321
5 запоминающихся комедийных фильмов, которые вы могли пропустить(№16)
30 Комментариев  

Изображая жертву

Год: 2006

Жанр: черная комедия, драма

Режиссёр: Кирилл Серебренников

IMDb: 7.40

5 запоминающихся комедийных фильмов, которые вы могли пропустить(№16) Фильмы, Подборка, что посмотреть, советую посмотреть, комедия, длиннопост

Описание: Валя, тридцатилетний мальчик в дурацкой бейсболке, изображает жертву во время следственных экспериментов. Изображает халтурно — не то чтобы без отдачи или вдохновения — а попросту недисциплинированно, истерично… После работ Валентин возвращается домой выслушивать замечания от призрака отца-моряка, эпатировать мать и отчима слизыванием водки с палочек для еды и доводить какой-то сверхъестественной пассивностью свою девушку до истерики.

Мнение: Именно с русской комедии я решил начать этот список, потому что этот фильм один из немногих в данном жанре, за который не стыдно (из годноты припоминаются только работы Квартета И). Фильм по сути трагичный, но но местами (особенно следственные эксперименты) — довольно смешной. В Картине рассматривается проблема"отцов и детей" с позиции "отцов", причем удачно. Ну а знаменитый монолог следователя точно не оставит никого равнодушным. Также хочется отметить Лию Ахеджакову в японском кимоно, великолепно сыграла свою роль.

________________________________________________________________________________

11:14 (11:14)

Год: 2005

Жанр: черная комедия

Режиссёр: Грег Маркс

IMDb: 7.20

5 запоминающихся комедийных фильмов, которые вы могли пропустить(№16) Фильмы, Подборка, что посмотреть, советую посмотреть, комедия, длиннопост

Описание: Миддлтон — очень миленькое провинциальное местечко. Одной очень странной ночью по шоссе на большой скорости движется автомобиль. За рулем изрядно подвыпивший парень говорит с кем-то по телефону. Громко орет радио. На часах 11:13. Вдруг внезапно на лобовое стекло падают чьи-то части тела. Время — 11:14… Добро пожаловать в Миддлтон!

Мнение: Да уж, было время, когда локализаторы не пихали всякую чушь в названии, хотя сейчас в России, как мне кажется, фильм бы имел совершенно другое название(см. Silver Linings Playbook). Хорошая черная комедия, хотя если у вас вызывает отвращение лежащий на дороге оторванный пенис, то лучше не смотреть. Фильм пролетает незаметно, оставляя после себя приятные впечатления, тем более что идет он всего 1:20.

________________________________________________________________________________

Бруно (Brüno)

Год: 2009

Жанр: комедия с элементами сатиры (противопоказан моралфагам!)

Режиссёр: Ларри Чарльз

IMDb: 5.80

Описание: Австрийский гомосексуалист по имени Бруно после череды неудачных и жутко смешных происшествий, теряет работу телеведущего и решает стать всемирно известной звездой. На войне, как говорится, все средтва хороши, Герой придерживается того же девиза и не теряет надежды до самого конца. Получится у него или нет? Не пожалейте полтора часа своего времени и узнаете сами.

Мнение: Крайне недооцененная работа Саши Барон Коэна(Борат, Диктатор). Сатира на современное общество вкупе с необычным юмором. Смотреть лучше конечно же в компании друзей, но и просмотр одному доставит необычайное удовольствие)

Новые парни турбо (New Kids Turbo)

Год: 2010

Жанр: черная комедия, боевик

Режиссёр: Стеффен Харс, Флип Ван Дер Куил

IMDb: 6.40

Описание: Пятерых друзей увольняют из компании ввиду экономического кризиса. И они решают что с этого момента, мир не получит от них больше ни копейки. Они придут к вам, чтобы забрать все.

Мнение: Стеб над всем что только есть перед глазами, даун водитель автобуса, который сбивает всех кого не лень, забавная запоминающаяся пятерка безработных голландских гопников, годные саундтреки, въедающиеся в голову - все это New Kids Turbo. Смотреть лучше с друзьями в алкогольном угаре, эффект увеличивается. Есть вторая часть, но она, как по мне, чуть уступает.

Энни Холл (Annie Hall)

Год: 1977

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссёр: Вуди Аллен

IMDb: 8.10

Описание: Главный герой фильма, работающий комиком, с юмором и иронией рассказывает о своей жизни, о людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин…

Мнение: С черным юмором покончено, пора бы перейти к "хорошим" комедиям. Культовый фильм Вуди Аллена, не особо известный в России. Приятный юмор, хорошие актерские работы самого Аллена и его супруги Дайан Китон, проблемы рассматриваемые в фильме актуальны и по сей день. Фильм смотрится отлично даже сейчас, рекомендую ознакомиться каждому.

Предыдущие подборки:

1) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

2) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

3) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

4) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

5) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

6) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

7) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

8) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

9) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

10) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

11) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

12) 5 "разговорных" фильмов, которые вы могли пропустить

13) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

14) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

15) 5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить

+11
 Rewsna отправил

Бруно - дичь, конечно. Местами перебор, но всё в стиле Саши. Смех обеспечен (хоть и с нотками отвращения)

+9
 SevenTimes отправил
МААСКАНТЬЕЕЕЕ!
+1
DaniilMnemonik отправлено

Вунсел, бич.

+13
sterrsong отправлено

11:14 - это эталон черных комедий ))

+1
lazygirl89 отправлено
Если понравился этот фильм, то должны понравиться "Полный облом" и "Смерть на похоронах" :)
0
sterrsong отправлено

"Смерть..." смотрел, "Облом...", вроде, тоже. Уже не помню ) Я люблю черные комедии, постоянно ищу что-нибудь такое, но вот так, чтобы действительно запомнился фильм - в этом жанре такое редко бывает, что, впрочем, неудивительно - специфика. Последнее, что я смотрел из такого недавно- "Смертельная вечеринка", скажем так, не шедевр, но есть нечто такое, чем он точно мне запомнится )

раскрыть ветвь 1
0
 urban отправил

Отличный фильм. С необычной манерой съемки.

+6
 NRV42 отправил

Из русских комедий последних лет мне помимо работ Квартета И, понравился ещё фильм "Ч/Б".Не топ конечно, но комедия неплохая."Неадекватные Люди" Каримова тоже хорош.)

+3
 grica87ira отправила

жаль, что я в свое время не пропустила Бруно.

+2
 obmanoid отправил

монолог следователя классика

+2
kether95 отправлено
Ааааа, "Бруно" и "новые парни" -- обалденнейшие комедии! Юморок, правда, оценит не каждый, но для меня самое оно 😂
Кто-нибудь, посоветуйте еще что-нибудь в таком стиле, пожалуйста 😕 только не парней нитро и не что-нибудь из Коэна, эти смотрены-пересмотрены
+1
HorrorTales отправила

Хроники Ломбарда и Дикие истории неплохие

Из недавнего очень понравились Славные парни

0
 SLIMPER753 отправил

Чёрная кошка, белый кот

0
kether95 отправлено

Смотрела) тоже здоровская комедия, да и вообще Кустурицу люблю

0
 LorneMallvo отправил
Пошёл ты, Фредди
0
 Hogglike отправил
Новые парни турбо - унылое гавно, хватило на 8 минут
0
Oltaviro отправлено

Пропустил. Но судя по описаниям ничего не потерял.

0
aleks007A отправлено
Изображая жертву два гениальных монолога- про футбол и про 'откуда все беретесь'.
0
eritheum отправлено
Прочитав в актёрах Патрика Свейзи вспомнился фильм "Молчи в тряпочку". Тоже комедия с чёрной нотой.
0
kilobit отправлено

"В финале Джон умрёт", очень интересный в плане сюжета и жанра, не встречал ничего похожего

0
 LessGrossman отправлено

"Изображая жертву" - это сиквел "Гамлета", на минутку. Так что можно посмотрев, занести себе в карму знание великого произведения)

0
 Terem11 отправил

Изображая жертву - это топ. Хотя это и так все знают

0
madmadgo отправил
Новые парни турбо - фильм неочень. Интересное начало превращается в анекдот с забытой концовкой и очень хуевой фантазией расказчика.
+1
 traktaryna отправила

а есть же еще "новые парни нитро" Там те же чуваки снимаются

0
 cayssar отправил

11:14 - фильм 2003 года

-1
 itsoul отправил

https://www.youtube.com/watch?v=bbhMkNxyGuc - Изображая жертву, отличный монолог про нашу молодёж

-2
 Morje отправил
Новые парни турбо и нитро — лучшие комедии из всех что я видел имхо.
-3
Questions отправил

Все фильмы норм

-4
 kasym отправлено
Как-то так сложилось, что если я вижу в ролях Вуди Алена, то фильм категорически не смотрю, у меня этот актёр вызывает устойчивое отвращение

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь