7 мини-сериалов с законченным сюжетом. Подборка

С вами Написатель и подборка сериалов, которые можно посмотреть за ночь (но это не точно).

Сериалы миниформата и почти все свежие. Приятного просмотра на выходных

________________________________________

1. Побег из тюрьмы Даннемора / Escape at Dannemora (США 2018)

Завершен (1 сезон 7 серий)

Рейтинги: IMDb: 8.1  Кинопоиск: 7.49

Жанр: Драмы, Криминал

В ролях актеры: Бенисио Дель Торо, Патриша Аркетт, Пол Дано, Бонни Хант, Эрик Ланж, Дэвид Морс

7 мини-сериалов с законченным сюжетом. Подборка Napisatel, Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Видео, Длиннопост

Сериал основан на реальных событиях, произошедших летом 2015-го года в городе Даннемора, где двое заключенных, отбывающих пожизненное наказание, совершили дерзкий побег из местной тюрьмы.

Джойс Митчелл – женщина средних лет, работающая в тюрьме вместе со своим мужем. Она глубоко несчастна в браке, и единственное удовольствие в ее жизни заключается в романтических связях с двумя осужденными преступниками, Ричардом Мэттом и Дэвидом Свитом. Однажды она узнает от них о плане побега из тюрьмы...


Сериал характеризуется отличным повествованием, отпадным саундтреком и до дрожи убедительной игрой актеров, ну это и неудивительно, когда в касте сериала такие титулованные личности. Ледяной взгляд Бенисио Дель Торо, даже через экран заставляет зрителя каменеть и надеяться, что его персонаж не воткнёт заточку в глаз очередному заключенному и уж точно не сможет дотянуться до них. Также стоит отметить невероятное внимание к деталям, посредством которых нам так хорошо раскрываются эти персонажи. Мысли героев о том, что их ждут еще десятки лет в холодном плену тюрьмы, так и просачиваются сквозь экран и материализуются в один огромный ком безысходности, особенно в моменты, когда герою Дэно приходится пропиливать миниатюрной «зубочисткой» отверстие в трубе, а все идет слишком медленно, в трубе Суэт начинает задыхаться, стены сужаются и находиться там становится просто невозможно, отчего хочется лишь кричать из-за накатывающего страха.

В такие моменты ты уже сам готов пропиливать дыру в стене, дабы покинуть этот кромешный ад. Сам же сериал в какой-то мере напоминает «Побег из Шоушенка», да и как тут не избежать подобных сравнений, ведь главной мотивацией являются не дурь и проститутки, а обычная возможность свободно наслаждаться жизнью. Когда нашим героям это все-таки удается, эмоции, которые отыграли Пол Дэно и Бенисио Дель Торо одной огромной и непрерывной сценой, просто бесценны.

(с)antony1893

Трейлер (в сети сериал с несколькими переводами, я смотрел "Кубик в Кубе")

________________________________________

2. Конец детства / Childhood's End (США 2015)

Завершен (1 сезон 6 серий)

Рейтинги: IMDb: 6.9  Кинопоиск: 6.79

Жанр: Триллеры, Фантастика, Драмы

7 мини-сериалов с законченным сюжетом. Подборка Napisatel, Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Видео, Длиннопост

Фантастический сериал, снятый по одноименному научно-фантастическому роману Артура Кларка, адаптированному под современные реалии, расскажет о мирном вторжении пришельцев на Землю и возникших в связи с этим последствиях.


«Childhood`s End» — «Конец детства» — потрясающее сочетание слов для описания апогея человеческой цивилизации. Вы когда-нибудь задумывались о том, каким будет конец? Все сущее когда-то было создано и ему определен срок существования. За ним неизбежно наступает закат, перерождение, исчезание. Как день, каким бы он ни был прекрасным, никогда не повторится вновь. В мини-сериале, снятом по мотивам произведения Артура Кларка, рассказывается о закате человеческой цивилизации. Тот самый «закат» показан зрителю в самом начале. Кто-то думает о том, каким будет этот «закат», кто-то думает, как его избежать. Но течение времени неизбежно, и «закат» наступает рано или поздно, но всегда. В мини-сериале основная мысль уделена не финальной точке, событию, которое когда-то произойдет (не только в книгах или фильмах, но и в реальности), — здесь внимание уделено «золотому веку» человечества, предшествующему «закату». «То был Золотой век. Но ведь золото ещё и цвет заката, цвет осени…» Поэтому необходимо, действительно необходимо, я обращаю на это внимание, уделять внимание каждому моменту дня, который никогда не сможет быть повторен.

На таких моментах и построен мини-сериал. Ода режиссеру — показать их настолько красивыми, настолько ценными и важными, заполненными до краев, словно прекрасный хрустальный графин с идеально чистой родниковой водой, переливающейся в световом спектре, не под силу каждому. Огранив это в короткие четыре часа, ему удалось создать завораживающий бриллиант, окунувшись в красоту которого очень долго остаешься заворожённым.
(с)Lantego

Трейлер

________________________________________

3. Шучу / Kidding (США 2018)

Продлен на второй сезон (немного не по теме заголовка, сорьки)

Рейтинги: IMDb: 7.9  Кинопоиск: 7.95

Жанр: Драмы, Комедии

В ролях актеры: Джим Керри, Фрэнк Ланджелла, Кэтрин Кинер, Джуди Грир

7 мини-сериалов с законченным сюжетом. Подборка Napisatel, Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Видео, Длиннопост

Джефф обожал детей, поэтому он стал телеведущим программы для детишек, на выпусках которой выросло не одно поколение американцев. Он был доволен своей жизнью, у него была чудесная жена и милые дети, но когда один его ребенок погибает из-за автомобильной катастрофы, герой начинает смотреть на окружающий мир иначе. Он уже не живёт со своей супругой, хоть часто приходит к ней, чтобы помочь по хозяйству. Мужчина прекрасно понимает, что в прошлом чудесные семейные отношения ныне медленно превращаются в прах. Неожиданно ему в голову приходит навязчивая идея снять для детей один выпуск программы, посвященный смерти...


Джим Керри уже давно доказал, что он мастер играть как комедийные роли ("Маска», «Шоу Трумана», так и серьезные драматические роли ("Вечное сияние чистого разума», «Роковое число 23»). Однако не так много проектов, где он мог раскрыть все стороны своего огромного таланта. И именно этот сериал дает ему эту возможность.
Мистер Пиклз — ведущий шоу для детей, которое вот уже 30 лет штурмует экраны зрителей с высокими рейтингами. Разумеется, что со временем театральный мистер Пиклз и реальный Джефф слились в одно целое и между ними уже нет разницы. Для главного героя жизнь — и есть его шоу, где пытается жить по правилам этого же шоу. И как бы не было грустно — наивным, добрым и простосердечным в нем не место. Жизнь с каждый раз наносит все новый и новый удар по мистеру Пиклзу. И только тебе кажется, что у него все наладилось, что все теперь будет хорошо — в один момент все рушится, как и личность главного героя.
Наблюдать за этими изменениями, испытаниями судьбы крайне увлекательно. Сюжет не в коей мере не затянут, каждая серия двигает его семимильными шагами и увлекает тебя до самого конца.
Другие актеры, среди которых Фрэнк Ланджелла ("Фрэнк и робот», «Девятые врата»), Кэтрин Кинер ("Американское преступление»), Бернард Уайт ("Матрица», «Город ангелов») и многие другие. Все большие молодцы, никакой халтуры с их стороны не заметил, их герои раскрыты на столько, сколько это требуется.
Из минусов, но это дело вкуса- местами сериал очень откровенный и может сильно шокировать. Детям лучше это не смотреть, да они и вряд ли его поймут, сериал больше рассчитан на взрослую аудиторию
И несмотря на то, что вроде бы описание вышло таким грустным — это все-таки комедия. И юмор просто отличный. Он не плоский, не выглядит тухлым или лишним. Он там, где действительно нужен и не появляется согласно принципу «шутка ради шутки».
Повторюсь, очень жаль, что сериал остался без должного внимания, он этого заслуживает, и если вы еще сомневаетесь — бегом включать первую серию в своей любимой озвучке и наслаждаться действительно настоящей годнотой, да простят меня за лексику.
В итоге, «Шучу» — история, пропитанная глубоким смыслом, поднимающая множество проблем, начиная от отношений с детьми и заканчивая своим местом в этом мире. Здесь есть как и смешные, действительно забавные моменты, так и грустные, депрессивные и по-настоящему драматические. Такое буйство эмоций может вызвать не каждая картина. И идеальным окончанием рецензии может послужить слоган — «Hi, cruel world» 
(с)dima.kuleshoff2012

Трейлер:

________________________________________

4. Бешеные псы / Mad Dogs (США 2015)

Завершен (1 сезон 10 серий)

Рейтинги: IMDb: 7.5  Кинопоиск: 6.99

Жанр: Драмы, Комедии, Криминал

Четверо приятелей отправляются в солнечный Белиз навестить своего общего знакомого Майло. Прибыв на место, они были удивлены шикарными богатыми апартаментами своего приятеля, который, тем не менее, подозрительно уклонился от простого вопроса – как они ему достались. Призадумавшись о том, что здесь что-то не чисто, наши герои вскоре, выбросив дурные мысли из головы, ведь они приехали суда отдыхать, предаются беззаботному празднику жизни, наслаждаясь тёплыми солнечными ваннами, экзотической природой и зажигательными вечерами в ночных клубах. Казалось бы, нет места на Земле прекраснее, чем это, но внезапно события принимают крутой поворот, когда в один прекрасный день Джоэл замечает в бассейне труп козла, служащий как некое предупреждение.


Трейлер:

________________________________________

5. Маленькая барабанщица / The Little Drummer Girl (Великобритания, США 2018)

Завершен (1 сезон 6 серий)

Рейтинги: IMDb: 7.4  Кинопоиск: 7.24

Жанр: Триллеры, Драмы

В ролях актеры: Флоренс Пью, Александр Скарсгард, Майкл Шеннон

Действие сериала разворачивается в поздних 1970-х. В центре сюжета оказывается молодая английская актриса и идеалистка Чарли, которая встречает таинственного незнакомца Беккера во время отпуска в Греции. Она быстро понимает, что его намерения не те, чем кажутся, и ненароком попадет в центр сложного заговора, задуманного гениальным шпионом Курцем. И теперь Чарли предстоит исполнить роль всей своей жизни — стать настоящим двойным агентом в Израиле. При этом девушка еще полностью не уверена, стоит ли так сильно рисковать своей жизнью...

________________________________________

6. Патрик Мелроуз / Patrick Melrose (Великобритания, США 2018)

Завершен (1 сезон 5 серий)

Рейтинги: IMDb: 8.2  Кинопоиск: 7.65

Жанр: Драмы

В ролях актеры: Бенедикт Камбербэтч, Дженнифер Джейсон Ли

Патрик Мелроуз – молодой остроумный аристократ, который вырос в богатой семье. Вот только жизнь нашего героя вряд ли можно назвать легкой и безмятежной: в детстве Патрик страдал от жестокого обращения отца, в то время как мать предпочитала не вмешиваться в их отношения и закрывала глаза на поведения мужа. Несмотря на полученную в детстве психологическую травму, молодой человек нашел в себе силы, чтобы пробраться в высший свет, но там, терзаемый внутренними демонами, он быстро пристрастился к наркотикам и алкоголю, начав свой путь к саморазрушению.


Каждая серия — одна глава из жизни плейбоя и аристократа Патрика Мелроуза. Утонченный и интеллигентный человек на самом деле является наркоманом, алкоголиком и не самой приятной личностью. Героин помогает Патрику бороться с воспоминаниями. Через наркотические трипы, эмоции от попыток наконец-таки «завязать» и бесконечные флэшбеки рассказывается история этого непростого поклонника саморазрушения.
Строго говоря, «Патрик Мелроуз» — не тайна сама по себе. Кажется, что создатели сериала раскрывают все карты уже на втором эпизоде, а попытки умолчать те или иные корни проблем Патрика выглядят немного глупыми, учитывая, что уже в первом эпизоде все становится ясно. Но именно эта простота в структуре и помогает «Патрику Мелроуз» стать привлекательным произведением, где вовремя поставили точку и не стали растягивать сериал до уровня бесконечного «мыла». Вторым преимуществом является и тот факт, что форма подачи весьма неустойчива, и тем самым интересна. Имею в виду, что наблюдать за драмой из разряда «аристократы тоже плачут» даже в формате пятичасового сериала было бы утомительно. Здесь же каждая серия — отдельная история; идея, кажется, одна и та же, только ситуация разная.
(с)Egorche23

Трейлер:

________________________________________

7. Безопасность / Safe (Великобритания 2018)

Завершен (1 сезон 8 серий)

Рейтинги: IMDb: 7.3 Кинопоиск: 7.12

Жанр: Драмы, Криминал

7 мини-сериалов с законченным сюжетом. Подборка Napisatel, Сериалы, Подборка, Мини-сериалы, Видео, Длиннопост

Вдовец Том и его дочь-подросток Дженни проживают в престижном районе, максимально закрытом от посторонних. Но именно в этом месте, считавшемся наиболее безопасным, однажды загадочно исчезает шестнадцатилетняя дочь главного героя. Это трагическое происшествие заставляет мужчину по-новому взглянуть на окружающих его людей, многих из которых он искренне считал своими друзьями. Более того, он и представить себе не мог, какие тайны скрывает в себе тихая община, где он беззаботно жил долгие годы.


Это хороший, крепкий детективный сериал, рассказывающий о том, как отец искал пропавшую дочь-подростка. Без мистики. По большому счету, про людей.
Как всегда в сериалах, все сложно. Отношения между отцом и дочерью сложные, что является одним из факторов, сбивающим следствие с правильного пути.
Жизнь героев проходит в закрытом коммьюнити «Безопасность». Где, по идее, должны быть тишина, порядок, благодать. Мы видим красивые благополучные дома, ухоженные зеленые лужайки. Праздники, которые соседи отмечают дружной компанией. Но, если присмотреться внимательнее, как и в любом обществе там кипят страсти, люди такие люди — совершают гадкие поступки по отношению друг к другу.
Несколько раз жители «Безопасности» говорят о том, что неизвестно, забор отгораживает их от внешнего враждебного мира, или наоборот. Идея безопасности не выдержала встречи с реальностью.
Отца семейства играет Майкл С. Холл, более известный как Декстер. Он достаточно правдоподобен в роли врача и отца семейства, но все же, у него довольно однообразная мимика. Он часто вздыхает, как делал это в Декстере, часто делает выражение лица из Декстера. Несмотря на то, что в целом он мне нравится, иногда есть ощущение, что это Декстер, который не стал психопатом и маньяком, потому что с ним не произошел тот трагичный случай (точнее с его матерью) и судьба его пошла по другой траектории, и живет он теперь обычной жизнью (так и хочется иногда сказать — Да, Декстер уже не тот!).
Интрига в сериале закручена лихо. Потихоньку и равномерно приоткрываются новые моменты, которые в корне меняют версию произошедшего. Как только ты начинаешь думать, что все разгадала, оказывается, что нет, вообще все не так было. На протяжении всех серий мне было интересно строить гипотезы. Постепенно из разрозненных пазлов складывается общая картина. Интриги в самый раз, с ней не затянули, чем часто грешат сериалы, и не слили все в один момент. Концовка неожиданная.
Несомненным достоинством сериала является то, что он состоит из 8 серий, имеет законченный сюжет. Не надо ждать продолжения.
(с)happy_nela

Трейлер:

________________________________________


Другие мои подборки в профиле по тегу Napisatel

Либо:

7 недавних мини-сериалов, которые можно посмотреть полностью. Подборка 2018-2019

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) включил Конец Детства смотрю бла бла бла ... забудьте мою первую фразу... а я и не запоминал блин) пришлось перемотать на начало

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел тоже... Грустный сериал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку