2222

71-летний геймер из Омска завоевывает популярность среди российских стримеров

На YouTube набирает популярность канал геймера Аташки – 71-летнего пенсионера из Омска Амана Алашбаева, увлеченного игрой в Contre Strike: Global Offensive.

«За родину! За Сталина!» – кричит блогер почтенного возраста, стреляя в виртуальных врагов.

Два месяца назад омич подсмотрел новое хобби у внуков: поначалу играть было сложно, но сейчас пенсионер уже освоил шутер и показывает свои достижения на видео. На его канал подписаны почти 6 тыс. человек.

Благодаря игре пенсионер стал чувствовать себя здоровее.

«Если практиковаться – и реакция улучшается и внимание. С тех пор, как начал играть, внук не даст соврать, я вообще никакие лекарства не принимаю», – сказал Аташка.

Дальше пенсионер планирует принять участие в турнире по CS: GO.

71-летний геймер из Омска завоевывает популярность среди российских стримеров Омск, Counter-Strike, Геймеры, Прикол, Компьютерные игры, Бывает

Дубликаты не найдены

+607

Этот не только мамке привет передать может, но и бабке.

раскрыть ветку 21
+191

Да и прабабке тоже мне кажется

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+23

Извините что под топовым. Но информацию надо проверять для начала https://tengrinews.kz/strange_news/71-letniy-geymer-atashka-kazahstana-stal-zvezdoy-sredi-303722/

раскрыть ветку 4
+4

А что не так?

раскрыть ветку 3
-5

ФИРАМИР УДАЛИЛ ВСЕ ВИДЕО НА КАНАЛЕ

Фирамира под дулом пистолета заставили стереть собственный сериал? Ну, а как еще можно было заставить горе-майнкрафтера сделать это?

Хмм.. Оказывается, у Владислава Копцева попросту проснулась совесть! По-крайней мере, он сам об этом гласит. "Мне стыдно за все грязные видео" - говорит Фирамир. Блогер удалил весь сериал, начиная с первой серии, в которой хейтеры подожгли ему дверь, и заканчивая последней - конфликтом с женой Викой и Азлагором. В сумме получилось 143 записи! Теперь он возвращается в свою родную песочницу - майнкрафт.

Сможет ли он вернуть былую славу и излечиться от вируса "дизлайков"? Ведь сейчас аккаунт "Фирамир" по уши погряз в негативных отметках - 13 500 000 пальцев вниз! Для сравнения, на канале Сергея Симонова на 10 лямов меньше, всего-то 3 350 000.

А вы верите в то, что Фирамир станет адекватным?

-61
А теперь закрой глаза и попытайся представить это)))
раскрыть ветку 10
+67

Пффф, да легко...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Нет, не надо
ещё комментарии
+82
Подозреваю, что к моей старости такое уже станет нормой
раскрыть ветку 9
+25

Да ладно, к твоей старости придумают что-нибудь ещё

раскрыть ветку 7
+53
А старики на кривеньком эмуляторе виндовса на старом фотонном преобразователей сына будут как в старые добрые времена запускать обс, захватывать какую-нибудь дотку и на неофициальных серверах играть для таких же как они, которых с каждым днём будет все меньше и меньше...
раскрыть ветку 5
+1

и нынешние задроты будут орать "я твою внучку\дочку ебал"

0
Ну вот и пенсию отменят, а ты при делах, работящий))
+124
Чей-то проект для зарабатывания денег. Как бабка, игравшая в hs и бившая в кастрюлю, или Карина. Бабка тогда недели 2 продержалась на хайпе, подняла золотых и пропала - https://youtu.be/NEWJcLXPitw
раскрыть ветку 19
+46

ГОНГ ЧЕСТИ!

раскрыть ветку 5
+41
БЭМЦ!
раскрыть ветку 4
+20
Не факт, не факт.

Являюсь обладателем родителей 60+, которые с азартом летают со мной на дирижабле в GOIO, причем показывают результат не ниже опытных летяг и инженегров

раскрыть ветку 8
+81
Я допускаю, что в кс он сам играть стал. Ну с небольшой помощью. Но канал на твиче, канал на ютьюбе, группа и акк в вк - и всё с оформлением, донатами, рекламой и тд - он бы сам не сделал, хотя бы потому, что нафига оно ему
раскрыть ветку 3
+2

Icarus не умер? О_О

Покупал сразу после релиза, играли вчетвером. Роль механика была уныла до невозможности - сейчас исправили это дело?

раскрыть ветку 3
+1

стриминг и придуман для зарабатывания денег, нет?)

раскрыть ветку 1
+1
Нет, он придуман для того чтобы показывать как играешь в реальном времени, а вот уже донаты уже сами люди прикрутили
0

или тот мужик, взявшийся обучить бомжа программированию

0

А я и не против, весело их смотреть.

+23
Выходит, "отец" в контрстрайке уже не топ, в теме "дед".
раскрыть ветку 1
+1

Деды всегда были круче отцов жеж. о_О

Ах да, ушла эта иерархия.

Но деда крут, да. Мои старшие немного ему уступают, впрочем. ^___^

+88

танки ему не показывайте)

раскрыть ветку 26
+169

Если бы он играл в танки, то количество лекарств наоборот увеличилось бы раза в два.

раскрыть ветку 25
+26

Зато если начнет орать "я твою маму ебал" стоит задуматься)

раскрыть ветку 1
+3
после того как межкомандный чат убрали, теперь бомбит в 2 раза сильней)
раскрыть ветку 1
-3
Как будто в CS все хорошо и спокойно, лол
раскрыть ветку 20
+30

Вот это да))) А то всё, игры плохие, в них играть вредно... Вот, чем я буду в старости заниматься, а не нервы трепать родне с утра до вечера и по автобусам кататься в час пик...

раскрыть ветку 11
+4
к твоей старости ты далеко не один такой будешь
раскрыть ветку 10
+7

я знаю, что буду не одна такая, и что?

раскрыть ветку 9
+16

А ссыль на канал то где?

раскрыть ветку 13
раскрыть ветку 12
+21
Почти xcq
раскрыть ветку 4
+3

Играет не дед, дед только озвучивает походу, потому что при игре есть такие вещи, которые нубу и в голову не придёт делать.

раскрыть ветку 2
+1

-2

Вот посмотрел и расстроился, не играет он, а прост как бревно ходит :(

раскрыть ветку 2
+8
Что-то я такое видел уже, в середине нулевых, в кино...
раскрыть ветку 1
0

Линолеум-самолёт...

+6

Небось еще и играет лучше меня. И не только меня...

раскрыть ветку 1
0

Нет...

+15
Контра животворящая!
+8
Правильно писать "Counter-Strike"
раскрыть ветку 3
0

Контрал Стрик

раскрыть ветку 2
+1
Коунтер Стрике тогда уж
раскрыть ветку 1
+8
Блогер itpedia говорил, что если заставить деда делать стримы по танкам и кс, то это будет хит. Он оказался прав.
раскрыть ветку 7
+9

Во-первых это вполне очевидно (та же логика что и с девушками - большая редкость).

Во-вторых 6000 подписчиков еще не хит.

раскрыть ветку 6
+22

А вот с первым заявлением я бы поспорил. Женщиностримов сейчас как мусора, а смотрят их в своём большинстве пиздолисы, потому уникального контента,как такового, эти женщиностримы не показывают.

+3

если дед будет общительный и у него будет куча историй из жизни, то это по любому будет хит

раскрыть ветку 4
+3
Ссылки в студию!
+1
babkyebal
+1

Он как будто смотрит в монитор и комментирует, а играет кто то другой.

Тактика фирамира по наведению хайпа)

+1
> я вообще никакие лекарства не принимаю

У нас в общаге когда студенты сутками задрачивались еду переставали принимать
+1
Вот выйду на пенсию, тоже наиграюсь от души! ))
+1
Я подписался даже.
0

https://www.youtube.com/watch?v=sBqgybvrr7A

просто так на вскидку.. по видео понятно что сенс не огромный, при сильных поворотах даже правое плечо не двигается.. похоже он просто сиидт за компом и комментирует, а рядом кто то играет

0

То чувство, когда 2 года играешь в csgo и так ни разу и не получилось взять в себя в руки и пойти на турнир, а для деда сильвера 4 это как здрасьте

0

Глад Калитка был ещё.

https://www.youtube.com/watch?v=Svt9fRY8Grs

0

Купите ему PS4 и COD Black Ops 2. А лучше Xbox, там геймпад удобнее. И там есть Гирза

раскрыть ветку 1
0
Для меня на ps4 геймпад удобнее, каждому свое, с чего ты взял что ему будет удобно именно на геймпаде от xbox?
0

Всё бы ничего, но почему на нем роба зэка? (с) Сварог)

0

Я в районной сети играл лет 10 назад с мужичком 50+,у него забавой было mp5 rush и похуй за какую тиму :)

0
Скоро он не только лекарства принимать перестанет, но и пищу с душем.
0
Где та бабушка стримерша? Помню тут читал про нее и что с ней сейчас? Имхо скоро форс пройдет и от силы человек пятьсот будут смотреть
0

Только ник у него алкашка. xD

0

есть же специальная игра для тех кому за 60 - world of warships

0

Лютый дед! Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить.

раскрыть ветку 1
+2
...а не руки вязать и в вытрезвитель тащить)
-1

вот это бред! пикабушники, что дети, верят любым фейкам.

-2

Кариночка 2.0

Только в Кариночку бабла было вложено немало, а тут ребята совсем ленивые, далеко не уедут. Деда жалко.

p.s. спасибо только за то, что в соревновательный не суются.

раскрыть ветку 2
+1

Што?

раскрыть ветку 1
-1

Что тебе не понятно, дитя?

-3

че там с рангом?

раскрыть ветку 1
-1
Примерно 4 Сильвер
-5

опять какое-то дерьмо. Мне вот вообще пофигу на это дерьмо. Наши СМИ это один большой вброс.

-5
Fucking silver
раскрыть ветку 1
0

У него кстати 4-й

-8

ага

-69

Дед молодец. Интересно во что он играет? В танки?

раскрыть ветку 4
+31
Тока заголовок читали?😊 там нескольку раз про контру написали.
+6

Эм, ты пост то читал?

увлеченного игрой в Contre Strike: Global Offensive.
ещё комментарии
+2

Ну тут как бы написано, что в контру

-99

Чё т меня аж передёрнуло, когда увидел что в моей комнате был какой-то гастарбайтер

раскрыть ветку 11
+33

Если ты сам клеил обои - срочно найди линейку и отшлёпай себя по рукам, если не ты, найди того кто клеил, если он большой и страшный - скажи что так клеить не надо. Если по силам, отшлёпай линейкой по рукам, если красивый то по попе) Страшный сон перфекциониста, или как как там нас правильно называют) Как ты там живёшь вообще?)

раскрыть ветку 10
0

Согласен , видеть это каждый день - боль !)

0
Интересно а есть ли связь между обоями в посте и в этом коменте
раскрыть ветку 1
-2

под лсд такие обои вооще норм зайдут

раскрыть ветку 2
-17
Это кто-то клеил, но скоро будет ремонт, так что всё норм
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты