5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда

5-е место.

Фильм "Я - Легенда"

5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда Дорого, Фильмы, Голливуд, Первый пост, Длиннопост

Короче говоря сам бюджет фильма $150 000 000 такой ценник получился из-за множества спецэффектов, не говоря уже об оплате звездного статуса Смита.

Однако одна сцена в особенности классно задолжала по счету. Это сцена на Бруклинском мосту в Нью-Йорке во время крупномасштабной эвакуации.

Снимали её 6 суток. К съемкам сцен на Бруклинском мосту было привлечено больше тысячи статистов, а также огромное количество всевозможной военной техники, многочисленные отряды Национальной гвардии и береговой охраны, включая огромную систему освещения.

5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда Дорого, Фильмы, Голливуд, Первый пост, Длиннопост

В общем, стоимость этой киносцены $5 000 000.
Вот кстати она : https://www.youtube.com/watch?v=4FyPnI649Pk



4-е место.

Фильм "Перл-Харбор"

5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда Дорого, Фильмы, Голливуд, Первый пост, Длиннопост

Сам бюджет фильма $140 000 000. Но есть одна сцена без которой фильм бы не был фильмом.



5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда Дорого, Фильмы, Голливуд, Первый пост, Длиннопост

Эта культовая сцена в Перл-Харборе изображает, конечно, японское нападение на Перл-Харбор. Сцена показывает шесть основных взрывов в Ряде Линкоров. Взрывы были организованы на реальных морских судах. Съемочная группа использовала 700 динамитных шашек, более 600 метров запального шнура и более 15000 литров газолина. Потребовалось полтора месяца, чтобы подстроить суда для взрыва с 500 отдельными бомбами на каждой лодке. Месяцы координации среди съемочной группы, местных органов власти Гавайев (где сцена была снята), федеральное Агентство по охране окружающей среды и ВМС США.

Итак, сцена обошлась в $5 500 000.
И всё это ради 12 секунд экранного времени!!!!



3-е место

Фильм "Возвращение Супермена"


5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда Дорого, Фильмы, Голливуд, Первый пост, Длиннопост

Бюджет фильма $270 000 000 и есть в нём сцена, ради которой потратили 1/27 всего бюджета.

5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда Дорого, Фильмы, Голливуд, Первый пост, Длиннопост

Это начальная сцена. После расходования $10 миллионов на его производстве это тщательно продуманное начало было  невероятно  опущено в окончательном варианте. И это делает эту сцену самой дорогой удаленной сценой в истории ( Хотя она включена в Blu-ray антологию Супермена). Короче, это пятиминутная сцена показывает Супермена при рождении возвращающийся назад к его родной планете в судне.

Стоимость сцены:  $10 000 000

Кстати, фильм провалился в прокате.

2-е место.
Фильм "Пароль «Рыба-меч»"

5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда Дорого, Фильмы, Голливуд, Первый пост, Длиннопост

Фильм был изъят из проката после событий 11-го сентября, 2001 года из-за сцены со взрывом здания, но потом стал главным хитом без сильных конкурентов.

Бюджет фильма $102 000 000. 

5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда Дорого, Фильмы, Голливуд, Первый пост, Длиннопост

Эта сцена стоит $13 000 000. Тут автобус, "привязанный" к вертолету, который летает вокруг Лос-Анджелеса. Фактически, там была группа людей, которые сидели в школьном автобусе перед зеленым экраном, в то время как транспортное средство качали от подъемного крана.

1-е место 

Фильм "Матрица: Перезагрузка"

5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда Дорого, Фильмы, Голливуд, Первый пост, Длиннопост

Да-да именно во втором фильме эпичной трилогии с нашим любимым Киану есть сцена, которая стоит ооочень много и является самой дорогой в истории кино.

5 самых дорогих киносцен в истории Голливуда Дорого, Фильмы, Голливуд, Первый пост, Длиннопост

Это кадр именно из той сцены.
17-минутная сцена боя со свитой Меровингена и погони Близнецов. Сюда входит и постройка трехполосного шоссе длинной 1,4 мили для сцены погони (после съемок сцены погони, длившейся три месяца, шоссе было разрушено).


...и стоит она $40 000 000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кусочек от сцены : https://www.youtube.com/watch?v=4puUo4OYViE

Вот и всё друзья мои, надеюсь было интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
223
Автор поста оценил этот комментарий

блин, завис на ютубике по сценам из матрицы))

раскрыть ветку (27)
210
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри фильм "матрица" называется, точно зависнешь 

раскрыть ветку (7)
237
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Почему меня эта фотка так до слез смешит? :D

раскрыть ветку (5)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сцыендук?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

@FrozenStar, отвечаю на твой вопрос. Я просто предположил, что это Сыендук, но я не уверен. Я точно не помню, как он выглядит. Так, что, охлади свой пукан, Вася :)

// Вы не можете отвечать, автор комментария добавил вас в игнор-лист
Ахаха, ты еще никогда так не ошибался :P

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

а нам откуда знать?

23
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот в сцене из поста заметил один момент, и мне кажется это косяк, а именно- реквизит. Такое оружие реально существовало?! Я еще верю в укороченную версию m4, но что это за магазин?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 9 мм вариант.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Colt_9mm_SMG

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, как ты так быстро нашел?) Но все равно очень странно конечно это выглядит

раскрыть ветку (5)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Мой секрет в том, что я это знал и раньше.

раскрыть ветку (2)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая тактика, придерживаешься ее?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что внешне M16 + магазин тонкий - 9мм. Дальше гугл))

Отечественная версия АК под 9мм (ПП-19-01 "Витязь") выглядит согласен намного лучше. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не искал, просто быстренько нарисовал в паинте и запилил вымышленную статью. Поэтому получилось так быстро. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что ближний мужик стреляет из УЗИ в пол не удивляет? 

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У УЗИ большой разброс пуль, он стреляет в потолок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж: "У УЗИ большой разброс пуль. Он стреляет куда-то в нужном направлении. И это главное."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у мужика с УЗИ есть какая-то тактика. и он ее придерживается

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
bondbaduk
Автор поста оценил этот комментарий

в стрелялках я такое оружие часто вижу

6
Автор поста оценил этот комментарий

представил эту сцену, если бы режиссер был тарантино

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какие нить такие же прикольные озвучки фильмов только на свежие фильмы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я нарезку из Перл-Харбора глянул, под "Nigthwish", поностальгировал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сразу включила, как прочитала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку