442

5 пожарных машин и 35 спасателей тушили электромобиль Tesla Model S в Австрии

Австрийские пожарные крайне ответственно отнеслись к инструкции по аварийным ситуациям компании Tesla, когда 17 октября выехали на тушение электрокара Model S. На трассе близ города Ландекк 19-летняя девушка не справилась с управлением и врезалась в бетонное ограждение, она получила незначительные травмы и выбралась из машины, прежде чем начался пожар. Учитывая все указания автопроизводителя, на тушение пожара выехали 5 автомобилей и 35 пожарных. Аккумуляторы залили большим количеством воды, используя при этом автономные дыхательные аппараты, чтобы не надышаться токсичными парами от горящих батарей. Руководствуясь еще одним правилом, спасатели также отключил высоковольтную систему и подушки безопасности. После того как пламя погасло, авто поместили на 48-часовой карантин, чтобы убедиться в том, что уцелевшая часть аккумулятора не загорится вновь.

5 пожарных машин и 35 спасателей тушили электромобиль Tesla Model S в Австрии Tesla, Австрия, Пожар, Длиннопост
5 пожарных машин и 35 спасателей тушили электромобиль Tesla Model S в Австрии Tesla, Австрия, Пожар, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+17

у них пожарные успевают приехать, пока машина еще горит...

+131
19-летняя девушка

Сук. Я в 19 лет смог себе позволить только купить пожрать пельменей

раскрыть ветку 37
+66
Во-во, я даже в 33 только пельмени и могу себе позволить. 😭
раскрыть ветку 9
+39
Да задолбали вы, мажоры гребанные. Инстаграм вам мало хвастаться, теперь ещё и здесь выпендриваетесь.
раскрыть ветку 5
+1
Всегда хату или почку продать можно и купить тесту)))
раскрыть ветку 2
+3

Фига ты мажор. Пельмени нынче дорогие.

раскрыть ветку 3
+2
Это только если с мясом
раскрыть ветку 2
0
я в этом возрасте сжег чайник.
0

вы действительно этому удивляетесь?

если выйти на улицу крупного города то не сложно будет найти 20-летнюю девушку за рулем Лексуса, Порше, или БМВ

способ заработка за такую машину придумайте сами

раскрыть ветку 1
+1

Ну их в ад этих 20-летних сук с их лексусами,которые сами легко найдут тебя на улицах моего города.

0
Это могла быть машина родителей
-2

Австрия же.ну

-8

Да и 19 летняя девочка едва ли могла себе ее позволить)

ещё комментарии
-34

а хомячки раздуют что тесла плохая а не малолетка криворукая

ещё комментарии
ещё комментарии
+6
Пожарные тушили литиевые аккумуляторы водой и удивлялись почему у них не получается?)
+35
Что-то я не поняла. Тесла произвели такой автомобиль, что при аварии пожарным всего мира (ну авто же в любой стране могут купить?) теперь должны заморачиваться вот так вот? Инструкции у них блин. А за чей счёт сей банкет? Может, не догоняю чего...
раскрыть ветку 30
+36
Пожарные просто делали свою работу, и делали её качественно. Ничего капитально невероятного они не сделали. Потушили, обесточили и угнали удостовериться что не жахнет. А банкет обычно за счёт страховой виновника.
раскрыть ветку 20
+17
К пожарным претензий и нет. Скорее статья вызывает страх, а что если другие пожарные при инциденте с такой машиной будут не проинструктированы? Тут на одну тачку 5 пожарных машин плюс 35 спасателей, не дохрена ли? Опять же, какие-то опасно-взрывные батареи, ядовитый дым... у меня такое ощущение от прочтения, что в этот раз все обошлось, но это не машина, а атомная бомба какая-то.
раскрыть ветку 19
+17

Вот именно что не поняла. За счёт налогоплательщиков (а в Австрии поступления от налогов мама не горюй).

Тут не в том дело, что компания Тесла тешит свое ЧСВ тем, что припахивает пожарных, а в том, что она расписала инструкцию для случая возгорания авто (которое было очевидно допущено для эксплуатации в Евросоюзе) и как в этом случае работать ответственным службам спасения. Налицо ахуенное взаимодействие государственных структур и бизнеса.

раскрыть ветку 8
+5
Видимо, есть у пожарных в Австрии инструкции, как тушить аккумуляторы. И они не только Теслы касаются, любого электрокара. А, также, зданий и сооружений, в которых есть аккумуляторы. Например, аккумуляторный склад. Или обычный, в котором электропогрузчики используются.
раскрыть ветку 1
-20

Ну так все, чем занимается Маск, это распиливание гос. бюджетов в фантастических объемах.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4
Я канешна, дико извиняюсь, но литиевые элементы питания запрещено тушить водой, они от этого нагреваются ещё больше, выдают газ и взрываются аки Ким Чен Ир от капитализма. Может поэтому потребовалось 5 расчетов пожарной техники?
+2

Кажется я знаю как устроить хим атаку в тоннеле.

+4

Да уж, то ли дело нынешние, жахнуло, и сразу на метало-приемку можно, не карантина не испарений.

раскрыть ветку 6
+6

то-ли дело велосипед. Ни жахов, ни карантина, ни испарений, нихрена вообще, да и не уехать на нем далеко, если ты не гребаный фанат велосипедов, а я не фанат.

раскрыть ветку 5
0
Это первые полгода. Потом втягиваешься, вкручиваешь и начинаешь уезжать далеко/совмещать с электричками и уезжать очень далеко..
раскрыть ветку 3
0
А сероводород?
+5
Как хорошо, что еще не пользуются популярностью ядерные реакторы в автомобилях.
раскрыть ветку 20
+1
Это паровой двигатель по сути.
раскрыть ветку 6
+2
По сути так и есть. Но если в случае серьезного дтп водичка покинет реактор, то перегрев этого реактора очень скоро даст о себе знать. Но это возникнет только при очень очень серьезном дтп.
раскрыть ветку 3
0

Ядерный реактор и есть по сути паровой двигатель. Вернее кипятильник ))

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4
Как ты себе представляешь принцип работы ядерного реактора
раскрыть ветку 2
+10
Также, как и принцип работы самовара
раскрыть ветку 1
-7

плохо.

Самовыпил неадекватов - хорошо.

раскрыть ветку 8
+5
Я опасаюсь, что ядерные грибочки на федеральных трассах скажутся не только на здоровье неадекватов.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+4

А это значит что!?

А это значит что пожарным в Австрии делать нечего! Хорошо жить не запретишь!

раскрыть ветку 5
+3
А кошек с деревьев кто будет снимать?
раскрыть ветку 2
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
они подрабатывают пожарниками - участками выжигают степь, чтоб не было больших пожаров
0
Кстати вообще да, пожаров мало, аварий практически нет.
+20

А я смотрю Тесла прямо охуеть какие экологичные!

раскрыть ветку 96
+46

если поджигать,даже дерево не экологично

раскрыть ветку 15
+2

А экологично гореть в таком автомобиле?

раскрыть ветку 2
+1

Что-то я не слышал, чтобы так парились при горении дерева.

раскрыть ветку 5
-2
Ага специально подожгли, а не китайские аккумуляторы загорелись сами.
раскрыть ветку 5
+17

да ахуеть, пол тонны литий-ионной батареи! какая в задницу экология!

-3

Сечин,разлогинься

раскрыть ветку 3
0
А этот персонаж тут каким боком?
раскрыть ветку 1
-2
Ой-ой-ой, Сечин уже боится "убийцы нефти", лiл
-33

Пердящие друндулеты за 300тыщ км засирают в разы больше чем вот тесла при пожаре

раскрыть ветку 74
+13

Производство и утилизация батарей и другой электроники, еще больше пластика, который, как мы знаем, не разлагается веками, сама электроэнергия, на которой он ездит. Ну и опасность при банальной аварии. А так да, очень экологичен)

раскрыть ветку 17
+5
Электроэнергия откуда? Около половины вырабатываемого электричества производится путем сжигания углеводородов.
раскрыть ветку 42
+3
А электричество из розетки берется, ресурс акб у теслы какой?
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
То есть водитель после аварии может подохнуть от токсичных газов?) ахуенная машина
раскрыть ветку 8
+2
Надеюсь, вас будет утешать ахуенность Теслы, когда вы будете подыхать в горящем ДВС))
-3

то есть водителю после аварии может отрезать ноги выбитым двигателем? ахуенная машина

раскрыть ветку 6
+1
Если сила будет такая,что протащит двигатель в обычной машине,то теслу просто разорвет на части)
0
то есть водителю после аварии может отрезать ноги выбитым двигателем?

Нет.

https://pikabu.ru/story/nissan_tsuru_i_versa_lob_v_lob_demon...

раскрыть ветку 4
+1

ВОДОЙ аккумуляторы... это пиздец.

+1

Аккумуляторы залили большим количеством воды, используя при этом автономные дыхательные аппараты, чтобы не надышаться токсичными парами от горящих батарей.

НУ  И ГДЕ ВЫ, СУКА, ПСЕВДОЭКОЛОГИ? ГДЕ ВАША БОРЬБА ЗА ЭКОЛОГИЮ? ДВС НЕ ЭКОЛОГИЧЕН КОКОКО, ЗА ЭЛЕКТРО ВЕДРАМИ БУДУЩЕЕ КОКОКО

ps бомбануло

раскрыть ветку 2
+1
Тут таких как ты не любят
0

Токсические вещества не обязательно не экологичны ;)