5 вымерших животных, которые могут воскреснуть

Шерстистый мамонт. Возможно, что уже к 2030-му году клонированного мамонта можно будет увидеть в зоопарке.

5 вымерших животных, которые могут воскреснуть Редкий вид, История, Клонирование, Длиннопост

Пиренейский козерог. Эксперимент удался, правда, у детеныша были проблемы с легкими и ликование длилось не более 7 минут, после - клон скончался.

5 вымерших животных, которые могут воскреснуть Редкий вид, История, Клонирование, Длиннопост

Саблезубые кошки.Несколько экземпляров ДНК были обнаружены в котлованах в районе Лос-Анджелеса, на их основании ученые создают клона. Хотя, глядя на эти клыки, некоторые могут задаться вопросом – стоит ли?

5 вымерших животных, которые могут воскреснуть Редкий вид, История, Клонирование, Длиннопост

Шерстистый носорог. Образцы ДНК теперь также есть в базе ученых, а значит - время шерстистого носорога может еще наступить.

5 вымерших животных, которые могут воскреснуть Редкий вид, История, Клонирование, Длиннопост

Ирландский лось. Образцы ДНК меж тем сохранились, и ученые сделали первое заявление: "не лось, а олень".

5 вымерших животных, которые могут воскреснуть Редкий вид, История, Клонирование, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.. а точно надо их оживлять? они вымерли в процессе эволюции. Все равно что питекантропов воскрешать.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет?
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эволюция показала что это - тупиковый путь развития, либо они эволюционировали во что-то другое, лучшее

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не корректен. Тогда можно на счет всего спросить "а зачем это нужно?"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. "Какая практическая польза для природы?". Один-два экземпляра пущай создают для экспериментов. Но многие-то тут думают, что этих мамонтов-шмамонтов по зоопаркам растащат на потеху, либо вообще в природу выпустят.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По зоопаркам идея очень хорошая.
Эксперименты проводят не только в лаборатории но и в дикой природе.
А самой природе от этого не горячо не холодно, для нее не может быть практической пользы в принципе
Автор поста оценил этот комментарий
Е мое! Из любопытства! Это же основной двигатель науки!
Автор поста оценил этот комментарий

в мире прямо сейчас вымирают сотни видов - может, ну не знаю, этих сохранить, например?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные проблемы и занимаются ими разные люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, разные.
Но просто сама эта идея похожа на "а не купить ли нам ещё продуктов в холодильник, он такто забит, но там вся еда уже попортилась, т.к. её никто не ест"

Автор поста оценил этот комментарий
зачем? они не могу приспособиться к меняющимся условиям.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

они не могут приспособиться к человеку, преимущественно
по этой логике мы вообще большую часть животных можем с чистой совестью истребить окончательно - тогда действительно нет смысла воссоздавать каких-то вымерших животных, тогда не смогли - сейчас и подавно...(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю, что все животные, что вымерли до того, как человек  основал первые цивилизации 6к лет назад - были слабы и недостаточно приспособлены.

а вот все, кто вымер за последние 6 тысяч лет, уже объекты целенаправленного истребления человека. конечно в современном обществе следует ограничивать это действо и защищать животных от целенаправленного истребления, киты, носороги, слоны.
но вот все остальные животные, кто вымирает в силу иных обстоятельств или косвенных из-за деятельности человека защищать не имеет смысла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

чем киты и носороги ценнее лемуров, скажем?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тем что их не истребляют ежедневно ради какой то части тела?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно это позиция напоминает притчу про мышку и "чужие проблемы".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у человека есть проблемы. у планеты нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал, "у жизни нет проблемы", пока есть её носители, всё норм :)

Автор поста оценил этот комментарий
Мамонтов - точно надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку