69

6 практических советов для занимающихся

6 практических советов для занимающихся Спорт, Тренер, Спортивные советы, Фитнес, ЗОЖ, Совет, Тренажерный зал, Тренировка, Длиннопост

1) Выходите из зоны комфорта.

Буквально на днях мне написал парень, который утверждал, что у него перекаченные ноги, он не хочет их тренировать, а хочет грудные мышцы и бицепс. С учетом этого он и просил составить ему план тренировки. Человеку тяжело давались упражнения на ноги. Оно и понятно, тяжелые упражнения – они тяжелые. А бицульку накачать хочется.

И речь совсем не о том, что «гормоны с ног переходят в руки», но если человек не может элементарно преодолеть большое напряжение, то каких результатов он хочет получить?

Я не говорю о том, что необходимо страдать и убиваться на каждой тренировке, но если вы боитесь выйти из зоны комфорта, преодолеть напряжение, то о каком результате может идти речь?

Всегда проще делать разгибание ног в тренажере, чем приседания со штангой. Проще крутить педальки тренажера, с телефоном в руках, чем идти в зону свободных весов, и тягать гантельки. Проще сходить на обед в соседнюю чебуречную, чем приготовить еду самому. Смысл, думаю, понятен.

2) Высыпайтесь.

Есть противоположности первому пункту, которые наоборот пытаются выложиться на каждой тренировке. Не растет бицепс, что делать? Конечно, увеличить нагрузку (нет)! Только вот, думается, мышцы растут не во время нагрузки, а во время отдыха. Есть и те, у кого в принципе нет сил, пропадает желание заниматься и прогресс встал уже давно.

Спрашиваешь человека сколько он спит, и что мы видим? Жалкие 5 часов в сутки! И при этом вы хотите чтобы у вас был прогресс? Полноценный сон – это наиважнейшая составляющая прогресса [1]!

3) Не ищите модных диет и волшебных таблеток.

Как говорится, красота в простоте! Если бы все просто считали норму калорий, зачем нужны были бы диетологи? Нужно же что-то продавать людям, придумать модную диету, гарантирующую небывалый результат [2], обвинить какой-нибудь нутриент во всех проблемах [3], или гормоны [4].

Людям тяжело смириться с тем, что подсчет калорий (грамотное соотношение БЖУ по умолчанию) – самый проверенный метод. И этот метод легко измерить. Создаем профицит калорий – масса растет, создаем дефицит калорий – жопка худеет.

Просто попробуйте раз в жизни, хотя бы пару месяцев посчитать калории, и вы сами осознаете сколько еды вы потребляете, поймете какие продукты следует ограничить, каких прибавить и прочее.

4) Не нужно тешить свое эго.

Чуть ли не каждый раз в зале наблюдаю картину, когда какой-нибудь «качок» приседает в половину амплитуды, поднимает штангу на бицепс с такой раскачкой, что даже у меня спину сводит, жим лежа выполняется так, будто это страхующий выполняет становую тягу. Ну и что, зато на штанге стопицот блинов, нужно чтобы все видели, что вы сильнейший человек в этом зале.

Конечно, в идеальном мире мы бы увеличивали рабочие веса на каждой тренировке, ведь мышцы растут как на дрожжах. К сожалению, в реальной жизни, всё намного сложнее. Люди могут месяцами работать с одним весом, мучаются с периодизацией [5], и всё это для того, чтобы добавить на свою штангу пару лишних килограмм.

Считаете, что много жмёте, приседаете и тянете – сходите хоть на одни соревнования любого уровня, думаю, ваша планка значительно упадёт, когда окажется, что ваша техника и читинг – совсем не то, что нужно.

5) Не ищите чудо методику.

Можно бесконечно долго пробовать заниматься по программе Шварценеггера, Фила Хита и других «здоровых парней», каждую неделю менять программу тренировок на новую, только что найденную на модном сайте «Сам себе тренер», но если вы всё ещё приседаете свои жалкие 50 килограммов, вам вообще не стоит искать никакие модные методики.

Кроме того, вряд ли «примерять» на себе чужие тренировочные программы это хорошая идея. Подойти они вам могут ровно столько, сколько не подойти. И я уж молчу про то, что нет никаких универсальных методик, и вряд ли что-то стоящее кто-нибудь выложит в интернет даром. Думаете, профессиональные спортсмены, по различным видам спорта занимаются по одной схеме? Настоящая программа тренировок должна составляться индивидуально, и если уж не можете сделать это самостоятельно – найдите специалиста [6].

А если уж нашли что-то в интернете, то не стоит менять ее каждую неделю, занимайтесь по ней хотя бы пару месяцев. А как поймете, что не работает – обращайтесь!

6) Определитесь с целью.

Как правило, люди хотят всего и сразу – одновременно худеть, набирать мышечную массу, развивать силу, и «крутить сальтуху». Поймите, это всё разные цели.

Кроме того, люди частенько ведутся на различные модные направления в фитнесе. Сейчас активно развивается функциональный тренинг [7], все стремятся развить какие-то мышцы стабилизаторы, развить координацию, научиться «движениям из обычной жизни». Действительно, каждый день ходим по льду на одной ноге, жонглируя гирями…

Хотите быть сильным и здоровым, но при этом забываете про крупные мышечные группы, в угоду «стабилизаторам»? Ну да…

А ещё часто встречаю мужиков, которые то ли боятся, то ли стесняются качать ягодицы, к примеру. Но при этом хотят много приседать и тянуть. Уж извините, жопа, в данном случае, многое решает.

Есть цель – есть задачи для достижения этой цели! Их и решайте! Ибо развивается то, что вы развиваете!

Хороших вам тренировок!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_23386

Материалы:

1) https://m.vk.com/wall-143335632_17630;

2) https://m.vk.com/wall-143335632_13017;

3) https://m.vk.com/wall-143335632_8636;

4) https://m.vk.com/wall-143335632_21012;

5) https://m.vk.com/wall-143335632_15522;

7) https://m.vk.com/wall-143335632_17192.

Дубликаты не найдены

+13

как все банально

Иллюстрация к комментарию
+7
Вот все говорят, выйди из зоны комфорта.....а что делать если я там и не был?!?!???? Куда мне выйти?
раскрыть ветку 3
+5

Выйди из класса!

раскрыть ветку 1
+2
Ну Марь Иванна.......
0
В окно
+2

ну пааап... ну чоооо....

а таки все правильно говоришь. ленивые жопы мы многие

+3

Это не практические советы, а какие-то мотиваторы

+1
В зал стал ходить чувачок... Высокий, широкий..., Но сука на тонких ногах. Причем тонкость такая, что вызывает у меня нервное потрясение каждый раз ))) моск мой в принципе не может это совместить. Хотя может гоню, и у него какие-то проблемы с ними. Хотя на вид не хромой....
раскрыть ветку 3
+1

Генетика.

Под неё кстати современные джинсы и шьются, под спичконогих. Мне такие не надеть просто, в жесткий обтяг будут в районе голени..
раскрыть ветку 2
+1

вообще провал со джинсами этими. хрен найдёшь, чтобы не обтягивало ничего.

раскрыть ветку 1
0

@MyckyL, а можно у Вас поинтересоваться стандартной программой тренировки? Комплекс упражнений, количество подходов и прочее, для трёхразовой тренировки в неделю, что на Ваш взгляд обязательное. Можно в ЛС или как угодно

раскрыть ветку 1
0

@moderator, 6 ссылка ведет на платную услугу

0

И рад бы поприседать со штангой, но низя. Приходится просто приседать.

0

Любимые "наставления"

> 1) Выходите из зоны комфорта.

Иллюстрация к комментарию
-6

Это всё хуета. Зона комфорта — это твой сортир. Не существует в психике зоны комфорта. Мышление человека так устроено, что оно старается минимизировать траты ресурсов и быть ближе к потреблению оных, если есть такая возможность. Поэтому ты хочешь лежать на диване после работы и тянуть тёщины блинчики из тарелки, а не идти тягать блины в спортзал. Нужно уяснить, что это нормально. Это значит, что ты адекватный человек и с психикой в этом плане у тебя всё нормально. Ясно, не? Другой вопрос уже лежит в области всяких достижений "высших" целей, мотивации, развитии и прочее. Но это отдельная тема.

И да, кстати... Спортзал — хуета. Не ходите в спортзалы вообще (если вы обычный человек, естественно, а не спортсмен или тренер какой-то; у них это работа). В общем, тема обширная. Но на самом деле всё просто и практически на поверхности.

раскрыть ветку 2
+6

Как там твой диван поживает?

раскрыть ветку 1
0

Стоит.

ещё комментарии
-1

@SupportTech, здравствуйте, а почему в мобильном приложении перестало действовать функция добавить картинку? второй день уже

раскрыть ветку 1
0

Приветствую!

Это массовая проблема, занимаемся её решением

0

Да вы прям "Капитан-очевидность"!

раскрыть ветку 1
+4

так он же не высшую математику объясняет, тут как раз сильно нового быть не может

Похожие посты
138

Бесплатный детский спорт

А я тоже историю расскажу. Когда пошел в первый класс, в подвале школы я увидел как проводились занятия по карате. Естественно меня это впечатлило и я упрашивал родителей меня туда пристроить. Родители согласились, но отправили меня в секцию не в школе, а в большой спортивный центр.

Занятия проходили просто отлично - 3 основные тренировки по вечерам и одна тренировка высокой интенсивности по воскресеньям. Последняя была по желанию, но я старался жадно посещать их все.

В силу детского возраста финансовый вопрос меня не волновал. Впервые он меня стал волновать, когда в школе ввели абонементы и при оплате месяца ставили штамп на обратной стороне. При отсутствии штампа спортсмен не допускался до тренировки. Я отнёс родителям абонемент, обозначив условия спортцентра, на что мне родители кивнули головой и сказал что все уладим.

В чем заключалось улаживание - оказывается руководитель секции по карате - знакомый моих родителей, который разрешил заниматься мне бесплатно. Опять же в силу детского возраста мне все равно было как заниматься лишь бы заниматься.

Спустя время мои тренеры обратились ко мне - почему ты не оплачиваешь тренировки? Я сказал, что у моих родителей договоренность с руководителем. Они мне объяснили, что они не дополучают из зарплаты, таких как я у них треть группы и это как минимум не честно по отношению к остальной группе и другим спортсменам, потому что они вынуждены платить за нас.

Я вошел в ситуацию и объяснил её родителям. Они мне сказали, что все поняли и все сделают нормально.

Ситуация усугубилась. Они нажаловались знакомому, что тренер с меня требует денег. В какой то момент я понял, что такие договорники как я либо уходили, либо родители стали оплачивать. Все кроме моих. И я предчувствовал, что однажды это во что то выльется.

Пришло время сдавать аттестационный экзамен на следующий пояс. Я к нему готовился и технически и теоретически. Помимо тренировок в зале я продолжал тренировки дома. Едва ступив на татами сдавать пояс, экзаменатор он же мой тренер развернул меня и сказал, что я завалил экзамен. "У тебя кимано помятое, в таком виде экзамен сдавать нельзя, переаттестация через год".

Конечно оно у меня было не помятое, я его с вечера гладил самостоятельно. Оно загнулось, когда я его укладывал в спортивную сумку. Я вышел из спортцентра и больше туда не ходил, зная что пока я сам не заработаю, я никогда в жизни не добьюсь здесь успеха, меня будут давить.

Цена вопроса была 600 рублей в месяц. Тренер просил от меня любую посильную моей семье сумму, лишь бы не выделяться и платить за его работу.

Зарабатывать я стал уже через пару лет как только мне исполнилось 14, но к тренировкам так и не вернулся - сложно было совмещать учебу, работу и тренировки.

30

Цель 85 кг, часть №4 от 15.09.2020

Дисклеймер. Это очередной пост о похудении, так что игнор по тегам никто не отменял. Этот дневник писать буду больше для себя, а именно для мотивации, дисциплины и контроля. Посты планирую публиковать раз в неделю, где буду делиться своими результатами и успехами, если они конечно будут. Данную информацию прошу воспринимать для ознакомления. Это лишь моё субъективное мнение в вопросе похудения, которое не претендует на истинность в последней инстанции. Таким методом сбрасываю лишние килограммы именно я, вам так делать необязательно.

Ссылка на предыдущую часть: Цель 85 кг, часть №3 от 08.09.2020

Здравствуйте, прошли уже/только три недели моей борьбы против родного жирка и пока меня почти всё устраивает, только колено подводит. Цифры за эту неделю уж совсем какие-то неправдоподобны, но я вчера неплохо поиграл в футбол, поэтому скорее всего, это просто вода сошла. Хотя вчера вес был 96,5 кг, так что прогресс есть в любом случае.

Цель 85 кг, часть №4 от 15.09.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Вот обновленные данные:

25.08.2020 = 100,1 кг

01.09.2020 = 98,7 кг

08.09.2020 = 97,9 кг

15.09.2020 = 95,7 кг, но для расчёта буду брать данные за 14.09.2020 = 96,5 кг

Цель: 85 кг

Мой рост = 182 см

За неделю -1,4 кг, всего с начала похудения 3,6 кг.

После вчерашней игры в футбол, я решил завязать с подобной активностью, в том числе и с попытками бегать. А зачем мне лишняя нагрузка на колено, если вес и так уходит нормальными темпами?

Я уже давно понял простую истину (относительно моего организма):

(ем всё подряд + занимаюсь спортом) = (вес уходит медленно или держится на одном уровне)

(не переедаю и более менее правильно питаюсь + ходьба в день по 7-15 тысяч) = (похудание)

Так что, если вы не любитель физических нагрузок, то просто нужно жрать на пол ведра меньше))) Хотя обычная ходьба лишней не будет, как минимум свежий воздух и поддержка себя в тонусе.

Цель 85 кг, часть №4 от 15.09.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Что уже сделано и планы на будущее:

1. Ещё не дочитал книгу  Алана Карра "Лёгкий способ бросить пить", хотя я на этой неделе почти и не читал её, так как не было время. Вдруг кому интересно, чем же я так занят, что никак не могу дочитать такую небольшую книгу, то отвечу: записался на бесплатный курс от RS School, а времени на обучения там ой как много надо, но мне нравится. Да и повторюсь, читаю эту книгу для большей мотивации, чем из-за конкретных проблем с алкоголем. Кстати, вот моё достижение на этом поприще:

Если что, то приложение на картинки называется Quitzilla с Play market (не реклама).

2. Буду делать перерыв в приёме семян льна, как и нужно по графику (10 дней принимаем, 10 дней перерыв). Раньше я писал, что и с отрубями сделаю паузу, но решил этого не делать, так как они мне здорово зашли и наладилась работа желудка. Главное не забывать пить много воды, когда их кушаешь.

3. Продолжаю заниматься по приложению для домашних тренировок. Их в сети большое количество, так что подобрать под себя не составит труда.

4. Я планировал добавить вкусняшек в свой рацион после месяца своего похудания, но поскольку опережаю график, то решил немного побаловать себя раньше, чтобы не было срыва и жёсткого зажёра))) На выходных я полакомился своим любимым мороженым, а также разрешаю себе немного галетного печенья и конфеток, но не каждый день и буквально 1-2 штуки. Кстати, заметил такую вещь, что если кушаешь сладкое не часто, то оно становится как  бы слаще, не знаю как объяснить. Вот свежий пример, вчера ели с женой арбуз, так он мне был довольно сладкий, а она сказала, что он вообще никакой, а одна конфета забивает сладостью так, что хватает на целый день.

Продублирую свой примерный рацион для лучшего понимания ситуации:

• Завтрак: каша (редко макароны или картофель), мясо или рыба (я не исключаю жаренное, так что мне без разницы, как мясо или рыба будут приготовлены, главное не постоянно есть жаренное), овощи (помидорки, огурчики, перец) и чашка зеленого чая;

• Второй завтрак: какой-то фрукт, у меня это банан или яблоко;

• Обед: каша, мясо или рыба, овощной салат и зеленый чай;

• Полдник: фрукты или орехи;

• Ужин: стакан кефира с столовой ложкой овсяных отрубей, плюс решил заново вести пачку 5% творога с изюмом и курагой или с черри, укропом и немного соли.

• Перекус: с 19:00 до 22:00 могу скушать банан, яблоко, виноград, арбуз или несколько диетических хлебцов.

Теперь главное, что хотел написать в этом посте. Мне немного не понятна позиция некоторых пикабушников, касательно моего дневника:

1. @N2807 в #comment_179299776 писал, что такой рацион "полная херня" и "всю жизнь ты не сможешь питаться как фея". Не пойму, в чём конкретная претензия. Если брать во внимание то, что действительно нужно нашему организму (витамины, минералы, клетчатка, белки, углеводы, жиры и т.п. ), а не наши хотелки (пиво, чипсы, бургеры, сладости в опасных для поджелудочной железы количествах), то я считаю, что мой рацион не самый худший. И что значит "питаться как фея"? У меня же приём пищи не по столовой ложке, а полноценный обед или ужин. Хочется жареного мяса или рыбы? Пожалуйста, я же не топлю за приготовление того же мяса исключительно на пару или в отварном виде, просто в таком случае не нужно есть жареное каждый день. Я не впадаю в крайности, как при "диете из группы 40 килограмм", тем более питаться по такому рациону для меня вполне нормально и не напряжно. Это всё очень индивидуально, хочешь есть сладкое каждый день, тогда урезай калории в чём то другом. Я знаю, что дневные калории можно набрать с помощью любой пищи, главное не вылизать за свою норму (хотя я калории не считаю, просто примерно знаю, что ещё можно, а что уже будет лишним), но согласитесь, что норму по калориям лучше выполнять с помощью полезных или как минимум не вредящих продуктов.

2. Я понимаю, что многим очень не нравится успех других людей, особенно если в этих людей такие же проблемы, но они стараются с ними что-то делать, а недовольные просто недовольны чужим успехам. И это нужно принимать, как некий закон, который очень хорошо на примере похудения (хотя работает и в других сферах) отображает вот эта картинка:

Людям нравится, когда ты толстый неудачник с плохой работой и маленькой зарплатой, а когда ты пытаешься изменить свою жизнь к лучшему, то такие люди только и будут ждать, чтобы ты оступился. Вот тогда они получат успокоение в своей завистливой и лицемерной душе. Что же касается конкретного моего случая, то за три недели скинул 3,6 кг и уже вижу изменения в отношении к себе, в частности на работе только единицы действительно рады моему успеху или те, кому не нужно парится о лишних килограммах. Например, барышни с бухгалтерии каждый день в обед ходят на фитнес, но после него едят всё подряд и удивляются, почему же они не худеют. Но в их глазах сколько злобы и презрения, когда они смотрят на меня, хотя в голос говорят совсем другое и только по колкостям с их стороны можно точно понять, что они меня сожгли бы на костре, если бы так можно было.

Я это всё к чему виду, что если в реальной жизни люди особо себя не сдерживают, то что говорить о сети, а в частности о пикабушниках?

"Зачем здесь этот дневник, пишешь для себя, то и пиши в Ворде?"

"Ты всё равно рано или поздно сорвёшься и наберёшь ещё больше"

"О, ещё один жирдяй пытается скинуть вес, держи в курсе" и т.п.

Я специально в начале написал предупреждение о чём этот пост, чтобы не тратить время тех, кому это не интересно. Вам тяжело поставить теги в игнор? Или это специально такая тактика, подписаться на теги, которые не нравятся, что бы потом в комментариях, извините, насрать и поспорить с кем-то? Ведь своё мнение можно выразить и не так резко, не правда ли? Тем более, что каждый волен делать, что хочется. Я не могу запретить вам писать негатив в комментариях, как и вы не можете запретить мне вести этот дневник, но если вас так бесят подобные посты, то можно же просто пройти мимо или опять таки игнор тегов в помощь. Если же критика обоснованная и конструктивная, то я всегда готов к диалогу и предложений, ведь я обычный человек, который решил скинуть вес, и могу не знать о каких-то ещё сторонах процесса похудения.

Да, я пишу этот дневники по большей части для себя, но если он кому-то поможет начать свой путь к похудению или достаточно замотивирует кого-то поднять своё тело с дивана и пойти лишний раз прогуляться, то разве это плохо??? Плюс, этот дневник помогает мне самому быть дисциплинированным и целеустремлённым. Ведь я как минимум должен в следующий вторник написать пост о своей борьбе с жирком для своих 10 подписчиков. И написать хочется об очередном потере весе, а не о наборах лишних килограмм. Я согласен, что могут быть претензии и споры касательно, как я худею, но в общем-то посыл моих постов позитивный и направленый на благо, разве нет?

Искренне спасибо всем, кто делится своими успехами в комментариях и поддерживает добрым словом, на таких людях и держится позитивный настрой Пикабу.

Всем спасибо за внимание и удачи в борьбе с лишними килограммами!

Показать полностью 3
1278

15 сентября День худеющих. Моя история

Всё началось в конце октября 2017 года. Мне понадобилось купить новый пиджак, чтобы носить на работе. Пустяковое, на первый взгляд, дело обернулось неожиданной проблемой: почти во всех магазинах отсутствовали пиджаки 56-58 размера. Если все-таки удавалось найти по объему, то они совершенно не подходили по росту 170 см. Производители одежды, видимо, полагают, что человек не может быть 58 размера при росте менее 185 см. Излишне говорить, что выбирать пришлось из скудного ассортимента, что было, а не то, что хотелось. Настроение сильно испортилось, но настоящее потрясение я получил через пару дней, встав ради интереса на весы. 98 кг. Девяносто восемь килограммов! Почти центнер. Скажу честно: увидев цифры, я по-настоящему испугался. Если раньше иногда в голову залетали мысли о желательности сбросить немного лишнего веса, то именно в этот момент появилось совершенно четкое понимание: браться за себя нужно серьезно и не «с понедельника», а уже «вчера». Одним моментом, как по щелчку выключателя, произошёл переворот в сознании, — метанойя, — и всеми фибрами души я ощутил сначала ужас и жуткий животный страх от цифры «100» на весах, до которой осталось каких-то 2 кг., и в этот же момент принял твёрдое решение работать над собой во что бы то ни стало.

Опыта правильного питания прежде не было вообще. Раньше, когда возникали вялые попытки сбросить несколько килограммов, действовал по принципу «меньше нужно жрать». Сначала мог почти сутками не есть вообще, потом наступал зажор, сводящий на нет все усилия. От голода начинали болеть желудок и кишечник, да так сильно, с резями, что приходилось прекращать все попытки похудения. Худеть нужно с умом, но что делать, если опыта нет и не у кого спросить? Первым шагом было погружение в интернет, поиск сайтов и форумов по правильному питанию. Конкретных диет придерживаться не хотелось, чтобы не ограничивать себя в продуктах. Целью было сбалансировать питание и оптимизировать его. Начать с малого: научиться питаться так, чтобы вес постепенно установился около 90 кг., т.е. сбросить хотя бы 7-8 кг., не травмируя организм.

Аналитика процесса невозможна без учёта и контроля как потребляемых калорий, так и сжигаемых. Современные технологии пришли на помощь. Установил мобильное приложение, купил умные часы, на кухне появились весы для взвешивания порций еды. Скрупулёзно стал записывать всё съеденное за день, вызывая поначалу едкое хихикание супруги, полагавшей, что у меня наступил какой-то бзик, но это скоро пройдёт:) Но я не останавливался: честно произвёл обмеры необъятного тела, внёс данные измерений в приложение. Со следующего дня стал ежедневно по утрам взвешиваться, однако, вносить в дневник данные по весу решено было один раз в неделю, по средам.

Первый месяц прошёл тяжело. Постоянно хотелось есть. Неприятным открытием оказалось, что объём самого простого перекуса, к которому привык раньше, оказывается содержит почти суточную норму калорий. Пытался подобрать что-то не очень калорийное и при этом съедобное, но без опыта это было трудно. Не укладывалось в голове, как нормальный человек может потреблять всего 1900 Ккал в день (столько было рассчитано приложением для меня в то время). Купил мультиварку с функцией пароварки, чтобы готовить меньше жирной и жареной еды и больше — тушеной и на пару. Но организм все равно постоянно требовал еды. Частично можно было отвлечься, выпивая в сутки много воды: 2-2,5 литра. Через неделю-две я понял, что болей в желудке и кишках нет, значит основной вектор движения выбран правильно. Но главное — мотивация не пропала. Именно благодаря ей я вгрызался в работу над собой и не бросал ее, несмотря на приступы уныния и отчаяния.

По итогам первого месяца было сброшено около 7 кг. Боже мой! Как ребёнок я хлопал в ладошки и радовался. Появился азарт, именно азарт. Вес пошёл вниз. Чувство голода уменьшилось, перестало быть невыносимым, появилась возможность его контролировать.

Все данные по весу и другим параметрам тела регулярно заносились в дневник, через некоторое время стало возможно наглядно увидеть динамику в виде графиков и диаграмм. Фантастика: каждый месяц в среднем уходило по 4 кг и уже без нечеловеческих усилий. Достигнув первой цели в 90 кг и вдохновленный результатом, решил не останавливаться и выставить конечную цель в 85 кг., достигнув которой поставлен следующим смелый ориентир 75, потом 70 и в финале, для идеального результата, решено остановиться на 68.

За 8 с небольшим месяцев удалось похудеть на 30 килограммов. Дважды полностью менял гардероб за это время. Ремень стал застегиваться на 8 дырок в меньшую сторону (см. фото).

Не все шло равномерно. Конечно, за это время были и Новый год с Рождеством, и Пасха со Светлой, Дни рождения родных и друзей, и в графике отразились скачки в соответствующих датах, но рутинная ежедневная работа над собой дала результат. Постоянное фиксирование в дневнике съеденного научило меня определять на глазок примерную калорийность и вес блюд, покупаемых в столовой на работе и объектах общепита.

Когда вес достиг целевого значения, стало очевидным, что вместе с жиром ушли и скудные мышцы. В зеркале на меня смотрел человек с телом школьника и лицом взрослого дяди. Решил попробовать походить в фитнес клуб. Неожиданно для самого себя, очень понравилось заниматься силовыми, и через месяц-два понял, что подсел:) Третий год хожу в зал. Качество тела за это время улучшилось.

Осенью исполнится три года с момента моей истории похудения. Время прошло и быстро, и медленно. Три года назад я отчетливо понял, что так больше жить нельзя и твёрдо решил бороться с лишним весом. Первый год усилий потрачен исключительно на количественное и качественное изменение питания. Когда вес пошёл вниз, появился драйв, давший заряд положительных эмоций для работы над собой. Сбросив 30 килограммов и достигнув целевого результата, в течение второго года старался удержать вес, стал посещать зал для занятий силовыми и кардио. Вместе с лишним весом у меня нормализовалось давление (более 10 лет в мед карте зафиксирована гипертония), общее самочувствие сильно улучшилось.

Сейчас усилия направлены на улучшение качества тела. Конечно, случаются эпизоды лени,  периодами возникает ощущение рутины. Борюсь в меру сил с этими явлениями. Стараюсь разнообразить упражнения в программах занятий, чтобы вносить свежесть в тренировочный процесс. Главное, не останавливаться и двигаться дальше.

В жизни всего нужно добиваться упорным трудом.

Мой аккаунт в Instagram о занятиях в зале:  terenal_diary

15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Силовые упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Силовые упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
Показать полностью 4
1838

История худеющего -6

Продолжается моё похудение, а точнее приведение себя в норму.

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я был 15 лет назад. Весил в районе 80 кг, занимался бегом, курением, распитием и вообще...

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я стал в начале 2020. Это день моего сорокалетия, когда все и началось. Вес 134 кг. Хоть на сало сдавай поросёнка...
Я не считаю калории. Лично для меня этот метод крайне неудобен. Просто не ем хлеб, сладости, стараюсь не есть вечерами. Ещё мне пришлось прекратить пить пиво. Даже от бутылочки плюс два кг к ж...карме. Хожу почти ежедневно по утрам. Месяц назад купил скандинавские палочки. Десять км с утра - это кайф. Главное встать пораньше. Вот таким я стал в конце июля:

Вес около 104 кг. Актуальных (сентябрьских) фото нет, так как нет одежды по размеру.
Теперь к сегодняшнему дню:

Моя масса уже меньше ста кг. Я снова в числе людей у которых масса измеряется двузначным числом! Это так бодрит.
На днях посмотрел несколько выпусков НТВэшной педерачи "Я худею".Там люди реально худели на тридцать-сорок кг за три-четыре месяца. В основе метода подсчет калорий. Педерача мотивирует худеть, но людей, которые в ней участвуют мне жаль. НТВ уйдёт, картинка выйдет в эфир, а люди снова разжиреют.
Я своим знакомым советую уменьшить количество простых углеводов и ходьбу. Ни один не похудел! Ходить людям лень, а есть сахара никто не прекратил.
Теперь о проблемах: Скоро будет рано темнеть, а я живу за городом. Часть моего пути проходит по неосвещенному Старотобольскому тракту. Машин в 6 утра там мало, но не хочется стать частью статистики ... Хочу прикрепить к себе что-то типа велосипедных фонарей. Может они даже продаются, я ещё не узнавал.
Вторая проблема также связана с зимой-осенью. Не все кроссовки выдерживают слякоть, холод и длительные тренировки. Кто что порекомендует?
А больше проблем в общем нет . К новому году надеюсь весить в районе 85, а к следующему лету 72. У нас кстати открылся спорткомплекс, так что все решаемо.

Показать полностью 6
34

Набираем форму быстро и без травм. Качаем легкие

Всем привет, пост несколько необычный для меня, поделюсь своими впечатлениями от нового вида спорта, которым чуть увлекся. 

Сегодня никакой политики или оружия.

Хотя если оружием интересуетесь - лишним не будет, чтобы бегать с автоматом по горам-полям, нужная хорошая дыхалка и развитые мышцы.

Профессиональным спортсменам будет неинтересно, да и наверняка наговорю такого, что они за мной счас с факелами будут гоняться.

А и ладно, пишем, побегаем заодно.

Фридайвинг - говоря по простому плавание на задержке дыхания.

Набираем форму быстро и без травм. Качаем легкие Плавание, Подводное плавание, Спорт, ЗОЖ, Спортзал, Здоровье, Длиннопост

Про открытую воду в другой раз, не все рядом с морем живут, да и вообще это отдельная дисциплина.

Во многих фитнесс-центрах есть бассейны, пусть и небольшие.

Да и просто бассейнов сейчас хватает.

Стоит все достаточно демократично.

Механика тренировки простая, нырнули, голову опустили, и вперед, на задержке, брассом,  лишь изредка поднимая голову на посмотреть, чтобы не впилиться в бортик. Из снаряги - плавки, очки, лопатки потом можно добавить.

Поначалу пронырнуть 25м будет проблематично, но месяц-два, и - влегкую.

Пронырнули - отдышались, и обратно. Сначала конечно будет тяжело, и отдышиваться придется чуть ли не минуту. Зато потом будет с чем сравнить. Пронырнуть 25м за 5 гребков без лопаток и отдышаться за 15-25с? Норма.

Раньше я бассейн воспринимал как просто необходимую меру после тренировки в зале, однако, стоило подключить проныривание+лопатки - это уже стало полноценной тренировкой, после которой в теле в наличии и приятная ломота, и ощущение полноценной нагрузки.

Из плюсов:

1. Офигенно качаются легкие, что немаловажно в наше ковидное \ орвишное время. Да и вообще объем легких лишним не бывает.

2. Тренируется кровеносная система и сердце - после проныра все это старательно пашет доставляя обогащенную кислородом кровь от легких по телу. Причем сильно  более усердно чем на тренировке без задержки дыхания, там - то просто увеличен темп "воздухообмена", а тут мы весь или почти весь запас из легких и крови истребовали, и организм яростно его восполняет, опасаясь за нашу жизню, разница в том как ты дышишь вынырнув на последних каплях кислорода, и как - при рядовом плавании - очень ощущается.

3. Нагрузки на плечевой пояс, весь - если плавать именно для нагрузки, широкими гребками, она зверская. (вот как на фотке руки вперед, потом прямые руки гребут в стороны, к бедрам). Со временем покажется мало, добавьте половину тренировки на лопатках, и даже имея неплохо развитые мышцы - ощутите всё сполна.  В чем еще плюс лопаток - с ними сложно плавать "неправильно", если вы криво возвращаете руки после гребка в исходную позицию, лопатки сразу дадут понять что вы делаете не так, сопротивление более чем ощутимо. Вы инстинктивно будете "гребсти" правильно, ну или хотя бы не совсем неправильно.

Лопатки на фото. Это просто маленькое пластиковое "вёселко", цепляющееся на кисть.

Изменения в фигуре будут быстро заметны, руки-плечи-спина-пресс.

4. Ну и ноги качаются соответственно, как и на "стандартной" тренировке, без дела не остаются.

Набираем форму быстро и без травм. Качаем легкие Плавание, Подводное плавание, Спорт, ЗОЖ, Спортзал, Здоровье, Длиннопост

5. Очень просто масштабируется нагрузка. Научились проныривать 1 бассейн?

Окей, добавляем лопатки (не более 50% тренировки, 10 минут без них - полчаса с ними - 20 минут доплываем без них).

Стало мало лопаток (это будет не скоро), или стало уверенно хватать дыхания без напряга на 1 бассейн, но не на 2 - проныриваем только на руках \ ногах, чередуя.

С таким чередованием и лопатками часовой тренировки более чем достаточно для создания очень ощутимой нагрузки на всю тушку, и в зал после этого идти не захочется точно, организм уже напахался.

6. Безопасно - в зале нет - нет, да случаются небольшие фейлы в плане травм, да и бывает состояние здоровья не позволяет полноценно тренироваться, тот же позвоночник. Та же становая при внешней простоте - чуть ли не лидер по травмам, особенно если за штангу берется новичек.

Тут - никаких проблем, в воде травмироваться кратно сложнее, все движения плавные. Даже с лопатками - нагрузка есть, но не дернете вы рукой настолько резко и криво так, чтобы травмироваться. В зале - запросто, чуть скособочился, не так ухватился, не так повернулся, недостаточно размялся-  растянулся перед весами -  уже сухожилия и связки могут сказать "неспасибо". И восстанавливаться после придется долго.

Единственный нюанс немаловажный - голову опускайте, не надо нагружать шею.

И сопротивление сильно увеличивается, да и шею постоянно в изогнутом положении держать не надо, это вредно в дальней перспективе. Не надо как некоторые держать голову постоянно над водой, изогнув шею буквой "L".

7. Если есть лишний вес вообще сам бог велел. А после ковидного карантина - килограммы прибавились у многих.  И вода прохладная, тратится масса энергии на обогрев, да и пашут все мышцы при плавании, а не изолированно как на тренировках в зале.

(это если вы конечно тренируетесь, а не на дорожке висите или тусуетесь у бортика).

8. Конкретный результат быстро ощущается. Да, такими тренировками фигуру Арни вы себе не нарастите, никак, зато очень подтянется выносливость и дыхалка, что будет заметно если вы увлекаетесь пешим туризмом, или гоняете на велике. Скажи одышке досвидос и всё такое.

9. Фигура пловца. Да, опять же, бодибилдинг это другое, горой мышц вы не станете без зала.

Но, получить фигуру пловца, с хорошо развитыми мышцами, кубиками, и крыльями -  с которой и на пляж выйти не стыдно - запросто.

(ну как запросто, тренироваться надо, но - более чем реально).

10. Качается иммунитет. Вода в бассейне прохладная, в душе чередовать горячую с холодной.

По первости тренируйтесь минут по 40-45, не переусердствуйте, и все равно первый месяц можете чуть почихивать. Быстро проходит. Потом сильно легче переносятся всякие тяжелые походы, когда двое суток промокший - озябший, и на спине рюкзачелло с ружьем, раньше бы после похода свалился с простудой, а тут  - никаких вопросов.

11. Маленькое добавление - если вы уже любите плавать, и бассейн хотя бы метра 1,5-2 глубиной, попробуйте плавать так как я. На глубине тихо, спокойно и никого нет. И вы никому не мешаете и вам никто не мешает. Много народу на дорожках? Женщины 45+ плавают со скоростью 1км\ч заняв обе "полосы" и неторопливо общаясь? Спортсмены фигачат как торпеды, не заморачиваясь смотрением вперед? Вам пофиг. Вы на глубине, скользите у дна.

Даже что то от медитации есть...

Настоятельно рекомендую, особенно ребятам с офисной или удаленной работой.

Все вышенаписанное исключительно личный опыт.

С уважением, Камрад. Тренируйтесь, всегда пригодится, вы из будущего скажете себе большое спасибо нынешнему, если возьметесь. Это не сложно, недорого, и наркоманисто.

Выделяются эндорфины, свой кайф есть, любите удовольствие - получайте его так, а не алкашечкой.

https://vk.com/camrade

https://www.instagram.com/antoncomrade/

Показать полностью 3
326

Пссс...что по результатам?

Вы знаете, что свой основной лишний вес я сбросила давно, 6 лет назад, считая калории и налаживая гормональный фон.

Потом я жила себе спокойно, ничего меня не беспокоило, но вот в карантин решила, что не довела дело до конца, да и вообще стала какая-то вялая и грустная от сидения дома.

На фото справа результат свежий, где-то -7кг после двух месяцев тренировок и возобновления подсчётов.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

В июне я начала снова считать калории и заниматься спортом, но как-то так вышло, что я не делала фото в начале своего нового пути, ведь даже и не планировала вести отчёт🙂поэтому фотографий в той же одежде у меня нет😅.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Прошло три месяца, мною сброшено 10 кг.
Обхват груди -10 см
Обхват талии -8см
Обхват жопэ -10см

Ем все, что считаю нужным в пределах нормы калорий и бжу, мой калораж сейчас 1500 ккал.

За три месяца ни одного срыва.

❣️Мой вам совет, если даже вдруг думаете, что у вас не получится, обязательно:
•Сделайте фото ДО
•Измерьте параметры своего тела

Даже если вес не меняется, это не значит, что вы не теряете в объемах, а по фото, одежде и измерениям вы сможете увидеть результат, который поможет вам не сдаваться🔥

Ребята, я здесь не для того, чтобы вые•ываться результатами, а с искренним желанием помочь и доказать вам, что вы сможете, если решите, что вам это нужно💚

Расскажите мне про ваши достижения?

Маленькие или большие, не обязательно связанные со сбросом веса🙃

Может, поставили себе какие-то цели к концу года, что делаете для их достижения?

Показать полностью 2
4031

Когда умеешь дать дельный совет

Когда умеешь дать дельный совет Зак Брафф, Арнольд Шварценеггер, Тренажерный зал, Морковь, Клиника, Сериалы, Актеры и актрисы, Знаменитости, Шоу Грэма Нортона, Раскадровка, Длиннопост, Пресс, Бойцовский клуб, Брэд Питт, Тренировка

Оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=Ux8uZMeElu4

Показать полностью 1
559

Про бесплатные секции, за которые приходится платить

Сам явлюсь тренером по сноуборду. И могу пояснить следующее. Гора в нашем городе находиться за 58 км от него, в позапрошлом сезоне автобус от школы ходил туда три раза за сезон, в прошлом более менее наладился транспорт три раза в неделю. Мой друг и старший тренер за свой счёт купил микроавтобус, на котором по согласию родителей возит детей, собирая деньги на солярку, 200 руб. Все с согласия родителей. Также мы арендуем землю на горнолыжном комплексе, там стоит наш вагончик и лежит наш инвентарь. Дети там переодеваются после катания. Землю мы арендуем круглогодично. Собираем с семьи по 1000 руб. за аренду. Зато наши дети переодеваются в теплее, не таскают доски и инвентарь с собой каждый раз. Собираем деньги на ski-pass’ы, так-как для групп ОФП они не предусмотрены. Ещё несколько лет назад, благодаря энтузиастам родителям, мы ездили на гору только на личных а/м, кто с кем мог. Тренер взял кредит чтобы купить микроавтобус. Никто никого не заставляет делать эти взносы. Все обосновано, чеки предъявляем, учёт ведём через НКО, которое опять же сделали сами. Зато, есть чем гордиться. Наши ребята в сборной России. Есть девочка, в спорте глухих, призёр этапа кубка мира и участница олимпиады. В нашей стране, к сожалению, сначала ты должен доказать, что ты спортсмен (КМС/МС), а затем получишь хоть какое-то финансирование.

846

Ответ на пост «1 день, 100000 шагов» 

Приветствую! Недавно посмотрел оригинальный пост и загорелся идеей повторить или хотя бы попытаться достигнуть 100 000 шагов за день. Как цель - увидеть заветные циферки на экране, не любой ценой, конечно, но с допущением мелкого вреда.

И чтобы не томить, сразу к итогам дня:

Ответ на пост «1 день, 100000 шагов» Ходьба, Спорт, Тренировка, Харьков, Ответ на пост, Длиннопост

Да, у меня получилось! Я занимаюсь сквошем три раза в неделю, а в остальном не обладаю какими-то спортивными достижениями или способностями. Ходить умею, часто количество шагов за сутки переваливает за 20000. Рекорд до этого был около 28000 шагов. Так что исходные данные позволяли делать положительный прогноз.

Ответ на пост «1 день, 100000 шагов» Ходьба, Спорт, Тренировка, Харьков, Ответ на пост, Длиннопост

А теперь о том, как это было. Для того, чтобы взять максимум времени на освоение дистанции я решил выйти сразу после обнуления счетчика - т.е. в полночь. Идти максимально налегке, чтобы не таскать с собой лишний вес всю дистанцию, поэтому весь комплект вещей состоял из рюкзака, литровой бутылки воды, трёх павербанков и шнуров для зарядки, телефона, наушников, экшн-камеры. Я был экипировал в кроссовки, шорты и футболку. В день перед выходом постарался отоспаться (набежало около 3 часов дневного сна) и поел за час до выхода. Выйти на дистанцию получилось в 00:25.

Ошибки, неучтенности:

1. Неправильная оценка дистанции. Рассчитывал, что буду идти 6 км/ч, длина шага 0,75 м. Как же я ошибался! 5 км/ч - потолок. А со средней длинной шага непонятно, ведь я брал среднее за 10 дней прошлых результатов. Как видим, средняя длина шага на дистанции получилась 0,81 м. Всё это повлияло на неправильную оценку времени прохождения, изначально я прикидывал 12,5 часов чистой ходьбы.

2. Ночью холодно! Несмотря на то, что у нас продолжается лето, ночью было 12-14 градусов. Ноги и корпус у меня не замерзли, а вот руки околели уже к 4:30. Очень ждал рассвета.

3. Ночные туалеты, вернее их отсутствие. Вот внезапно было осознать, что ночью практически негде культурно пописать. Да, в момент прохода через центр города такая возможность найдется, но на остальной части маршрута - нет.

4. Днем жарко! Ну не повезло с облаками, бывает. Температура воздуха днем 26-27 градусов. На солнце, соответственно, все 32. Немного обгорели руки, шея, лицо.

5. Мозоли. Тут уже не знаю, что можно сделать. Мне кажется, могут образоваться в любой, даже самой комфортной обуви. Будут мешать вам идти и, чем дальше, тем сильнее. Мне повезло - мозоли начали активный рост на пятнадцатом часе (вроде бы).

Шаг статистики - 1 час. То есть первая картинка за 00:30 - 01:30, вторая за 01:30 - 02:30 и т.д.

Советы для желающих повторить:

1. Постарайтесь объективно оценивать свои силы, не будьте как я.

2. Удобная обувь, желательно дышащая. Запасные носки, хотя бы одна пара. Ноги будут потеть, избыток влаги ведет к натиранию и мозолям.

3. Музыка наше всё. Поэтому лучше озаботится наличием плейлистов и павербанками для подзарядки гаджетов.

4. Наличие компании. Тут не просто, т.к. вряд ли кто-то захочет пройти с вами весь путь, а искать встречу на маршруте не очень удобно. Опять же, синхронизация темпа ходьбы и отдыха. Но зато вместе веселее. Мне повезло и подруга прошла со мной часть маршрута, ее результат 51181 шаг!

5. Наличие поддержки со стороны. Это мотивирует идти дальше.

Показать полностью 3
3376

Начал бегать после 7 лет сидячей работы

Были куплены недорогие легкие шорты для бега и майка. На кроссовках жена настояла, чтобы не экономил: купил по скидке 50% беговушки фирмы "Адольф Дасслеръ" за 5 тыщ. (начальная цена 10к...). Но оно того стоило....не экономьте на обуви.

Итак, коротко. Ощущения и плюсы.

- 1й день. Пробежал сколько смог (1-2 км), неторопясь.Отдышка, сопли, слюни. На следующее утро ноги отваливались.

- 2й день. Та же картина, ноги болят.

- 3й день - ноги начинают проходить.

Бегать мотивируют дети. Завожу их утром в сад, а рядом есть роща. Сразу иду туда. Отмазаться от пробежки не получится, всё равно вставать и ехать.

Дальше стало бегать легче, ноги прошли. Чтоб не нагружать организм, переходил на ходьбу после каждого километра.

Итак, уже 3 недели! не бегаю только по выходным. Что получилось:

- без остановки в спокойном темпе бегу 5 км (для бегунов, конечно, детский сад. Но для меня - достижение.)

- засыпать и спать стал как убитый

- улучшилось (кхм...) пищеварение

- прошла отдышка. Даже после 5 км, стоит перейти на ходьбу, 20 шагов - и дыхание как будто ты и не бежал.

- появилось больше сил

- стал уходить вес, окрепли ноги. (если добавить еще и правильное питание - результат будет вообще огонь!)

- появилась гордость собой и небольшое хобби (поставил трекер для бега и пытаюсь улучшить время).

Ошибкой было пить во время бега. Сразу скажу- это плохо. Лучше немного перед пробежкой и после. Обязательно после пробуждения пропустить стаканчик)) Разминка - обязательно! Покрутить, потянуть все части тела. Завтракать только после пробежки. Единственное что употребляю -протеин. Перед выездом 1 порцию, к пробежке как раз уже все в организме. За пару часов до сна лучше не кушать - утром будет сложнее.

Может кого-нибудь замотивирую вынуть жопку из кресла и начать.  Всем здоровья!

38

Ещё один ответ на пост "100 000 шагов"

Приветствую, Пикабу! Это мой первый пост. Я привык попросту читать посты других авторов и не лезть со своими рассказами, ведь мне и написать то нечего, но тут натыкаюсь на пост "100 000 шагов за день" и не могу пройти мимо... Сразу скажу, на данный момент такой путь у меня пройти все ещё не получилось((

Я опишу одну из двух своих попыток (обе неудачные), расскажу про ощущения и надеюсь, что опытные ходоки помогут советом.

Этой идеей я загорелся весной 2020.  После успешной сдачи вузовской сессии сразу же приобрёл фитнес браслет Mi smart band 4, чтобы точнее отсчитывать шаги, и рванул в Крым к бабушке. Здесь то я и планировал потренироваться недельку и сделать итоговый поход на 100 000. Неделя тренировок прошла быстро. В среднем проходил 10-30 тыс. шагов в сутки. За день до главного захода начал готовиться. Планировал идти налегке и из вещей брать минимум: телефон, немного наличных + банковская карта,  бутылку 0,5 минералки и фитнес браслет на руку.  Воды брал мало с расчётом на то, что идти буду мимо жилых районов, где смогу зайти в магазин и без проблем пополнить запасы.

6-ое августа 3:55 утра. Поднялся, умылся, рюкзак на спину и ровно в 4:00 начинается мой поход. Шёл я, кстати, из Ялты, и весь маршрут должен был выглядеть так: Ялта→Ливадия→Гаспра→Кореиз→Алупка→Симеиз. Я надеялся, что в конце этого маршрута у меня будет 50к шагов и обратная дорога покроет остаток... Но об этом позже!

В такое раннее время на улицах нет ни души. Темно, тихо и хорошо ощущается утренняя прохлада. Красота! Вышел пораньше, чтобы успеть пройти весь маршрут за одни сутки, ведь шагомер каждую полночь сбрасывает значение + идти утром не так жарко.

Пройдя вдоль всей Ялтинской набережной и мимо различных прибрежных охраняемых пляжей, оказываюсь у подъёма к Ливадийскому дворцу. Подниматься немного, но из-за большого числа ступеней уже через 10 минут футболка начала пропитываться потом.

Итак, в 5:32 утра я начал движение по Солнечной тропе. Как раз начало вставать солнце (пытался сфотографировать красиво, но получилось как всегда).

Ещё один ответ на пост "100 000 шагов" Ходьба, Спорт, Тренировка, Прогулка, Крым, Длиннопост

В это время на тропе уже немало людей, правда это не туристы, а местные художники, рисующие рассвет, пенсионеры и люди, которые решили привести себя в форму. 

Солнце только начало вставать, идти не жарко и путь по тропе преодолеваю чуть больше чем за час. В 6:48 уже нахожусь в Гаспре.

Ещё один ответ на пост "100 000 шагов" Ходьба, Спорт, Тренировка, Прогулка, Крым, Длиннопост

Весь путь подробно описывать нет смысла, да и фотографии я не делал. Скажу лишь то, что дойдя до Алупки, зашёл в магазин и пополнил запас воды+съел пару каких-то дешманских пирожков за 15 рублей. 

На подходе к Симеизу солнце уже начинает греть чуть более ощутимо. В 9:43 я добрался до этой заветной таблички

И сейчас, пожалуй, стоит сказать одну важную вещь — мозоли. Ещё не дойдя до Симеиза, я к чертям стёр себе кожу между пальцев ног. Идти было мягко говоря НЕКОМФОРТНО.

И вот в 10:46 я добираюсь до местного пляжа. Не поленился и спустился к морю в надежде, что морская вода поможет облегчить боль в ногах, но... Толку было ноль.  Ситуация удручала ещё и тем, что я не прошёл даже близко намеченное количество шагов. Из 50 тыс. планируемых реально получилось всего лишь 30 тысяч.

Солнце уже высоко, ноги болят так, что наступать больно, словно идёшь по иголкам, не пройдена даже половина маршрута...

Прогулявшись немного по городу, принимаю решение идти пешком назад и заработать по меньшей мере 60 тысяч за сутки. Из города после прогулки выхожу с 35 тысячами.

Даже не выйдя из Симеиза уже понимаю, что это просто пытка (солнце жарит как не в себя).

Стараюсь избегать солнечных мест и передвигаться в тени домов и деревьев как вампир. Идти всё тяжелее: мозоли превратились в надувные шары с какой-то жижей, отдающие колющей болью в каждый мой шаг. Казалось что ноги превращаются в фарш.

И вот наконец, преодолев  гору мучений, я оказываюсь снова в Гаспре. Присаживаюсь отдохнуть на парапет и заодно проверяю результат:

Всего лишь 50 тысяч. Хочется плакать от такого и в один момент думаю: "А что если для точности нацепить шагомер на ногу?" Так и сделал, правда застегнулся ремешок еле-еле, т.к. длина не позволяла ослабить его.  Как только встал с парапета, то понял, что сесть было ошибкой. Стоять было тяжело. Ноги устали, и теперь, после 10 минутного отдыха, работать дальше не желали. Через силу прошёл ещё метров 300 до начала Солнечной тропы и снова рухнул на парапет. Так просидел минут 15-20 ещё. Жадно пил воду, всматривался в экран телефона и не верилось, что всего лишь 50 тысяч. Но сидеть вечно нельзя, мне ещё почти 10 км до дома идти, поднимаюсь и в дорогу. 

Если утром понадобилось около полутора часов на преодоление тропы, то сейчас я шёл по ней около трёх с половиной часов.

В 17:21 смотрю на шагомер и вижу 64 000 шагов.  Тропу я преодолел, но до дома ещё около 3-х с половиной километров.  Дойдя до Ялтинской набережной, начинаю падать на каждую скамейку. Проходу метров 100-200 и снова падаю. Каждый шаг даётся с трудом. Боль отдаёт всё сильнее и сильнее, но до дома каких-то несколько сотен метров остаётся. Такими перепадами добираюсь, наконец, до своего жилища. Снимаю злополучные кроссовки, насквозь пропитавшиеся потом, и иду в душ прямо в одежде, ведь она всё равно вся потная и пыльная.

Осмотрел ноги: водянистые мозоли на КАЖДОМ пальце+в нескольких местах на самой стопе. Идти сложно, ноги распрямить не выходит.

Поел и упал спать без сил.

Мой итоговый результат за первую серьёзную вылазку:

73 тысячи...  До рекорда не хватило всего каких то 30 тысяч, но я бы в этот день не смог сделать больше ни шагу. В итоге решил, что после того как ноги отдохнут, нужно будет повторить попытку, а впрочем...

P.S.  подскажите в чём проблема с этими мозолями? Обувь может неудобная или ноги мазать чем-нибудь? Заранее всех благодарю))

Показать полностью 6
113

Подборка упражнений, чтобы на ваших плечах было мяско

Сегодняшний пост будет о том, как сделать так, чтобы ваша девушка не проткнула свой висок об ваше костлявое плечо. Чтобы первое и последующие свидания в кинотеатре прошли без эксцессов, следует нарастить мяско на плечах. Это поможет вам стать шире, а девушки это любят.

Поскольку мои посты тут не сильно жалуют, и радостно минусят, сильно разглагольствовать не буду. Все упражнения в видео ниже.

P.S. Понедельник - день тяжелый, поэтому сегодня без оладушек.

1898

Жирный гид по жизни

Доброго дня, друзья.
Давайте знакомиться.
Анастасия. 26 лет.

На фото мне 8 лет, я, конечно, слева😅 мой вес составляет 35 кг.

Жирный гид по жизни Похудение, Спорт, Было-Стало, Питание, Еда, Мотивация, Лишний вес, ЗОЖ, Длиннопост

Процесс преобразования своего тела начался со мной после 19 лет, когда мой вес достиг более 132 кг, тогда же мне поставили диагноз гипотиреоз щитовидной железы и вот, на протяжении 6 лет , я нахожусь «в процессе трансформации».
На данный момент сброшенный мною вес с максимального составляет около 45 кг.

Жирный гид по жизни Похудение, Спорт, Было-Стало, Питание, Еда, Мотивация, Лишний вес, ЗОЖ, Длиннопост

В стабильном весе я находилась на протяжении 3-х последних лет, но решила, что мне недостаточно этого результата и снова начала заниматься своим питанием и спортом, в связи с этим было принято создать страницу на которой я смогу быть более откровенна с вами и собой.

Скажу вам честно,

будучи больше на несколько десятков килограмм я всегда ощущала себя такой, какая я сейчас.

Человек привыкает к своему внешнему виду, образу жизни и ему тяжело вырваться из комфортного цикла существования.

Мой путь мог бы быть короче, результаты могли бы быть качественнее, если бы я знала то, что знаю сейчас, не было бы срывов и зае*ов в моей голове.

Спустя 5 лет (-45кг) -я устала, да и мне стало комфортно в своём теле, я его приняла и решила, что на этом закончу.

Но вот я снова в строю, с новыми силами.

Большинство людей создают блог, когда уже могут похвастать своими результатами «ДО/ПОСЛЕ».

Мною же поставлена новая цель и я хочу, чтобы вы черпали в этом мотивацию и вдохновение, как я черпаю ее в вас, чтобы мы добивались результатов вместе с вами.

То, что я делаю сейчас, это от моего огромного жирного сердца 🤍
И я надеюсь кому-то помочь, вы не одни, когда-то для меня это было бы важно❣️

Показать полностью 2
1658

История моей постоянной борьбы с лишним весом

В детстве я была здоровым стройным ребёнком, но всё изменилось, когда в шесть лет при операции по удалению аппендицита мне ввели большую дозу анестезии, у меня отказали почки, был долгий период восстановления, особая диета, препараты, из-за чего я начала сильно набирать вес. В начальной школе надо мной часто насмехались, дети жестоки, поэтому я погрязла в комплексах, было страшно ходить в магазин одной, проходить мимо толпы людей, лишь бы не слышать колкостей. Даже когда в подростковом возрасте вес нормализовался, самооценка оставалась на прежнем уровне, поведение тоже.
Мне было 12, когда моя мама заболела раком, через три года её не стало. Я осталась с папой и старшим братом. Психика нарушилась, не хотелось никого видеть, куда-либо ходить, кроме школы, даже в неё с трудом, боялась малейшего взгляда в мою сторону, вопросов о маме. Я часто сидела дома и заедала своё горе. Папе было тяжело, но брату оказалось ещё сложнее, он не смог справиться с утратой мамы, страдал, ввязался в плохую компанию, через пять лет разбился на мотоцикле. Он всегда мне говорил, что нужно худеть, на кого я похожа, а у меня не получалось взять себя в руки. Но время пришло, не было сил находиться постоянно в подавленном состоянии, я начала заниматься спортом, немного лучше к себе относиться, уверенней становиться, вот что из этого выходит. Прошу прощения за длинный текст, хотела написать лишь о стремлении обрести стройное тело и уверенность в себе, но воспоминания нахлынули. Сегодня шесть лет как нет брата.

История моей постоянной борьбы с лишним весом Лишний вес, Было-Стало, Похудение, Спорт, Жизнь, Реальная история из жизни, ЗОЖ, Изменения, Длиннопост
История моей постоянной борьбы с лишним весом Лишний вес, Было-Стало, Похудение, Спорт, Жизнь, Реальная история из жизни, ЗОЖ, Изменения, Длиннопост
Показать полностью 6
37

Карантин меняет фитнес

Спортзалы по-прежнему закрыты в Казахстане, и людям приходится как-то выкручиваться.

Не припомню, чтобы в прежние годы на спортивных площадках, футбольных полях, возле школ, в парках и прочих местах было столько занимающихся физкультурой и спортом.

Физкультурники-то были всегда, хоть и не в таких количествах, а вот регулярные тренировки спортсменов- это уже влияние карантина.

Пловцы, прыгуны в воду и многие другие, конечно, встряли так встряли. Но представителям многих других видов полегче. Рядом со своим домом и в парке кого только не увидишь:

-детская секция футбола

-детская секция борьбы

-детская секция тэквондо

-коммерческая группа боксеров

-легкоатлеты прыгуны и спринтеры

-.....

Появилась интересная возможность, просто прогуливаясь, наблюдать работу множества тренеров из самых разных видов спорта. Учитывая, что некоторые из этих тренеров- это опытные и заслуженные специалисты, а среди тренирующихся попадаются призеры/чемпионы Казахстана/мира/Азии, то это уникальная возможность увидеть тренерскую кухню, ранее скрытую за дверями спортзала.Нет, тренером так, конечно, не станешь. Но можно увидеть и перенять разные интересности. А еще можно и пообщаться, получить дельные советы.

Еще проводится много персональных тренировок. Тренер приходит на площадку, приносит инвентарь и давай тренировать клиенток. Бывает, что одновременно пересекаются 5-6 тренеров на одной площадке и проводят в разных углах свои тренировки (а рядом еще тренировка по каратэ, по футболу). Вроде как вынужденная мера, но многим даже пришлась по душе, хотя бы потому, что 100% оплаты идёт в карман лично тренеру, и с фитнес-центром делиться не нужно. В минусах зависимость от погоды, отсутствие душа, но вообще-то, если инструктор толковый, это полноценные тренировки, а не "нам бы до открытия зала продержаться, хоть что-то поделать".

Некоторые настроены продолжать тренировки в таком формате и после открытия залов: основная работа в зале, плюс такие персоналки на улице от себя лично.

Теоретически, возможна и кооперация. Я тут как-то прикинул, что с собой притаскивают на площадку разные компании, которые пересекаются в одно время: гантели, блины, TRX, босу, кувалды, гири, резиновые эспандеры нескольких видов, монтажный пояс, медболы разных видов, штанга, жилеты, скакалки, параллеты, координационная лесенка, барьеры. Если всё это объединить, получится полноценный зал под открытым небом. Но занимаются отдельно, поэтому у каждой компании есть часть этого богатства: там мужики гирями жонглируют, тут кувалдой стучат, там женщины на TRX занимаются, а вон там девушка с медболом...

Ах да... есть же еще подпольные спортзалы. Некоторые тренера, живущие в частных домах, перетащили железо домой и еще с марта проводят тренировки у себя в гаражах и сараях. Но это в основном жимовики и лифтёры.

P.S. Кстати, информация для карагандинцев. На улицы вернулись гвардейцы, так что имейте в виду: в городе резко увеличится количество пеших патрулей. В/Ч была закрыта на карантин, сил полиции явно не хватало, поэтому в последнее время можно было за весь день ни разу не наткнуться на пеший патруль полиции, но теперь ситуация изменится.

Показать полностью
2331

1 день, 100000 шагов

Всем привет)

Хочу показать, чем занимаются человек, которому нечего делать.

Давным-давно увидел пост у @Fishgay, в котором он хотел пройти 100000 шагов за день, и решил, что тоже хочу попробовать, но время шло и все никак не получалось.. То карантин, то путешествие, то лень вставать утром, но вчера все-таки удалось встать и пройти!

1 день, 100000 шагов Ходьба, Спорт, Тренировка, Астрахань, Прогулка

В итоге, "прогулял" так с 9 до следующего дня и вышло около 15 часов.

Вообще, обычно, не особо много хожу, никогда не было и 50000 шагов, поэтому было немного тяжело. Но самое сложное было идти по трассе, где я вначале решил идти не по обочине, а еще правее, где дороги по сути то и не было, а была только трава и периодически дырки в земле, что довольно сильно усложняло путь, но на обратном пути я все-таки решил пойти по обочине.

Сегодня уже было тяжело вставать и вообще мышцы болят, но зато 80 км за день!)

P.S. Примерный маршрут

1 день, 100000 шагов Ходьба, Спорт, Тренировка, Астрахань, Прогулка
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: