70-летняя учительница взяла класс в заложники из боязни увольнения по возрасту

70-летняя учительница взяла класс в заложники из боязни увольнения по возрасту Учитель года, Сумская область, Шостка, Украина, Видео

В Сумской области Украины учительница математики на протяжении часа не выпускала школьников из класса из-за нежелания проходить аттестацию — 70-летняя женщина опасалась увольнения по возрасту, сообщает ТСН.


Инцидент случился в школе №6 города Шостка, когда в учебное заведение прибыла аттестационная комиссия. К открытому уроку педагог была не готова, а потому превратила свой класс на третьем этаже в крепость, запершись внутри вместе с учениками.

Завуч вызвала на место полицейских, но и стражи порядка смогли попасть в кабинет не сразу, а только после того, как учительница согласилась отпустить одну из своих воспитанниц в туалет. После освобождения семерым пятиклассникам потребовалась помощь медиков — у особо чувствительных поднялось давление.


Свое поведение 70-летний педагог объяснила необходимостью проходить аттестацию и вероятностью увольнения из-за преклонного возраста. По ее словам, она хотела доработать последний год и уйти на пенсию, однако в руководстве школы напомнили, что такие обещания они слышат не первый год.


В итоге учительницу отстранили от работы с детьми — на работу она приходит, но уроки не ведет. Случай будет разбирать созданная при местном управлении образования комиссия.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку