2025

6 фильмов, где к деталям подошли с невероятной тщательностью

Чего вы, скорее всего, не заметили. (взято с mixstuff.ru)
6 фильмов, где к деталям подошли с невероятной тщательностью Чего вы, скорее всего, не заметили. (взято с mixstuff.ru)

Дубликаты не найдены

+260
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
А слова всегда в этой гифке так тряслись сильно или все же нет?
+114
По-больше бы подобной инфы о фильмах. Нравится мне такое, хоть большая часть и кажется бредом.
раскрыть ветку 24
+27
Угу... кольчуги каждому Орку хорошо... А что за загадочные серпы у эльфов? И с какого перепугу они вообще пришли в Хельмову Падь в фильме, если по книжке они валили дружной толпой в Валинор оставив людей самих разбираться с Сауроном?
раскрыть ветку 23
+73
раскрыть ветку 8
+5
В Валинор ушли не все и не сразу :)
раскрыть ветку 10
+2
В фильме многое не так как в книжке
+1
Зачастую фильмы отличаются от книг.
+1
А что, полностью переработанный характер Фарамира вас не смущает?
+45
Насчет Пиксар нечего удивительного...они аниматоры и должны знать анатомию тела и движения..те же художники Диснея по нескольку часов проводили на ферме, срисовывая коров для двухмерного мультика..это их работа, и за это им платят

лично меня очень радует работа костюмеров для фильма Хоббит..особенно как оформлены гномы и их бороды..вот где по настоящему заметен труд гримеров и костюмеров, так точно передать типажи героев из книги одним только лишь внешним видом-это талант.
+21
интересно, познавательно и красиво оформленно.
автор, спасибо.
лови +
+14
Кольчуги для тысячи окров? Там кончено и натурные съёмки присутствовали. Но основная работа была сделана в программе Massive студии Weta Digital, которая позволяет каждому компьютерному персонажу придать уникальный внешний вид и анимацию.
раскрыть ветку 3
+15
бля чувак, ну дай помечтать людям
-2
Особенно заметно добавление графики на компе в Мории)
+13
побольше бы познавательного на пикабу
+11
Coraline - любимый мульт) спасибо, круто было!
раскрыть ветку 7
+41
+1
У меня тоже!)) Вообще шикарное доброе и очень семейное кино) Вот будут у меня дети, только такие мультики и буду им показывать)) Чему-то хорошему научатся))
раскрыть ветку 4
+1
Считаю, мрачноватый мульт для детей. Разве что для 10 и старше лет...
+1
Моим племяшкам в 5 лет было очень страшно видеть Другую Маму... =)
раскрыть ветку 2
0
мне тоже он нравится, раза 4 смотрел =)
+11
а как же мультик "легенды ночных стражей"? Более детализированного мультфильма я не видел!
[img]http://media.filmz.ru/photos/full/f_48116.jpg[/img]
раскрыть ветку 3
+2
там такой классный графоооооооооон
раскрыть ветку 2
0
ваномас?
раскрыть ветку 1
+6
Вроде еще при создании "Назад в будущее" тоже много мелочам уделено внимания
раскрыть ветку 1
+1
Вот тоже хотел добавить, там не ооочень много уделено было!! я даже пост про мелочи в Назад в будущее так и не дочитал! редкий пост, когда сорвался, при том, что интересный был
+6
За такие детали, которые никто, кроме экспертов, не видит, оскары и дают.
+4
+3
Хм. Раз у каждой детали костюма есть своя история, то пожалуйста, напишите мне историю штанов Арагорна.
раскрыть ветку 1
+2
Арагорн, по всей вероятности, носил бриджи, чулки и высокие сапоги. Чулки, наверное, были почти целиком закрыты сапогами, а бриджи чаще всего скрывал плащ. Можно осторожно предположить, что материалом для штанов Арагорна могла стать кожа (как у Бомбадила) – кожу сложнее износить.
+2
За такие посты я и люблю Пикабу ^____^
+2
Вот за такие посты я и люблю пикабу! Смешные картиночки и гифки это конечно круто, но то что остается после их просмотра вряд ли можно назвать познавательным.
+2
Забыли, по моему, самый придирчивый к деталям фильм. Эталон внимательности и мелочей
+1
Познавательно и интересно) Спасибо))
+1
пост просто кайф!
+1
Меня просто убила последняя фраза. Я не знаю, почему, но я ржал как идиот.
+1
спасибо большое, автор))
+1
читаю сейчас комикс "V for Vendetta", там также говорится что начало симфонии (если не ошибаюсь, той, которая играла в начале фильма, когда V устроил "салют") на азбуке Морзе расшифровывается как "V"
+1
*комент не в тему*
Мне одному Коралина показалась сексуальной?) Серьёзно, если смотреть здравым взглядом это вроде как ненормально, но это куколка кажется дико сексуальной. Я походу того, этого(
P.S. Пост супер. Мои овации
+1
Спасибо,пост классный. Все-таки сколько остается ЗА кадром... А Кубрик-тиран...
+1
Спасибо тебе, чувак! Пойду пересмотрю в сотый раз с не меньшим удовольствием "Две твердыни" )
А еще очень очень жду http://www.youtube.com/watch?v=JTSoD4BBCJc&feature=relmfu
Уиии ^__^
+1
НАКОНЕЦ ТО ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ!! СПАСИБО.
+1
досрочно присваиваю звание лучшего поста недели вашему творению! и большим плюсом благодарю за труд!
+1
Поэтому такие фильмы как Гарри Поттер и Властелин колец приятно смотреть.Потому что очень качественно передан мир,который нам хотели представить.
0
даже странно, что нет фильмов Финчера, который известен своей страстью к мелким подробностям.

например, в Зодиаке, в сцене, когда главный герой везет сына в школу, по радио можно услышать бесплатный концерт Rolling Stones, данный равно в тот самый день, когда происходит действие
0
Спасибо, что поделились информацией. Пускай, не все 100% правда, но было интересно
[img]http://25.media.tumblr.com/tumblr_lrvwjhbZ301r2fznqo1_250.gi...[/img]
0
Люди так старались, а я бездушно скачивал все эти фильмы с торрента...
0
комент что б найти
0
осилил. зачетный пост
0
Да, во Властелине колец детали проработаны очень тщательно...
[img]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/628/8562855...[/img]
0
Спасибо, конечно (серьезно). Однако в одном из любимейших: "Вельд", детали бросаются в глаза еще меньше: очень трудно отличить друг от дружки полтора километра мятой полиэтиленовой пленки или 150 метров железнодорожных рельсов... Но все равно добивает. В 60х новеллы Бредбери, по корым снимался фильм, казались занятной страшилкой, а теперь:
".. Я вижу тебя, мое ЗАВТРА:
ты рядом... Ты уже ЗДЕСЬ!" (Тв)
А другой любимый и вовсе радует чужими деталями: начало и финал явно повторяют "Yellow Submarine", большая часть актеров тупо импортирована из "заводного апельсина" (думаю, при соответствующем бюджете режиссер и Битлз бы привлек, но и Аллан Прайс неплохо вписался;-). Те детали, что не спзжены из других кинематографических шедевров, тупо подсмотрены на улицах: вывески, бегущая реклама, заборные надписи, радиоголоса... НО, выбросьте из фильма хоть одну из этих деталей - весь ряд рухнет... Надеюсь, все уже поняли, что речь об "Oh! Lucky Man" Линдси Андерсена?;-)
-8
После первой части перестал читать. Давно на дискавери видел фильм и там ясно было сказано, что из настоящих орков там может лиц 50, уникальных моделей 15-20, всё остальное это компьютерные копии.
-23
брехня, расчитанная на тупых "хомячков", которые верят всякой хуйне, написанной в интернете, подкреплённой при этом картинкой.
какие в жопу "тысячи кольчук" -? нужно иметь хотя бы элементарное представление о том, как создаются эфекты массовых съёмок, посредством тиражирования и копирования объектов.
вы ещё расскажите, что тысячу людей хагримировали, переодели в орков и каждому выдали персональную кольчуку.
бред
раскрыть ветку 7
+24
и про знаки V можно сказать дотянули просто. Стрелки часов почти всегда образуют V. Книга тоже самое. Не думаю, что это все специально запланированно.
раскрыть ветку 3
+11
"Человек видит то, что хочет видеть" (с)
Это я к тому, что мы часто находим какие-то отсылки даже там, где их нет :)
+4
"а в этом кадре, казалось бы, просто вид на улицу, но приглядитесь - ноги шагающих людей образуют перевёрнутую букву V!"
раскрыть ветку 1
+2
-26
но как мужмк может стать бабой??? и то рыбка
раскрыть ветку 1
+13
Гермафродитизм — одновременное или последовательное наличие у организма мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов.

Одновременный - это особь сама себе плодится.
Тоесть есть репродуктивные системы обоих полов.
Последовательный - с начала 1 пол,затем другой,путем метаморфоз.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гермафродитизм
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: