затягивает и ужасает.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обожаю планы природы там. В каждом кадре - лицо, смотрящее на тебя сверху вниз
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Где посты? :)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон. Я забухала. Сейчас оклемаюсь, похожу на работу, чтоб не забывали про меня, отсмотрю Гослинга и все будет!)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, наш человек!
Кино, вино и домино
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае, триллеры, джин и покер 😂
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Где посты?!)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах со вторника обещаю исправиться 😂 пару постов в неделю должно быть
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У Питера Уира еще есть Последняя волна в том же примерно стиле.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Актрисы там точно замечательные!
Автор поста оценил этот комментарий
По факту снят более современно и чуть больше приоткрыта тайна исчезновения? Фильм посмотрела. Сериал пока нет)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, более современно, очень накручено, и, по итогу, потерянно очарование самой по себе истории :( ну и, если говорить откровенно, потрясающая эротичность фильма (это при его вполне себе невинной наружности) сведена к нулю

Автор поста оценил этот комментарий

Более современно? Фильм 1975-го года?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал город отличается от книги. Но и книгу читать непросто, ибо: а) это Мьевиль; б) написано сухим текстом ментовской отчетности (в книге мьевиль отвечает на вопрос о сущности оборотов в книге)
но, к слову, мой мозг перекорежило от этого произведения, а вот серия Нью-кробюзон зашла наура
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела острые предметы. Сценаристы могут писать мануал, как тотально слить действительно годный сериал в одной последней серии.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее, пожалуйста, как именно слили?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а вы задаёте вопрос с целью поспорить или для чего?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мне интересно, действительно. Не люблю спорить, тем более в интернете.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сериал действительно качественный, очень хорошая актерская игра и сюжет был интересен... До предпоследней серии. В предпоследней серии сюжет выстроили так, что ты ОЧЕНЬ резко, минут за 10-15, понимаешь развязку сюжета, хотя особых намеков по ходу сериала именно на такую развязку не было, вся интрига была довольно смутная и туманная. А тут - хоба! Как хуем по лбу внезапно получить. И тебе сразу становится понятна развязка сюжета, но её ещё очень нудно мусолят и жуют полтора часа. Ладно бы, только в этом проблема, но нет. Главным злодеем сериала оказывается и не злодей-то вовсе, а тотальное игнорирование банальных человеческих добродетелей всеми персонажами сериала. Ну, типа, вот он - главный злодей, и туева хуча народа знает или догадывается о том, что именно этот человек либо причастен, либо собственноручно девушек губит, но им как-то... Пофиг. Именно пофиг, поскольку главный злодей - персонаж которого явно никто не боится, а точнее... Они ему типа сочувствуют, что-ли? Ну и ГГ в последней серии поступает не просто нелогично или лишнно чувства самосохранения, нет, она поступает прям как форменная идиотка, хотя весь сериал её все облизывали как дофига умную. Шаблон поведения ГГ, заложенный самими сценаристами, просто тотально ломается, будто бы в последней серии они прям очень резко вспомнили, что пора бы заканчивать сериал. Ну и вишенкой на торте этого слива является самый заключительный, пятиминутный поворот сюжета в конце, достойный потягаться в шаблонности и придурковатости с самыми трешовыми хоррорами. Ну и, знаете, переиначить весь сюжет сериала в последних пяти минутах - это тоже такой себе приём.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сцена после титров?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шустрый :) Что с ней, что без неё - события последних серии не меняются. Я имею ввиду, именно сюжетную подачу истории. Мне было интересно смотреть этот сериал, но чесслово, последние серии очень сильно изменили отношение к нему. Будто ты ждёшь чуда в новогоднюю ночь, а твой батя тупо бухает и пиздит тебя в итоге.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я дома приболел и мне делать нечего)
#comment_135501489
Тут ответил, промахнулся слегка.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела первую серию "маньяка" ночью. Неожиданно интересный мир прорисовывается, хотя от сериала я изначально ожидаю меньшего, чем от "отстрых предметов". Актера ГГ видела только в комедийных ролях, тут он неожиданно и довольно неплохо играет человека с нестабильной психикой, хотя мимика его слишком выразительная. Запоминаешь его в какой-то роли и тяжело потом отделаться от чувства, что у персонажей слишком схожи черты характера.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом посте спойлерили как раз, когда я смотрел этот сериал. Там во второй серии был намёк на маму уже. Частично про финал я согласен.
А вот атмосферность и задумка - это пять. Исполнение к концу хромануло, может, но сериал не перестаёт быть достойным.
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну, мы с девушкой смотрели этот сериал и мы кучу раз предполагали, что главзлодей - главзлодей, для нас это не стало неожиданностью. К этому весь сериал потихоньку подводили с помощью намеков. Вот поведение гг в последней серии да, попахивает дебилизмом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, в книге всё логичнее. Это ж от автора "Исчезнувшей", насколько я помню.
Но сериал атмосферный,что уж там.
Автор поста оценил этот комментарий

Гыг) Это вы что сериал бульварные ужасы не смотрели? Я не знаю можно ли хуже чем там(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Город я сначала прочитал. Все намного понятнее и интереснее, но все же самое ценное в этом детективе - сама идея.
87
Автор поста оценил этот комментарий
Половое воспитание, сериал классный👍
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он не подходит под категорию поста, т.к. история незакончена.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Сериал огонь.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная жвачка. Чего все уссываются? Тот же Happy, который никто не заметил в 20 раз лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хэппи восхитителен!!! Второй сезон обосрали, но ящитаю, он нисколько не хуже первого!!!

Извиняюсь за ответ чз 9 месяцев

16
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел сезон, к концу становится шаблонным и предсказуемым, аж блевать тянет. Весь сериал тянет черный гей.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мини-сериал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, осилил где-то половину серии.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Маньяк советую. Очень интересная постановка и хорошая актёрская игра. При этом нет там плохих и хороших. Там просто есть очень интересная и захватывающая история.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Советы незнакомых случайных людей в стиле "норм, сойдет, ваще огонь" для вас играют роль?))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, вы описали мой уровень советов)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда советую еще The Terror, по Дэну Симмонсу.

Эх, вот бы сняли сериал по его квадрологии Гипериона...

Если понравился Maniac - тогда еще Philip K. Dick’s Electric Dreams зайдет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще Lost in Space, его еще не посмотрел, но вроде гуд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно Террор читал. Смотрел трейлер сериала, и вот в сомнениях. Много критики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прослушку смотрела? Крайне рекомендую, посмотрел все 5 сезонов на одном дыхании, очень интересные персонажи, сочувствуешь даже антагонистам. Наверное самые продуманные и реалистичные диалоги из всех сериалов, которые я видел.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего из перечисленного не решился бы советовать. Всё очень на любителя. Пожалуй, больше всего понравился "испытание невиновностью", но без восторга.

"Телохранитель" бы посоветовал, но именно его здесь, почему-то нет.
16
Автор поста оценил этот комментарий
На 11.22 63 :) я книгу читала, а потом сериал зырканула.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал хороший, но жаль, что многие моменты из книги не вставили, даже если это бы продлило его на несколько серий.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жду Хроники Амбера ) вдруг норм тема будет сезонов так на 5 )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, хроники снимают?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роберт Киркман (создатель "Ходячих мертвецов") и Девид Эллерт со студией Vincent Newman Entertainment, взялись за экранизацию известной серии романов в жанре "меч и магия" - "Хроники Амбера".
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно было бы посмотреть...
17
Автор поста оценил этот комментарий

сериал к книге почти никакого отношения не имеет

отсебятина, и актеров хреново подобрали. не соответствуют описанию в книге

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме присутствия Билла и 60го года, а не 58го, есть какие-то кардинальные различия? Прям "сериал не имеет никакого отношения к книге"? Вполне годный сериал, как мне показалось за полсезона (да, книгу читал), все друзья, кто досмотрел, сказали, что отличный.

Вы либо хотите лишний раз сказать, что книга лучше, либо не смотрели "Под Куполом". Вот, где настоящая дикая хуйня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многое выкинули и упростили, собственно, этим отличаются все экранизации. Если смотреть сериал не читая книгу, то вполне сойдет, после книги, к сожалению, так себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да прямо. Чем же так разительно сериал от книги отличается?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
меня очень раздражало дальнейшее присутствие Билла в сюжете после истории Даннингов
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм в сравнении с книгой - просто позор.

Ужасная игра, персонажи абсолютно другие. Досмотрел через силу, так как пытался показать девушке насколько крутая книга.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо и представляю себе: "Нет! В книге всё было не так!"
Все друзья, кто не читал книгу и посмотрел сериал, сказали, что он отличный.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и изюминка, понимаешь? Я вообще люблю Кинга, и очень много книг прочитал.

Но например сейчас выйдут Кладбище домашних животных, и уже от трейлера меня тянет блевать, ибо там ВСЁ испоганили.

Так и в книге. Когда описывается один человек, и ты себе его представил по ОПИСАНИЮ, а потом там появляется абсолютно другой - немного не круто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хреновый вкус у вас, чо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сериал, замечательные актеры, хорошая книга.

Автор поста оценил этот комментарий

И

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по классике жанра - книга пизже :) а в сериале мне нра Джеймс Франко, потому и зырканула
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин. Смотреть или нет ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть !
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите на меня внимание, пожалуйста.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обратили
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодость и панк рок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Россия для грустных
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как у тебя дела?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на британские сериалы, из последних "телохранитель", очень не плох
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела "Телохранителя" на нетфликсе. Крайне рекомендую
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я редко комментам верю. Особенно на киносайтах, где можно посмотреть фильм.
Лучше самому начать смотреть.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 20 минут обязательно смотрю. Бывает начало не очень а потом как попрёт)

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я так смотрел "Сиськи-убийцы". Первые 20 минут подождал - херня, но дальше начался совсем пиздец. Но это не тот случай, когда "так плохо, что уже хорошо". Это именно "так плохо, что жопа". Хотя чего я хотел от фильма с таким названием... Кстати, тема сисек не раскрыта.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, судя по всему вы любитель ээ...оригинального жанра? Вы случайно не смотрели  "Кролик-убийца / Кролик, убивающий членом" ? Я тут недавно на него наткнулась ( кто-то искал какой-то фильм по описанию, там фигурировал кролик), но смотреть побаиваюсь после просмотра скринов.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже больше вам скажу: у меня в профиле есть обзорчик на этот фильм. Это шедевр на уровне "Операция "Мертвый снег", но намного смешнее.
Не то чтобы любитель, но обычные фильмы не удивляют, артхаус бессмысленный и претенциозный, а треш еще способен радовать))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут можно посмотреть ещё
https://pikabu.ru/story/chto_oni_kuryat_ili_filmyi_kotoryie_...
Особенно "Майло", хех
Смотреть через мобильную и пк версии. Приложение не дает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз "Майло" я смотрела. Совершенно не зная описания. Примерно четверть фильма я думала, что это жуткий ужастик, ну или хотя бы что-то в стиле "Секретных материалов" ( там, я помню, была серия про циркового урода, у которого в пузе был брат-близнец-паразит, что-то такое в общем). А потом начался трэш, угар и содомия....

По описанию меня гораздо больше пугает "Порожденный" (что-то совсем больное по ходу) и интересует "Гомосеки против зомби", потому что тайские фильмы это почти всегда эпичный трэшак, даже если название вполне приличное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Майло, домой)

Кстати, у тс-а вторая часть есть. Может в ней ещё что нить годное.
Автор поста оценил этот комментарий

гляну чуть попозже перед сном) проверю на себе

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так же делаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всегда так делаю, зацепило за 15 минут - моё

А рейтинги уже давно стали ложью. Частенько за что ставят 6.0 я ставлю 9.0 и наоборот.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уж,  (сейчас полетят минусы) на пикабу каждый второй советует посмотреть реальные упыри (что мы делаем в тенях) и убойные каникулы, а мне ни то ни другое не зашло.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз реальных упырей (фильм) смотрела с лицом "что это за бред и почему ты заставляешь меня это смотреть?". А потом догнало и уже сама 2-3 раза пересматривала и всегда очень много смеялась :)

Не знаю, что за магия )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Убойные каникулы это там где" чтож вы не бережете себя, студентки?" Мне понравилось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно. Не могу этот фильм назвать прям плохим, но для меня он был скучным и ничего прям особенного я в нем не увидел, хоть и нравится актер из светлячка.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее дело в том, что эти фильмы одни из лучших в своей нише, поэтому и рекомедуют
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как пародия на ужастики, Хижина в лесу мне ГОРАЗДО больше понравилась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Person of Interest. Долгий. но клёвый

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела Острые предметы и Испытание невиновностью. Оба хорошие. Рекомендую.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бангкок Хилтон

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Призраки дома на холме" забыл. Хотя он может перестать быть мини-сериалом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду списка адекватных комедийных сериалов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Декстер
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я встретил вашу маму
9
Автор поста оценил этот комментарий

На Натали Дормер всегда стоит обратить внимание

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Один и тот же образ. Что тюдоры, что игра престолов, что реклама кофе с джорджем клуни, что и тут.. платья в стиле королевы (принцессы)...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный образ Дормер в Голодных играх.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеются стоящие постельные сцены с ней тут?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри лучше - Клондайк, Череп и кости, Полдарк, Капитан Алатристе и тд. )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Острые предметы - очень хорош. Снимали, похоже, точно по книге, понравился.
Маньяк - какой-то футуристический треш. Не зашёл абсолютно. Досмотрела до середины, дальше не осилила. Выглядит как неудачная серия черного зеркала.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ж Американские Боги? И кстати грядет второй сезон.


А шикарный Лапси? НАШ, мать его и вполне сносный! Русская версия LOST, но короткая.


Ну и наконец По Ту Сторону? Очень атмосферный и динамичный.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Американские боги такой нудный, вынес серии 3 только
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ожившая шлюха-жена, которая в виде зомби вымаливает у мужа прощение а у богов - воскрешения в нормальном виде - это типа нудятина и банальность? Ну тогда пардон..

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

концовку слили конкретно (ну или автор книги слил, я хз, не читал ее).

Я даже не помню че там в последней серии было уже. А вот про жену помню. Да и по завязке у сериала перспектив было куда больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там на середине книги перый сезон стопорится. В книге более сжато написано местами, а местами сериал куски книги выкидывает. Адаптация..

Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой серии? Последней?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с 2й серии первого сезона. И до последней, когда она является на вечеринку богов с этой просьбой.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоит смотреть "Американские боги" или не портить впечатление от книги?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 марта выходит 1я серия второго сезона. Искренне надеюсь что их только 2 будет. А то мать его Твин Пикс какой то..

Автор поста оценил этот комментарий
Стоит прочитать? Она у меня в списке давно, всё не соберусь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она своеобразная, и, наверное, пойдёт не всем, но попробовать стоит. Интересный взгляд на богов и современную действительность.
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею книгу, но специально не читал до конца, только те места которые уже прочесаны сериалом. Книга как раз более занудная и не динамичная.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вышла озвученная 1я серия 2го сезона. Будем смотреть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я с удовольствием посмотрела. но я люблю смотреть фильмы и сериалы по прочитанным мною книгам. нравится сравнивать персонажей из своей головы с сериальными или киношными

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня готовы материалы, кстати, на три поста. Фильмы по книгам. Просто пока думаю, как оформить. Может в книжную лигу, либо сюда. В принципе, все фильмы довольно известны (60 шт)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подписалась)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрела)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все вами перечисленное не является мини-сериалами

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем? Санта Барбарой? ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мини-сериал это 1 законченный сезон. У этих сериалов минимум по 2 сезона и я не знаю законченные они или нет, т.к. не смотрел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Лапси насильно напилили в 2 сезона, чтоб 2 зимы крутить, там все отснято было одномоментно в Карелии, до полной развязки.

Конец 8 серии первого сезона был ни о чем, ни развязки, ни клиффхенгера.


Особенно весело было когда предпоследняя и последняя серии 2го сезона просто галопом по Европам все в кучу намешали, чтоб закрыть сюжет (было ощущение что смотрю комикс Циника а не сериал, персонаж открытым текстом декларирует кто на самом деле он, раскрывает все свои планы и тут БАЦ - он уже мертвый, а мы слухаем следующие откровения, от следующего без 5 минут покойника). Тем не менее вышла очень сильная драматическая вещь.


Аналогично и с Американскими Богами. Это книга Нила Гейбла, которую экранизировали, тупо растянув на 2 сезона, чтоб снять бабло (привет "Килл Билл")


Ну и По Ту Сторону - тоже законченная вещь, с кучей неотвеченных вопросов в первой части также скомканной концовкой во второй.


Так что их смело можно назвать мини сериалами, просто для бабла попиленными надвое. Это вам не эпичный Lost с кучей вывертов, не продуманный "Во все тяжкие", да хоть бы и приквел "Лучше Звоните Солу - тут каждый сезон это история и каждый раз - нового плана.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "Лапси" не знаю, но остальные - совершенно полноценные сериалы, у которых даже конца нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что у Американских богов не вышел еще финальный 2й сезон вовсе не означает, что там нет конца. Книга то вполне законченная вещь, не Гарри Поттер все таки.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

тож

Автор поста оценил этот комментарий
Байки из турне. Единственное реально стоящее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, зайду в комменты почитаю, что пишет первый, устроило.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маньяк
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маньяк смотреть можно, но на быстрой перемотке:ничего не упустишь, все настолько предсказуемо и пережевано, что неожиданностей не возникнет. Похоже на то, что снимают норвеги, с претензией на оригинальность, типа "кино не для всех", не смотря на все это, фильм, на самом деле, не такой уж и утиль. Финал (спойлер) очень достойный, и ещё раз показывает, что, если ты сам себя не возьмёшь в руки, то за тебя этого никто не сделает, а поддержка близких это хорошо, но это больше похоже на" бонус", поэтому только ты сам можешь справиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку