5 фильмов которые вы могли пропустить, но которые стоит посмотреть.

День добрый. Хочу рассказать вам о пяти фильмах которые вы могли пропустить, но которые стоит посмотреть. Возможно вас напугает рейтинги фильма в прокате. Но поверьте не всегда эти цифры правдивы и иногда за ними скрываются алмазы. Это субъективное мнение и больше как совет. Надеюсь кому-то это будет полезно.

5 фильмов которые вы могли пропустить, но которые стоит посмотреть. Фильмы, Рейтинг, Советую посмотреть, Длиннопост

Название: Катастрофа (Blue Ruin)

Рейтинг Кинопоиска: 6.494


Описание: спокойная жизнь таинственного затворника переворачивается с ног на голову, когда он возвращается туда, где провел детство, желая отомстить. Он ввязывается в жестокую борьбу, чтобы защитить свою семью…


От меня: это фильм одного актера. Да он немного комичен, да немного похож на Дмитрия Анатольевича, но этот самый контраст между внешностью актера и его игрой создает атмосферу. Атмосферу безысходности и страха от попыток защитить свою семью. После этого фильма просто хочется помолчать.

5 фильмов которые вы могли пропустить, но которые стоит посмотреть. Фильмы, Рейтинг, Советую посмотреть, Длиннопост

Название: Весна (Spring)

Рейтинг Кинопоиска: 6.427


Описание: фильм о молодом парне, который покидает Южную Калифорнию и отправляется в Италию, где закручивает бурный роман с женщиной, у которой есть темные тайны…


От меня: фильм после которого начинаешь верить в любовь. Фильм, который будет в тебе юношеские чувства и заставляет тебя улыбаться. Весна лучшее название для него.

5 фильмов которые вы могли пропустить, но которые стоит посмотреть. Фильмы, Рейтинг, Советую посмотреть, Длиннопост

Название: Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane)

Рейтинг Кинопоиска: 6.907


Описание: проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.


От меня: о как же режиссёр хорошо удалось обмануть меня. Три раза за ленту я менял свое мнение и три раза я оказался не прав. Этот фильм держит в напряжение от начала и до самого конца. Его минус это последние 10 минут.

5 фильмов которые вы могли пропустить, но которые стоит посмотреть. Фильмы, Рейтинг, Советую посмотреть, Длиннопост

Название: Макбет (Macbeth)

Рейтинг Кинопоиска: 7.266


Описание: холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону.


От меня: о бедный, бедный наш Макбет. Этот для меня шедевр. И если бы не следующая лента в этом списки я бы смело мог назвать его лучшим фильмом за мою жизнь. Картинка и актерская игра, грязь и кровь, Майкл Фассбендер и Марион Котийяр. И пусть меня закидают минусами, но я считаю, что оскар дали не тому. Этот фильм я буду пересматривать еще не раз. Да и еще, смотреть его в переводе – вандализм

5 фильмов которые вы могли пропустить, но которые стоит посмотреть. Фильмы, Рейтинг, Советую посмотреть, Длиннопост

Название: Бёрдмэн (Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance))

Рейтинг Кинопоиска: 7.590

Описание: в центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.


От меня: Тут я не знаю, что сказать. Для меня этот фильм как «Настоящий Детектив» среди сериалов. Я смотрел его 5 раз и пять раз по телу бегали мурашки, а от звуков захватывало дыхание. Я не смогу объяснить вам за, что я боготворю этот фильм. После просмотра этого фильма, ты либо в него влюбляешься, либо ненавидишь. Мне повезло. Я с уверенностью могу сказать, что не видел фильма лучше.


Ну вот мой маленький список подошел к концу. Последние два фильма для меня дороги, это то что я буду пересматривать даже спустя 20 лет. Простите за мой кривой слог и за глупые эпитеты). Я не критик и все написанное мной эмоции. Но все же надеюсь, найдутся люди с схожими вкусами. Приятного просмотра.