7

68 больница нужен совет, кто писал в здравоохранение г. Москвы, на больницы

68 больница г. Москва

В больнице пару лет назад открыли отделение Пульмонологии. (т. е. для людей с проблемой дыхания).

Мой отец страдал бронхиальной астмой, и Тэла (это тромб в легком), он не мог находиться без кислорода. Дома стоял специальный аппарат которым он дышал. 5 февраля 19г. ему стало плохо, вызвали скорую диспетчер скорой определил его в эту больницу, т. к. там было это отделение. Поехать с ним я не смогла так как у меня маленький ребенок. Отца забрали... как оказалось его положили в ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ человека С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ где нет КИСЛОРОДА ВООБЩЕ... Стали кормить сказками что его переведут. В итоге он пролежал в их отделение НЕДЕЛЮ без КИСЛОРОДА. На мой вопрос почему... ЗАВЕДУЮЩАЯ ДАННОГО ОТДЕЛЕНИЯ С ПАФОСОМ ЗАЯВИЛА МЫ ЗВОНИМ НЕТ МЕСТ!!

А У МЕНЯ ДО СИХ ПОР НЕТ СЛОВ!!

В ИТОГЕ ЕМУ СТАЛО ПЛОХО... ЕГО ПЕРЕВЕЛИ В РЕАНИМАЦИЮ...  Где кислород, простите.. Маска кислородная держалась на соплях, и все время выпадала. Свой кислород из дома подключить не дали.
ГДЕ ОН И УМЕР...

В ДИАГНОЗЕ СТОИТ СМЕРТЬ ОТ ЛЕГОЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ!!

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ
На данный момент я хочу писать в департамент здравоохранения на данную больницу, лечащего врача, и заведующею.
Почему не было перевода в положенное отделение, почему продержали без кислорода неделю.... человека с таким диагнозом.
Скажите есть такие кто писал  В ДЕПАРТАМЕНТ, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ВООБЩЕ ТУДА ПИСАТЬ, БУДУТ ЛИ РАЗБИРАТЬСЯ....?

Дубликаты не найдены

+2

Вижу истерику, не более того.

Документов нет, врачей выслушать никто не предлагает.

Даже если в посте есть правда, что надо было сделать?

Выгнать другого больного из пульмонологии, чтобы освободить место?

И если бы был необходим кислород, то его бы применили.

раскрыть ветку 4
-4

Вы нормальный?
Какая истерика, выше описана ситуация которая произошла..
Документы все на руках. Простите мне надо сюда их выложить?
Вам они для чего?
В посте 100% правда.. тут нет не слова вранья....
Выгнать другого больного из пульмонологии, чтобы освободить место?
(а вот это без комментариев)
Тогда уж претензия и к скорой.. которая везла.. почему привезли туда где не было мест
(ответ потому что привозят с диагнозами.. туда.. где есть такие отделения.. и не важно есть места или нет.. )

раскрыть ветку 3
+2

Вы нормальный?

Абсолютно. Более того, в здравом уме и твёрдой памяти.

ещё комментарии
+1
А почему вопрос про выселение другого человека вы оставили без комментариев? Прокомментируйте пожалуйста. Как надо поступить?
+1

Кроме- ВОПЛЕЙ, конструктив- будет?
Сканы справок, мед. книжки, назначений, отписок и т.д.?

раскрыть ветку 1
-3

все на руках, .. хочу определиться куда надо писать в таких случаях..
В моем уже не чего не поменяешь.. ( но возможно у др. .. в таких ситуаций не повториться

0
Пруфов конечно же не будет...
0

Есть смысл писать во все инстанции.

Только одного не пойму - почему Вы допустили все это в течении столького времени.

Вы хоть к Главврачу ходили?

раскрыть ветку 5
0

Тогда пишите везде. От прокуратуры до комитета здравоохранения Москвы. И обязательно опишите, как Вы пытались настоять на переводе в другое отделение.

-3

ходила... толку не было

раскрыть ветку 3
0
ОМС. Наша страховая дрючит учреждение за халатность. И прочее. После звонка из страховой все бегать начинают.
раскрыть ветку 2
-1
68-я то ещё место. Куча негативных отзывов. То её закрывают (по слухам), то нет - хрен поймёшь. Однако двадцатку так же хаяли, но полежал - вроде ничего, терпимо.
-1

"как оказалось его положили в терапевтическое отделение" "в итоге он пролежал неделю".

Никому не пожелаю таких дочерей

раскрыть ветку 13
-2

и к чему это?
Эта фраза была когда его забрали из дома на скорой, (т.к. поехать сразу туда не могла маленький ребенок полтора года)... и его положили туда в первый день....
Если вы не понимаете сути... зачем писать такие пожелания? не зная всей ситуации

ещё комментарии
-3

От вас ждали денег, вы денег не дали, теперь они будут покрывать друг друга, оправдывая наплевательство и бездействие чем угодно. Пишите куда сможете, хоть это и не вернёт вам родственника, может быть хоть кто-то из мудаков пошевелится.

раскрыть ветку 1
-4

спс

-4
Самая ублюдская больница в Москве
-4

вСЕМ СПАСИБО КТО ОТВЕТИЛ ПО СУЩЕСТВУ...

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5
Департамент - нет, писать надо в прокуратуру.
раскрыть ветку 1
-4

ок спс

ещё комментарии
Похожие посты
117

Томские врачи спасли трехлетнего ребенка, проглотившего 31 магнит

Врачи больницы скорой медицинской помощи №2 в Томске при помощи фиброгастроскопии извлекли из желудка и кишечника трехлетнего мальчика 31 магнитный шарик. Ребенок смог избежать серьезных травм и тяжелой операции, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

"Хирурги больницы скорой медицинской помощи №2 с помощью фиброгастроскопии с использованием мощного магнита извлекли из желудка трехлетнего мальчика 31 магнитный шарик. Чудом удалось избежать тяжелых последствий, так как родители проявили достаточную бдительность и вовремя обратились к врачам, заметив у ребенка боли в животе", - говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-служба со ссылкой на главврача больницы скорой медпомощи №2 Андрея Караваева, если бы хирурги не успели, то ребенка ждала бы тяжелая операция и травмы желудочно-кишечного тракта.

"Если магниты слиплись, захватив кишечную стенку, то они уже не разъединятся сами. Возникают множественные перфорации, заканчивается все перитонитом. Внутри желудок и кишечник ребенка выглядят как после прострелов пулями. Как доктор, ежедневно наблюдающий последствия проглатывания магнитов, я бы запретил продажу таких игрушек", - приводятся в сообщении слова Караваева.

Поясняется, что шарики - это детали конструктора, который целиком состоит из таких магнитов. При этом сила притяжения между шариками такая, что ребенок не может разорвать их между собой пальцами и делает это зубами, а цепочка из 15 подобных магнитов способна удержать на весу молоток.

Источник ТАСС

269

Чем кормят в российской больнице?

Всем привет пикабу! В 2019 году пришлось достаточно часто лежать в больнице и мне бы хотелось вам поведать чем меня весь этот год кормили. Также хотелось бы развеять мифы об ужасных условиях содержания пациентов с которыми я часто сталкиваюсь, проживаю я в среднестатистическом российском городе (а как сказал Путин на последней пресс конференции оказывается мой регион самый дотационный в стране, но это ладно) и как я понимаю +/- условия во всей стране будут теме же.
Ладно хватит воды перейдем к меню:

Завтрак. Подаётся с чаем и хлебом с маслом (через день ещё и с сыром).

Ячневая каша. Самая спорная на вкус из всех видов каш, которые идут на завтрак. Советую добавить фрукты, идеально банан, тогда завтрак получается более питательным и вкусным.

Чем кормят в российской больнице? Еда, Больница, Здравоохранение, Длиннопост

Манная каша. Обычно вместе с ней идёт бутерброд с сыром. Достаточно вкусная каша, без комочков и сладкая, можно не добавлять фруктов, так как она и без того достаточно калорийна.

Кукурузная каша. Это топ завтраков, сладкая с приятным и нежным вкусом кукурузы, не знаю почему, но даже дома она получается не такой вкусной.

Гречневая каша. Тут раз на раз не приходиться, всё зависит угадали ли с количеством воды, да и не люблю я сладкую гречневую кашу.

Рисовая каша. Очень добротная каша, сладкая, но в данным случае как и с гречкой, я не совсем воспринимаю сладкий рис.

Обед. Самый калорийный приём пищи состоит из первого второго и компот.

Борщ+ пюре с мясной котлетой. Действительно вкусный обед, пюрешка на вкус вполне натуральна, да мясо в борще нет, но и вы не в ресторане, мясо есть в котлете.

Щи+тушёная картошка с курицей. Щи хороши, картошка с курицей не так сытна как пюрешка с котлетой.

Суп с ячневой кашей и морковкой+ ленивые голубцы. Суп очень так себе, очень жаль, что он два раза в неделю, советую его подсаливать, тогда он становится вполне съедобным. Ленивые голубцы нормальные.

Суп с ячневой кашей и морковкой+ капуста с мясной котлетой. Капуста не всегда вкусная, сказывается скудность приправ.

Ужин. Заключительная часть дня, все кто привык наедаться вечером обычно недовольны количество еды, но стоит понимать, что в больнице минимум активности и легкий ужин идёт только на пользу.

Перловка с колбасой. На удивление перловка очень сочетается с варёной колбасой.

Пюре с мясной котлетой.

Пюре рыбная котлета и салат из свеклы. Моё любимое сочетание блюд, пюре очень сочетается со свеклой.

Макароны с мясной котлетой. Макороны конечно не аль денте, но есть можно.

Вдобавок ко всему существует полдник, в виде напитка из сока или кофе. Бывает дают печенье Мария.,  редко запеканку или омлет.

Лайфхаки. Советую взять в больницу чайник, так как качество чая в больнице так себе, да и чтобы не напрягать лишний раз родных и близких таскать вам минералку. Из еды я обычно беру несколько бананов для того чтобы разнообразить завтрак и так как в первый день перестроиться достаточно сложно (и так как на тебя еду ещё не выделяют) беру пару протеиновых батончика из фикс прайса по 25 рублей.

Ну и на всякий случай (вдруг вы из за процедур допустим не успеете взять завтра или обед) советую взять пачку галет, они занимают мало место и с чаем ими очень легко можно насытиться.

Вроде всё рассказал. Надеюсь кому то всё это читать было интересно, но хотя бы вы будете знать, что ожидать.

Показать полностью 15
144

В больнице Сахалина колют просроченные лекарства и стерилизуют одноразовые медизделия

ТАСС, 4 декабря. Прокуратура Сахалинской области организовала проверку по сообщения местного портала Sakhalin.info о многочисленных нарушениях в Сахалинской областной клинической больнице, сообщается в среду на сайте прокуратуры.

Согласно опубликованному на портале материалу, к журналистам обратились трое работниц больницы, которые рассказали об использовании просроченных медицинских препаратов, повторном использовании одноразовых расходных материалов и нарушениях условий труда. Также они сообщили, что младший медперсонал боится оказаться виноватым в возможных происшествиях, испытывает давление со стороны родственников пациентов, которые жалуются на условия в больнице.

Ранее обратившиеся на Sakh.com сотрудницы отдали заявления с указанием нарушений в прокуратуру области и Государственную инспекцию по труду. Под двухстраничным письмом, в котором указаны два десятка нарушений — от хранения медпрепаратов в неприспособленных шкафах и тумбочках до злоупотреблений при их распределении и выплатах зарплат и премий — подписались пять человек. Свои имена в публикации Sakh.com согласились раскрыть трое — Оксана Мариниченко, Юлия Ким и Анастасия Лобашова.

— Мы работники областной клинической больницы, отделения реанимации. В 2017 году у нас начала работать новая старшая сестра. С тех пор начались проблемы — нарушения трудового законодательства, законодательства об охране здоровья. Из-за этого вместо 2-3 пациентов приходится работать с 4-6, из-за чего снижается качество ухода. Не хватает младшего медперсонала — бывает, что на смене работает одна младшая медсестра. Из-за этого нам приходится бросать свои дела — инъекции, перевязки, капельницы — а заниматься санитарной обработкой и уходом за пациентами. К тому же периодически приходится работать с просроченными препаратами, которые покупают через врачебную комиссию. Куда деваются лекарства с нормальным сроком годности, персонал не знает. Ужасная атмосфера в коллективе, все под прессингом. Из-за этого идут жалобы от родственников — пролежни, проблемы с вниманием к пациентам. Мы просто не справляемся, постоянный страх ошибиться, угрозы, оскорбления со стороны руководителей — как будто мы бесправные какие-то, — рассказывают медсестры.

Кроме проблем внутри коллектива есть и вполне медицинские вещи — медсестер обязывают использовать для инъекций препараты с просроченным сроком годности. Их просто отдают на пост и ставят условие — или колите то, что есть, или не колите вообще ничего. Бывает, что лекарств не хватает. Тогда вместо подготовки документов для доставки дополнительных средств начинается перераспределение дефицитных препаратов среди пациентов.

В больнице Сахалина колют просроченные лекарства и стерилизуют одноразовые медизделия Новости, Медицина, Здравоохранение, Сахалин, Южно-Сахалинск, Больница, Прокуратура, Длиннопост
В больнице Сахалина колют просроченные лекарства и стерилизуют одноразовые медизделия Новости, Медицина, Здравоохранение, Сахалин, Южно-Сахалинск, Больница, Прокуратура, Длиннопост

— Мы работаем в реанимации. То есть к нам зачастую поступают люди вообще без каких-то анализов. ВИЧ у них, гепатит — никто этого не знает, тут жизнь спасают. В любом случае, ни о какой нормальной профилактике гемоконтактных инфекций при таком отношении к соблюдению стерильности я не берусь говорить, — рассказывают сотрудники.

https://tass.ru/proisshestviya/7262203

https://sakhalin.info/news/181519

Показать полностью 2
4408

«Это точно Россия, а не африканская деревня?»: подросток из Финляндии отравился в Тверской области и попал на лечение в кошмарный «бомжатник

«Это точно Россия, а не африканская деревня?»: подросток из Финляндии отравился в Тверской области и попал на лечение в кошмарный «бомжатник Медицина, Больница, Тверская область, Здравоохранение, Россия, Видео, Длиннопост, Новости, Негатив

Родители мальчика в шоке и не понимают, как можно лечить людей в таких условиях. Врачи и сами признались Tverigrad.ru, что уже почти 30 лет вынуждены работать в этом аду, рискуя здоровьем.

В начале июля в Тверскую область приехала семья из Финляндии, которая остановилась погостить у знакомых в Вышнем Волочке. Однако отдых стал для них настоящим кошмаром после того, как 16-летний подросток, старший сын в этой семье, отравился, купив в местном магазине молочный коктейль и маффин.

Мальчишке становилось все хуже, подскочила температура, скручивало живот, началось обезвоживание. Мама вызвала скорую, медики сделали вывод, что это норовирус, посоветовали сдать анализы и не стали госпитализировать ребенка. В течение нескольких дней подростку не становилось лучше, мама вновь вызвала скорую, и тогда в ночь с 6 на 7 июля сына отвезли в инфекционное отделение Вышневолоцкой ЦРБ.

Корреспондент Tverigrad.ru поговорил с родителями мальчика и с заведующим инфекционным отделением Вышневолоцкой ЦРБ. Из рассказов пациентов и самого врача следует, что ситуация не просто удручающая. Она ужасающая.

«Как сыну полегче станет, хватайте его в охапку и бегом оттуда»

– Как только мы вошли в больницу, у нас был шок, – рассказала Tverigrad.ru Елена, мама мальчика. – Запах сырости и плесени, ощущение, что в подвале. Коридор – как после бомбёжки. Сказали обязательно утром принести сыну тёплые вещи, кофту с капюшоном, так как в отделении очень холодно и больные спят в кофтах и под двумя одеялами. Но всю «красоту и прелесть» больницы я смогла оценить на следующий день…

Утром Елена купила для сына теплые вещи и… туалетную бумагу. Выяснилось, что в инфекционном отделении нет даже этого предмета гигиены. Местные жители, с которыми она общалась, как один, сказали ей практически дословно: «Как сыну полегче станет, хватайте его в охапку и бегом оттуда, пока не подцепил попутно там ещё что-нибудь».

И ее опасения подтвердились. Утром в больнице было еще хуже, чем то, что она запомнила во время экстренного ночного визита.

– Придя в больницу утром, я испытала такой шок и ступор… – рассказывает Елена. – Была только одна мысль: «Как? Как можно довести больницу до такого состояния? Я точно не в фильм о войне попала? А есть ли вообще надзорные органы в этом городе/области/стране? Это точно Россия, а не африканская деревня, в которой о санитарных нормах понятия не имеют?».

«Ты точно в больнице, а не в тюрьме?»

Палата, в которой лежал ее сын, больше напоминала «бомжатник»: грязь, плесень, сырость, стены, с отвалившейся до кирпичей штукатуркой, ржавые батареи, на полу куски линолеума вперемешку с подгнившим паркетом.

– Пришлось сыну объяснить, что прикасаться к ручкам дверей, унитазу, кранам с водой можно только в перчатках, – вспоминает Елена. – У него был шок, что в больнице можно ещё чем-то заразиться. Он, конечно, делал фотки и отправлял друзьям в Финляндию, на что его спрашивали: «Это где такой ужас?», «Ты точно в больнице, а не в тюрьме?». Я выходила из этого барака под названием «инфекционное отделение» и рыдала. А ещё было ощущение грязи. Хотелось не просто постоянно мыться, а самой по выходу с ног до головы обработать себя чем-нибудь.

«Это точно Россия, а не африканская деревня?»: подросток из Финляндии отравился в Тверской области и попал на лечение в кошмарный «бомжатник Медицина, Больница, Тверская область, Здравоохранение, Россия, Видео, Длиннопост, Новости, Негатив

При этом Елена и ее муж говорят, что у них нет никаких претензий к врачам и медсестрам. Более того, они называют медиков потрясающими людьми и «героями нашего времени». «Эти люди работают в нечеловеческих условиях, остаются добрыми, отзывчивыми. И они прекрасно понимают, что приходя на работу, наносят вред своему здоровью. Находиться в таких условиях, в помещении наглухо пропитанном плесенью и грибком, – это приговор себе», – поясняет женщина.

Как только состояние мальчика стабилизировалось, родители забрали его из этого кошмара и отвезли в Финляндию, где положили на обследование в больницу.

– Как вы понимаете, отпуск этот мы не забудем никогда, – возмущена Елена. – Оставлять ситуацию без внимания считаю невозможным.

Тридцать лет как в фильме ужасов

Поговорив с Еленой, корреспондент Tverigrad.ru позвонил заведующему инфекционным отделением Вышневолоцкой ЦРБ Павлу Олехову. Опытный врач, на чьем счету сотни спасенных жизней, не стал отрицать проблему. Более того, оказалось, что из-за происходящего страдают не только пациенты – из-за сырости в отделении постоянно заболевает и сам медперсонал. И просвета пока не видно.

– Понимаете, нет косметического ремонта, обещали давно, но не Алла Радайкина (главный врач Вышневолоцкой ЦРБ, – Авт.), а три предыдущих – Корниевский, Сухов, Кулик. И ничего они не сделали. Обещали и новое отделение построить, но пока вот так… Мы каждый год пишем просьбы о ремонте отделения, хотя бы для начала косметическом. Нам отвечают, что тяжело с финансовыми вопросами. И это длится с тех пор, как мы сюда переехали, с 1990 года. Один раз, когда вспышка дифтерии была, косметический ремонт в кишечном отделении провели и всё.

– Пациенты жалуются и говорят о том, что проходить лечение в таких условиях недопустимо. Но как вообще врачи и медперсонал работают в этом кошмаре?

– Да, это тяжелые условия. Мы все болеем из-за того, что сыро, что отделение старое.

– Пациенты говорят, что в отделении даже туалетной бумаги нет, приходится самим покупать…

– Бывает. Хозяйственная часть то выдает, то не выдает…

P.S. На заседаниях правительства региона еще в начале 2018 года стали звучать претензии по динамике развития медицины, отсутствию заметных изменений. Критические оценки звучали в адрес организации работы скорой помощи, состояния районных больниц. Ситуация с Вышневолоцкой ЦРБ типична и для многих других районных больниц в Тверской области и самой Твери. Пациенты жалуются и на условия в больницах, и на качество лечения. Остается надеяться лишь на то, что, как ранее было заявлено, тверскую медицину, в том числе и ее хозяйственную часть ждет постепенная перезагрузка и модернизация.

Источник: https://tverigrad.ru/publication/ehto-tochno-rossiya-a-ne-af...

Показать полностью 2 1
1649

Хирурги Твери: потогонная система и невыполнимый план

Профсоюз «Действие» сигнализирует о проблемах

В Твери в городской клинической больнице № 1 им. Успенского хирурги работают по завышенному плану, что исключает качественную заботу о здоровье граждан. Об этом сообщил представитель профсоюза «Действие». Время приёма пациента составляет 12 минут. Государственное здравоохранение превратили в профанацию.

Хирурги Твери: потогонная система и невыполнимый план Больница, Врачи, Здравоохранение, Тверь, Длиннопост, Профсоюз, Негатив

Информацию о ненормальном плане работы врачей сообщил координатор упомянутого профсоюза по Тверской области Олег Грек. Увеличив план приёма, администрация больницы тем самым фактически уменьшила время приёма до 12 минут на человека. Более того, уже не первый год время, необходимое для вызова на дом, рассчитывается по оторванной от реальности методике. Если до 2017 года оно составляло 45 минут, то затем время выезда сократили до 13 минут. Именно за 13 минут врач должен успеть доехать до пациента на служебной машине, обслужить его и вернуться на рабочее место!

Профсоюзный активист поясняет:

«У врачей существует понятие норма приёма, которая влияет на конечную зарплату. При выполнении плана медработники получают оговоренные стимулирующие выплаты по итогам месяца, это около 11 тысяч рублей плюс 5 тысяч от министерства».

Таким образом, если врач не укладывается в спущенные сверху нормы приёма, то его зарплата (около 30 тыс. рублей) уменьшается более чем вдвое. Нормы, по словам Грека, рассчитываются экономистами, которые исходят не из реальности, а из собственных представлений об «эффективности» и экономии средств. Например, составители планов не учитывают время на такие операции как уборка помещений, проветривание, кварцевание, оформление документации.

Публикация в прессе по поводу происходящего в больнице № 1 содержит риторический вопрос:

…Хотелось бы спросить у министра здравоохранения Тверской области г-на Максимова: знает ли он о произволе главврача городской больницы №1 М. Мирошкиной, которая ввела сокращение нормы времени приёма хирургов, а также неврологов?
Хирурги Твери: потогонная система и невыполнимый план Больница, Врачи, Здравоохранение, Тверь, Длиннопост, Профсоюз, Негатив

Мы рискнём предположить, что министр не только знает об этом, но и поощряет произвол администраторов. Уничтожение доступного здравоохранения — сознательная политика российского государства. За годы реформ Россия опустилась на 53-е место по уровню здравоохранения. Чиновники сознательно урезают финансирование медицины; так, в бюджете Санкт-Петербурга на 2018 год, согласно планам правящей партии, предполагался рост расходов на церковные нужды и… депутатскую столовую, а расходы на здравоохранение урезались на 80 млн рублей. В Екатеринбурге при утверждении областного бюджета на тот же год депутаты с готовностью выделили средства на мероприятия по 100-летию расстрела семьи Романовых, а недостроенную поликлинику на улице Декабристов проигнорировали. И такие случаи повсеместны. Как результат, более трети россиян стараются не обращаться ко врачам даже в случае необходимости. Государственные органы, СМИ и многочисленные эксперты между тем поощряют мысль о неэффективности бесплатного здравоохранения и необходимости переходить на платную медицину.

Важно всегда помнить: в катастрофическом положении отечественного здравоохранения виноваты вовсе не врачи. Государственная власть создаёт для «бесплатных» медиков невыносимые, неприемлемые условия работы, ставят их в бесправное положение (как это было недавно со «скорой помощью» в Новгородской области), заставляют работать за копейки (как это происходит в Челябинске и многих других городах страны). Задача государства — сбросить с себя всякую заботу о здравоохранении, оставить нас один на один со своими проблемами. И это закономерно. Ведь цель любого буржуазного государства — извлечение прибыли, а вовсе не забота о гражданах.

Проблемы российского здравоохранения могут быть решены не борьбой пациентов против врачей, а совместной их борьбой против установившегося общественно-экономического строя.

(От редакции. Уже после публикации этого материала читатели прислали ссылку на официальный документ, устанавливающие такие дикие нормы для врачей. «Типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ…» http://ivo.garant.ru/#/document/71169514/paragraph/10:0 , утверждённые приказом Министерства здравоохранения РФ от 2 июня 2015 года.)

Показать полностью 1
1748

Очередь на запись ребенка к врачу в Ростове-на-Дону

Очередь на запись ребенка к врачу в Ростове-на-Дону Здравоохранение, Медицина, Ростов-на-Дону, Идиотизм, Больница, Негатив

UPD: к узким специалистам
На фото половина людей.
Вот так раз в неделю приходится записывать своего ребенка родителям Советского района Ростова-на-Дону в филиал номер 1 детской поликлиники номер 45 на улице Зорге.
В лучших традициях родители приходят под двери к 7 утра, запись начинается в 8.00 и из всей очереди выцепляют сперва тех, кто записывается к гастроэнтерологу. Ибо запись на него заканчивается в 8.10. Очередь сбивается, гул и толкучка.

Выглядит все как ток-шоу, где специально создаются абсолютно идиотские условия для людей и потом зрители наблюдают, как участники шоу все это терпят.

По слухам электронная запись была, но потом кто то особо активный накатал жалобы куда мог мол не у всех есть компьютер. Такие дела

327

Люди собирают деньги на ремонт больницы

Уникальный случай в Ивановской области. Жители города Комсомольска, не дождавшись от областной власти средств на ремонт местной больницы, через социальную сеть «Одноклассники» объявили сбор средств.
Ниже приводим текст послания:
«SOS! Все, кто прочтёт это письмо, прошу не остаться равнодушным! Дело в том, что наша больница пришла в упадническое состояние. На ремонт давно не выделяли ни копейки. Наверное, департамент здравоохранения Ивановской области решил, что мы тут и так скоро вымрем, и нам больница не нужна. Нас в районе 20 000 человек, и мы хотим жить и получать медицинскую помощь, если в этом есть необходимость. Если власти нет дела до своего народа, давайте докажем, что нас не так просто уничтожить. Обещаю, что когда мы это сделаем, о нас узнает вся Россия. Докажем, что в Комсомольске живут небезразличные люди. Может, тогда власть повернётся к нам лицом! Мы уже отремонтировали кабинет для проведения эндоскопии - начало положено! Карта Сбербанка привязана к телефону 8 9********, если есть вопросы, звоните. Пометка для больницы «С миру по нитке - голому рубаха».

источник http://ivanovo-portal.ru/2019/01/23/jiteli-komsomolska-obiav...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: