5 действительно полезных сайтов

Добрый день, дорогие пикабушники, это мой первый пост на такую тематику :)

Желаю вам приятного просмотра и хорошего настроения!)


На этот раз я приготовил парочку сайтов, о которых вы, скорее всего, не знали, но которые могут оказаться очень полезными в некоторых жизненных ситуациях)


1) HRL запрос


Бывает так, что при попытке дозвониться до человека, голос оператора говорит, что он недоступен, и так каждый раз...

Проверить, действительно ли у него выключен аппарат, или же вы находитесь в черном списке, вам поможет HRL-запрос.

Вам достаточно всего лишь перейти на сайт, ввести номер искомого абонента и он выдаст информацию о номере, в том числе, включено ли его мобильное устройство или же нет.

Данная функция позволит вам остаться инкогнито. Абоненту не придет никакое уведомление, что вы его искали. Разве что, если поднести искомый телефон к динамикам, те издадут характерный звук связи :)

Сайт работает по всем городам России и даже в большей части других государств :)


http://smsc.ru/testhlr/

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост
5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

2) Временная почта - https://temp-mail.ru


Если вам нужно срочно зарегистрироваться на каком-то сайте, но делать это на свою почту не хочется, а регистрировать новый ящик слишком долго для таких целей? Тогда вам на помощь приходит сервис temp-mail, который позволит вам создать полностью анонимный ящик для приема писем всего в один клик!

Переходя на сайт вам предоставляется рандомный ящик, но так же вы можете придумать логин самостоятельно!) Создав ящик он будет действовать в течении одного часа, но так же вы можете удалить его быстрее при желании. Сервис гарантирует полную личную и ip анонимность)

В целях защиты от спама, на сайте предусмотрен только прием входящих писем :)


У других пользователей есть возможность создать такой же почтовый ящик и просматривать на нём входящие письма! Лучше удаляйте сразу, если конфиденциально

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост
5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

3) Переводчик Google для открытия заблокированных сайтов.


Провайдер заблокировал ваш любимый сайт? :( А вы пользовались им каждый день и все остальные по сравнению с ним отстой?

Не беда!) На помощь приходит сам Google!

Просто скопируйте следующую ссылку в адресную строку и введите адрес интересующего вас сайта после этой ссылки!)


http://www.google.com/translate?hl=&sl=en&tl=ru&u= (Тут должен быть URL)


Нажмите "Enter" и наслаждайтесь сайтом как прежде!

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

4) http://nomerorg.com


Вы забыли адрес и номер вашего давнего приятели со школьных времен, но хотите возобновить с ним связь? В России существует специальный сайт, который позволяет по адресу найти ФИО человека, проживающего там и его домашний номер телефона. Функционал работает во всех 3-х направлениях! (По тел. можно найти ФИО и адрес, по ФИО можно найти адрес и тел, а так же дату рождения)

Информация не всегда соответствует действительности, но в большинстве своих случаев - всё сходится!)

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

5) APIdog


Альтернативный сайт-клиент для социальной сети Вконтакте, с которого вы можете находиться в Оффлайн режиме в данной соц. сети с компьютера, а так же через мобильные браузеры.

По функционалу практически не отличается от оригинального сайта, но имеет немного другой дизайн.

Так же имеет множество функций, к примеру: вы можете читать сообщения и оставлять их непрочитанными, отправлять сообщения и не появляться в сети, а так же слушать музыку и выполнять любые действия на сайте!)

Кстати говоря, когда вы авторизуетесь через этот сайт, на мобильное приложение не приходит уведомление, что вы зашли на аккаунт, т.е. можно оставаться незамеченным.


P.S. Это не намек на слежку за другими лицами, ведь это ЗАПРЕЩЕНО законами РФ, я просто описываю функционал сайта.


Сайт существует уже 5 лет

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост
5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

На этом у меня сегодня всё!)


Дисклеймер:

К слову, сайты не являются запрещенными на территории РФ, так как на них может свободно перейти любой человек, я просто осведомляю о их существовании. Это не реклама и не призыв на их использование! Через Google переводчик я не призываю открывать подобные сайты и сам этого не делал. Всё законно на момент публикации поста, никакое стороннее ПО не использовалось.


Спасибо за внимание!)


Надеюсь, данная информация будет новой для некоторых лиц и окажется весьма полезной!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 или 6 раз пробовал проверить свой номер, каждый раз он мне говорил, что введено неправильное число с картинки)))А после заблокировал на час)))

раскрыть ветку (38)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А меня заблокировали сразу, хотя я только хотел первый раз попробовать. :(

раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол что у меня даже свой белый IP :) Хожу через проксю своего сервака.     И лимит превышен для моего IP ну-ну :)
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может сайт просто чтобы собрать телефонную базу для спама, а отвечает всем про лимит подключений так, для вида?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично - белый IP от провайдера, сходу выдало карточку про блокировку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все тоже самое.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня серый)

4
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня та же табличка с 1- го раза. IP- белый. Зато с TORа заработало сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я проверил свой номер. Сайт говорит, что телефон у меня выключен. Но он определённо включен. И я в сети.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил свой номер, включен (это так), проверил российский номер который месяц в отключке, говорит, выключен. Может таймаут большой.

Автор поста оценил этот комментарий

та же ситуация, телефон включен -  а сайт говорит, что Недоступен (абонент не существует)

Автор поста оценил этот комментарий

а я наоборот включил режим полёт, а это недоприложение говорит, что всё ОК я в сети.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно твой телефон при включении режима полета не отправляет по какой-то причине в сеть команду detach, поэтому сеть думает, что твой телефон всё еще в сети. Однако в каждой мобиле есть таймер, который через какое-то время передает команды типа "LU" кароч обновляет свое местоположение, если команда не придет, сеть подумает, что ты отключен.

Если тебе позвонят, когда ты в "полете", то сеть попытается около 3 раз достучаться запросом Paging до твоей мобилы и если тебя не найдет, то звонивший человек услышит дежурную фразу.

И да, даже у самого оператора статистика собирается с задержкой в 15-60 минут, если напрямую следить за конкретным абонентом - 1-60 секунд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не прошел LU сеть будет стучаться туда, где была последний раз зарегистрирован UE?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверно говоришь про Paging Request, когда мобилу вызывают или идет смс.

Тут сеть будет отправлять запросы в ту Location Area, где телефон последний раз сделал процедуру LU.

Если телефон не ответил в той зоне, то запрос Paging может повториться либо в ту же зону с тем же LAC, либо браться уже большая часть сети, например запрос пейджинга улетит во все LA на контроллере.

Есть еще одна дичь - Global Paging (вообще лупит по всей сети) - обычно не используют, так как это охрененная нагрузка на сеть (хотя тоже настраивается).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но UE при входе в сеть один хрен LU проходит, так же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сразу после регистрации проходит команда LU.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука. По пробуйте открыть заднию крышку телефона, и не много по лить водой. ( Не заливать) на сим карту. Тогда возможно вы будете доступны.  И пробуйте проверить ещё раз.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно работает. Полил немного воды на слот симки и сразу сигнал улучшился. Поразительно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если в микроволновку положить, то можно в космос звонить

19
Автор поста оценил этот комментарий
@SodaEffect Уберите этот сайт, пожалуйста. С ним явно что-то не чисто или он в конец глючный
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай автору поста пополнять спам-базу и ворованные учетки в вк!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Он не глючный. Это особенность функционирования сети. Данные между hvlr передаются не мгновенно, и по запросу + задержка на LocationUpdate, или внезапный suddenly lost.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У очень многих пишет, что превышено кол-во запросов с их адреса. Пишут обладатели даже статических адресов.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал! Пикабу-эффект в действии.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, что такое статический IP-адрес? =)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая его предыдущий комментарий - я думаю, он знает, что это)). А по поводу smsc.ru - у них толком никогда не работал фильтр по ip, на одном проекте мы с ними долго ругались на эту тему, хотя сами их сервисы вроде как хорошо работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ограничили запросы к сайту, прикрывшись блокировкой IP, пикабу-эффект, всё-таки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может формируют базу актуальных телефонов? Для будущей спам-рассылки.  Почти каждый ведь захочет сначала проверить на себе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может и так...

Автор поста оценил этот комментарий
проверил свой рабочий номер - пишет не существует)) и типо МТС... хотя три года назад перешел в мегафон... что тут не так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Положили сайт

Автор поста оценил этот комментарий
Из Португалии подряд проверил три португальских номера - проверил, и меня не заблокировало.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.messagebird.com/en/lookup
во нашел, правда там не очень красиво запрос выводится.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
пиздит сервис. телефон выключен, а он говорит что включен
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мб не успел обновиться статус, у меня нормально работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
телефон со вчерашнего выключен, лежит рядом.  трындит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку