6 мифов о космосе, в которые мы верим благодаря фантастическим фильмам.

6 мифов о космосе, в которые мы верим благодаря фантастическим фильмам.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как это метеориты не горячие, херня что большая часть метеоритов не долетает до поверхности Земли сгорая в атмосфере?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В атмосфере нагреваются от трения
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде и не говорю что они в космосе нагреваются.
Автор поста оценил этот комментарий
так автор и говорит, что метеорит не успевает разогреться в атмосфере и падает едва теплым. У меня сомнения по этому поводу, надо почитать литературу=)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, я прочитал невнимательно. Действительно, глупость написана, сгорают от нагрева, упасть мало кто успевает вообще
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве "стереться" в атмосфере они не могут, я думаю могут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для примера просто ладони одну об другую потрите быстро и посмотрите, как они нагреваются. При трении повышается температура, поэтому метеорит не просто стирается, а еще и нагревается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для примера потрите кусочек сахара-рафинада об шершавую поверхность --- он сотрется, но не нагреется.
А если Вы потрете головку спички об шершавую поверхность коробка, она не только нагреется, а еще и загорится.

Чтобы судить о том, что произойдет быстрее: нагревание метеорита или его "стирание", в условиях падения чудовищно холодного метеорита с чудовищной скоростью сквозь достаточно плотную земную атмосферу, нужно учитывать большое количество факторов, таких как состав метеорита, есть метеориты из замороженного газа, есть каменные, а есть метеориты, состоящие из цельного куска железа, а не ограничиваться примером с нагревающимися при трении руками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внешняя часть метеора сгорает/отрывается во время прохода через атмосферу, при этом оставшаяся его часть остается холодной. Поэтому метеориты и не горячие сразу после падения на землю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку