Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

72-летняя сирийская бабушка отбила атаку террористов

Герои нашего времени.


72-летняя бабушка отбила атаку боевиков с помощью автомата Калашникова, когда те попытались войти в ее дом в Сувейде в среду.

По словам женщины, она оказала сопротивление террористам ДАИШ в ходе ожесточенной перестрелки, убив двоих и продержавшись до прибытия сирийских военных.

Бабушка была тяжело ранена - ей выстрелили в живот; однако она продолжала сопротивляться, поскольку в доме также находились ее четверо маленьких внука.

Видео, к сожалению, только на арабском.

Источник - https://kerzak-1.livejournal.com/6315443.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь, чтобы покормить внуков и разъебошить парочку террористов. Как видишь: внуки уже сыты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка врёт!!!
внуки никогда не бывают сыты!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У них сончас

Вот разъебет террористов и покормит

10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а наши бабушки которые воевали на фронте смогли бы с помощью оружия отбиться от бандитов?

раскрыть ветку (17)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
45
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже не найду ссылку, но у нас в России бандиты залезли к бабушке.

А у бабушки была пешня - лом для пробивания полыньи во льду. Бабуля ходила за водой на речку.


Вот, этим бытовым пилумом бабуля не помню точно сколько бандитов на месте порешила, а ещё один загнулся уже на улице, успев изрядно отбежать, но не успев сообразить, что для него при сильной кровопотере лучше через Скорую в тюрьму, но живым, чем на свободе и помереть.

Хотя для общества и второй вариант вполне хорош.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Збс!

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Причем ее даже за превышение самообороны небось не посадили, это ж бабушка. Когда буду стариком, можно будет хуярить бандитов и преступников и нихуя не будет за это. :D
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если и посадят старика - кормят.одежда есть.тепло.что ещё надо?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считай, в санаторий определили, да. Уши свободные кругом, опять же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, учитывая что пенсионный возраст.. Может, и к лучшему)

Автор поста оценил этот комментарий

Разбирательство по признакам превышения самообороны - было, естественно.

Суда не было: до суда не довели, закрыли на этапе доследственной проверки.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь я 7 лет назад стала матерью и могу тебя заверить: материнский инстинкт в таких ситуациях он дает эффект животного больного бешенстаом, мозг отрубает инстинкт самосохранения, зато включает режим убить всех и защитить потомство. Так что я думаю достаточно многие мамы и бабушки на планете способны гипотетически на такие подвиги, когда припрет разумеется.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на фронте) Моя бабушка жила в Ростовской области на хуторе. Участок большой, если что до соседей не докричишься. Когда умер дед, оказалось что есть старая винтовка-берданка. А времена лихие))96 год. Папа в очередной раз приехав на хутор, застал бабушку за тем, что она пристреливала ружьё в огороде)) К сожалению, один раз пришлось воспользоваться, правда только выстрелить в воздух. После чего, тетка решила бабушку забрать к себе.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я бы тоже такую бабушку забрал бы к себе. Вместе с ружьём, конечно же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, так мы вместе с ружьем и забрали))Только бабушка живет у тети, а ружьё у нас. Папа меня еще учил собирать его( в разобранном виде хранилось), и если чо - стрелять по ногам. Я ж говорю, времена лихие, а отец ездил гастарбайтером в Европу то на год, то на два. Мне тогда было 12.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

He'll live

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Say hello to my little friend!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку