70 кошек в квартире - очередное бедствие! (Видео)

"Бабушка умерла, оставила мне кошек. Не знаю, что делать, мне самой нужно ложиться в больницу", - слышу дрожащий голос на другом конце телефона. Да, для человека, который "не в теме" волонтёрства, это понятный шок и полное ощущение бессилия. Особенно когда у тебя 70  мурлык, доставшихся по наследству.

70 кошек в квартире - очередное бедствие! (Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Котята, Видео

Кто виноват? - А есть ли смысл разбираться? Да и подробности истории не так важны, как любая помощь в пристройстве хотя бы одного хвостатого друга.

К счастью, все они стерилизованы и хотя бы больше не плодятся...

70 кошек в квартире - очередное бедствие! (Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Котята, Видео

Все адаптированы, контактны и очень милы.

70 кошек в квартире - очередное бедствие! (Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Котята, Видео
70 кошек в квартире - очередное бедствие! (Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Котята, Видео
70 кошек в квартире - очередное бедствие! (Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Котята, Видео

Тут можно встретить весеннее рыжее, рыже-белое солнышко на любой вкус. Женщина старается, как может, обеспечить всех 70-ти котиков едой и заботой, работая практически 24/7

70 кошек в квартире - очередное бедствие! (Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Котята, Видео

Доброта начинается с каждого. И даже одна спасённая жизнь стоит любых усилий.


г. Москва.

Елена: +7 903 217-71-85 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно сколько на жратьбу котам денег уходит? Ребят у кого кот есть, умножьте пожалуйста сумму его еды в месяц на 70))

Пс: не знаю зачем конкретно мне эта информация, наверное просто охренеть от этой суммы и все

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все от корма зависит, в приютах часто более дешевые корма выбирают, хотя и не плохие.

Мешок корма 14 кг стоит около 50 долларов, 70 взрослым котам нужно 6-7 мешков на месяц.


Не так и много выходит.

Дпугое дело, что в приютах обычно много пожилых и больных котов, которым нужен спецкорм, а он существенно дороже.

Ну и наполнитель, пеленки, средства для уборки и устранения запаха. Прививки и обработка от паразитов

А больше всего средств уходит на лечение.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня грэндорф коты едят, 1800₽ в месяц на каждого :(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется ответственность) Моему с мочекаменкой - только питание в месяц на 3,5-4к выходит. Но зато качество жизни хорошее)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже сказали, жратьба тут не самое дорогое. Вакцинация и лечение могут в разы дороже по деньгам выйти. Там должно быть как минимум 10-15 животных с хроническими заболеваниями. Ну и с таким количеством животных эпидемия калицивироза или еще какой-то вирусной дряни - это только вопрос времени.
И вообще тут главная проблема даже не в деньгах, а в том что физически невозможно обеспечить нормальный уход такому количеству животных силами 1-2 человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Цена нормального сухого корма (класс премиум/суперпремиум), начинается от 500р/кг. Представим, что проблем с ЖКТ у дворовых нет и беззерновой не нужен.

Кошкам нужно 50-60г в день надо, то есть 3,5-4,5кг в день, . Соответственно, эта орава тысяч на 55-70 рублей выйдет.

Если экономить, то корм класса "вискас-фрискас-китекет, живи кошка до трех лет", где в составе мяса 20-30%, будет рублей по 250, то есть около 30к в месяц.

Еще "натуралкой" можно кормить - покупаешь сиську-письку-хвост, рубишь в фарш, добавляешь овсянки, овощей каких-нибудь типа морковки крошишь - кушайте, котики. Хрен знает, сколько это непотребство стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На "вискас-фрискас-китикет" мой кот 15 лет прожил, от другого корма отказывался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мой двоюродный прадед до 95 лет курил и выпивал до смерти, бросать отказывался категорически.
Автор поста оценил этот комментарий
Своей покупаю корм за 1500 в месяц. Так что на 70 котов выйдет 105к.Есть дешевые корма, 700р в месяц. Это 49к. А можно тупо варить рыбу с кашей и будет дешевле ещё в 2-3 раза
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на двух котов в месяц около 6-8 выходит. На всё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя, очень дохуя. В рублях не скажу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой хилсом кормится, около 4 т.р в месяц. Соответственно 280
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку