#77 Что можно купить на 1€ в Германии?

Представьте, что вы заходите в немецкий супермаркет и вдруг понимаете, что забыли карту дома, а из наличности лишь одна завалявшаяся в кошельке монетка. Ситуация неприятная, но не спешите уходить, на прилавках полно вещей, которые вы можете себе позволить даже с одним евро в кармане.


Для начала, это различные шоколадные батончики, которые помогут сбить чувство голода.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

В хлебном отделе на 1€ можно взять шесть простых булочек по 15 центов, четыре двойных по 25 или полкило серого хлеба.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

Ещё на евро можно взять 500 грамм макаронных изделий из среднего ценового сегмента или кило самых дешёвых.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

В молочном отделе выбор побольше: здесь на евро можно взять литр молока или полкило творога (40%), сметану (30 центов за 100 гр.), йогурты и различные сырки.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост
#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

На полке с консервами тоже есть чем поживится: оливки, горошек, фасоль и т.д. Последней можно взять аж полкило за 78 центов.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост
#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

В пределах евро можно найти и колбасную нарезку - 200 грамм за 0,89€. Но только варёную, копченая дороже.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

Чай придётся выбирать из самых дешёвых, а вот печеньки к нему можно найти вполне приличные.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост
#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост
#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

Ну и пиво, как без него.

С бюджетом в один евро можно позволить себе бутылочку (0,5) Holsten, Becks, Spaten и других приличных марок, которые не очень известны за пределами Германии. Августинеры, Францисканеры и прочие монашеские ордена начинаются с 95 центов, но из-за залога за бутылку я не стал включать их в этот список.


Если вам важно не качество, а количество, то можно упороться чем-нибудь вроде Retter или Schloss, которые стоят по 30 центов за бутылку.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

Кукурузные чипсы с сыром - самое то к пиву.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

Ну и бестселлер среди местных алкоголиков: нежная мятная настоечка (18%) для дам и тридцатидвухградусный шнапс для кавалеров. Отлично сочетается с бутылочкой самого дешевого пива, для ускоренного телепорта в Вальгаллу.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

Ещё за евро в супермаркете можно купить зажигалку, три коробка спичек или маленькую отвёртку, но они расходятся не так хорошо, как булочки и шнапс.


А на этом всё. Спасибо за внимание и до следующих встреч в Сети.


VK Zen

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 80 руб. тоже можно кое-что позволить.
раскрыть ветку (166)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Например 8 бомжам дать по десяточке и прокачать свое ЧСВ выслушивая около 20 минут какой ты пиздатый молодец.

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, моё ЧСВ не так низко пока пало, что ему льстили восхваления бомжей.

Но на будущее запомню.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю ты оптимист))

Автор поста оценил этот комментарий

это просто 8 бомжей мало. А вот если раздать по 20 рублей 50 бомжам

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь отослать этим деньги мне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет денег

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дать по 10 рублей и наблюдать драку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сражайтесь!
26
Автор поста оценил этот комментарий

коллега ездил то ли в германию то ли в чехию. специально потом сравнил чеки по цене и вот нихуя разницы в ценах нет если все посчитать и перевести в один и тот же вес

раскрыть ветку (13)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Германией точно нет разницы. Фрукты-овощи и мелочевка дороже, чем в России, но мясо/рыба и молочка дешевле. Остальные категории по ценам не отличаются. Так что в среднем расходы на еду в России и Германии одинаковые.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да не дороже там фрукты. я там объедалась ягодами по евро за упаковку, у нас какая нибудь малина рублей 200 стоит или больше за 250 грамм.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

350 за 250 грамм сейчас в перекрёстке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тем более, я даже не знаю точных цен, потому что тут малинку не покупаю, дорого)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю как в детстве выходил в сад и ел с куста. Эх, было время, не то что сейчас вот это всё

Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо не в той Германии живу. Ягоды, это то лакомство, которое лучше у себя в саду выращивать. Потому что дороговасто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я покупала в Лидле и Нетто в Дрездене. насколько я помню, упаковки по евро, максимум по 1,5 - малина 250г, клубника 500г, помидорки черри 500г.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Но как так? Они же загнивают?!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Расстояние меньше от производителя до магазина. Дорог больше и плотность населения на квадратный километр больше чем у нас + конкуренция. В Москве многие товары дешевле, чем в регионе.


Вот живу в Питере. Есть местный производитель молочки - пискорёвка. Чуть дешевле, но объёмы производства меньше, чем веселого молочника или Простоквашино, которые прям везде есть.


Конфеты Акконд например везут за 1200 км, это + к цене.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Качество только разное))
Автор поста оценил этот комментарий

Только не рыба.

Автор поста оценил этот комментарий

как так? Вроде же мы не покупаем яблоки и все такое у европы, так куда они их девают. У нас в магнитах-пятерках средняя цена яблок 100-110 за кг.А когда с поляками в десна бились по 50-60 были.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Чехии те же, в среднем дороже, но качество лучше. Т.е. можно купить аналогичный товар за аналогичную цену, но в результате большей покупательной способности в среднем товары покупают дороже и лучше качеством.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
190
Автор поста оценил этот комментарий
Все тоже самое даже больше
раскрыть ветку (120)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Автор в весьма дорогой магаз зашел - REWE, дороже наверное только TEGUT. В больших супермаркетах цены на некоторые продукты из списка в два раза дешевле

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел написать. Смотря какой магаз. Недавно почти всю прибалтику обкатал. Цены чуть ли не в 2 раза отличаются в магазинах, типа SPAR - ALDI, LiDL - Tesco. И таких примеров очень много.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Жил рядом с LiDL, в первое мое посещение местный алкаш провел мне экскурсию по пивных полкам и рассказал кое пиво реально вкусное и чем можно упороться за не дорого(он как раз корзину такого набрал).
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А вы эту экскурсию заказывали?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Бухинг.ком

2
Автор поста оценил этот комментарий

И не только в Германии. В Ирландии Aldi и Lidl самые дешёвые. Хотя качество продуктов не всегда на высоте. Мясо, например, у них фиговое и молочные изделия тоже так себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм интересно. В чехии я за мясом предпочитаю именно в лидл ехать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Только лидл. Самое плохое мясо в моем случае всегда в Альберте

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не эксперт конечно, но когда пару лет назад, ездил по Европе,заходил в разные супермаркеты, чтобы закупиться едой в дорогу и цены довольно сильно разнились, но я ожидал что все будет гораздо дороже. В Риме вообще удалось найти какой-то супермаркет (прям недалеко от Колизея), в котором цены не очень то и сильно отличались от наших.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ерунда. Дешевые продукты типа Ja и прочее в реве стоят так же как и во всяких других сетях. А что-то даже и дешевле в итоге. Разве что всякое мясо всякое там дороговато

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И притом качество у "ja" ооочень добротное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та такое себе. Есть можно, но в лидле за похожую цену можно взять и получше

2
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые продукты

Автор поста оценил этот комментарий

Rewe не самый дорогой, Edeka и Kaufland подороже будут

Автор поста оценил этот комментарий

Самый дорогой, в котором мне доводилось бывать - Billa

207
Автор поста оценил этот комментарий
Только у них в кармане "монеток по 80 рублей" побольше чем у нас
раскрыть ветку (90)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Курс евро к рублю 71 с небольшим

24
Автор поста оценил этот комментарий
Проезд узнай тоже сколько стоит
раскрыть ветку (28)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в Америке негров линчуют
раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про товары которые можно купить на 1 евро в Германии.

Человек сказал что зарплаты в Германии выше.

Другой написал про стоимость проезда.


А в Америке негров линчуют (с)


Что? Это же часть развития темы. Мне иногда кажется что у части пикабушников синдром Туретта, они постоянно пишут одинаковые фразы.

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Госдолг сша видели?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите, чтобы было как ...а стоп, это только про Украину)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Это же часть развития темы. Мне иногда кажется что у части пикабушников синдром Туретта, они постоянно пишут одинаковые фразы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

а ты что негр, бояться этого?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да он с сожалением это написал. Мол, вон как ништяк в америке, а у нас негра фиг найдешь, для вечернего линчевания.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Волгограде их много. Но линчевать никого не надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто неправильное обозначение. Не негр а черножопый. Вот черножопых и у нас навалом.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы акцентируетесь именно на цвете человеческой жопы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как у вас называют всех жителей гор и понаехавших из таджикистанов и прочее?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ладно, но почему именно -жопый? Лицо-то у него того же цвета, а вы всё на жопу ориентируетесь)))
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то сверял сколько стоит ездить. Если поездка разовая - дешевле в СНГ, если брать годовой абонемент - дешевле в Европах. В той же Германии проездные часто компенсируют работодатели, на 20-30-50%. А во всяких айтишных могут еще и доплачивать, типо если ездишь на велике бесплатный абонемент на ОТ + 100евро в месяц, типо для здоровья полезно.
+ деньги потраченые на ОТ не облагаются налогом, так что можно получить налоговые вычеты.
А так конечно да, разовые поездки дорогие, но это скорее туристов стричь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да здесь и с разовыми поездками не всё так просто 😁 к примеру через всю Германию сейчас ходят автобусы от blablabus.de и цена по акции всего 99 центов! Кроме того часто можно за копейки купить билет на лоукостер и почти бесплатно улететь вообще в другую страну! Что касается поездов, то есть "земельные" тарифы, которые очень выгодно покупать если едешь небольшой компанией (5 человек), с таким билетом можно целый день пользоваться общественным транспортом целого региона, а иногда в этот тариф входит и несколько регионов и даже поездки за границу (например в Польшу и Данию с билетом Schleswig-Holstein-Ticket, помимо этого с ним можно пользоваться общественным транспортом Гамбурга и ещё двух соседних земель...) и стоит такое удовольствие всего 5-8 евро с человека, в зависимости от земли... Есть и недорогой тариф для поездок на поезде через всю Германию, называется он Quer-durchs-Land-Ticket
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в данию еще ладно, поверю. но в польшу то? (если что живу в Лауэнбурге, что на границе между нидерзаксен, мек-пом и собственно говоря в шлезвиге)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я с тобой полезной для тебя информацией поделился 😄
Можно ехать до станции Świnoujście Centrum.
Вот вся информация об этом тарифе на сайте есть, там в pdf файле написано где ездить по этому тарифу можно https://www.bahn.de/p/view/angebot/regio/regionale-tickets/s...
Вот ссылка на pdf https://www.bahn.de/p/view/mdb/bahnintern/angebotsberatung/r...
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько? Студентам бесплатно, пенсионерам скидки большие, по абонементам...ну стоит в Мюнхене абонемент на четыре кольца (веееесь город, можно брать меньше, мне двух хватало всегда) на ВСЕ виды транспорта (метро, электрички, автобусы, трамваи, все супер удобно и 24 часа можно куда угодно доехать) 62 евро в месяц, минимальная зарплата за час работы в Мюнхене при этом обычно начинается от 12 евро. на дерьмовых работах типо кассира (и то, кассиры-мерчендайзеры в лидлах даже частенько 15-18 получают), т.е. месячный абонемент на все виды транспорта в самом  дорогом городе Германии равняется 5-6 рабочим часам на дерьмовой работе (и ессно сильно меньше если работа хорошая)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем врать на ровном месте, ну вот зачем? На 4 кольца 79 евро, никак не 62. Причем эти 4 кольца - это не весь город. 

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем врать на ровном месте, ну вот зачем? На 4 кольца 79 евро, никак не 62.

Посчитайте годовой абонемент в пересчете на месяц.


Причем эти 4 кольца - это не весь город.

По вашему город - до 16 кольца? смешно :) Это область. Да и 4 кольцо - это уже пригороды, а местами и 3 - частный сектор...

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Оливки не купишь такие. Пиво, за 25 рублей, у нас тоже фиг найдешь, даже самое душманское. И что то мне подсказывает, что оно будет намного лучше, нашего за 60. А вообще цены вполне российские, местами ниже, местами выше.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

+ молочка, на (которой блять не надо искать растительные жиры в составе) по вменямой цене (особенно творог)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
правильно вам что то подсказывает. офигенное там пиво, мы брали по 50 центов и к нему нарезку за евро любой колбасы, не только вареной, очень классной. я еще за евро брала малину и клубнику и офигевала, как же там все дешево и вкусно. магазин сети нетто, там цены как мне кажется еще меньше, чем в посте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оливки купишь, обычные испанские, греческие и там дороже стоят, пиво согласен дешевле 30 не видел, но немецкое дешманское пиво такое-же пойло как и дешманское пиво у нас, да и вообще (это было разочарованием для меня) немецкое пиво по большей части говно, с тем же чешским ни в какое сравнение, даже у Прибалтов пиво по большей части лучше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "такие" . Я последнее время заморачиваюсь по оливкам. Те которые продаются у нас в пределах 100 р, это 3 сорт(мелкие, мягкие, все рваные), нормальные начинаются от 120, а хорошие, как на фото, от 200 и выше. Да и за 40 р, у нас, даже 3 сорта нет, а на фото цена эквивалентна 40р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты по фото определил что те хорошие, только по тому что они в банке? По внешнему виду они больше всего на наши дешанские испанские, продающиеся в железных банках похожи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Визуально оценил.  1. Из всех тех, которые попали в кадр, нет явных дефектов. Само по себе помещение в прозрачную упаковку, является маркетинговым ходом, когда продавцу не стыдно за свой продукт. 2. Наполнение, очень хороший коэффициент рассола и оливок. У нас за минимальную цену, обычно много рассола, мало оливок.

Конечно, это в большей мере субъективное восприятие, т.к. фото не дает точного представление о продукте, но как я писал ранее за 40р у нас не купишь никаких оливок, ни хороших, ни плохих, цены как раз начинаются от 70р.

Вопрос остается к размеру банки и реальному весу. Если приглядеться на банке есть 2 веса, я так понимаю: брутто и нетто (340г и 170г). Если предположить, что оливки тут среднего размера, и учитывать плотность наполнения, то их тут никак не меньше по количеству чем в наших 300 граммовых железных банках. Сдается мне, что вес нетто они считают по оливкам, а не по полному содержимому как у нас(вместе с рассолом).   

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Бристоле продается какое-то пиво "Бристоль" рублей за 30.

Пробовать его я, конечно, не буду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый берет переодически, но он прожженый, ему норм

4
Автор поста оценил этот комментарий
*После якутского супермаркета в немецком*:
-Ого, это по акции что-ли?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, блять. Меньше, на самом деле, если ты во Владике. Литр молока точно не купишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с оливками будет непросто

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что наш Сникерс не такой большой и не такой вкусный но я вчера покупал его за 39 рублей.
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. По вкусу и размеру это как раз Сникерс за 39 (или вы и так использовали сарказм?).

Просто в Германии вся мелочевка типа жвачек, батончиков и т.д. стоит по 1 евро. А вот большие упаковки уже редко по ценам отличаются от российских.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там же написано, "2 pack", за 99 центов там два стандартных сникерса. То есть выйдет то же самое, что в России.

Автор поста оценил этот комментарий
Формат METRO Cash and Carry.
4
Автор поста оценил этот комментарий

цены как у нас может немного дороже.молоко так же примерно и колбаса.сникерс и прочие шоколадки у нас наверное дешевле.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Kaufland постоянно хорошие скидки на разные товары и молоко жирностью 3,5% со скидкой стоит 24 рубля за литр (если центы в рубли перевести). Твёрдые Голландские сыры часто за полцены отдают (Beemster Pikant, Beemster Royaal, Old Amsterdam и др., хотя они и так недорогие по российским меркам). И ещё много чего тут стоит дешевле чем в России, а многих товаров в России просто нет в продаже (к примеру те же сыры...).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший швейцарский шоколад или та же Милка тоже частенько за полцены продаётся, у меня всегда заначка в шоколаде есть 😄 Вот ещё несколько ценников с прошедшего каталога (каталог со скидками каждый четверг обновляется). Макароны барилла тоже только что продавали за полцены... Короче при желании можно почти бесплатно холодильник набивать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая зависть? О чём ты? Хорошо что сейчас так легко можно обмениваться информацией, открыты границы, люди могут сами находить нужную информацию, сравнивать и улучшать качество своей жизни! Не надо никому завидовать... это плохое чувство. Надо сравнивать, делать выводы и менять свою жизнь, если в ней что-то не устраивает. А если всё устраивает, то просто радоваться жизни!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть слепым чтобы в России все устраивало. А я как житель Крыма это вижу в 2 раза сильнее. Поэтому и переехал на материк за зарплатой и изучением иностранного языка, но опять же, возможности у всех разные. Мне пока то просто жить в плюс ещё не стабильно получается. Но все будет) надо просто мотивировать себя завистью ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой странный вопрос у меня к вам есть)))

Как много низколактозных молочных продуктов?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых крупных сетевиков есть даже свои безлактозные марки приличного качества. В маленьких супермаркетоах всегда будет молоко, почти всегда сметана, мягкий намазывающийся сыр, творог зерновой, сыр твёрдый, йогурты(что есть в одном, что-то в другом). В больших супермаркетах выбор будет от разных марок, все есть, даже мороженое, сливки, соусы и тд и т.п. сейчас еще много продукции из люпина, мы ее тоже брать стали. Так что, поживиться есть чем. У нас в семье 3 из 4 на безлактозной диете, в связи с этим я изучила уже наверно все возможные варианты🙈
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу, что я как-то обращаю на них внимание, но безлактозной продукции полно, начиная с молока и йогурта и заканчивая мороженым... Вроде и сыр видел без лактозы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Vanirn, сейчас специально посмотрел на сайте того магазина, где обычно делаю покупки. 564 низколактозных товаров https://www.kaufland.de/sortiment/themenwelten/laktosefrei.h...
5
Автор поста оценил этот комментарий
колбаса.сникерс и прочие шоколадки у нас наверное дешевле.

Там нарезка 200гр., у нас дороже. От 100 и обычно 100-150гр., если не совсем говно типа "красной цены".

Сникерс у нас подешевле, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё кроме шпатена( ну ничего, жигуль тоже хорош.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня в ленте по акции на всё пиво скидка. Это вышло 63 рубля.Нормальное !

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Боярышник
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку