5 рублей - тоже деньги

История случилась со мной вчера. Решил заехать в гипермаркет и закупить продуктов на неделю. Подойдя к тележкам заметил новую систему - что бы покупатели не бросали тележки на стоянке, на каждой тележке был установлен особый замок - опускаешь в него 5 или 10 рублей и пользуешься тележкой, что бы получить монетку назад, нужно вернуть тележку на место и воспользоваться специальным ключом на соседней тележке.
Прохожу в зал, с тележкой, положил пачку спагетти, поехал в хлебный отдел. Хлебный отдел граничил с кондитерским, что бы не тащить тележку в кондитерский, там шла выкладка товара, оставил её на границе отделов. Отошёл на 6 метров, оборачиваюсь - нет тележки! Ушла вместе с моими 5 рублями, только пачка спагетти торчит на полке с ватрушками, выложили suki! Человек я ранимый и обидеть меня легко, какого я вообще должен идти за новой тележкой? Обратился на инфопункт с просьбой найти угонщиков, на меня там конечно посмотрели как на идиота, но в просьбе не отказали. Через 7-10 минут пригласили на кассу №26 вместе с представительницей службы охраны, угонщиков по видеокамерам проследили. Каково было моё удивление, когда на кассе оказалась вполне приличная семейная пара лет 50ти. В своё оправдание говорили что тележка была пуста, и ничего они оттуда не выкладывали, извинились и отдали тележку. Я вот о чём подумал - на сколько нужно быть смелым, что бы не боятся того что тебя уличат в краже тележки??? Это же какой позор, когда на тебя пялятся покупатели всего магазина, а тебя отчитывает служба охраны за тележку! В общем к чему я это - воспитывайте своих детей, но и про себя не забывайте, и не бойтесь бороться за свои права, даже если это и выгляди глупо)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, бывают случаи, что сами покупатели бросают тележки. Ну походил ты, ничего не выбрал и нах ее везти обратно? Или еще по каким-то причинам. В больших магазинах бывают разные кассы (для людей с корзинами и тележками). С корзинами очередь быстрее двигается, вот и нафига из-за пяти рублей я буду стоять с тележкой в бесконечной очереди если у меня чай, макароны и салфетки? Я брошу ее, возьму все в руки и пойду в другую кассу. В общем я к тому, что может они и не думали о воровстве?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Там лежали продукты, я не пол часа где то шлялся, а отошёл на одну-две минуты. Рядом стояло ещё 2 тележки, только их не взяли скорее всего потому что там продуктов много было - всё сразу и быстро не выложишь.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня создаётся ощущение, что ты просто сам - вор. Ты везде, уже изначально, видишь воровскую подоплёку. И с какого перепуга ты вообще взял себе право решать за других людей, как они мыслили и что хотели? Ванга, ты ли это? Или просто очередной мудак?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит меня оскорблять.
Ворами я их не называл, а сужу не по домыслам, а по факту.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя ещё не оскорблял. Ты это сразу поймёшь, как начну.
По факту? По факту ты уже подспудно обвинил их в том, что они и другую бы спёрли тележку, если бы не была забита продуктами. Ты решаешь за других людей, исходя из своего испорченного мировоззрения. Я доступно поясняю или "на пальцах" раскидать? Рыбак рыбака видит издалека? Так вот, по факту твоего суждения, я называю тебя латентным вором. Ну, по аналогии с латентными пидорасами. Что кстати, рядом. Нутыпонял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хамло, который внимания не достоин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слёзы вытри. Как людей старше тебя, ничего криминального не совершивших опускать - так это нормально (да ещё и в интернет выложить, герой, блять), а как правду читать, так пукан полыхнул, губку оттопырил и носик вздёрнул. Об тебя ноги недостойно вытирать - это да.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
так а зачем брать тележку если ты пошел брать чай, макароны и салфетки??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например человек пошел как и автор закупаться на неделю. Начал и, вдруг, сигналка, например, сработала у машины- бросил тележку и побежал. По привычке взял или: "А вдруг много наберу". Да просто обломался и решил сделать это в другом магазине/ в другой раз и т.д. Мало ли сколько может быть ситуаций.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку