6 ноября родился создатель баскетбола

6 ноября родился создатель баскетбола Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Баскетбол, Спорт, Мяч, Корзина

Джеймс Нейсмит изобрел ставшую супер-мега популярной игру в 1891-м году, когда работал преподавателем физической культуры в христианском колледже в Спрингфилде (это тот который в штате Массачусетсе, а не на канале Fox). Он с болью в душе смотрел на печальных подопечных, которым на занятиях по физической культуре приходилось изо дня в день заниматься только скучнейшей гимнастикой. Наш герой повесил пару плетеных корзин на стены и дал своим ученикам мяч, предварительно разделив их на две команды. В первоначальной версии игры никто никуда не бежал, все просто стояли на месте и кидали мяч друг другу, дабы реализовать основную цель игры - забросить его в корзину соперника как можно большее количество раз.


мой телеграм канал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в моем школьном учебнике по английскому была эта история, так там иллюстратор к ней нарисовал детишек, играющих в баскетбол на классической баскетбольной площадки, а в баскетбольные корзины были засунуты плетеные корзины. Помню у нас - пятиклассников это вызвало жутчайший фейспалм - как можно быть таким не умным, как он хотя бы вопросом не задался - А что за дичь я только что нарисовал?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку