Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

72-летняя сирийская бабушка отбила атаку террористов

Герои нашего времени.


72-летняя бабушка отбила атаку боевиков с помощью автомата Калашникова, когда те попытались войти в ее дом в Сувейде в среду.

По словам женщины, она оказала сопротивление террористам ДАИШ в ходе ожесточенной перестрелки, убив двоих и продержавшись до прибытия сирийских военных.

Бабушка была тяжело ранена - ей выстрелили в живот; однако она продолжала сопротивляться, поскольку в доме также находились ее четверо маленьких внука.

Видео, к сожалению, только на арабском.

Источник - https://kerzak-1.livejournal.com/6315443.html

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у бабушки калаш 0_0
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

С 2011 года в Сирии идёт гражданская война. Сейчас лето 2018. Действительно, ну откуда... )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша».
Ссут нашему и американскому трудящемуся в глаза, что типа противостояние есть, чтобы военный бюджет попилить красиво, а у нас вообще это в национальную идею возведено, что бы вот такие как ты не очень умные становились идейными защитниками этих людоедов.
Да даже если и есть противоречия, то, очнись, это как в Первую мировую - ссорятся две группы капиталов. Ты может ещё тогда бы поверещал, что надо сплатиться вокруг царя-батюшки или Керенского? Это не наша война.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Между нами и нацистами тоже никакой разницы не было?

Вы щупаете хвост слона и делаете вывод о слоне в целом.

Цивилизационные, культурные различия диктуют свои законы - русские не имеют привычки баловатьтся геноцидом. Эти ребята - имеют.

Мы столетиями пытались договориться.

Путин пытался договориться. Долго пытался. Он вообще очень добрый, как я погляжу. И действительно, сам - либерал, в хорошем, так сказать, смысле этого слова. Но с ними же бесполезно, они понимают только силу. И вот уже Лондон начинает драть три шкуры с русских олигархов, и вот уже киприоты закрывают оффшоры - все, как и было предсказано тем самым государем в самом начале его правления.

Может, это и не Ваша война - но это наша война. Мы вновь, как и всегда, защищаем слабых. Века идут, а ничего не меняется.

Не знаю, может и я дебил, но, в свою очередь, могу Вас заверить, что я также невысокого мнения о Вашем интеллекте и об интеллекте людей, Вас воспитавших.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все в новостях кричат каждый месяц, что в очередной раз отбили все города у террористов в Сирии, а так и продолжают стрелять((

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы понимаете, что у одних только американцев бюджет в 10 раз больше российского? А там не только они, там и сауды со своим ваххабизмом, и особо упоротые сионисты, и британцы, и все-все-все наши старые и новые друзья. За возможность крошить их наемников в одном месте благодарно все министерство обороны. Ну, и это наконец не территория России.

Успехи есть, и это несомненно. Во всем мире уже поняли, что додавим, без шансов. Недаром "белых касок" эвакуировали на днях. Сейчас Дараа дочистят, потом, наверное, за Идлиб возьмутся, ну а потом уже что-то надо будет решать с базами американцев и со всей территорией, которую захапали желтые. Тут, уже, наверное, договариваться будут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сирийская бабушка защитила себя от сирийских боевиков в Сирии. Русские приплетут политику

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Вы действительно, на полном серьезе считаете, что боевики в Сирии - исключительно сирийские? И войну начали по своим, сирийским мотивам? Там, извините, практически мировая тлеет, как бы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ей шепнуть, что её внуки в заложниках в Кремле.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? А Вы понимаете, что если не станет Кремля, на его место придет Пентагон? Уверены, что Вам понравится результат? Или Вы точно знаете, что он Вам понравится?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, минусишь каждый мой комментарий? Это же нож в спину, я верил тебе, ты был мне как брат.

По сути дела я тебе не только всё высказал, но даже показал, на что получил вот этот высер:

Ну да, покрасишь ёбанное ничего в серый или красный цвет и сразу всё так многозначительно становится, хотя по факту там пустыня.

Пустыня, в которой зародились первые государства в мире и вся индо-европейская цивилизация.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы на его посты гляньте - там одной рукой "политика уже достала", а другой рукой - ссылка на видео с ютуб-канала "Радио Свобода". Это же прелесть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно причём тут политика? Первым тегом стоит зачем-то

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Умываю руки. Ты либо на зарплате, либо безнадёжен. Сходи в Ельцин-центр помолись за то что он нам такого преемника пиздатого оставил.
А между нами и нацистами была огромная разница. Разные модели экономики и соответствующей идиалогии. Коммунизм против капитализма. Сейчас точно не так.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

либо на зарплате, либо безнадёжен

Йеееес!!! ))) Есть контакт!

Гхм... Эээ... Уважаемые дамы и господа, а будьте так любезны, подскажите, если не трудно, куда там за гонораром приходить? ) Я не шучу, я приду. )

Позвоните мне там, в общем.

Сходи в Ельцин-центр помолись за то что он нам такого преемника пиздатого оставил

В девяностые решал не Ельцин. Ельцин пил и подписывал, что дают. Решала "семибанкирщина", по аналогии с "семибоярщиной", коя была уже в нашей истории. И сбежавший в Лондон Березовский, сбежавший в Израиль Гусинский, и Абрамович, внезапно ставший губернатором Чукотки и вложивший кучу денег там в инфраструктурные проекты, как бы говорят нам, что имел место государственный переворот. У меня прекрасно получается складывать два и два, и для меня очевидно, что переворот этот был устроен патриотически настроенными сотрудниками спецслужб. Я долго не понимал, ху из миста Путин, но в 2018 году - не понимаю, как это может не быть очевидно?

Коммунизм против капитализма. Сейчас точно не так.

В начале девяностых, когда нам рассказывали об ужасах коммунизма из всех щелей, я, ребёнок, спросил у своего деда, всю жизнь прослужившего, что за фигня? Дед сказал мне две вещи:

1). Врут. Плохого было много, но хорошего - еще больше.

2). Я никогда не служил коммунистам. Я всегда служил России. Экономические модели меняются, Россия стоит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Пентагоном вы перегнули)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколечко. Извольте представить свои аргументы. Как по мне, мы подошли к этому достаточно близко в девяностые годы, когда наши уважаемые партнеры одной рукой подкармливали исламистов в Чечне, а другой рукой - неонацистов и бегающие по Москве банды скинов. Потом осталось бы только спрятать обе руки за спину и головой своею благообразной возопить: смооотрите, у русских-то неонацисты к власти пришли, а даааавайте введём им внешнее управление...

Вы поймите, Кремль суть репрессивный аппарат, подавляющий свободы, и прочая, и прочая.

Но это меньшее зло в сравнении с Пентагоном, с сионистами-хабадниками, с ваххабитами-саудитами, с благообразными английскими джентльменами, давно не обновлявшими коллекцию скальпов, и прочими удивительными любителями кого-нибудь отгеноцидить.

Сам по себе, без них без всех, Кремль в его нынешнем состоянии не нужен никому, включая меня, ярого империалиста.

Но мы живем в том мире, в котором живем. В мире грызущихся между собой крысиных стай. И пока мы из этой парадигмы не выйдем - Кремль есть наше всё.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если стерут Кремль, подтянутся "руководители" из отдаленных мест а-ля Кадыров и т.д. и руководители крупных фирм, ибо они в первую очередь заинтересованы в сохранении власти так как она обеспечивает их, как Лукойл, Газпром и т.д.- и будет просто второй Кремль.

Вот я о чем, если вы не поняли

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Если не будет Кремля - то будет второй Кремль.

Да неееет. Неправильно.

1). Кремль - это не некая константа, изменение которой невозможно. Изменения возможны, изменения происходят, так, или иначе.

2). Кремль суть символ империи, с какого-то перепугу объединившей и чеченцев, и чукчей.

Империя - не единственный путь развития, вот во всяких Швейцариях, вроде как - подлинная демократия, и отлично живут.

И у нас может быть подлинная демократия. Достаточно лишь откатить границы России до Московской области.

3). Вместо Лукойла и Газпрома могут придти Бритиш Петролеум и Эксон Мобил. И они очень хотят придти. Вместо. И очень серьезно работают над этим, колоссальные деньги вкладывают в развал России.

Так где именно и в чем я перегнул?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

воевать с Ан-Нусрой в Идлибе.

Перед этим придется выгнать турков.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эрдоган зашел по согласованию с нами. Они же там курдов давят, которые также были прикормлены Западом под обещание независимости. С турками сейчас вроде все норм, мы же его вроде как спасли от переворота, опять-таки устроенного американцами. Значит и выгнать турков вопрос не стоит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке сил не хватит зарубить весь Кремль, даже если она и вырубит часть, то рана быстро затянется, вот почему я пишу про "перегнули"

Тут ветка о нападении 1 бабушки на Кремль, а не весь боевой арсенал Пентагона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне придется процитировать самого себя из соседнего диалога в этой же ветке:


Э, нет уж, позвольте. Мы тут как бы в интернете, на публичной площадке, общественное сознание работает так, как оно работает, заветы дедушки Геббельса в силе, большинство людей по-прежнему довольно примитивны, а Вы поддержали ту точку зрения, которую поддержали, и взялись спорить с той точкой зрения, с которой принялись спорить. Если бы изначально было про держать в тонусе и иногда заставлять работать, никаких проблем бы не было.

Но что отложится у тысячи прочитавших Вас людей в подсознании? У тысячи людей, прочитавших Вас, в подсознании отложится, что адекватный, разумный человек поддерживает идею вооруженной атаки на Кремль.

Не все из прочитавших - бабули, а кое-кто может достать и кое-что посерьезней калаша. И уж точно все они могут пойти на выборы и проголосовать за какого-нибудь Явлинского или Навального.

А вот это уже как раз-таки - привет, Пентагон.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в посте про бабушку же)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю. Вы написали, что я перегнул с Пентагоном, я пытаюсь объяснить Вам, что вовсе и не перегнул, что война идет не прекращаясь ни на мгновение и по всем фронтам, и что эти Ваши живые организмы (прекрасная, кстати, аналогия) иногда гибнут, как от собственных раковых клеток, так и от уколов яда извне.

И их, бывает, пожирают другие организмы, и чеченцы в свое время обещали дойти до Москвы, и бандеровцы сейчас грозятся тем же, и как бы это смешно ни звучало, следует помнить, что в Древнем Риме над варварами когда-то смеялись точно также. А ведь у Древнего Рима не было таких могущественных врагов, как у нас.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него и мост крымский там не строится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел сказать, но там посты удалены ж, типа? Вдруг он у него как раз-таки строится, ну бывают же чудеса на свете? )))

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что всем этим бритишам и т.д. не отдадут территорию просто так, те же руководители Лукойла и Газпрома никому не хочется терять власть и деньги

Кремль константа и я с этим согласна, но весьма переменчивая и если же какая нибудь бабуся расстреляет час депутатов, кремль, как живой организм, нарастить новые клетки - собственно диалог то про это

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таааак. А когда будет диалог про то, с какой-такой интересной целью ЦРУ ежегодно тратит колоссальные деньги американских налогоплательщиков на то, чтобы сибиряки, к примеру, не забывали, что у них когда-то была независимая Сибирская республика, и на всякое прочее в том же духе?.. )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бабуля, с калашом наперевес, его не уничтожит
но понервничать заставит, я думаю 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, нет уж, позвольте. Мы тут как бы в интернете, на публичной площадке, общественное сознание работает так, как оно работает, заветы дедушки Геббельса в силе, большинство людей по-прежнему довольно примитивны, а Вы поддержали ту точку зрения, которую поддержали, и взялись спорить с той точкой зрения, с которой принялись спорить. Если бы изначально было про держать в тонусе и иногда заставлять работать, никаких проблем бы не было.

Но что отложится у тысячи прочитавших Вас людей в подсознании? У тысячи людей, прочитавших Вас, в подсознании отложится, что адекватный, разумный человек поддерживает идею вооруженной атаки на Кремль.

Не все из прочитавших - бабули, а кое-кто может достать и кое-что посерьезней калаша. И все они могут пойти на выборы и проголосовать за какого-нибудь Явлинского или Навального.

Соответственно, у меня возникает вопрос - какого, собственно, хрена???

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

все мы знаем, что если какой-то гос. орган выполнять добросовестно свои обязанности ленится, то стоит написать заявление в вышестоящий или контролирующий,и дела начнут делаться, да не всегда, да не везде, но если самому напрячься то можно и других напрячь, главное желание и упорство. да что-там гос органы, нам самим бывает лень на работе делать какое-то дело, пока весь мозг не вытрахают и сделаем мы его лишь бы отъебались.
Так и тут, нужно искать, придумывать способы вытрахать мозг венику, а не искать новый. имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с Вами согласен. Только какого черта Вы для этого поддерживаете человека, который хочет уничтожить Кремль???

Вы сами-то не чувствуете, что что-то не так?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курды не проблема, скорее всего они договорятся с Асадом на правах автономии для курдского народа, недавно переговоры были на эту тему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, всё так, но дело же в чём, основная проблема-то в том, что они под шумок, под видом борьбы с черными, взяли множество нефтяных месторождений. Если в результате всё придет к тому, что они эту нефть будут гнать нашим уважаемым партнерам по дешёвке, то наши уважаемые партнеры своих целей добились.

Это не очень приемлемо, как бы.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но бабка говорит на диалекте из деревни и не внятно.  Парень напротив был очень понятен.  Спросил : не могли бы вы нам рассказать что произошло , уважаемая мать Махмуда ?

Можете забрать плюсы . :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не заберём. ) Всякий труд должен быть оплачен. Вот мне их кучу понаставили, а вдруг фейк?..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тебя так корёжит от этого?

Вот до и после. 2016 год, когда ИГИЛ подходил к Дамаску, а Ан-Нусра оккупировала часть столицы.

И сегодняшний день. (Красное - Асад, зелёное - Ан-Нусра, чёрное - ИГИЛ)

Какие нибудь ещё вопросы или тупые утверждения?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс стопицот. Вы только забыли желтое - курды. А это проблема, как мы видим как раз по этой карте, и её тоже как-то придется решать.

Нашим уважаемым партнерам-то пофиг, какая из их прокси сыграет.

Если с Турцией действительно установился прочный мир и союзнические отношения, курдов угомонить будет несложно, но турки вообще-то такие себе союзнички...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы понимаете что если ваши дети плохо себя ведут, то не обязательно отдавать их в детский дом и рожать новых, достаточно взять в руки ремень и рассказать о том для чего он используется в воспитательных целях?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего Вы совершенно правы, но иногда не очень. Вот, к примеру, чеченцев мы не вырезали в девятнадцатом веке под корень, их не вырезал под корень "кровавый тиран" Сталин, и сейчас в той же Сирии они воюют рука об руку с нашими ребятами, зарабатывая себе право быть полноценными гражданами империи - подобно тому, как башкирская конница в свое время сыграла свою роль в победе над Наполеоном. А башкиры когда-то были те еще бузотеры.

А вот бандеровцев я уже, честно говоря, готов сдать в детдом, и, похоже, наше военно-политическое руководство как-то примерно так и думает.

А что именно имели ввиду Вы? )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

о том, что не обязательно делать так что бы приходил пентагон

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот оно как. Ну, мы добрались до базовых, так сказать, вещей. Вы в детстве читали сказку про веник? Ну, типа, сломай, внучок, прутик, теперь сломай сто прутиков по очереди, теперь сломай веник. Не получается? Не получается.

Это как бы базовая хрень. С веником может справиться только веник. Против лома нет приема, если нет другого лома.

А вот ангелов у меня для Вас нет. Только обычные люди. Которые как бы норм, но и приворовать пытаются постоянно, и иные слабости имеют.

Вот это всё и приводит к тому, что, получается, идеалисты во власти - это сложно, лучше реалисты.

У нас вообще в принципе страна идеалистов, это наша самая главная сила и самая главная слабость.

Но работать надо с тем, что есть, иначе никак. Все это мы уже проходили, старые грабли. Хватит наступать на старые грабли, принесите уже новые.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное шобы налоги в бюджет платили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а сирийцам как без нефти страну из руин поднимать? Там не то, что руины, там пыль вообще.

Они как бы заслужили, разве нет?

То, как курды хапали эти территории, именно вот изображая войну с чёрными, именно вот борьба нанайских мальчиков такая - у них не должно это пройти, это неправильно.

А если они добьются широкой автономии, так они, может, и платить ничего особо не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

я написал, то что я написал и ничего более, а если вы узрели в этом нечто свое, то это

ваши фантазии и наклонности.

да и где тут спор? вполне себе обычный диалог и обмен мыслями

зачем доставать калаши и что-то посерьезнее? вполне себе хватит получить разрешение на владение травматическим, и если так сделает хотя бы каждый 100й житель страны, то может быть кое кто задумается: а чейто? и уже не будет так нагло вести себя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если так сделает хотя бы каждый 100й житель страны, то может быть кое кто задумается

Кого там испугают Ваши жалкие травматы?

А среди всех моих друзей-приятелей приблизительно у каждого шестого сейф ружейный стоит, а это обычные люди, охотой никто не увлекается, чисто ради понтов и на случай апокалипсиса, и это Москва.


В провинции разрешения не так часто получают, а тем не менее у каждого второго, небось, припрятано чего-нибудь.


если вы узрели в этом нечто свое, то это


ваши фантазии и наклонности.

Ну, мне добавить нечего.


и уже не будет так нагло вести себя

Если у Вас есть факты и свидетельства нарушения законодательства, будьте так любезны, не забывайте сообщать о них в соответствующие органы. Обычно это все же работает. В Кремле сейчас в кое-то веке адекватные и патриотически настроенные люди сидят. А Вы на ровном месте собираетесь заставить их понервничать? У них без Вас поводов нервничать не хватает? Может, как-нибудь более конструктивно, не? Или опять всё сжечь, а потом думать начать?

Вот Вам, к примеру, вчерашняя новость.

https://gtrk.tv/novosti/94649-desyat-kvartir-pyat-kottedzhey...

И, соответственно, вопросы. Вам Кремль виноват? Каждого старшего оперуполномоченного по особо важным делам из Москвы присылать, с ангельскими крылышками в комплекте?

А то все такие молодцы, а как сестра тёти жены друга зятя отца племянника деда где-нибудь что-нибудь спиздила, мы на неё заявлять в органы, конечно, не будем, правда? Как можно, родная кровиночка, вот и детишек ей поднимать, и вообще...