6 фильмов, где к деталям подошли с невероятной тщательностью

Чего вы, скорее всего, не заметили. (взято с mixstuff.ru)
6 фильмов, где к деталям подошли с невероятной тщательностью Чего вы, скорее всего, не заметили. (взято с mixstuff.ru)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По-больше бы подобной инфы о фильмах. Нравится мне такое, хоть большая часть и кажется бредом.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу... кольчуги каждому Орку хорошо... А что за загадочные серпы у эльфов? И с какого перепугу они вообще пришли в Хельмову Падь в фильме, если по книжке они валили дружной толпой в Валинор оставив людей самих разбираться с Сауроном?
раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я по-другому выгляжу. ))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем. Часть эльфов осталась, и разгромила силы Дол Гулдора, но уже после поражения Саурона. Плюс была битва под Одинокой Горой
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И я говорил конкретно про Хельмову Падь. Если прошлое вспоминать там вообще много чего было... особенно в первые эпохи...
Автор поста оценил этот комментарий
Это было до событий трилогии Властелин колец.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
але, битва при Дейле, где погиб Даин Железная Стопа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если там и были эльфы то Лихолесья. А вообще там гномы да люди бились. Причем, кстати, прикрывая задницу эльфам.
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это вообще из неоконченных записей Профессора. Так что не считается!
Автор поста оценил этот комментарий
В Валинор ушли не все и не сразу :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но помогать людям военной силой, эльфы Лориена наотрез отказались! Так что не надо тут минусов, ушастый!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совершенно прав по факту.
Более того, не только Лориэна, а вообще все эльфы Средиземья в этой войне участия рядом с людьми не принимали. Был один Леголас, сын Трандуила, короля Лихолесья, и сыновья Элронда-Полуэльфа, Элладан и Элрохир. В С Ё. И никакого батальона "Белые Колготки" у Хельмовой Пади не было.
Хотя Лихолесье держало тылы на севере, оттуда орки и варги лезли, был своеобразный второй фронт.

Но вопрос:
с какой стати они должны были воевать за эдайн?
Помогать одно дело, но сражаться?, -- это не их война. =) Развоплощать Саурона окончательно должны были потомки тех, кто притащил эту мразь к себе в Нуменор и, пардон, лизал ему зад. Как грицца, как наебли так и разъёбывайте...
А эльфы уже отвоевались, с Морготом.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А колечко ему создавать тоже люди помогали или таки эльфы? Люди стали носителями, но технологией создания таких вещей владеют эльфы да майар-Саурон! Так что они тут тоже замазаны!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Замазаны по самые, гм, уши, спору нет. Но они и расплатились за свою ошибку сполна.
Про 3 эльфийских не забываем, кстати, не забываем. Неизвестно, какова была бы сила Гендальфа, Элронда и Галадриэли без феаноровых колец.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тем более вопрос почему они не захотели повторить поход всем миром к Барад-Дуру ? Чтоб уж наверняка все закончить, а не ныкаться по Лориенам и Ривенделлам... Тем более что они должны прекрасно понимать, что от дуэдайн осталась горстка потомков без особых умений. Арагорн для развоплощения Саурона его должен был подорожником ацеласом что ли облепить? :-)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё мелочиться, может и Валар подпрячь... :)

Я в таких материях не спец, но пмсм: никогда не надо "помогать" выполнять кармические задачи (за неимением лучшего термина пусть будет этот).
Как-то так...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Валар вообще обленились! )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага.)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я не минусовал. А вообще-то, насколько я помню, эльфы все-таки помогали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну помогали, но я же говорю про оборону доблестными эльфами Хельмовой Пади. ))
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме многое не так как в книжке
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую фильмы отличаются от книг.
Автор поста оценил этот комментарий
А что, полностью переработанный характер Фарамира вас не смущает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку