7 лет со дня создания горячей линии ПСО "Лиза Алерт"

«Здравствуйте, мы видим бабушку, она не может себя назвать, что делать?»

«Девушка, миленькая, помогите — у нас ребёнок уехал на самокате в парке, не можем найти!»

«Доброй ночи, мне кажется, я знаю женщину, которую вы ищете...»


Каждый день наши 140 операторов бесплатной горячей линии «Лиза Алерт» принимают около 200 звонков. Вы звоните нам со свидетельствами, с заявками на поиск, за советом, с просьбами, и в любое время дня и ночи мы готовы вам помочь.


Наша успешность — во многом результат оперативности и эффективности нашей замечательной горячей линии 88007005452, которая 10 октября отметила свой седьмой день рождения.

По понятным причинам мы не стали в четверг поздравлять наших операторов, тем более что из-за поиска Лизы Киселёвой в день рождения горячей линии мы приняли рекордное количество звонков в сутки за всё время существования отряда. Предыдущий рекорд — 357 — был превышен почти в два раза: 10 октября горячая линия приняла 672 звонка. Одновременно стояли в смене по 8 операторов, в течение суток сменили друг друга 39 человек. Вы звонили со свидетельствами, выражали готовность помочь, предлагали нам купить билеты и так далее — из 672 звонков 450 были по поиску Лизы.


(На всякий случай напомним, что операторы горячей линии, как и представители всех остальных 22 направлений «Лиза Алерт», — добровольцы, не получающие денег за свою работу.)


Дорогие наши операторы! Мы вас очень любим, ценим, и вы это прекрасно знаете! Ваша бесперебойная, быстрая, чёткая работа, ваше умение действовать в соответствии с меняющимися обстоятельствами, ваша налаженная система обучения — замечательный пример для всех направлений отряда, как и ваша дружная и прекрасная команда из 140 человек, каждый из которых готов «встать» за другого.


Желаем вам (и нам) как можно больше радостных звонков — с предложениями помощи, с благодарностями и курьёзными запросами, и как можно меньше таких, из-за которых вы бьёте рекорды.


Вы незаменимые.

Ваш отряд «Лиза Алерт»

7 лет со дня создания горячей линии ПСО "Лиза Алерт" Лиза Алерт, Добровольцы, Видео, Длиннопост

Текст руководителя горячей линии Дарьи Остапенко:


Горячая линия Лиза Алерт - это какой-то свой особый мир. Мир, который полон взаимопонимания, поддержки и помощи. Мир, где каждый отдаёт частичку себя, ради общего дела. Я горжусь каждым оператором, вы все мои герои, которые несмотря на свои дела и заботы, могут посвящать себя отряду. Вы большие молодцы!


Отдельное спасибо Билайн, за эту возможность.


С Днём рождения, 8800!


Нам 7 лет!


Лентяй (старший по направлению 8800):


С каждым годом жизни ребенка нагрузка и количество получаемых знаний увеличивается. Так и горячая линия #ЛизаАлерт с каждым годом становится сильнее, быстрее и качественнее.


В этом году мы…


- ...стали быстрее! Благодаря ребятам из Билайн мы перешли (из детского сада в школу) на новую систему, так что время ожидания ответа оператора теперь – всего несколько секунд.


- ...побили собственные рекорды! Максимальное количество принятых за сутки звонков на сегодняшний день – 357. Максимальное количество операторов, дежуривших на линии в самый загруженный день, – 9 человек одновременно!


А самое главное и важное в нашей работе - это Люди!


Люди, которые круглосуточно обеспечивают работоспособность горячей линии по пропавшим. Это Люди с горящими глазами и добрыми сердцам.! Это Люди, которые создают неповторимую семейную обстановку в группе операторов горячей линии. Люди, с которыми всегда можно поделиться свой радостью и горем, которые всегда поддержат и не оставят в беде!


Спасибо всем тем, кто был, есть и будет )


С Днём рождения 8800!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вашу работу и заботу!
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, почитал официальный сайт раздел "Отрядные нужны"

https://lizaalert.org/otryadnye-nuzhdy/

По бОльшей части нужд вопросов нет, все выглядит логично и часто не просто нужно, а скорее необходимо. Но вот я дошел до транспортных средств, и после вполне логичного УАЗа, стоит Фольксваген мультивен с полным приводом и длинной базой, а что, какая-нибудь полноприводная газель или буханка заменить мультивен не сможет? Ведь на ту стоимость, фольксвагена или Ford TransitМодификация L4H3 (сверхдлинная база) можно купить несколько авто попроще, поясните пожалуйста этот пункт, если не трудно. И второе, могу ли я узнать природу "сложных вычислений" для которых требуется ноутбук на базе процессора i7, и планшеты кроме тех что выпускает фирма Эпл с задачами никак не могут справиться? Может при обилии таких вычислений логичнее было бы создать стационарную базу, или сервер, и работать с ним удаленно, или через оператора?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Процессоры i7 нужны для работы картографических приложений на месте поиска с запуском в параллель других приложений. В этом году к ресурсоемким приложениям прибавилась нейросеть от Билайн для поиска пропавших на фотографиях.

2. По остальным пунктам: данный список составлен с учетом предпочтительных характеристик разных технических устройств и опыта работы с ними. Но, конечно, мы будем рады устройствам, подходящим по параметрам, абсолютно любой фирмы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Ваш ответ многое прояснил, думаю разумно было бы добавить чуточку больше описания потребностей и примеров на сайте, ведь наверняка многие люди склонны расценивать подобные потребности с точки зрения "скорее излишеств", и думаю справедливо было бы добавить что-то вроде полевой кухни, для организации обогрева и питания волонтеров и пострадавших в непосредственной близости от места проведения розыскных мероприятий. (возможно такой пункт и есть, но я нашел только термосы и газовые горелки). Еще раз благодарю за ответ, и низкий поклон за всю проделанную работу! 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
На обычных поисках справляемся без кухни. А на больших резонансных местные жители  и власти обеспечивают продуктами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, вариант с сервером не всегда возможен. Поиски то проходят и в глухих местах, где связи попросту нет. Под сложными вычислениями, насколько понимаю, подразумеваются карты с кучей треков. Они реально тупят даже на хорошем железе, особенно когда длинных треков становится больше сотни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я не могу пожертвовать ни мультивен, ни уаз, поэтому сильно не интересовался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сравнивать мультивен и газель то газель проигрывает по проходимости, износостойкости, да и по комфорту что скрывать. Видимо хотят авто под штаб использовать. Они же не всегда в условиях города ищут, чаще в лесах полях. А на улице сидеть или в стылой газели здоровья не напасешься. Да и прожорливые газели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полноприводная газель соболь у нас. Та ещё таратайка, с завода чинить приходится(. На работу партию взяли, так все водители исплевались.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку