1834

#77 Что можно купить на 1€ в Германии?

Представьте, что вы заходите в немецкий супермаркет и вдруг понимаете, что забыли карту дома, а из наличности лишь одна завалявшаяся в кошельке монетка. Ситуация неприятная, но не спешите уходить, на прилавках полно вещей, которые вы можете себе позволить даже с одним евро в кармане.

Для начала, это различные шоколадные батончики, которые помогут сбить чувство голода.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

В хлебном отделе на 1€ можно взять шесть простых булочек по 15 центов, четыре двойных по 25 или полкило серого хлеба.

#77 Что можно купить на 1€ в Германии? Германия, Цены, Продукты, Жизнь за границей, Длиннопост

Ещё на евро можно взять 500 грамм макаронных изделий из среднего ценового сегмента или кило самых дешёвых.

В молочном отделе выбор побольше: здесь на евро можно взять литр молока или полкило творога (40%), сметану (30 центов за 100 гр.), йогурты и различные сырки.

На полке с консервами тоже есть чем поживится: оливки, горошек, фасоль и т.д. Последней можно взять аж полкило за 78 центов.

В пределах евро можно найти и колбасную нарезку - 200 грамм за 0,89€. Но только варёную, копченая дороже.

Чай придётся выбирать из самых дешёвых, а вот печеньки к нему можно найти вполне приличные.

Ну и пиво, как без него.

С бюджетом в один евро можно позволить себе бутылочку (0,5) Holsten, Becks, Spaten и других приличных марок, которые не очень известны за пределами Германии. Августинеры, Францисканеры и прочие монашеские ордена начинаются с 95 центов, но из-за залога за бутылку я не стал включать их в этот список.

Если вам важно не качество, а количество, то можно упороться чем-нибудь вроде Retter или Schloss, которые стоят по 30 центов за бутылку.

Кукурузные чипсы с сыром - самое то к пиву.

Ну и бестселлер среди местных алкоголиков: нежная мятная настоечка (18%) для дам и тридцатидвухградусный шнапс для кавалеров. Отлично сочетается с бутылочкой самого дешевого пива, для ускоренного телепорта в Вальгаллу.

Ещё за евро в супермаркете можно купить зажигалку, три коробка спичек или маленькую отвёртку, но они расходятся не так хорошо, как булочки и шнапс.

А на этом всё. Спасибо за внимание и до следующих встреч в Сети.

VK Zen

Найдены возможные дубликаты

+171
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+39

раскрыть ветку 2
+53

БРАТИШЛАВА

раскрыть ветку 1
+295
У нас на 80 руб. тоже можно кое-что позволить.
раскрыть ветку 165
+91

Например 8 бомжам дать по десяточке и прокачать свое ЧСВ выслушивая около 20 минут какой ты пиздатый молодец.

раскрыть ветку 8
+44

Блин, моё ЧСВ не так низко пока пало, что ему льстили восхваления бомжей.

Но на будущее запомню.

раскрыть ветку 5
+7

Дать по 10 рублей и наблюдать драку.

раскрыть ветку 1
+152
Все тоже самое даже больше
раскрыть ветку 119
+91

Автор в весьма дорогой магаз зашел - REWE, дороже наверное только TEGUT. В больших супермаркетах цены на некоторые продукты из списка в два раза дешевле

раскрыть ветку 13
+178
Только у них в кармане "монеток по 80 рублей" побольше чем у нас
раскрыть ветку 90
+30

Оливки не купишь такие. Пиво, за 25 рублей, у нас тоже фиг найдешь, даже самое душманское. И что то мне подсказывает, что оно будет намного лучше, нашего за 60. А вообще цены вполне российские, местами ниже, местами выше.

раскрыть ветку 10
+2
*После якутского супермаркета в немецком*:
-Ого, это по акции что-ли?!
+1

Ага, блять. Меньше, на самом деле, если ты во Владике. Литр молока точно не купишь

+1

Ну с оливками будет непросто

+22

коллега ездил то ли в германию то ли в чехию. специально потом сравнил чеки по цене и вот нихуя разницы в ценах нет если все посчитать и перевести в один и тот же вес

раскрыть ветку 13
+20

С Германией точно нет разницы. Фрукты-овощи и мелочевка дороже, чем в России, но мясо/рыба и молочка дешевле. Остальные категории по ценам не отличаются. Так что в среднем расходы на еду в России и Германии одинаковые.

раскрыть ветку 11
0
В Чехии те же, в среднем дороже, но качество лучше. Т.е. можно купить аналогичный товар за аналогичную цену, но в результате большей покупательной способности в среднем товары покупают дороже и лучше качеством.
+5
+18
Я понимаю что наш Сникерс не такой большой и не такой вкусный но я вчера покупал его за 39 рублей.
раскрыть ветку 3
+17

Нет. По вкусу и размеру это как раз Сникерс за 39 (или вы и так использовали сарказм?).

Просто в Германии вся мелочевка типа жвачек, батончиков и т.д. стоит по 1 евро. А вот большие упаковки уже редко по ценам отличаются от российских.

раскрыть ветку 2
+3

цены как у нас может немного дороже.молоко так же примерно и колбаса.сникерс и прочие шоколадки у нас наверное дешевле.

раскрыть ветку 10
+14
А у нас в Kaufland постоянно хорошие скидки на разные товары и молоко жирностью 3,5% со скидкой стоит 24 рубля за литр (если центы в рубли перевести). Твёрдые Голландские сыры часто за полцены отдают (Beemster Pikant, Beemster Royaal, Old Amsterdam и др., хотя они и так недорогие по российским меркам). И ещё много чего тут стоит дешевле чем в России, а многих товаров в России просто нет в продаже (к примеру те же сыры...).
раскрыть ветку 8
+4
колбаса.сникерс и прочие шоколадки у нас наверное дешевле.

Там нарезка 200гр., у нас дороже. От 100 и обычно 100-150гр., если не совсем говно типа "красной цены".

Сникерс у нас подешевле, да.

0
Всё кроме шпатена( ну ничего, жигуль тоже хорош.
0

сегодня в ленте по акции на всё пиво скидка. Это вышло 63 рубля.Нормальное !

-3
Боярышник
-15

Дык в посте не о 80 евро идёт речь, а об одном. Зачем вы конвертируете?

раскрыть ветку 2
0
Так то в Германии и не десятки тысяч евро народ в месяц зарабатывает
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15

Сравнивая цены на аналогичные группы товаров не надо забывать делать поправку на качество. Меня приятно удивили колбасы и сыры. Брал недорогие в сетевых Aldi и Edeca (типа наших "Пятёрок" и "Дикси"). При сопоставимой цене качество было неизмеримо лучше. Хлеб немецкий мне не понравился, всегда толстая бронированная корка. Шоколад тоже лучше. Хотя специально сравнивал плитку RitterSport привезённую из поездки и купленную у нас (сделаны на одном заводе, материал упаковки слегка отличается) - один в один по вкусу.

В целом при той же стоимости продукты являются более качественными.

раскрыть ветку 16
+10

А я приехал в Россию после года жизни в Германии и скучаю по немецкому хлебу. Я и не замечал, насколько у нас (Красноярск) убогий хлеб в супермаркетах. Видимо, придется искать какую-нибудь пекарню и покупать там.

раскрыть ветку 11
+22
Лучше искать какую-нибудь германию и жить там
+2
А я приехал в Россию после года жизни в Германии

За что депортировали, если не секрет?

раскрыть ветку 1
+2

На вкус и цвет товарищей нет. Но на мой вкус в Германии убогий хлеб, даже в Швеции вкусней =/

раскрыть ветку 6
0

Я кстати наоборот скучаю по батону. Хлеб в основном только черный/серый. Даже свежевыпеченные булки не такие "белые" как батон

0

"Edeca" смотрю рекламу этой сети как мемесы, дед Супергайль и реклама мяса охеренно заходят прям как наша реклама банка Империал))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Глянул парочку. Очень креативно снято.

0

У нас колбасы большая часть из говна и бумаги, а хорошая стоит столько, что дешевле дома сделать.  И хлеб тоже из какого-то говна. Хуже ела только в Украине, в Одессе. Там он вообще ярко оранжевой плесенью покрывается.

0

вот я сыр на закусон брал. Удивил выбор огромный. по цене 1,5 евро. 150 рубасов на наши. + 3 пива по 0,5 евро ( с учётом того, что я бутылки сдавал)))) 3 евро по итогу. 3*75=225 рублей. Так я сейчас и так 3 пива беру + закусон и выходит на 300 руб.

+14

Нравятся мне их цены. Пива выбор огромный, ходишь как по музею не знаешь что выбрать.

раскрыть ветку 4
+40

А мне понравилось, то что у них нет такой новомодной хуйни, как молоко объемом 0,918834863486346386 литра и пива объемом 0,46436346346 литра. Специально даже пригляделся, молоко - ровно литр и пиво - ровно 0.5л.

раскрыть ветку 3
+2

Ну так у них нет потребности занижать объем, чтобы на первый взгляд не ощущался рост цен

0

Есть такая тема, постепенно делают :( К примеру клубника фасуется в тару 0,4 и 0,9кг, и это неспроста :)

Но молоко, пиво, напитки, хлеб имеют "постоянные" меры.

0

Покупай прибалтийское пиво.там всегда честные пинты.везде сейчас есть

+117

Если в Германии простой работяга в среднем зарабатывает 8 евро в час , то в России это будет примерно 150р в час, что равняется 2 евро. Разница примерно в 4 раза, на 20 рублей в России ты хер что купишь из этого списка.

раскрыть ветку 96
+95

Эм в Германии уже ввели минимальную оплату. В этом году это 9,35 Euro

раскрыть ветку 12
+23
А что там с налогами? Тоже 70% заложено в цене на бензин, 20% во всех товарах и услугах, акцизы и пошлины в продукции, в ценах за ЖКХ и главное сколько проверяющих от государства органов для среднего и малого бизнеса(и с какой периодичности они наведываются)? И тогда можно судить о том где простые граждане больше зарабатывают за свои труды.
раскрыть ветку 7
+3

Что имеется ввиду под минимальной оплатой?
Это минимальная ставка в час? Или минимальная сумма чека?

Сорри за тупняк

раскрыть ветку 2
+1

чертов загнивающий запад

+70
в среднем зарабатывает 8 евро в час

В среднем? В минимуме. И то минималку уже до 9 евро с копейками подняли.

ещё комментарии
+53

то есть цены те же, а з\п в 4 раза меньше, и кто бля загнивает? запад или мы? по моему по телику нам пиздят и ссут в уши, пидарасы

раскрыть ветку 14
+9

Так в России минималка не 150р., 70р или меньше наверно, они специально сделали минималку за месяц, чтоб отмазываться типа это не за полный рабочий день.

+9

По телеку что у вас, что у нас 3.14здят и ссут в уши

+4

Зарплаты меньше примерно раз в 10.

+2
Ну не знаю.. 76% баранов прошлый раз поверили телеку.
-6
Не те же. Люди же не один шнапс с булками потребляют.
штрафы, налоги, коммуналка, ПФ. Ценники в сфере услуг просто пиздец.
раскрыть ветку 9