71-летний геймер из Омска завоевывает популярность среди российских стримеров

На YouTube набирает популярность канал геймера Аташки – 71-летнего пенсионера из Омска Амана Алашбаева, увлеченного игрой в Contre Strike: Global Offensive.


«За родину! За Сталина!» – кричит блогер почтенного возраста, стреляя в виртуальных врагов.


Два месяца назад омич подсмотрел новое хобби у внуков: поначалу играть было сложно, но сейчас пенсионер уже освоил шутер и показывает свои достижения на видео. На его канал подписаны почти 6 тыс. человек.


Благодаря игре пенсионер стал чувствовать себя здоровее.


«Если практиковаться – и реакция улучшается и внимание. С тех пор, как начал играть, внук не даст соврать, я вообще никакие лекарства не принимаю», – сказал Аташка.


Дальше пенсионер планирует принять участие в турнире по CS: GO.

71-летний геймер из Омска завоевывает популярность среди российских стримеров Омск, Counter-strike, Геймеры, Юмор, Компьютерные игры, Тег для красоты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

танки ему не показывайте)

раскрыть ветку (26)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он играл в танки, то количество лекарств наоборот увеличилось бы раза в два.

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если начнет орать "я твою маму ебал" стоит задуматься)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит задуматься, а не отец ли он мне
3
Автор поста оценил этот комментарий
после того как межкомандный чат убрали, теперь бомбит в 2 раза сильней)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ебанутые союзники выливают помои на своих в 2 раза чаще.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в CS все хорошо и спокойно, лол
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В кс все быстро, если убили - то не так страдаешь. А вот в танках, когда ты на безбашенной самоходке, а тебя в корму накидывает легкий танк, ты бессильно наблюдаешь это.
раскрыть ветку (19)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, не буду спорить, я от CS далёк, а от танков ещё дальше, вам лучше знать, где сильнее жопа горит :)
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
в доте
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и хс. Когда в тиме только один даун

8
Автор поста оценил этот комментарий

Играю в WarThunder, так в тундровских танках жопа горит куда сильнее, чем в КС. Особенно когда тебя с 3 км ваншотят читеры поганые.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

На немцах пробовал играть? Вот уж где жопа полыхает как пионерский костёр. По крайней мере, пока КТ не выкачаешь:(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато от кт бомбит у всех совков. Тем более его пару обновлений назад апнули и он не пробивается 85мм снарядами в люк командира
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев лично мне попоболь причинял Dicker Max. Увидел Дикера, то или ты его или он тебя, а лучше потихоньку съебать в сторонку, пока не заметили) Ну потом уже всякие тигры и пантеры тоже не дают расслабиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я на советах. Играл сперва только на самолетах еще до введения фичи с долгим исследованием техники (из-за чего у меня забитый авиапарк), потом попробовал танки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз, птуробляди (пардон за мой французский) способно и с 5 пришибить. Ну а лепик второй с его то баллистикой и прицелом (ему же дали не новый х7 , а оставили старый х15) способен вполне и с 3км ваншотнуть, правда это слишком редко встречается, хотя и бывает, даже никаких читов не нужно.

P.S Читы стоят дороговато и к тому же постоянно фиксятся, я не говорю что все идеально и их нету, но все же вероятность встречи читера в тундре на порядок ниже чем допустим в КС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про третий ранг, на нем до птуров как до Китая раком. И на третьем ранге из советских только КВ-2 и иже с ними могут ваншотнуть с такого расстояния, но и то, потому что им почти пофиг куда попасть, но остальные советские танки хрен смогут попасть в днище движущемуся танку ибо неровности грунта, блеать. А пару раз подряд подбить в одну и ту же точку за 3 км, я хз.

Плюс, как реагировать на товарищей, имеющих по 18 фрагов и 0 смертей? Я допускаю, что это могут быть боги тундры, но хрен знает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Биноклем пользоваться научись.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ты им не умел пользоваться, но ваншотнуть танк в движении с 3 км это за гранью мастерства. На 1 км приходится долго выцеливать уязвимые места и то хрен наведешь, нужна убермышь, чтобы прицел реагировал на микродвижение, а тут 3 км и в движении (пофиг даже, что в прямолинейном). Не, это импоссибл.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу серьезных проблем, особенно если ты хорошо чувствуешь "поведение" пушки и знаешь ориентиры карт
P.S. В любой игре где ты оказываешься чуть пристреленнее противника, тот сразу начинает орать про читеров
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только в тундре есть читеры, это как бы факт.Баллистический указатель в РБ и маркеры в танках включают и играют.А ты хуйню пишешь, не разобравшись в вопросе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кто отрицает, но только убийство по движущейся цели не является фактом читерства, так что правду говорю
Автор поста оценил этот комментарий
На любой мышке можно скрутить сенсу на минимум и перемещать прицел по миллиметрам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не спорю, но на таких расстояниях нужно попасть в пиксель, что еще более-менее возможно по статичной цели. Когда меня подбил тигр H1, пока я на своем КВ-2 занимался такой же снайперской охотой, у меня не полыхало ибо я стоял неподвижно и у него была куча времени на прицеливание, но когда я со спавна на полном ходу на Т-34-57 рванул вперед и через пару-тройку секунд поймал в днище снаряд от Т-34-85 с расстояния в 3 км, вот тогда у меня полыхнуло, а еще больше полыхнуло, когда этот же хрен снова меня снял когда я зареспавнился на СУ-85. И снова в движении и снова в днище.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть рандом же, просто повезло дважды
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку