Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

71% граждан ходит под 282?

Каждый второй россиянин поддерживает лозунг "Россия для русских", сообщается в исследовании Левада центра.

По данным социологов, уровень этнофобии (доля тех, кто хотел бы ограничить проживание в России какой-то этнической группы) взлетел с 2017 года с 54 до 71%. Доля выступающих за ограничение проживания цыган выросла с 17 до 40%, китайцев - с 15 до 39%, выходцев из Средней Азии - с 19 до 32%, уроженцев Кавказа - с 22 до 31%, украинцев - с 8 до 18%, евреев - с 4 до 17%.


Среди проблем, которые более всего тревожат россиян, все чаще фигурирует межнациональная и мигрантская тематика. Если в 2015-2017 гг. об этом говорили суммарно 17-18% опрошенных, то в 2019 году - уже 23%. К тому же, контекст 2019 года в отличие от предыдущих изобиловал ксенофобской повесткой - от антимигрантских выступлений в Якутске и столкновений с цыганами в Пензенской области до местных избирательных кампаний, где традиционно используется мигрантский фактор для получения голосов избирателей.


Доля выступающих за ограничение трудовой миграции выросла за два года с 58 до 72%. При этом 64% респондентов (+7 п.п. к 2013 году) считают, что их родственники и знакомые могли бы делать работу, которую выполняют мигранты, одним из факторов негативного отношения к мигрантам являются конкуренция и зависть, особенно в депривированной среде, где мигранты могут рассматриваться как богатые и успешные конкуренты, занимающие рабочие места местных жителей и демпингующие уровень зарплаты. "Проблема бедности волнует население больше, чем 2-3 года назад, а обострение подобных настроений ищет выход через поиск виноватых - мигрантов, меньшинств, власти и т. д.", - указывает социолог.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/09/17/811442...

71% граждан ходит под 282? Новости, Закон, СМИ и пресса
71% граждан ходит под 282? Новости, Закон, СМИ и пресса

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я против этих обезьян, понарожали дитей 5 или 6 потом мы ходи по лисам их ищем. "Ой вышла погулять" находим потом не всегда живыми. И потом мой ребёнок ходит в школу с этими уродами пнут ребёнка и стоят ржут.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вы ходите по лИсам? Изверги!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал же человек: "Ой вышла погулять". 😀

Автор поста оценил этот комментарий

их пушистые хвостики так прикольно яйца щекочут:/

6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашей грамотности, вы или сами не носитель языка, или это просто позор какой то. Если второе, то чему вы удивляетесь, эти ваши "обезьяны" русский лучше вас знают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ на 100 баллов сдают. 😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку