75 000 л.с. Атомный Ледокол Ямал с дрона

Это видео было снято в Северном Ледовитом океане в марте 2018 года. За 7 дней съемочная группа прошла через Баренцево море в Карское вокруг архипелага Новая Земля на атомном ледоколе «Ямал»— мы видели северное сияние и белых медведей, понаблюдали за тем, как буксируют застрявшие во льду суда, и очень замерзли.
В ролике можно увидеть два российских ледокола — «50 лет Победы» и «Ямал» с мощностью 75000 лошадиных сил и отличительной акульей пастью, которая появилась на нем в 1994 году во время одной из детских гуманитарных программ. По легенде, кто-то предложил нарисовать на носовой части улыбающуюся акулью пасть, чтобы детям было веселее. В настоящее время Россия обладает единственным в мире флотом из атомных ледоколов. Их используют для обеспечения проводки судов в акватории Северного морского пути в замерзающие порты РФ, научно-исследовательских экспедиций, аварийно-спасательных операций и туристических круизов.
Помимо экстремальных погодных условий съемки осложнялись тем, что ледокол все время находился в движении. А если квадрокоптер DJI Inspire 2 пролетал над радиолокационной вышкой, то файл с записью повреждался.
info@timelab.pro

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй это лучшее что я видел за последнее время..

Впечатлило сильно.

раскрыть ветку (13)
109
Автор поста оценил этот комментарий

очень приятно! спасибо, мы старались!

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что больше всего запомнилось - гармония красного и белого и воды свинцового цвета.

Ещё раз спасибо за ваше творчество, успехов!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Будто Интерстеллар. Казалось, не ледокол, а космический корабль бороздит пространство. Ну и эстетика промдизайна отдельный каеф)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классный канал на ютубе, посмотрел с удовольствием. Надеюсь, у вас появится больше видео с индустриальной темой. Например, ЭРШРД-5250 в работе с такими вот таймлапсами :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарное видео!
5
Автор поста оценил этот комментарий

После такого великолепия, очень бы хотелось увидеть мощь военного флота, ввс, танкового биатлона и всё что касается армии России. Ещё интересно было бы увидеть заводы и промышленные предприятия гиганты, АЭС, ГЭС, нефте и газо добычу.

Видео просто завораживает и подымает дух.

Спасибо вам за полученный заряд эмоций с утра.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, я даже завидую тоже хотел бы побывать на ледоколе.

Автор поста оценил этот комментарий
Ханс Циммер зашел четко под видео!
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Вам спасибо !

31
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма скромно сказано, коллега.
Это самое охуенное видео, которое мне довелось видеть за год.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы !

4
Автор поста оценил этот комментарий

а от фоточка моя)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх Мощь и Красота ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку