28

5 копеек о коронавирусе в Шеньчжене ч.II как отлажена система

Итак, в гарден меня, очевидно, не пустили. 36.9! При том, что опасный порог начинается в декларациях с 37.3. Мне был дан второй шанс. Но нет, 37.0. Напряглись все охранники гардена, доктор-врач вызывает по телефону скорую. 15 мин и скорая везёт меня в госпиталь для проверки сами знаете на что. Как есть. С чемоданом, ручной кладью и зимней курткой в руке. Несколько больниц в городе занимаются только ПРОВЕРКОЙ граждан с температурой и другими неприятными симптомами. Больные лечатся уже в другом госпитале. По прибытии на скорой за 2 часа взяли анализ крови, мазок носоглотки на коронавирус и сделали компьютерную томографию лёгких. Из данного списка пришлось заплатить за один из анализов 170 юаней. Все остальное - бесплатно. Каждому «подозреваемому» выделена крайней средней хорошести палата, но отдельная. Жилплощадь покидать запрещено строго настрого. По выводу врачей касательно меня: изоляция и наблюдение  в течение некоторого времени. Сначала это было 24 часа. Затем 2-3 дня. Сегодня пошел четвёртый. В следующем посте опишу быт китайского медзаключенного. Всем здоровья.

Дубликаты не найдены

+2

Вот так действует государство, которое реально решило сделать карантин.
А теперь смотрим на Европу.

+1

То есть тс очень сука хочет вернуться домой и всех заразить

0

А такие микропосты рейтинга надолбить?

0

Быт в студию!

0

Удачи!

0

А какая у тебя виза?

раскрыть ветку 1
0

виза рабочая

0

И наши еще жалуются...

0

Фотки давай! И медсестёр в том числе. :)

раскрыть ветку 2
+1

на самом деле я врача от медсестры отличаю только по наличию папки в руке xD

+1

а смысл, они в таком количестве защиты сейчас, что все одинаковые, как "телепузики"

0

ну бляяяя

Похожие посты
385

Транспорт и карантин

Честно говоря накипело, накипел пофигизм, а может просто диагноз "инфузории" у чиновников!

Путин выступил красиво, поговорил Бла Бла Бла.... И что мы теперь имеем? Часть рабочего персонала всё же выпустили, с части областей бизнеса, частично сняли ограничения, то есть если раньше к примеру на работу ездило, ходило 1000 человек, то теперь это 5000 человек. А что транспорт? А ничего! Сократили, объединили маршруты, утром битком набитые маршрутки ( для тех у кого машина наверное пофиг, а жаль если так), на работу многим добираться очень, очень трудно. Вместимость маршрутки пригородной 50 человек, если битком и плотно возможно больше,про автобус вообще молчу. Один человек если окажется заражённый, это "ТРУБА"!!!! В прямом и переносном смысле этого слова! Куда интересно обращаться, ведь господина Беглова видимо этот вопрос не коснется, "инфузории" местного происхождения не способны брать ответственность на себя, и тем более думать о других не приближенных к ним.

P.S. за орфографию и некорректно составленную морфологию pardon так сказать.

75

В Петербурге больным коронавирусом начнут переливать плазму от выздоровевших пациентов

Новый метод лечения уже применяют в США и Китае

Петербургские медики начнут брать плазму у переболевших коронавирусом пациентов, чтобы в дальнейшем использовать ее при лечении больных. Этот компонент крови планируют переливать инфицированным людям. Такой метод лечения уже применяется в Китае и США.

- Китайские врачи начали с плазмообмена, дальше пошли работы по забору плазмы  переболевших. Мы со следующей недели начнем забирать плазму с добровольного согласия пациентов, которые переболели, - заявил директор петербургского Национального исследовательского медцентра имени Алмазова Евгений Шляхто, чьи слова приводит ТАСС.

У переболевших коронавирусом пациентов в плазме сохраняются иммунные антитела. После переливания они помогают организму другого больного бороться с инфекцией.

По словам эксперта, плазму могут начать переливать пациентам с коронавирусов, у которых болезнь протекает в тяжелой форме и летальность составляет 20-30%. Для них такая процедура дает дополнительный шанс на спасение. Но пока медики ждут тесты, показывающие наличие нужных антител в плазме.

Отметим, что первые опыты по переливанию компонентов крови уже начались в НИИ скорой помощи им. Н.И. Склифосовского в Москве.

https://www.spb.kp.ru/online/news/3829972/
408

Замена паспорта в самоизоляцию

Нужно поменять российский паспорт.
Звоню в паспортный стол - говорят нужна фотография на паспорт.
Начинаю обзванивать фотосалоны.
Всё закрыто.
Звоню в паспортный стол. Говорят нужна фотография на паспорт.
Звоню в администрацию района.
Говорят про самоизоляцию.

526

История реаниматолога, работающего в Коммунарке

История реаниматолога, работающего в Коммунарке Врачи, Медицина, Здоровье, Коронавирус, Коммунарка, Длиннопост

Фото © Александр Щербак/ТАСC

Как Сэлинджер может помочь прийти в медицину, а реанимация — стать первой любовью. И почему шашлыкам стоит подождать

Егор Ларин надевает маску и садится подальше от меня.

— Чтобы не заразить, — говорит он. — Мы же ходим к пациентам.

— Но вы же в специальных костюмах? — спрашиваю я.

— Ничего стопроцентного не бывает, а в медицине — тем более.

За последние три недели у Егора не было ни одного выходного, а спит он максимум по пять-шесть часов в сутки ("меньше нельзя, иммунитет снизится"). Егор — реаниматолог в больнице в Коммунарке, которая сегодня, наверное, известна по всей России. Каждый день он вместе с командой врачей спасает людей, зараженных коронавирусом.

"Мама сказала: "Постарайся попасть в реанимацию"

Егору 35. Когда ему было 13, его дедушка умер от рака.

"Мне очень не понравилось отношение врачей, — рассказывает он. — Я не буду говорить, где он лежал, потому что надеюсь, что теперь там по-другому… Но у меня было столько досады и злобы — и это бросило зерно, захотелось что-то изменить".

Позже его впечатлил роман Джерома Сэлинджера "Над пропастью во ржи".

"Стоять у пропасти и ловить детей, не давать им упасть… Мне показалось, что это похоже на медицину, — говорит он. — Сейчас я думаю, что это прежде всего про реанимацию".

Мама, бабушка и прабабушка Егора — врачи. И всегда говорили, что из него получится хороший медик. Но все шло к тому, чтобы он поступал на экономический в МГИМО — как папа. Егор сомневался. Пока однажды не поговорил с одноклассницей.

"Она хотела в театральный, а ее все отговаривали. А я сказал: "Поступай, бросить всегда успеешь. Если послушаешь кого-то — будешь потом их обвинять. А так — сама решила, сама сделала"

Одноклассницу это как-то успокоило. Она спросила о планах Егора, и он признался, что сомневается и думает о медицинском. Она говорит: "Да, конечно, иди туда!" И я решил: "Значит, так и будет".

Когда у Егора была первая практика, мама сказала: "Постарайся попасть в реанимацию, там всегда нужны лишние руки, тебя научат всему". "Это было как первая любовь! — говорит Егор. — То есть первая — это медицина, но реанимация — первая осознанная. Там надо быстро принимать решения и есть что делать руками. Мне это подходит". Тогда же Егор познакомился с Денисом Проценко — анестезиологом-реаниматологом, ныне — главврачом клиники в Коммунарке. "Я пришел на стажировку к Денису медбратом, а он предложил мне стать волонтером и помогать в качестве врача". Выучившись, Егор вернулся в больницу уже реаниматологом.

История реаниматолога, работающего в Коммунарке Врачи, Медицина, Здоровье, Коронавирус, Коммунарка, Длиннопост

Егор говорит, что работа в реанимации — это "как будто много маленьких роботов одновременно что-то собирают и чинят". Один поддерживает жизненные функции организма, второй разбирается с симптомами, третий — с причинами. Так целая команда врачей и медсестер ловит людей над пропастью.

Через десять лет такой работы Егор ушел в паллиатив — поработал сначала в хосписе в Некрасовке, затем — в Центре паллиативной помощи, который возглавляет Нюта Федермессер. А потом Нюта пригласила его медицинским экспертом в "Регион заботы" — проект, который она придумала и создала вместе с Общероссийским народным фронтом. Он организовывает паллиативную помощь в регионах, помогая самым уязвимым группам людей — от заключенных до обитателей психоневрологических интернатов. "Страну посмотрел", — смеется Егор. С "Регионом заботы" он ездит по России уже более года.

А три недели назад Егор увидел по телевизору интервью Дениса Проценко. "Рядом со мной сидел мой друг, он спросил: "А у вас принята мобилизация?" И я подумал, что это было бы правильно. И написал: "Если я нужен, я готов". Проценко ответил: "Приезжай, устраивайся". Так Егор включился в борьбу с коронавирусом.

"Это как велосипед"

Сейчас, наверное, все уже знают, как выглядят костюмы химической защиты (их называют противочумными) — белые комбинезоны, респираторы и очки.

"Мне как очкарику в них ужасно неудобно: запотевают и линзы с диоптриями, и защитные, — говорит Егор. — А в самом костюме нормально, человек ко всему привыкает".

Егору такая защита не в новинку: он практиковал во время вспышек свиного и птичьего гриппа. "Но каждая инфекция течет по-своему, — говорит он. — Общая реакция на вирус сейчас другая, а об остальном я бы пока не стал делать выводы".

Обычно медики работают в защитных костюмах четыре часа подряд, "шесть — уже тяжело". Хорошо было бы делать короткие перерывы — выдохнуть и выпить чаю, — но костюм одноразовый. А если часто их менять — не напасешься. "Дело не в том, что нам их мало выдают, — просто они нужны по всему миру, и их стоит экономить", — объясняет Егор.

Известно, что китайские врачи в пик эпидемии надевали подгузники, чтобы не отвлекаться даже на туалет. Российским медикам этого делать еще не приходилось (хочется, чтобы и не пришлось). Но у Егора такой опыт есть — в паллиативе при обучении врачам предлагают провести несколько часов в подгузнике, чтобы понять, как чувствуют себя их пациенты. "Походить в нем даже полчаса — это тяжело, жарко становится, — говорит он. — А уж если и костюм сверху!"

В реанимации есть пациенты в сознании. Егор говорит, что им особенно тяжело: "Сколько вы проведете времени в одной комнате, не выходя даже в туалет? Попробуйте. По сути, это карцер: лежите в кровати, не встать, не выйти". То есть это такая "самоизоляция" в десятой степени.

Люди, правда, вокруг есть, но это врачи в белых костюмах, у которых даже лица не разглядишь.

"Мы подписываем себя, чтобы они хотя бы могли нас идентифицировать", — говорит Егор. Телефонами пользоваться разрешают, но при выписке их не отдадут — забирать с собой вещи, побывавшие в "зараженной" зоне, нельзя.

"Пациенты спрашивают: "Что со мной, что меня ждет, как же так? У меня коронавирус?" Ведь это не обязательно он, другие болезни не сошли со сцены. Но его боятся особенно — ведь это для нашего организма новое знакомство, и не самое приятное"

Паллиатив и реанимация — это очень непохожие истории. В реанимации спасают, оказывают неотложную помощь. В паллиативе — снимают симптомы и делают все, чтобы повысить качество жизни. В реанимации все очень стремительно, в паллиативе — спокойнее. И переключиться с одного на другое, конечно, было непросто. Егор говорит, что сейчас все уже в порядке: "Это как велосипед — надо чуть-чуть освоиться".

Из реанимационных палат Коммунарки он едет в другие больницы — консультировать коллег. Коммунарка сейчас — самая известная московская клиника, где лечат пациентов с коронавирусом. Но вообще-то это делают и в других местах, и нагрузка там не меньше: "сейчас все мобилизуются", как говорит Егор. Поэтому врачи делятся друг с другом опытом.

А по дороге в машине он готовит новые программы обучения медиков паллиативной помощи для "Региона заботы" — команда проекта продолжает работать, но, как и многие, на время перешли в онлайн. "То есть по дороге с одной работы на другую вы работаете на третьей работе?" — уточняю я. "Ну, можно и так сказать", — улыбается Егор.

"Шашлыки подождут"

Врач говорит, что не боится заразиться:

"Я не в группе риска. Если что, надеюсь, переболею в легкой форме". Думает, что если это случится, то потом, когда спадет напряжение: "Сейчас не время болеть".

Больше он волнуется за близких. Бабушку и дедушку еще до начала общей самоизоляции убеждал сидеть дома: "Им больше 80, оба инженеры, большие начальники. Они умеют очень логично спорить, и убедить их в чем-то — проблема". А жену и детей отправил на дачу, чтобы не было риска "принести" им вирус: "Мне тяжело это дается, но, слава богу, телефон и скайп есть".

Волноваться сейчас стоит за всех — несмотря на то, что большинство заразившихся выздоравливают, а в группе риска в основном пожилые люди с сопутствующими заболеваниями. С началом пандемии даже те, кто совсем "не в теме", узнали, что такое аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Наверняка вы читали в соцсетях, будто главная проблема — в том, что их может не хватить (поэтому General Motors заключила с властями США контракт на их производство, а Илон Маск закупил для Калифорнии более 1,2 тыс. аппаратов). На самом деле, если человеку хватило аппарата ИВЛ — это еще не значит, что с ним все будет хорошо.

"Поражение легочной ткани может привести к тому, что часть ее не восстановится, — говорит Егор. — В итоге нарушится газообмен, и человеку в будущем иногда будет нужен портативный кислородный концентратор. То есть в плохом варианте у пациента может быть инвалидизация по дыхательной недостаточности". Конечно, это именно "плохой вариант" — у большинства пациентов до ИВЛ даже не дойдет. Но Егор, как и все врачи сегодня, просит помнить: профилактика лучше лечения. И стараться не выходить из дома без необходимости.

"Если вам очень хочется пойти к друзьям… подумайте еще раз, пожалуйста, — говорит Егор. — Шашлыки — это не жизненно необходимо. Да, хочется, вы не представляете, как мне хочется поехать к семье на дачу! Но я не могу. И ничего страшного. Шашлыки подождут".

Источник ТАСС

Показать полностью 3
86

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы"

Продолжение моего поста Нужен совет. Крик души!!!! Без рейтинга
И так, в прошлый раз получилось слишком скомкано, писала на эмоциях, за что прошу прощения, дорогие пикабушники. Прошу не топить, ваши мысли могут мне очень сильно помочь.
Моя ситуация, пусть и очень медленно, но постепенно начинает налаживаться. Опишу подробнее.
И так. Как многие советовали обратиться на биржу труда, я это сделала, но к сожалению, это пока не принесло плоды, так как в городе Владимир он теперь работает только дистанционно из-за приказа о самоизоляции. Дистанционно можно получить только списки свободных вакансий. Мне прислали только одну свободную вакансию:

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Без рейтинга, Крик души, Нужен совет, Помощь, Коронавирус, Социальная поддержка, Решение проблемы, Биржа, Длиннопост

Я позвонила по номеру, но меня огорчили тем, что на данный момент не могут принять меня на работу из за положения в городе. Жаль...
На портале Центра занятости нельзя заполнить заявление на получение какого либо пособия или встать на учет как безработный. Так что и этот вариант отпадает.
Так же мне удалось получить справку, разрешающую передвижение по городу, для оказания помощи пожилым родсвенникам. Так как дедушка мой умер совсем недавно мне удалось сделать ее.
Но все же, я не отчаиваюсь. Я написала объявление для соседей:

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Без рейтинга, Крик души, Нужен совет, Помощь, Коронавирус, Социальная поддержка, Решение проблемы, Биржа, Длиннопост

Это некрасивое вышло, оставила себе и вам показать.

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ
Вам, @lylechek
Вам, Вьет
И Вам, Сергей
(к сожалению не могу вычислить ник)
за оказанную поддержку. Пусть и небольшую для Вас, но очень весомую для меня. В любом случае, не зависимо от вашего мнения, я буду считать это долгом, так как не приучена только получать ничего не отдавая.
Я смогла купить немного продуктов.- гречки, макарон, картошки, морковь, чай молоко и 3 лимона. (Имею привычку мало и не часто кушать, потому тут можно сэкономить :)) Остальное оставила на проезд, если понадобится и на всякий пожарный.
:) Повезло, что не потребляю хлеб и сахар, и имею опыт вегетарианства, так что без мясных продуктов могу обойтись.
Так же хочу поблагодарить всех, кто прокомментировал мой предыдущий пост. Это помогло навести порядок в моих мыслях и направить на решение проблемы. Если не трудно, напишите, что еще можно сделать, так как тяжеловато получается выпутываться. И может в Вашей помощью мне придет в голову умная мысль.
----------
P.S. Вьет, напишите на почту, вы же хотели узнать насчет уроков.

Показать полностью 1
8725

Вирус будет разбит, победа будет за нами

Пару дней назад из Китая в Россию прилетела посылка с гуманитарной помощью. На коробках значилась надпись: «Вирус будет разбит, победа будет за нами»

Вирус будет разбит, победа будет за нами Китай, Почта России, Россия, Гуманитарная помощь, Карантин, Коронавирус
596

Об одном из самых первых случаев заражения коронавирусом. Женщина обратилась к врачам еще 4 января

Об одном из самых первых случаев заражения коронавирусом. Женщина обратилась к врачам еще 4 января Коронавирус, Китай, Ухань, Медицина, Наука, Длиннопост

Фото © Пресс–служба Роспотребнадзора

Китайские и американские медики нашли следы коронавируса в образцах мокроты жителей Уханя, которые страдали от гриппоподобных инфекций осенью-зимой 2019 года. Это говорит о том, что SARS-CoV-2 начал распространяться по городу гораздо раньше, чем думали ученые. Статью с выводами ученых опубликовал научный журнал Nature Microbiology.

"Мы повторно проанализировали 640 образцов мокроты из горла пациентов, страдавших от гриппоподобных инфекций в промежутке между 6 октября 2019 года и 21 января 2020 года. В девяти из них оказались следы РНК коронавируса нового типа. Это говорит о том, что локальная передача вируса началась в Ухане уже в начале января этого года", – пишут исследователи.

Ученые уже достаточно долгое время пытаются понять, где и когда появился коронавирус нового типа, который вызвал пандемию болезни COVID-19, а также то, когда он начал передаваться от человека к человеку. Ученые пока не пришли к единому мнению по этому вопросу.

Часть исследователей считает, что вирус SARS-CoV-2 появился в результате так называемых рекомбинаций, обмена генетическим материалом между разными типами коронавирусов. Другие предполагают, что он возник в ходе длительной самостоятельной эволюции вируса, похожего по своей структуре на патоген RaTG13, который поражает летучих мышей.

Многие биологи-эволюционисты считают, что "предок" возбудителя эпидемии COVID-19 появился очень давно, еще ранней осенью или летом 2019 года. Их оппоненты уверены в том, что первая жизнеспособная версия SARS-CoV-2 возникла за несколько недель до начала эпидемии в Ухане.

Грипп и коронавирус

Ученые из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне (США) и их коллеги из Центра контроля и предотвращения распространения болезней в Ухане (Китай) отмечают, что многие из этих споров можно было бы разрешить, если открыть и изучить самые первые случаи заражения вирусом SARS-CoV-2.

Исследователи сделали большой шаг к этой цели, руководствуясь одним простым соображением – значительная часть легких случаев COVID-19 по симптомам очень похожа на грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции. До седьмого января этого года медики Уханя и других городов Китая просто не знали о существовании SARS-CoV-2, в результате подобные случаи скорее всего диагностировали как легкая или тяжелая форма ОРВИ.

Ученые проверили, так это или нет на самом деле, исследовав образцы биологических материалов 600 жителей Уханя, которые страдали от гриппоподобных болезней и обратились в разные клиники города в конце осени и начале зимы, в пик сезонной эпидемии гриппа.

Подозрения медиков оправдались: сразу девять жителей Уханя, которые обратились за помощью к врачам, на самом деле болели COVID-19, а не гриппом или другими классическими респираторными инфекциями. Первый его носитель среди изученных пациентов, 46-летняя женщина, пошла в больницу уже 4 января этого года, за несколько недель до того, как вирус, предположительно, начал массово распространяться по городу и провинции Хубэй.

Учитывая, что число носителей гриппоподобных заболеваний в последние недели 2019 года было в разы выше, чем в предыдущие два сезона, можно сказать, что коронавирус начал распространяться по территории Уханя гораздо раньше, чем предполагали китайские специалисты. Аналогичные исследования в других очагах инфекции, как надеются ученые, помогут понять, когда SARS-CoV-2 проник на их территорию и уточнить траекторию его эволюции.

Источник ТАСС

Показать полностью
474

Взяли мазок на COVID-19

Ушёл на самоизоляции...

Сегодня около 10.00 позвонили в домофон, сказали из поликлиники. Пришла медсестра в полном "обмундировании" - спец халат, маска, спецочки, шапочка. Быстро в коридоре, не проходя в комнату взяла ватными палочками мазки одной палочкой из зева и одной из носа и положила в прозрачные, пластиковые пробирки с какой то жидкостью, ту же самую процедуру провела с супругой.... Документы уже у неё на руках были заполнены. Вся процедура заняла около одной минуты...Я даже опомнится не успел, ни то что на камеру снять!

Сказала что результаты будут от 1 до 4 суток готовы.

Должен отметить! Все медработники с которыми я общался до сегодняшнего дня были предельно корректными и вежливыми...

Ну а мы продолжаем карантин и ждём результатов мазков!!!
💪💪💪

683

Что делать, если скорая меня игнорирует?

Доброго времени суток!

Сложилась очень неприятная ситуация дома у семьи моих друзей. Мама моей подруги лежит с температурой 39 уже пятый день подряд, у нее присутствует сухой кашель, затруднение дыхания (мы подозреваем коронавирус). Кроме того она онкологически больной человек (проходит лучевую терапию) и болеет диабетом. При этом дома находятся два пожилых человека 80 и 70 лет, которых наше "доблестное" государство старается защитить, т.к. они находятся в зоне риска.

Врач, приехавший на дом вчера, поставил диагноз ОРВИ и отказал в госпитализации и проведении теста на Covid-19.

На сегодняшний день состояние заболевшей ухудшается.
112 переводит на обычную городскую поликлинику, скорая не едет, в департамент здравоохранения дозвониться невозможно.

В реальной угрозе находится жизнь матери, ее родителей и двух детей. Не знаем что делать и как помочь.
Прошу Лигу Врачей, Лигу Юристов и всех неравнодушных помочь советом!

PS. Комменты для минусов внутри.

1674

Бизнесмены Коврова купили 40 аппаратов искусственной вентиляции лёгких

Решение было принято советом директоров предприятий города в конце минувшей недели. В выходные медицинская техника была закуплена в Костроме и в ближайшее время её установят в центральной городской больнице и инфекционном корпусе больницы №1.

Как сообщает пресс-служба группы компаний  «Аскона», с такой инициативой выступил председатель совета директоров Владимир Седов. Его поддержали руководители завода имени Дегтярёва, Электромеханического завода, научно-исследовательского института «Сигнал».

Стоимость покупки не уточняется, но посчитать её несложно, если учесть, что цена одного аппарата ИВЛ колеблется от полутора до двух миллионов рублей. Таким образом, Ковров стал, пожалуй, российским городом с самым высоким показателем обеспеченности аппаратами ИВЛ. Если в среднем по стране, это число достигает 27,3 аппарата на 100 тысяч жителей, то в городе оружейников на 135 тысяч населения теперь есть около 60 комплексов для искусственной ивентиляции лёгких.

Отсюда:
https://vedom.ru/news/2020/04/06/40198-biznesmeny-kovrova-ku...

UPD #comment_165915399Не буду выносить в отдельную новость, пусть здесь будет. Владимирская область радует.

Депутат Госдумы Григорий Аникеев (от Владимирской области)купил на собственные средства 50 аппаратов искусственной вентиляции легких для больниц Владимирской области

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/deputat-gosdumy-grigoriy-an...

384

Когда сняли карантин, а экскурсии сделали бесплатными (Китай)

5 апреля в связи со снятием карантина вход в туристическую местность гор Хуаншань объявили бесплатным. Сейчас проход остановлен, ибо количество посетителей перешагнуло порог в 20 тысяч человек

Когда сняли карантин, а экскурсии сделали бесплатными (Китай) Китай, Хуаншань, Карантин, Коронавирус, Халява, Видео, Длиннопост
5122

Помощь с Пикабу

Пост пишу с телефона, за ошибки прошу не пинать.. так получилось, что остался без денег, так как сдача объекта перенеслась в виду последних событий, написал в комментариях, что собаку нечем кормить, мне ответил @DikyiSM, в тот же день, этот с большой буквы Человек, собрал корма на месяц!

Помощь с Пикабу Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Собака, Питание, Вера в чудо, Коронавирус, Длиннопост, Добро

К вечеру уже забрал, помощь огромная в наше непростое время! Но на этом сюрпризы не закончились по приезду домой, попросили заглянуть в корм, и вот что я там обнаружил..

Помощь с Пикабу Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Собака, Питание, Вера в чудо, Коронавирус, Длиннопост, Добро

Вера в людей у меня есть, может запустим волну помощи) @moderator добавьте пожалуйста тег с конверта)) ещё раз выражаю огромную благодарность Пикабушнику DikyiSM!

И спасибо от морды моего 4х лапого друга!

Показать полностью 2
513

Нужен Плаквенил и Иммард для постоянного приема инвалиду

Ищу Плаквенил или Иммард для себя. Вынуждена их постоянно принимать, каждый день  (тяжелое аутоиммунное заболевание). Рецепт есть. У этих таблеток очень узкий спектр показаний. В инструкции они все перечислены.

Так как эти лекарства были объявлены панацеей от коронавируса, их скупили во всей стране. Не достать. Но уже сейчас врачи многих стран пишут, что  надежды на эти препараты как на спасение от вируса не оправдались. И разрабатывают и ищут другие лекарства.

В этой ситуации те, кто действительно живет за счет этих таблеток, остались беззащитны.

Я понимаю, что сейчас многие люди купили их "на всякий случай", чтобы попытаться чем-то помочь себе и близким, и сейчас эти таблетки будут держать дома, пока ситуация с вирусом в стране не станет легче. Но когда эпидемия пойдет на спад, то многим, кто купил эти лекарства,  они не будут нужны. У них специфические показания и серьезные побочные эффекты, и просто так их пить не будешь.

Если у кого-то останутся эти препараты, пожалуйста, напишите. Я живу за счет них.

Если кто-то знает, где еще можно сейчас их купить, напишите, пожалуйста, тоже.

Почта: nordwind@bk.ru

275

Пропаганда здоровой страны

Отхвачу наверное минусов сейчас, да и пофиг. Многие не любят пропаганду, говоря что это зло и надо с ней бороться, но на мой взгляд она бывает разная. В данный момент нахожусь на платном карантине в спец отеле в одном из городов Китая. Это обязательное условие и я знал о нем до прилета.

Глаза устали от ноута и решил я вывести некоторые графики на телевизор, естественно включив его и попав на репортаж о сегодняшнем дне. Сегодня в Китае день памяти китайским врачам, которые боролись с эпидемией не только внутри страны, но и зарубежом. Китай после этой эпидемии един как никогда.

Пожалуйста, не делайте из этого поста политический срач, просто посмотрите видео.

790

Нет средств индивидуальной защиты. Надеюсь на силу Пикабу

Учусь в мед.универе и подрабатываю в двух местах: медбратом в одной из крупных скоропомощных больниц и фельдшером на СМП(частная).
Ни в одном, ни во втором месте мы пока официально не работаем с коронавирусом. (Хотя уже были случаи контактов с вирусом внутри учреждения)
Объявлен масочный режим и строжайший карантин, НО
В БОЛЬНИЦЕ ДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВЕ СУКА СУТОЧНЫХ СМЕНЫ.(со склада выдают 50 масок на неделю на все отделение) Маску положено менять каждые 3 часа. На второй работе на скорой у нас закончились маски, а начальство не может найти где закупить.
Пока приходится свои одноразовые маски стирать и гладить, чтобы хоть как-то защищаться.
Ситуация не из лучших, в связи с этим хочу приобрести одноразовые маски или респираторы себе и коллегам. Но найти по более менее адекватной цене не могу.
Написал на почту всем крупным производителям масок в стране. Результат нулевой. Самые крупные из этих предприятий принимают только госзаказы и не работают с физиками и частниками. Остальные либо просто шлют нахер, либо игнорят.
Начал искать самоделки, копать инфу и понял, что обычные тряпичные маски, которые сейчас все шьют для своей защиты не особенно работают.(вирус с лёгкостью проникает через обычную ткань) То же самое, что лезть голой жопой на ежа.
Видел неделю назад, что какой-то предприниматель раздавал маски гражданам для защиты бесплатно.
На такое, конечно рассчитывать я не могу, но мало ли.
В связи с этим взываю к силе Пикабу в поисках средств индивидуальной защиты органов дыхания для себя и своих коллег по нормальной адекватной человеческой цене.
Сейчас многие могут написать, не выебывайся и купи многоразовые респираторы по 300р.
К сожалению, эти респираторы многоразовые для защиты от сухой пыли. От вирусной инфекции они быстро перестают защищать и их нужно менять постоянно(интернет магазины пишут обратное, но их задача побольше продать). Да и не особо я зарабатываю на неполных ставках.
Была мысль взять старый добрый противогаз, но сутки работать в нём я точно сдохну.
Если вы можете продать или знаете у кого можно купить, пожалуйста пишите на почту vypronkсобакаgmail.com
Как вы поймёте, что я не мошенник? При личной встрече могу показать документы с указанием места работы. Затем сделаю фотоотчет при раздаче масок коллегам.
Пост без рейтинга с воплями о помощи.

83

Вымерший Париж. Коронавирус

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Вымерший Париж. Коронавирус.

В Париже сейчас полный блэкаут. Закрыто практически все, кроме супермаркетов, аптек, больниц и банков (некоторых). Даже KFC и Mac закрыты, традиционные кебабы не работают. На вокзалах есть только единичные поезда.

Но вот коммунальные службы работают в полном объёме, магазинах тоже есть весь ассортимент товара, и теперь туалетной бумаги стало раза в 4 больше, завозят специально целыми поддонами, если в первые 3 дня карантина можно было видеть пустые прилавки, то сейчас дефицита никакого нет. В аптеках сейчас  масок по прежнему нет, но встретить уже можно, это происходит из-за того, что правительство скупает для больниц и прочего все маски. Чтобы избежать дефицита в аптеках некоторые лекарства продают с ограничением, например парацетамол нельзя покупать сразу по несколько пачек. Во Франции отменили коммунальные платежи во время карантина, остановлена пенсионная реформа, против которой люди выходили на митинги. Полиция начала по полной штрафовать население, уже нельзя так просто выйти на улицу без нужды или просто погуляться . Хотя парижане гуляют с собаками и выходят на пробежки по одному, да и с детьми около дома тоже гуляют не редко. Расстояние между людьми должно быть больше  метра, поэтому людей запускают в магазины не всех сразу и можно подумать, что это очередь на покупку чего-то.

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Запрещены все мероприятия, закрыты учебные заведения, и большинство производств остановлено.

Но паники нет какой никакой , наоборот люди ответственно стараются относиться к карантину. Стоит уточнить, что именно теперь стараются, когда как в первый день карантина люди просто шатались по паркам огромными группами. Хм, прямо  что-то это мне напоминает...

Когда мы были на патруле (я служу во французском иностранном легионе) , граждане сами подходили и показывали свои разрешения (на работу или ещё что). Они просто не знали, что проверкой занимается полиция. Армия вообще пока стоит на отшибе. Чётких поручений для армии пока нет. Пока работаем по обычному графику, который писали ещё до карантина. Пока ничего, я думаю, не поменяется.

Вот видео с пробежки и патруля (да, нам можно делать ещё пробежки)

Никогда не видел таких пустых улиц, обычно днем в будний день тут куча людей, а сейчас никого.

Видел в интернете, что мол в Париж ввели войска (грузовики, БТР (VAB)) , и у людей какие то панические настроения. Так вот, все это типичное раздувание из мухи слона. Если видите фотографии военной техники в Париже, это не значит, что её пригнали специально для карантина, довольно часто бывают учения и прочее, возможно, кто-то возвращался с учений. Мы так тоже пару месяцев назад проезжали, ещё до карантина, никто же не писал, что в Париж ввели войска. Армии даже масок  не раздали, ибо она вообще не задействована, мы не контактируем с гражданскими вообще, мы не полиция, у нас другие функции на виджипирате (иск. некоторые инженерные части, которые готовят мобильные госпиталя).

Но вот главный вопрос. Какого черта в самых "развитых" странах мира самый большой процент заболевших и умерших. Что тут вообще происходит?

Как бы это странно не звучало, но страдают туристические страны в первую очередь, обычно в Париже бывает огромное количество китайских туристов, именно китайских, даже в начале марта я видел огромное множество китайских туристов, (благо есть кому подсказать для идентификации). Китайский новый год, это то время, когда жители Китая  собираются огромными семьями, а потом расходятся в различные места, в самолёте заразиться обычным то гриппом легче простого, а про covid19 уж молчу. В Европе очень много активного пожилого населения, они тут ходят по барам, гуляют, занимаются спортом, путешествуют, даже на митинги ходят. И мы имеем то, что имеем.

Ненавидеть  китайцев не стоит, мы все живём на одном шарике, да и это не заставит их перестать жрать летучих мышей. А вот слаженные действия всего мира смогут остановить эпидемию.

Вот только не стоит думать, что после её окончания мы все будем жить дружно и счастливо, и без санкций. Нет, люди бы так смогли, а вот государства нет. Мы же  помним как вместе сражались с фашизмом, а наши союзники параллельно готовили операцию "немыслимое".

Так что, запасаемся терпением и выполняем все предписания медицинских работников.

Всем здоровья. Берегите себя и близких.

Показать полностью 1 2
6105

Нид хелп

Ребята только сегодня видел пост про то, что люди на Зд принтерах делают переходники для фильтра (ивл) к маске для снорклинга. В одной из московских клиник врачи готовы купить такие переходники. У кого информация про это есть?

Удалось найти на польских сайтах

https://www.thingiverse.com/thing:4239221 переходник для маски 3М

https://www.isinnova.it/easy-covid-19-ru/ для масок с декатлона

https://www.thingiverse.com/thing:4236194?fbclid=IwAR18FxFa-...

Для связи: asnovikov82@gmail.com

#comment_165393991

... энтузиасты уже нашлись.

UPD: Дополнительная информация к посту #comment_165464837

34

Медицинская шпаргалка

Хочешь мира - готовься к войне. Хочешь, чтобы выжили ты и твои родственники во время пандемии - тоже готовься!

Для ЛЛ: скачай файлик и заполни на каждого члена семьи, распечатай и засунь в паспорт

Вот ты, читающий меня незнакомец. Ответь сходу на 3 вопроса:

* * Какие хронические заболевания есть у твоей матери?

* * Какие лекарства постоянно принимает твой отец?

* * Когда твой ребёнок последний раз принимал антибиотики и какие?

Не получается? Давай попроще:

* * В каком году и какие у тебя самого были травмы и операции?

* * Какая у тебя кардио/легочная наследственность?

* * Твоя флюшка актуальна? Ей меньше года?

Будем честными. В обычной ситуации на эти вопросы, не задумываясь, ответят медики и ипохондрики. Но к нам вплотную подходит резкий скачок заболеваемости. Медики уже на грани перегруза. Чем выше нагрузка — тем больше пациентов умирает, тем выше риск врачебных ошибок. Сейчас, пока ваши родственники на ногах, и могут поболтать с вами по телефону или присесть рядышком и обнять - позаботьтесь о них и о себе. Составьте на каждого медицинскую шпаргалку. Если составлять его спокойно, по списку — гораздо меньше шансов, что вы что-то упустите, по сравнению с быстрыми ответами врачу скорой, пока носилки тащат по лестнице. Подобный лист ответит врачу на 90% его вопросов ещё до того, как он их задаст.

Очевидные вещи: в этой бумажке не надо врать! Врачу вообще не имеет смысла врать или скрывать что-то. Всё равно всплывёт, если уже дало осложнения на организм, а время упустите.

Итак, П.1. Анкетные данные.

Подраздел про супругов в нормальной жизни интересует только гинекологов. Сейчас он может быть важным из-за заразности и значимости заболевания.

Медицинская шпаргалка Без рейтинга, Медицина, Полезное, Родители, Забота о родных, Длиннопост

П.2 Ключевой анамнез.

Это то самое, что надо сесть — и кропотливо выписать! Да, действительно важно, сколько раз у вашей бабушки был микроинфаркт, и в каком году. И в каком состоянии её почки — тоже.

Информацию о лёгочных заболеваниях, диабете, сердечных и почечных — в первую очередь — и выделить жирным!

Медицинская шпаргалка Без рейтинга, Медицина, Полезное, Родители, Забота о родных, Длиннопост

П.3 Дата последнего ОРВИ, последний пропитый антибиотик, по какому поводу и когда. Сюда же для бабушек можно добавить дату последней госпитализации, по какому поводу и куда (не забудьте приложить копию выписки!)

* * дата последнего ОРВИ: _________

* * последний принятый а/б __________, дата _________

П.4 - постоянно принимаемые лекарства

Весьма важный пункт, многие лекарства — несовместимы! Если вы на постоянных лекарствах - пишите. Если пропиваете курс витаминов — пишите. Если едите ибупрофен вместо конфеток на ночь — пишите!

И не поленитесь - спросите у родни, когда это было выписано и когда корректировалось врачом. Можете выяснить, что бабушка пятый год пьёт то, что назначили на месяц.

П.5 - анамнез жизни. Вот здесь пишем вообще всё. Основные пункты:

* * Инфекционные заболевания, включая детские. Да, ветрянка, корь, краснуха и так далее. Потому что гепатит и туберкулёз, если они есть - вставлены выше.

* * Хронические заболевания в ремиссии. Сюда все наши любимые гастриты, грыжи и всё то, на что мы обычно забиваем, не до того.

П.6 - травмы и операции. Пояснений не требует. Всё вспомнить, выписать, сортировать по дате.

П.7 - наследственность.

Множество заболеваний имеют наследственную предрасположенность. Предупреждён — вооружён. Если врачи знают, что у ваших родителей после 40 были проблемы с сердцем, а вам 40 — лишний раз обратят внимание.

Спрашиваем родителей про: онкологию, сердечно-легочные заболевания, гипертонии, заболевания ЖКТ,  ЛОР-заболевания,  АЛЛЕРГИИ! Наследуется не аллергия а предрасположенность, но лучше поберечься.

П.8 — для женщин. Гинекологический анамнез, беременности и роды. Для пожилых - с какого возраста менопауза.

С детьми имеет смысл кропотливо пролистать эту огромную детскую карту и выписать хронологию ВСЕХ болячек. Страшное занятие, да. Но хорошо покажет динамику. Это лучше делать на отдельном листе. Знаю, не болеющие дети бывают, но в городе встречаются редко.

Пустой файл для заполнения я прикладываю, там анкета в двух вариантах. Можно распечатать и заполнить, но если всё будет набрано на компьютере — будет проще читать и редактировать.

Распечатайте эту бумажку, положите в файлик, и сложите вместе с паспортом/полисом, в легко доступном месте. Если у вас на руках есть свежие анализы — положите их туда же!

Файлы: doc 97-2003, размеченный под печать и заполнение руками

doc 97-2003, для заполнения на компьютере

@moderator, я знаю, что этот пост во многом опирается на мой же, годовалой давности. Но я переписала и дополнила, а сейчас подобная информация - важна! Потому и ставлю «без рейтинга».

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: