442

5 пожарных машин и 35 спасателей тушили электромобиль Tesla Model S в Австрии

Австрийские пожарные крайне ответственно отнеслись к инструкции по аварийным ситуациям компании Tesla, когда 17 октября выехали на тушение электрокара Model S. На трассе близ города Ландекк 19-летняя девушка не справилась с управлением и врезалась в бетонное ограждение, она получила незначительные травмы и выбралась из машины, прежде чем начался пожар. Учитывая все указания автопроизводителя, на тушение пожара выехали 5 автомобилей и 35 пожарных. Аккумуляторы залили большим количеством воды, используя при этом автономные дыхательные аппараты, чтобы не надышаться токсичными парами от горящих батарей. Руководствуясь еще одним правилом, спасатели также отключил высоковольтную систему и подушки безопасности. После того как пламя погасло, авто поместили на 48-часовой карантин, чтобы убедиться в том, что уцелевшая часть аккумулятора не загорится вновь.

5 пожарных машин и 35 спасателей тушили электромобиль Tesla Model S в Австрии Тесла, Австрия, Пожар, Длиннопост
5 пожарных машин и 35 спасателей тушили электромобиль Tesla Model S в Австрии Тесла, Австрия, Пожар, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+131
19-летняя девушка

Сук. Я в 19 лет смог себе позволить только купить пожрать пельменей

раскрыть ветку 37
+66
Во-во, я даже в 33 только пельмени и могу себе позволить. 😭
раскрыть ветку 9
+39
Да задолбали вы, мажоры гребанные. Инстаграм вам мало хвастаться, теперь ещё и здесь выпендриваетесь.
раскрыть ветку 5
+1
Всегда хату или почку продать можно и купить тесту)))
раскрыть ветку 2
+3

Фига ты мажор. Пельмени нынче дорогие.

раскрыть ветку 3
+2
Это только если с мясом
раскрыть ветку 2
0
я в этом возрасте сжег чайник.
0

вы действительно этому удивляетесь?

если выйти на улицу крупного города то не сложно будет найти 20-летнюю девушку за рулем Лексуса, Порше, или БМВ

способ заработка за такую машину придумайте сами

раскрыть ветку 1
+1

Ну их в ад этих 20-летних сук с их лексусами,которые сами легко найдут тебя на улицах моего города.

0
Это могла быть машина родителей
-2

Австрия же.ну

-8

Да и 19 летняя девочка едва ли могла себе ее позволить)

ещё комментарии
-34

а хомячки раздуют что тесла плохая а не малолетка криворукая

ещё комментарии
ещё комментарии
+17

у них пожарные успевают приехать, пока машина еще горит...

+6
Пожарные тушили литиевые аккумуляторы водой и удивлялись почему у них не получается?)
+35
Что-то я не поняла. Тесла произвели такой автомобиль, что при аварии пожарным всего мира (ну авто же в любой стране могут купить?) теперь должны заморачиваться вот так вот? Инструкции у них блин. А за чей счёт сей банкет? Может, не догоняю чего...
раскрыть ветку 30
+36
Пожарные просто делали свою работу, и делали её качественно. Ничего капитально невероятного они не сделали. Потушили, обесточили и угнали удостовериться что не жахнет. А банкет обычно за счёт страховой виновника.
раскрыть ветку 20
+17
К пожарным претензий и нет. Скорее статья вызывает страх, а что если другие пожарные при инциденте с такой машиной будут не проинструктированы? Тут на одну тачку 5 пожарных машин плюс 35 спасателей, не дохрена ли? Опять же, какие-то опасно-взрывные батареи, ядовитый дым... у меня такое ощущение от прочтения, что в этот раз все обошлось, но это не машина, а атомная бомба какая-то.
раскрыть ветку 19
+17

Вот именно что не поняла. За счёт налогоплательщиков (а в Австрии поступления от налогов мама не горюй).

Тут не в том дело, что компания Тесла тешит свое ЧСВ тем, что припахивает пожарных, а в том, что она расписала инструкцию для случая возгорания авто (которое было очевидно допущено для эксплуатации в Евросоюзе) и как в этом случае работать ответственным службам спасения. Налицо ахуенное взаимодействие государственных структур и бизнеса.

раскрыть ветку 8
+5
Видимо, есть у пожарных в Австрии инструкции, как тушить аккумуляторы. И они не только Теслы касаются, любого электрокара. А, также, зданий и сооружений, в которых есть аккумуляторы. Например, аккумуляторный склад. Или обычный, в котором электропогрузчики используются.
раскрыть ветку 1
-20

Ну так все, чем занимается Маск, это распиливание гос. бюджетов в фантастических объемах.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+20

А я смотрю Тесла прямо охуеть какие экологичные!

раскрыть ветку 96
+46

если поджигать,даже дерево не экологично

раскрыть ветку 15
+2

А экологично гореть в таком автомобиле?

раскрыть ветку 2
+1

Что-то я не слышал, чтобы так парились при горении дерева.

раскрыть ветку 5
-2
Ага специально подожгли, а не китайские аккумуляторы загорелись сами.
раскрыть ветку 5
+17

да ахуеть, пол тонны литий-ионной батареи! какая в задницу экология!

-3

Сечин,разлогинься

раскрыть ветку 3
0
А этот персонаж тут каким боком?
раскрыть ветку 1
-2
Ой-ой-ой, Сечин уже боится "убийцы нефти", лiл
-33

Пердящие друндулеты за 300тыщ км засирают в разы больше чем вот тесла при пожаре

раскрыть ветку 74
+13

Производство и утилизация батарей и другой электроники, еще больше пластика, который, как мы знаем, не разлагается веками, сама электроэнергия, на которой он ездит. Ну и опасность при банальной аварии. А так да, очень экологичен)

раскрыть ветку 17
+5
Электроэнергия откуда? Около половины вырабатываемого электричества производится путем сжигания углеводородов.
раскрыть ветку 42
+3
А электричество из розетки берется, ресурс акб у теслы какой?
ещё комментарии
ещё комментарии
+4
Я канешна, дико извиняюсь, но литиевые элементы питания запрещено тушить водой, они от этого нагреваются ещё больше, выдают газ и взрываются аки Ким Чен Ир от капитализма. Может поэтому потребовалось 5 расчетов пожарной техники?
+4

А это значит что!?

А это значит что пожарным в Австрии делать нечего! Хорошо жить не запретишь!

раскрыть ветку 5
+3
А кошек с деревьев кто будет снимать?
раскрыть ветку 2
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
они подрабатывают пожарниками - участками выжигают степь, чтоб не было больших пожаров
0
Кстати вообще да, пожаров мало, аварий практически нет.
+2

Кажется я знаю как устроить хим атаку в тоннеле.

+5
Как хорошо, что еще не пользуются популярностью ядерные реакторы в автомобилях.
раскрыть ветку 20
+1
Это паровой двигатель по сути.
раскрыть ветку 6
+2
По сути так и есть. Но если в случае серьезного дтп водичка покинет реактор, то перегрев этого реактора очень скоро даст о себе знать. Но это возникнет только при очень очень серьезном дтп.
раскрыть ветку 3
0

Ядерный реактор и есть по сути паровой двигатель. Вернее кипятильник ))

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4
Как ты себе представляешь принцип работы ядерного реактора
раскрыть ветку 2
+10
Также, как и принцип работы самовара
раскрыть ветку 1
-7

плохо.

Самовыпил неадекватов - хорошо.

раскрыть ветку 8
+5
Я опасаюсь, что ядерные грибочки на федеральных трассах скажутся не только на здоровье неадекватов.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+4

Да уж, то ли дело нынешние, жахнуло, и сразу на метало-приемку можно, не карантина не испарений.

раскрыть ветку 6
+6

то-ли дело велосипед. Ни жахов, ни карантина, ни испарений, нихрена вообще, да и не уехать на нем далеко, если ты не гребаный фанат велосипедов, а я не фанат.

раскрыть ветку 5
0
Это первые полгода. Потом втягиваешься, вкручиваешь и начинаешь уезжать далеко/совмещать с электричками и уезжать очень далеко..
раскрыть ветку 3
0
А сероводород?
+3
То есть водитель после аварии может подохнуть от токсичных газов?) ахуенная машина
раскрыть ветку 8
+2
Надеюсь, вас будет утешать ахуенность Теслы, когда вы будете подыхать в горящем ДВС))
-3

то есть водителю после аварии может отрезать ноги выбитым двигателем? ахуенная машина

раскрыть ветку 6
+1
Если сила будет такая,что протащит двигатель в обычной машине,то теслу просто разорвет на части)
0
то есть водителю после аварии может отрезать ноги выбитым двигателем?

Нет.

https://pikabu.ru/story/nissan_tsuru_i_versa_lob_v_lob_demon...

раскрыть ветку 4
+1

ВОДОЙ аккумуляторы... это пиздец.

+1

Аккумуляторы залили большим количеством воды, используя при этом автономные дыхательные аппараты, чтобы не надышаться токсичными парами от горящих батарей.

НУ  И ГДЕ ВЫ, СУКА, ПСЕВДОЭКОЛОГИ? ГДЕ ВАША БОРЬБА ЗА ЭКОЛОГИЮ? ДВС НЕ ЭКОЛОГИЧЕН КОКОКО, ЗА ЭЛЕКТРО ВЕДРАМИ БУДУЩЕЕ КОКОКО

ps бомбануло

раскрыть ветку 2
+1
Тут таких как ты не любят
0

Токсические вещества не обязательно не экологичны ;)

0

А вот этот перформанс с конями хоть не налогоплательщики оплачивают? Если страховая, это должно конкретно отражаться на стоимости страховки. Иначе такими темпами наизобретают пепелацы, после аварии которых придется квартал объявлять зоной отчуждения лет на 100.

Иллюстрация к комментарию
0

карантин, блядь! Вы слышали!? Машина на карантине 48 часов.

0
используя при этом автономные дыхательные аппараты, чтобы не надышаться токсичными парами от горящих батарей

Экологичный транспорт такой экологичный)

0

Вопрос електротранспорта это не вопрос зачем,а вопрос когда,за этим будущее и надо это понимать и принимать.

раскрыть ветку 1
+1
Где уверенность что за этим будущее? Ничего кроме маркетологовской болтовни. Скриньте: скоро придумают новый тип двигателя или новую жижу для горения и эпоха машинок на батарейках кончится не успев начаться. Ибо минусов у неё гораздо больше, чем плюсов. Это когда их мало - это круто. А когда будет много вылезут все минусы. Начиная от переработки и производства миллиона аккумуляторов, заканчивая энергией для заряда. Будущее за новым типом автомобиля. Мир ждёт нового Форда. Всё что сейчас предлагают - костыли в красивой упаковке
0
Представляю себе ДТП с Теслой в Москве в час пик)
-1

интересно сколько пожарных понадобиться, что бы потушить загоревшийся авто на ядерном топливе?)

-1
В таких новостях я сразу думаю о своей любимой стране. А было бы у нас 5 машин и карантин на 2 дня?
раскрыть ветку 1
0
Было бы, просто это надо предусмотреть в расписании выезда как пожар по повышенному рангу
-1
Короче у нас Теслу запретят... Никто не будет заморачиваться.
раскрыть ветку 1
0

Никто ничего не запретит. Это бизнес - а государство любит деньги.

-2
Очень плохо, что подобная авария случилась, ибо опять повод хейтить Теслу и в целом электромобили, портится репутация, меньше людей захотят купить Тесла и вместо неё купят обычную бензиновую/дизельную БМВ
раскрыть ветку 2
+4
Дура въебалась в бетонный отбойник лежащий вдоль дороги, это заметно хуже, чем на столб намотаться. При этом она получила минимальные повреждения. Это охуенно безопасная машина
раскрыть ветку 1
0
Особенно, если рядом 5 свободных экипажей пожарных
-14
Наверно за рулем пиздела по айфону)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: