Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

7 июля, 65 леновостей за 5 минут + весточка от @Mefodii

7 июля, 65 леновостей за 5 минут + весточка от @Mefodii Политика, Новости, Россия и Украина, НАТО, Евросоюз, Запад, Видео, Длиннопост

6 июля

16:40 Аргентина купила 820 000 доз Спутника V.

17:15 Британский министр ЖКХ призывает Джонсона уволиться.

17:16 Боря Джонсон уволил министра ЖКХ.

17:30 ВОЗ: дети болеют оспой обезьян.

18:15 5 британских министров уволились. Просят Джонсона уйти по доброй воле.

18:16 Боря Джосон: я никуда не уйду.

18:25 Учения НАТО в Германии: 1800 американских солдат и 1200 из 19 других стран.

18:35 Пекин запретил посещать общественные места без прививки от ковида.

18:40 США и союзники хотят покупать нашу нефть не дороже 40-60 $.

18:55 Китай недоволен, что США мешают ему купить оборудование для завода микросхем.

19:05 Украина провела конференцию в Швейцарии. Собрала 1,9 млрд $ донатов.

19:25 Премьер Армении звонил Путину. Обсудили Нагорный Карабах.

19:40 Протесты фермеров в Нидерландах усиливаются. В рядах митингующих появился танк.

19:45 26% немцев считают, что западное оружие поможет Украине, а 69% что нет.

20:00 Турция покупает у нас зерно за рубли.

20:05 Госдума думает запретить приютам усыплять здоровых животных.

20:05 Министр иностранных дел Венесуэлы приехал в гости. Обсудил увеличение торговли.

20:20 Госудума одобрила увеличение бесконтрольных денежных переводов с 600 тыс до 1 млн ₽.

21:10 ВОЗ созывает чрезвычайное заседание по оспе обезьян.

22:50 Британский министр по делам Северной Ирландии уволился.

23:20 Американский авианосец приплыл в Ионическое море, к берегам Греции.

23:40 Британский министр ловли мышей, кот Ларри, отказался посещать дом Джонсона.

7 июля

00:50 Иран задержал иностранных дипломатов за сбор почвы на военном полигоне.

01:20 Британский министр по делам Уэльса уволился.

02:20 Байден хочет лишить Афганистан статуса союзника.

02:55 Немецкие спецслужбы насчитали 34 000 националистов в стране.

03:55 Штормовое предупреждение в Приморском крае. Завтра ожидается сильный дождь.

07:00 Лесные пожары в Хабаровске. Введён режим ЧС.

09:25 Массовая гибель пчёл в Удмуртии. Предположительно из-за обработки полей химикатами.

10:00 Статус Ук-трубы: ОК.

10:05 Роскомнадзор™ забанил почтовый сервис Swisscows за рассылку писем о «минировании».

10:05 Добыча нефти Сахалина-1 -95,5% из-за санкций. Бюджет Сахалинской области теряет 26%.

10:45 Минздрав: в стране производится 31% медицинских изделий. Импорт идёт без перебоев.

10:45 Ростовские фермеры собрали уже 1,4 млн тонн зерна с 11% полей. Урожайность +6%.

10:45 В британском парламенте остались 67 из 120 человек.

11:00 ВОЗ: заболеваемость ковидом в мире +30% за две недели.

11:45 АвтоВАЗ начал делать кузова Нивы. Обещает начать сборку на следующей неделе.

12:00 Медведев: друзья Украины уходят в отставку, перемога в опасности!

12:20 Финляндия разрешила построить забор на границе с нами, чтобы не пускать беженцев.

12:35 Британское ПВО приехало в Польшу для усиления войск НАТО.

12:40 Песков не любит Джонсона, а Джонсон не любит Пескова.

12:40 Заболеваемость ковидом в Москве +9% за сутки.

13:05 Турция отпустила наше судно с зерном. Украина недовольна.

13:20 Идея Госдумы: уголовная ответственность за передачу телефонов заключённым.

13:25 Глава МИД Британии прервала поездку на G20. В парламенте 61 из 120 человек.

13:30 Немецкий министр предлагает Канаде отправить турбину Северного потока в Германию.

13:50 @Mefodii забанен до 6 сентября за пост без источников.

14:00 Заболеваемость ковидом в Токио +140% за неделю.

14:15 Британская Shell хочет построить крупнейший в Европе завод водорода.

14:25 Китай инвестировал в Приморский край 7 млрд ₽.

14:25 Боря Джонсон позвонил начальству.

14:30 Боря Джонсон: я ухожу. Дату выборов нового премьера объявим на следующей неделе.

14:30 Протесты фермеров в Польше из-за инфляции и роста цен на удобрения.

15:35 Роспотребнадзор проверил все водоёмы Москвы. Ковид не нашёл.

16:20 АвтоВАЗ обещает запустить все три сборочные линии в сентябре.

16:25 ВОЗ: оспой обезьян больны уже 2600 человек в мире. +77% за неделю.

16:45 Израиль таки договорился с Турцией разрешить полёты его авиакомпаний.

17:15 Путин: видимо, Запад под «альтернативными источниками энергии» имел в виду уголь.


Котировки

$⇡ 63,1 ₽ | €⇣ 64,2 ₽ | Нефть⇡ 104 $ | Газ⇡ 1898 $ | Пшеница⇣ 14 664 ₽


Штаб докладывает

МО: лётчики передали привет™ лодке ВСУ, которая привезла флаг на о. Змеиный. Наши ракеты посетили 6 пунктов управления, 3 склада оружия, 12 районов с живой силой противника и 2 турбазы™. Лётчики вместе с ракетчиками и артиллеристами прибахнули™ 142 района с живой силой. Уничтожили МиГ-29 и Су-25 в воздушном бою, 17 БПЛА, 20 танков/БТР, 4 РСЗО, 6 артиллерии и 21 автомобиль.

Химвойска: сдавшиеся в плен солдаты ВСУ переболели вирусами, которые Пентагон изучал в украинских биолабораториях.

ДНР: уничтожили Град™, грузовик и американскую гаубицу. Подавили 2 огневые точки.

ЛНР: разминировали 7 гектар территории. Доставили гуманитарку в Лисичанск и Боровское.

СЦКК ДНР: 47 обстрелов: Донецк, Горловка, Макеевка, Новобахмутовка, Новоселовка, Зайцево, Гольмовский, Байрак, Доломитное, Мироновский, Ясиноватая, Харцызск, Еленовка. Погибли 7 мирных, 28 ранены, повреждены 50 зданий.

СЦКК ЛНР: над Стахановым сбита Точка-У™, повреждены 4 здания.

ФСБ: задержали военкома Крыма по подозрению во взятках за откос от службы.


Б̆ в ТелеграмеСпасибо @chyn за Пикабу-донат!

7 июля, 65 леновостей за 5 минут + весточка от @Mefodii Политика, Новости, Россия и Украина, НАТО, Евросоюз, Запад, Видео, Длиннопост

Сообщение от @Mefodii

Уважаемые читатели и и модераторы Пикабу.

Большое спасибо zolotorevich за возможность опубликовать это послание.

Начну с простого и постараюсь покороче.

Я такой же человек, как и все пикабушники.

Конечно, мне очень лестно, что мои оппоненты считают меня «группой товарищей на окладе», но это не так.

Если я стою перед выбором: ответить генеральному директору по горящему проекту или быть повнимательнее на Пикабу, то я выберу первое. [что и произошло в данном случае] .

Поэтому с формальной стороны вопроса бан и удаление поста совершенно справедливы.

Другое дело (и я пишу об этом каждый раз в общении с модерацией), что можно было бы сначала хотя бы вызвать ТС. И это касается не только меня, именно потому, что все мы тут - живые люди.

Более того, положа руку на сердце, я не мог бы гарантировать, что вот прям буду 146% внимательным и не допущу впредь… Бывало, что писал в поезде с телефона или планшета. Бывало, что и на заднем сидении авто.

Поэтому, повторюсь, с формальной точки зрения всё корректно. А остальное – эмоции.

Хочу извинится перед всеми вами, а особенно – перед теми, кто поощрил материально.

Если модерация сочтет возможным – то и хорошо, а если нет, то увидимся в сентябре.

Читайте zolotorevich, @AlexRadio и других умных ТС.

Их на Пикабу хватает.

Постите котиков и сиськи и все наладится.


[орфография автора сохранена. Источник: личная переписка]

UPD. Ответ Moderator9000

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, я тоже присоединяюсь! Верните Mefodii. Ведь есть же возможность. Правда?
раскрыть ветку (299)
191
Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator9000, разберитесь пожалуйста, за что ваши коллеги так не любят Мефодия?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку