600 руб.

Прочитала пост о долгах, и комментарии,- кто у кого занял, и кто кому отдал-не отдал. Вспомнила историю. Было это лет двадцать назад. Заняла у друзей 600 руб. С учётом инфляции, это даже тогда были невеликие деньги. Заняла на неделю до зарплаты. Задержать зарплату в те времена - обычное дело, поэтому отдачу долга я просрочила. Встретились мы дней через 9-10, и она (жена друга) стала ОРАТЬ : "уже полторы недели прошло, где мои деньги, как ты могла?!..." Ну, вы в курсе, - лучшая защита это нападение. ;) Я ей:" А ничего, что Олег ( мой муж) вам бесплатно все двери установил?! Никто с вас ни копейки не спросил. Для друга это было само собой разумеющимся. И долг я отдам край через пару дней ( и таки отдала)." А она мне :" А сколько раз Н. отвозил вас этим летом к вам на дачу?!!" Я ей : " СКОЛЬКО?!!...- Ни разу!!!" Тадам! Кааак она на своего мужа посмотрела! Стало понятно, что все его " леваки" прикрывались поездками к нам на дачу. Эх, я не хотела... Спалила мужика. Развелись. Цена всему 600 руб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, Вы не правы. Мало того, что деньги заняли, так еще дверями стали козырять. Низко.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, взялся бесплатно по дружески помочь, значит бесплатно. Мужики небось потом сели по рюмочки выпили и разошлись, а тетка все в рубли переводит,  и считает раз муж бесплатно помогал, то я по умолчанию имею право задержать.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. А ставить бесплатно двери было не низко? В самый раз?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде бы двери забесплатно их ставить не заставляли. Лично меня этот случай навёл на мысль, что услуги друзей тоже лучше всего оплачивать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего не изменит. На мой взгляд, надо не ездить на друзьях и не давать ездить на себе. Все, что делаешь даром, делать именно даром или не делать вовсе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так в том то и дело, что нет в тексте и намёка на то, что ездили на них) А как по мне, то друзьям можно помочь и двери  поставить и ремонт сделать, но потом вспоминать об этом как-то зашкварно - либо делаешь просто так, либо уже проси деньги. Я бы не хотела попасть а подобную ситуацию, когда мне припоминают "дружескую" помощь из-за "мелочи" в виде 600р (которые как раз таки давались в долг, а не просто так)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по моему (!), Если моя установка дверей не стоила даже 600 руп, это куда бОльший повод обидиться. Но я в чужие отношения не лезу. Лично я вообще не понимаю, зачем брать в долг 600 руп. Если у меня на карте нет хотя бы месячной зарплаты, то я чувствую неправильность такой ситуации (если это не какой-то краткий период, например, когда купил машину и выгреб буквально все, осталось тыщ пять-десять но знаешь, что на днях зарплата). И давать 600 руп без четкого понимания, что ты их отдал навсегда, тоже смысла не вижу. Понятно же, что или это лошара, раз 600 руп ищет или реально человеку прям здесь и сейчас мелочь нужна и чего теперь, бегать за гим, отдай мне эту поездку на метро?

На мой взгляд, этот лузер именно поэтому и побирается на 600 руп, что делает много тысячные работы даром...

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то заставлял? Сами на такие условия согласились

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и тут тоже такие условия. Вернул на три дня позже, зато двери бесплатнг поставил...

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дверьми козырять? Это между прочим благое дело. Еще скажи, стыдится надо напомнить, кто кому помог...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ты несёшь? По мне так лучше заплатить, чем потом мне эту услугу припоминать будут

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и заплати. Чего далеко ходить?  Заплати за установку  дверей и закроем тему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя все нормально? Установка моих дверей оплачена

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому одни бедные, а другие богатые. Я тебе двери бесплатно, а ты мне мне денежку за денежку.

Все нормально, этот осел сам виноват, но от меня ты такой волшебной системы отношений не дождешься...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди проспись

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку