5 sci-fi настолок, в которые стоит сыграть

Приветик, стар и млад.

Хоть вы и не спрашивали, я таки упомяну о фантастических настолках жанра космоопера, в которые мне довелось рубиться и которые меня пропёрли. Не все можно купить или взять напрокат, но ищущий да обрящет!

Поехали. (Сперва картинка, потом текст.)

5 sci-fi настолок, в которые стоит сыграть Настольные игры, Лига Настольщиков, Игры, Хобби, Развлечения, Длиннопост

Звездный крейсер "Галактика"

-----------------------------------------

Игра по одноименному сериалу о противостоянии космических скитальцев - последних людей и злобных роботов сайлонов. Игрокам раздаётся взакрытую по одной карте (как в мафии, знаете?) Часть из них - сайлоны, но никто не знает, кто именно (кроме владельца карты). Остальные персонажи тоже имеют свои абилки.

Задача людей - пройти несколько гиперпространственных скачков.

Задача сайлонов - не дать им это сделать (портить корабль, ресурсы, гасить персонажей ит.д.)

Игра напряженная и чрезвычайно драйвовая. Рекомендую!

5 sci-fi настолок, в которые стоит сыграть Настольные игры, Лига Настольщиков, Игры, Хобби, Развлечения, Длиннопост

Восходящие империи (Ascending Empires)

-----------------------------------------

Несмотря на простоту компонентов, игра крайне увлекательная. Это космическая стратежка. Игрокам предстоит открывать и осваивать новые планеты, развивать свои технологии и вступать в боестолкновения с противниками.

Игра хорошо проработана и по качеству компонентов и по механике. Немецкая компания-издатель "Z-Man" недаром имеет хорошую славу среди настольщиков.

5 sci-fi настолок, в которые стоит сыграть Настольные игры, Лига Настольщиков, Игры, Хобби, Развлечения, Длиннопост

Space Hulk: Ангел Смерти

-----------------------------------------

А это для любителей вселенной Вархаммер 40000. Карточная кооперативная игра, где игроки управляют элитным отрядом космодесантников, посланных очистить от нечисти гигантский звездолет.

Чрезвычайно атмосферная и эпичная вещь, вспоминаются Чужие или что-то в этом роде. Из-за каждого поворота на тебя может выскочить монстр-генокрад, а братьев по оружию становится все меньше...

Ходят слухи, что в это можно выиграть. Мне не удавалось.

5 sci-fi настолок, в которые стоит сыграть Настольные игры, Лига Настольщиков, Игры, Хобби, Развлечения, Длиннопост

Звездные империи

-----------------------------------------

Колодостроительная карточная игра, в которой игрокам предстоит сразиться друг с другом на галактическом пространстве. Каждый раунд игроки "покупают" себе карты из толстой красочной колоды. Попастся могут атакующие юниты, защитные, экономические и т.д., а также очки победы.

Каждый игрок атакует соседа слева по кругу (а тот защищается). Побеждает набравший максимум очков.

Качественные художества создают офигенное погружение в атмосферу космооперы.

5 sci-fi настолок, в которые стоит сыграть Настольные игры, Лига Настольщиков, Игры, Хобби, Развлечения, Длиннопост

Трапперы

-----------------------------------------

Я бы не был собой, если бы не упомянул об этой игре. Хотя космос к ней причастен лишь косвенно, это тоже скай-фай.

Действия развиваются на далекой и чужой землянам планете. Тем не менее, отчаянные авантюристы-люди пытаются строить свои мини-империи среди этих неприветливых земель, населенных кланами местных жителей.

Строим города и заводы, собираем отряд, выполняем квесты и мочим конкурентов. Если разобраться в правилах, драйв обеспечен.


Пока всё!

Настольные игры

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.