5 фактов о Винни Пухе и его друзьях, о которых многие не знают

Многие из нас помнят плюшевого медвежонка с опилками в голове в основном из советского мультфильма. Однако, не все в ленте соответствует переводу Бориса Заходера. Перед вами несколько фактов, которые вы не знали (но это не точно!):

1. На самом деле, Винни Пух, застряв в кроличьей норе, пробыл там...ровно неделю. Все это время добрый Кристофер Робин читал медвежонку вслух книги. А вот Кролик использовал ноги Пуха, как вешалку для стиранного белья. Этот вариант гораздо больше соответствует правде о диетах, но сильно растягивает сюжет, как вы сами понимаете. А вот от Кролика такой пакости никто не ожидал. Книжный Кролик больше походит на диснеевского, чем на союзмультфильмовского.

5 фактов о Винни Пухе и его друзьях, о которых многие не знают Винни-Пух, Союзмультфильм, Советские мультфильмы, Осел, Пятачок, Борис Заходер, Факты, Длиннопост

2. На самом деле, Кролик - очень странная личность. В мультфильме он показан таким академиком, или школьным отличником. В книге же у него...17 детей. Сам он не помнит точное число. Да и про жену тоже не говорит. А вот Винни Пух насчитал у него только 15 детей. Стоит ли говорить, что участия в жизни детей Кролик принимает с небольшой охотой.

5 фактов о Винни Пухе и его друзьях, о которых многие не знают Винни-Пух, Союзмультфильм, Советские мультфильмы, Осел, Пятачок, Борис Заходер, Факты, Длиннопост

3. На самом деле, загадочная надпись на домике Пяточка - ни что иное, как семейная реликвия. И надпись на ней - не отрывок из фразы "Посторонним вход воспрещен", а самая настоящая...фамилия дедушки Пятачка. Можно догадаться, что В - первая буква имени родственника, которого в оригинале звали Вильям. Наверное, одна из загадок детства теперь останется в прошлом.

5 фактов о Винни Пухе и его друзьях, о которых многие не знают Винни-Пух, Союзмультфильм, Советские мультфильмы, Осел, Пятачок, Борис Заходер, Факты, Длиннопост

4. На самом деле, Сова в мультфильме хоть и была мудрой, но писать все же умела плохо. И на горшке в оригинальной версии Бориса Заходера красовалось:


ПРО ЗРЯ ВЛЯ БЛЯ СДИНЕ МАРШ ДЕНЯ ПРО ЗРЯ БЛЯ БЛЯ ВЛЯ


Неграмотного Пуха она просто обманула, сказав, что на горшке написано: "Поздравляю с днем рождения!". Конечно, точный текст Заходера сейчас бы выглядел очень оригинально. Кстати, Сова - не единственная, кто умел писать. Кролик прекрасно с этим справлялся, и даже лучше Совы.

5 фактов о Винни Пухе и его друзьях, о которых многие не знают Винни-Пух, Союзмультфильм, Советские мультфильмы, Осел, Пятачок, Борис Заходер, Факты, Длиннопост

5. На самом деле, шарик, который Пятачок хотел подарить Ослику Иа-Иа, был не зеленого...а красного цвета - любимого цвета ослика. Любимый размер оказался тем же - с Пятачка.

5 фактов о Винни Пухе и его друзьях, о которых многие не знают Винни-Пух, Союзмультфильм, Советские мультфильмы, Осел, Пятачок, Борис Заходер, Факты, Длиннопост

P.S. Картинки из анимационной ленты "Союзмультфильма" - "Винни Пух идет в гости "Винни Пух и день забот". Баянометр ругался, но с ними веселее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

А вот, для любопытствующих, оригинальный Кристофер Робин Милн со своим медведем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь все игрушки оригинальной книги.
Пятачок прекрасен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, неудивительно, что у него крыша нах поехала)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Пятачка или Кристофера?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У криса же, ёпта))  Крайняя слева жесть ваще...
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан Пятачок, судя по всему.

Кролика нет.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Кролик и сова были живые звери из леса
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочитал "из мяса". В принципе, подходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Пятачок,
Капитан кабан) https://www.youtube.com/watch?v=R8NpQuUxyfs
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, убей нас, Кристофер Робин!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«В детстве у меня был плюшевый мишка, толстенький, с печальными и добрыми глазами. Я очень любил его, он был моим другом и товарищем для всех моих игр. Мне казалось, что я слышу его шепоток, что я понимаю его с полуслова, даже выражение его глаз могло о многом мне рассказать. Как-то с утра я взял деревянное ружьё, посадил мишку на табурет и прицелился. Бах, бах! Мишка остался сидеть, но, когда я подошёл, глаза-бусины уже погасли. С тех пор я не дружу с плюшевыми медведями, зато у меня появились другие достоинства».

(С) Джонни

2
Автор поста оценил этот комментарий
А слева что за НЕХ сидит?
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кенгуру Крошка Ру, в советской экранизации не было

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из диснеевской версии я его помню. Но я бы не сказал, что ЭТО вот - кенгуру.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и остальные звери так себе выглядят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но по ним хотя бы примерно можно установить их видовую принадлежность! Большего я уже и не жду...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая она у Диснея.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мб шакал, кенгуру или тюлень, не очень понятно
Автор поста оценил этот комментарий

Не «игрушки книги», а игрушки К. Р. Милна (настоящего).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читая его биографию, можно найти столько сюра и треша...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку