Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

5 вещей, которые следует знать о мире LOST ARK до выхода игры

5 вещей, которые следует знать о мире LOST ARK до выхода игры Видео, Длиннопост

Недавно, 27 октября, началось открытое бета-тестирование онлайновой ролевой игры LOST ARK, а это значит, что все желающие уже могут бесплатно скачать клиент с официального сайта и начать играть. Если вы все еще размышляете, стоит ли присоединиться к масштабной истории о противостоянии света и тьмы, вот пять вещей о мире игры, которые следует знать до релиза, — они наверняка помогут определиться.


1. Мир LOST ARK — это очень разнообразные декорации. Посмотрите сами!


Основа мира LOST ARK — средневековое фэнтези. Вместе с тем в игре есть элементы стимпанка, японская архитектура и даже немного футуризма. В местных декорациях читается любовь разработчиков к «Властелину колец» и к серии Dark Souls. Хотя отсылки к культовым фэнтезийным произведениям искать особо не придется — они на поверхности.

LOST ARK — игра изометрическая, но детализация локаций в ней запредельная. Приблизив камеру, можно в подробностях рассмотреть оживленные улицы городов, густые леса, топкие болота, просторные порты, лязгающие заводы с причудливыми механизмами и еще много чего.

2. Тут есть огромное море, и по нему можно плавать на собственном корабле


Море и все, что с ним связано, — это отдельная часть LOST ARK, про которую почему-то говорят не так много, как про все остальное. Между тем это практически игра в игре. Своего рода «Корсары» по версии LOST ARK.


Выбираете себе корабль, собираете команду и отправляетесь в путешествие по опасным водам игрового мира, где полно островков и мест с артефактами, новым шмотом, квестовыми персонажами, лутом, дополнительными умениями и дальше по списку.

5 вещей, которые следует знать о мире LOST ARK до выхода игры Видео, Длиннопост

Помимо этого, в море полно временных ивентов. Плывете вы себе, никого не трогаете, и перед вами остров, которого здесь прежде не было. Значит, скоро он снова пропадет — важно успеть закрыть ивент, пока не истечет таймер.


Ну и дух приключений опять же — с трудом можно найти человека, которого не привлекает возможность открыть неизведанные земли. Еще это отыгрыш роли — у нас же тут RPG. Хотите стать пиратом? Снимайтесь с якоря, и попутного вам ветра.


3. Порядок против беспорядка


LOST ARK — это фэнтезийная вселенная эпических масштабов. В ней нет ничего могущественнее Первозданного света. С помощью этого света всесильный бог Руфеон создал звезды и зажег Солнце. Он прогнал тьму оттуда, где вскоре по его воле появился сияющий красотой мир порядка Акрасия.


Но на стороне тьмы есть противоположность Акрасии — Фетрания — далекий мир хаоса. Его владыка решил завладеть источником Первозданного света, и так началась вечная битва порядка и беспорядка.

5 вещей, которые следует знать о мире LOST ARK до выхода игры Видео, Длиннопост

Чтобы вдохнуть жизнь в Акрасию, Руфеон создал младших богов, и те принялись окончательно формировать мир. В нем через много лет и развернутся события LOST ARK. В Акрасии появились моря, горы, заснеженные края и знойная пустошь. Мир заселили множество рас — мощные великаны, таинственные тени, мудрые повелители магии и, конечно, люди (просто люди!). Именно они стали самой многочисленной расой и заняли даже самые дальние края Акрасии.


Ваш будущий герой может быть человеком, потомком великанов или представителем одной из первых рас. Но даже человек будет гораздо сильнее обычных людей, населяющих этот мир. Он обладает магическими навыками и способен в одиночку справиться с толпой врагов. Кто он такой? Ответ вы найдете во время прохождения. А попутно вместе с другими игроками спасете мир — отразите нападение демонической орды, которую привел в Акрасию владыка Фетрании.

4. И PvE, и PvP


С PvE все более-менее понятно: в этом смысле LOST ARK от других онлайновых ролевых игр отличается мало. Мировые боссы, рейды и тематические ивенты — это как обычно. А вот с подземельями интереснее. Несмотря на то, что LOST ARK напоминает Diablo, в игре студии Smilegate RPG все создано вручную, и случайно сгенерированных локаций здесь нет. Ну или почти нет. По словам разработчиков, в LOST ARK только некоторые подземелья генерируются случайно, и вот в них все работает примерно как в Diablo. Это, впрочем, не отменяет привычных для MMO данжей с ловушками и боссами в конце.

5 вещей, которые следует знать о мире LOST ARK до выхода игры Видео, Длиннопост

PvP же работает только в особых зонах. Это или осады крепостей, или небольшие уровни, где можно сразиться с другими игроками, или отдельные острова, до которых придется плыть на корабле. Есть и местный вариант арены — Колизей. Здесь вам дадут заработать лут и доказать всем остальным, что именно вы — круче всех (или не круче).


5. В мире LOST ARK полно мирных занятий


Как и в любой MMO, в LOST ARK хватает активностей — в том числе и мирных. Устали сражаться с ИИ или с другими игроками – самое время заняться чем-нибудь кроме мордобоя. К примеру, наловить рыбы или позаниматься травничеством. А как вам возможность заняться горным делом? Как в Gothic, где можно было самому добывать магическую руду. Или заготовить лес? Можно даже археологией заняться.

Все полученные мирным путем ресурсы пригодятся в ремесле — алхимии, крафтинге и других. На худой конец добытое можно просто продать.

Принять участие в открытом бета-тестировании LOST ARK возможно уже сейчас. Переходите по ссылке, скачивайте клиент и вперед. Еще у игры есть официальный паблик во «ВКонтакте». Тут проходят конкурсы для фанатов, а издатели делятся всей актуальной информацией об игре.


Текст: Денис Князев.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Игры от меила.ру долго не живут. Какая бы красивая упаковка не была- они ее безбожно засрут с выходом.

Я же никого не удивлю, что они на бета-ТЕСТЕ продают игровую валюту.

Помогите нам найти баги, за ваши деньги.

Это как родить ребенка и сразу купить ему место на кладбище.

Ну... Что ж...

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Perfect world живет уже хз сколько. А еще они Теру зохавали.

Но с Арком - это пздц. Записаться на ЗБТ, чтобы получить в харю "а купите наш суперпак мегадоната за полтора куска минимум" - они охерели.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как там Аллоды с ныне туннельным Скайфорджем?

Автор поста оценил этот комментарий

В неё никто не играет. Ты когда по ней последний раз видел по ней стримы, чемпионаты или вообще слышал хоть что-то? Я уже не помню, что бы кто-то ее в разговоре упоминал. Лет 10 назад, когда не так широк мир корейских ммо, может быть, хотя и тогда она была посредственным куском собачьей радости. Можно так же  RF online вспомнить, гвозди в которую они так долго забивали. Пока кто-то несет туда деньги она и будет искусственно поддерживать свое существование. Но если кто-то продолжает 10 лет нюхать клей и ему это нравиься, то это не показатель общего спроса или качества в целом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в ПВ никто не играет? О__о

Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, когда они успели "зохавать" Дестени, вполне себе мирноплывущую на волнах российской игровой индустрии, отдельно от всяких там мылосру и прочих гавнонетов?)
Ни разу не претендую на то, что моя инфа верная, и их ещё не купили - просто не слежу за этим, посему, опять же - а можно поподробнее?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в мыльноагенте вполне себе Тера имеется и через него же устанавливается. Меня эта шляпа так-то тоже немношк так высадила в ахуй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В мыльноагенте много чего есть, им не принадлежащего:
1)  у них дата-центры вполне себе сдаются в аренду, главное бабло дай. )
2) как рекламная площадка игроцентр вполне себе ничего так умеет навязываться.
Но вот ссылка выше уже весьма смутила, хех. ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ыыыы, можем выдыхать. Мыль используется для расширения онлайна. Какое щасте...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Спасибо, добрый человек, что подтвердил мои мысли. )

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кап еще не взял, но вот хейта в сторону доната вообще не понимаю. На сколько я понял из уст людей кто играет в лост арк с кореи, у нас донат точно такой же как у них. А считая что в кореи в целом к донату в играх относятся хорошо, для них это считается что то вроде подтверждения статуса состоятельного человека, чего удивлять тому что в корейской игре есть донат? Как по вашему должна существовать фтп игра без доната? в лосте не увидел ничего не адекватного в донате

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шоп Шопу рознь. Есть по типу варфрейма, есть как поэ, а есть как нынешняя линейка, архэйдж, аллоды

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в донате, бро. И не в том, что он есть в целом. Дело в том, что потом у тебя будет отдельный выпиленный в обход кореи шоп на сайте лока (шоп корейцам не дай Онотоле чото шло), потом будет куча невнятно мямлящих о том, что они бесплатные, акций, которые были бесплатными на корее, а к нам пришли ну так в виде 11% от себя изначальных, а остальные 89% - это "а ну быстро задонили конкретно сюда чтобы кататься и дальше лицом по клаве и быть трунагибатором...а,нет, показалось, это просто внешечки",...и продолжать я могу долго, если честно.
Суть в том, что дело не в необходимости доната, а том, что ты покупаешь конфетку, а получаешь даже не обёртку, а, в целом - воздух. И даже этот воздух будет изначально куплен в Чернобыле, в момент взрыва. А дороговизна воздуха будет обоснована сложностью добычи, опасностью для жизни добытчика, высокой стоимостью затраченных на добычу воздуха материалов и оборудования, вот только никто даже на миг не задумается, а науя, собственно, клиенту этот воздух?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Warface прекрасно живет уже лет 7.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пожалуйста скрин с онлайном или статистику по серверам? С 2015 года они отключили открытую статистику и я не смог посмотреть онлайн. Правда, уже тогда на форуме писали, что полтора землекопа играет. Другой информации я не нашел.

Зато можно быть VIP игроком... Какой калхоз, как буд-то в онлайн казино, а не сайт игры зашел(

Слово "подписка" куда более лояльно и понятно, но тогда бояре перестанут платить за VIP. Так ты "очень важная персона", а так просто расширенный доступ в игре.


Что-то Летов вспоминается...

На Оке и на Кубани- крутят всякое говно

Любит народ наш всякое говно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень в комп лезть, пик онлайна на альфе около 35-40к, на остальных около 18-25к. Хотя полгода назад заходил...и играют на 5-8 карта в 3 трех режимах, остальные карты не найти. Ночью одни задроты на мясе. А так wf давно донатная помойка pay to win., ибо без доната и донатной брони тупо всасываешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Смысл тогда выпускать обновы для 1,5 землекопов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то за это платит деньги, то почему нет? Но это не делает игру успешной. Если просто показывает, что кто-то это хавает, когда вокруг полно аналогов лучше.

Они и танки делали и как они там? Стучит со дна?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки делает, так как игры для получения денег и делают. Раз делают обновы, значит затраты окупаются и вряд ли 1,5 землекопами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон Аллоды онлайн или сфера же как то живёт и обновляется, хотя сейчас все это уже полнейший мусор.

Это как с танками, кто то бесплатно бегает в своем болотце, а есть те, кто донатит много и периодически спускается с небес

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я предложил опровергнуть мои слова. Пока никто этого не сделал. Народ пишет, что очередей ждать долго. Статистику по серверами они убрали. Иначе уже не скажешь, что играет "миллионы пользователей", а по факту меньше. Намного меньше)

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на фразу "Игры от меила.ру долго не живут" был "Warface прекрасно живет уже лет 7". Игра жива? Жива. Обновы выходят? Выходят. Проект жив и развивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он некорректно выразился. Жить то он живёт, но адекватно играть наверно вряд ли получится. Вспомним скайфордж, на старте(а я брал предзаказ) все было клёво и интересно. Спустя год же туда стоило заходить только ради галочки

Автор поста оценил этот комментарий

Игра для расслабления, а не для "нагибатороства"(я так думаю). Так же, как и warface - зашёл, пошпилил, вышел без игровой зависимости, пошел заниматься другими делами. Если хочется прям сильно зависеть от игры, то тут lineage 2, wow, dota, танки и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку