Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

71% в цене бензина АИ-95 - это налог

71% в цене бензина АИ-95 - это налог Бензин, Цена на бензин, Налоги, Ложь, Политика
71% в цене бензина АИ-95 - это налог Бензин, Цена на бензин, Налоги, Ложь, Политика

а Путин то и не знает....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Предлагаешь освободить нефтяников от налогов? И с какого хуя НДПИ в цене на бензин? Его из скважины что ли качают?

Или ушлые говнонабросеры тупо взяли все расходы нефтянки и зашили в цену на бензин, мол, смотрите, как государство честных коммерсов обирает?

НДПИ платится с добычи нефти. Из которой, внезапно, получается не только бензин.
НДС, кстати, возвращается.


А так то да, красивая картинко. "Внушаить!"

раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что Государство ,максимально шумно раскручивая это в СМИ, договаривается с нефтяниками о не повышении цены на бензин, при этом максимально тихо и нигде не афишируя поднимает налоги которые напрямую или косвенно влияют на конечную стоимость добычи, производства и транспортировку!

А для особо тупых: любой бизнес с любого товара компенсирует свои затраты на налоги повышением цены на конечный товар! Яркий пример последнее повышение НДС, которое очень четко отразилось в стоимости продуктовой корзины, хотя ОНИ били себя пяткой в грудь, и говорили, что этого не будет!!!!

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Я - ипшник без НДС. Мои поставщики - почти все работают с НДС. Я беру цену, за которую купил, умножаю на процент и получаю цену продажи.

Кто же по факту платит НДС хД

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, про Люксембург. У них средняя з.п. 5500 евро. А бензин у них по 95 рублей. Не очень корректно сравнивать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку