5 действительно полезных сайтов

Добрый день, дорогие пикабушники, это мой первый пост на такую тематику :)

Желаю вам приятного просмотра и хорошего настроения!)


На этот раз я приготовил парочку сайтов, о которых вы, скорее всего, не знали, но которые могут оказаться очень полезными в некоторых жизненных ситуациях)


1) HRL запрос


Бывает так, что при попытке дозвониться до человека, голос оператора говорит, что он недоступен, и так каждый раз...

Проверить, действительно ли у него выключен аппарат, или же вы находитесь в черном списке, вам поможет HRL-запрос.

Вам достаточно всего лишь перейти на сайт, ввести номер искомого абонента и он выдаст информацию о номере, в том числе, включено ли его мобильное устройство или же нет.

Данная функция позволит вам остаться инкогнито. Абоненту не придет никакое уведомление, что вы его искали. Разве что, если поднести искомый телефон к динамикам, те издадут характерный звук связи :)

Сайт работает по всем городам России и даже в большей части других государств :)


http://smsc.ru/testhlr/

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост
5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

2) Временная почта - https://temp-mail.ru


Если вам нужно срочно зарегистрироваться на каком-то сайте, но делать это на свою почту не хочется, а регистрировать новый ящик слишком долго для таких целей? Тогда вам на помощь приходит сервис temp-mail, который позволит вам создать полностью анонимный ящик для приема писем всего в один клик!

Переходя на сайт вам предоставляется рандомный ящик, но так же вы можете придумать логин самостоятельно!) Создав ящик он будет действовать в течении одного часа, но так же вы можете удалить его быстрее при желании. Сервис гарантирует полную личную и ip анонимность)

В целях защиты от спама, на сайте предусмотрен только прием входящих писем :)


У других пользователей есть возможность создать такой же почтовый ящик и просматривать на нём входящие письма! Лучше удаляйте сразу, если конфиденциально

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост
5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

3) Переводчик Google для открытия заблокированных сайтов.


Провайдер заблокировал ваш любимый сайт? :( А вы пользовались им каждый день и все остальные по сравнению с ним отстой?

Не беда!) На помощь приходит сам Google!

Просто скопируйте следующую ссылку в адресную строку и введите адрес интересующего вас сайта после этой ссылки!)


http://www.google.com/translate?hl=&sl=en&tl=ru&u= (Тут должен быть URL)


Нажмите "Enter" и наслаждайтесь сайтом как прежде!

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

4) http://nomerorg.com


Вы забыли адрес и номер вашего давнего приятели со школьных времен, но хотите возобновить с ним связь? В России существует специальный сайт, который позволяет по адресу найти ФИО человека, проживающего там и его домашний номер телефона. Функционал работает во всех 3-х направлениях! (По тел. можно найти ФИО и адрес, по ФИО можно найти адрес и тел, а так же дату рождения)

Информация не всегда соответствует действительности, но в большинстве своих случаев - всё сходится!)

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

5) APIdog


Альтернативный сайт-клиент для социальной сети Вконтакте, с которого вы можете находиться в Оффлайн режиме в данной соц. сети с компьютера, а так же через мобильные браузеры.

По функционалу практически не отличается от оригинального сайта, но имеет немного другой дизайн.

Так же имеет множество функций, к примеру: вы можете читать сообщения и оставлять их непрочитанными, отправлять сообщения и не появляться в сети, а так же слушать музыку и выполнять любые действия на сайте!)

Кстати говоря, когда вы авторизуетесь через этот сайт, на мобильное приложение не приходит уведомление, что вы зашли на аккаунт, т.е. можно оставаться незамеченным.


P.S. Это не намек на слежку за другими лицами, ведь это ЗАПРЕЩЕНО законами РФ, я просто описываю функционал сайта.


Сайт существует уже 5 лет

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост
5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

На этом у меня сегодня всё!)


Дисклеймер:

К слову, сайты не являются запрещенными на территории РФ, так как на них может свободно перейти любой человек, я просто осведомляю о их существовании. Это не реклама и не призыв на их использование! Через Google переводчик я не призываю открывать подобные сайты и сам этого не делал. Всё законно на момент публикации поста, никакое стороннее ПО не использовалось.


Спасибо за внимание!)


Надеюсь, данная информация будет новой для некоторых лиц и окажется весьма полезной!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
509
Автор поста оценил этот комментарий

представил, что пост создан ради последнего сайта, который п*здит учетку в Вконтакте

раскрыть ветку (120)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по плюсам, и комментам ниже, многим кажется так. Погуглите, сайт работает очень давно и им пользуются тысячи людей. Если бы на нем был обнаружен фишинг - домен уже давно был бы в блэклистах всех браузеров.
раскрыть ветку (50)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно быть не видимым, пользуюсь лучше KateMobile. Хотя тот сайт очень подойдет для яблофона.

раскрыть ветку (49)
40
Автор поста оценил этот комментарий

использую KateMobile уже больше 5 лет, удобное приложение, мне оно нравится даже больше чем оригинальное от вк

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайн приложения не очень. Установил как-то и не смог долго сидеть на нем. Потом узнал про app&game и поставил мод оф приложения. Там функционала намного больше.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кейт застряла в 90х судя по дизайну.

и когда пишешь обновите дизайн, отвечают: а что сделать?
ну не знаю, я не дизайнер, но официальный ВК как то приятнее

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, убогий до ужаса
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится, минималистично так, жаль, что часть функционала не перенесена
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на 4pda, найди app&game, установи на телефон, авторизуйся в нем и можешь качать взломанные и модифицированные приложения, которые есть на 4pda. А мод ВК, который стоит у меня, называется VK Coffee
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кофеек уже не обновляли тысячу лет, не нравится он этим. Вроде стабилен, но в РФ ВК едва ли не больше фич стало за то время, которое Эдик испытывает проблемки
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обновлялся он с осени примерно, у него возникли проблемы какие-то вроде, кажется с компом. Да мне пока норм, особо важных обновлений не было оф клиенте, в основном всякая фигня
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел, диплом и комп, вот проблемы
http://vk.com/wall-78466802_35933
13
Автор поста оценил этот комментарий

А оставлять непрочитанными прочитанные сообщения она может? Просто невидимку и на оф.приложении ВК включить дело 2 минут, а так я бы даже переехала.

раскрыть ветку (37)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Может
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А поподробнее можно? А то у меня непрочитанные так ими и остаются
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно настроить либо возможность оставлять непрочитанными всегда (прочитаются когда отправите сообщение или через меню нажмете "прочитать"), либо возможность закрывать непрочитанным, то бишь, если просто закроете диалог -- сообщение прочитается, если через менюшку вверху нажать "закрыть непрочитанным" -- соответственно, нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках включается
8
Автор поста оценил этот комментарий

И как включить невидимку на оф вк?

раскрыть ветку (25)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала в настройках нажмите на "о программе", там жмете вроде 5 или чуть больше раз на собаку. Потом выходите, идете туда, где набираете номер телефона, чтобы позвонить и вводите: *#*#856682583#*#*
Откроется окно. Внизу под пунктом "убрать рекламу" невидимость.

Чтобы проще набирать цифры - это те кнопки,из которых собирается vkontakte в Т9. Вроде не наврала)
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

отнесся скептически к этому комментарию, но блин, фишка реально оказалась рабочей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу научил - пикабушникам и передаю с:

Автор поста оценил этот комментарий

ого, прикольная вещь

Автор поста оценил этот комментарий

Ого, там есть ещё пункт сп**дить всю историю переписки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Не ожидал, что сработает, решил проверить, что это все обман и развод, а оно реально работает!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а оно реально работает!

Обманули и развели? xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развели на противоходе
Автор поста оценил этот комментарий

долбаный самсунг(( не работает

у мужа на асусе получилось

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое! работает

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Реально работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Дополню: работает данная фишка далеко не на всех телефонах
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не работает, то надо скачать приложение secret codes и нажать на пункт с кодом вк.
P.S. Не любопытствуйте слишком и не нажимайте в этом приложении на все подряд коды. Это может плохо кончиться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отлично, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

На 7.0 androidе не работает.(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще отдельное приложение, которое позволяет открыть эти самые скрытые настройки отладки


https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tarelka.vk...


В приложении есть только кнопка для открытия меню отладки в приложении ВК и инструкция по активации дополнительных настроек в этом самом меню

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее она не работает в некоторых стоковых звонилках, например в самсунговских
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для приложения Вк на винду:

Надо открыть окно About (О приложении), 7 раз кликнуть по логотипу, закрыть приложение полностью (через трей, если на винде), открыть снова, нажать Ctrl+Shift+i, выбрать вкладку Console, написать там localStorage.st_invisible_mode="1", закрыть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а ctrl+shift+j разве не откроет консоль сразу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто копипастнул сообщение из вк, которое мне прислал разработчик софтины в ответ на мой вопрос как включить невидимку.

Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл консоль

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте приложение vkcoffee. Имеет аналогичный функционал, но при этом построен на базе официального клиента
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли упомянуть, что его нет в гугл плэй)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, гляну)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал. vk mp3 mod показалось лучше, но уже не помню чем

Автор поста оценил этот комментарий
На оф. приложении нет режима невидимки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона на кейте, с компа на апидоге.

И могу заверить @heartbreaker4,, что Apidog не пиздит учетки, уже около года с него сижу. Так же с него в вк можно музывку качать, а еще есть такая шутка, как статистика диалогов - кто сколько смс отправил, наиболее часто-используемые слова, последняя активность участников беседы в конфе и т.д

Иллюстрация к комментарию
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм.. что?
Начало разработки сайта заложено с 8 августа 2012 г.

И вы всерьёз думаее, что вы кому-то нужны?

Вообще, изначально он делался для себя.

К слову, могу ответить на многие вопросы.

раскрыть ветку (28)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты разработчик сайта?
раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не разработчик, но являюсь частью команды.
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты часть корабля

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мишка, гифку. Раз уж взялся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вот вам вопрос: совсем недавно вместо вашего сайта работала страничка мол сайт взломан и все данные украдены. Спустя (кажется) сутки все было восстановлено. Учётку у меня не украли, но пароль я сменил на всякий. Так что это было?
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, несколько недель назад был второй взлом. На стриме прямо. Дыру закрыли, но пока выясняли некоторые обстоятельства - сайт лежал (почти день). В целях безопасности.
Учетные данные пользователей (токены) не пострадали.

К слову, после того случая мы всерьёз занялись безопасностью. Впредь такого быть не должно.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
После этого случая, который был пару недель назад, они всерьёз занялись безопасностью. А до этого херили все данные налево и направо.

Люблю такие сервисы!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не херили, а была XSS-уязвимость.
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

Вот вам еще предложение: добавить возможность редактировать настройки приватности. В частности возможность скрытия/отображения определенных друзей в общем списке от других

Автор поста оценил этот комментарий

Моя очередь :) Никто и ничего не слил и практически не мог слить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

еще один разраб?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю таких.
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@whoops.sorry, иди ищи шпиона)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл? Как происходит монетизация, если она есть? Это ведь всё поддерживать нужно, а это деньги. Целая команда, как вы сказали, работает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально смысл был в том, чтобы сделать веб-версию ВКонтакте, что работает на API. Внезапной фичей оказалось то, что при пользовании юзер остаётся офлайн. Сейчас это и есть главное преимущество. Кроме того, если падает сайт вк, то сервера для API (через которіе работают мобильные клиенты) чаще всего работают, а значит и APIdog.

Монетизация через рекламу на сайте. Два баннера под меню от рекламной сети + в ленте реклама двух каналов в телеграм, оформлена под посты, но легко отличить.
Около 60% пользователей блокирует рекламу, но мы с этим не боремся, ибо глупо.

Первое время сайт был на бесплатном хостинге и жил на пожертвования, но так долго быть не могло.

Кроме того, некоторое время можно было купить подписку "без рекламы". В будущем, возможно, возобновим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне на вашем сайте пришлось не по нраву, что-то с сообщениями не то было, читались они то ли снизу вверх, то ли сверху, но начиная с последних.. Зайду на сайт и обязательно сформулирую свой вопрос чётко. Оформление блеклое, скудненькое, но функционал воистину неповторим, плюс работаете с обратной связью, что является огромным плюсом.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сообщения обычно на сайте новые вверху.
Привыкнуть за день-два можно спокойно.

Обратная, связь, признаю, стала хуже. Раньше в саппорте отвечали на 95%+ тикетов (а их было 3-4к) в течение суток. Сейчас как-то не до того :(


И да, в настройках есть темы от пользователей, но будьте осторожны - не зря добавили 15 сек подтверждение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, сайт можно смело советовать друзьям, которые о нем не знают?
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
Я лично искал три года назад удобный способ сидеть в вк и быть офлайн. Прошел сквозь расширения и эмуляторы и случайно попал на APIdog.
До сих пор пользуюсь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Окай, спасибо .

А с мобильных браузеров музыку включить вообще никак нельзя, да? В чатности с Safari.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках на сайте включите прокси. Некоторым помогает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если я зайду на сайт, то сразу буду в оффлайн режиме или сначала онлайн?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-умолчанию офлайн.
Т.е. просто зайти и сидеть - всё сразу готово.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А через сайт только мобильная версия?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт адаптивен (тема по-умолчанию), а значит на ПК и на телефоне выглядит по-разному (конструкция), но суть та же.
Автор поста оценил этот комментарий

ок, спасибо)

47
Автор поста оценил этот комментарий

Для большей безопасности можете включить в ВК опцию, чтобы при входе с другого ip приходил код на телефон, тогда вероятность потери аккаунта уменьшится

Но пост создан не ради этого, хоть сайтом я пользуюсь относительно недавно :)

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ВКонтакте есть двухфакторная аутентификация, white-list ip — это уже совсем для параноиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как это сделать?
7
Автор поста оценил этот комментарий
ВК опцию, чтобы при входе с другого ip приходил код на телефон

Интересная штука. Вот значит я живу в России. Как-то раз я авторизовался из России и зашёл в ВК. Затем я включаю VPN, IP у меня меняется на украинский. И.... И ВК спокойно у меня открывается, даже не озадачившись, что я переехал на 4000 км за пять минут. Т.е. если злоумышленник сможет скопировать все данные (Что там? у нас в заголовках передаётся куки, ЛС, UA). То он сможет спокойно зайти в мой ВК с любого IP. И даже без какой-либо авторизации.

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

когда  я IP на норвежский менял, вк в первый раз у меня полностью номер спросил, на который у меня привязана страница

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все подключают подтверждение входа через смс.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там не во входе по смс дело, просто если одна и та же сессия резко меняет ip, вк просит ввести телефон. Также на почту и в мобильное приложение приходит уведомление о необычном месте входа
12
Автор поста оценил этот комментарий

я МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЮСЬ.


но


Насколько я помню, в ВК также есть функция "запомнить это устройство", что позволяет "запомненным устройствам" без доп. проверок заходить в ВК.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ВК спокойно у меня открывается

странно, стоит мне включить проксю для другого сайта (а расширение зараза такая, врубается на все вкладки), то вк сразу просит ввести первые цифры моего номера телефона =/

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я знаю, что должен запросить циферки. Я этого и ждал, когда VPN включал. Но нет. Не затребовал. И я не понимаю почему. Такая же ерунда на телефоне. Телефонное приложение тоже спокойно заходит. У меня несколько серверов: Украина, Канада, Нидерланды, Германия, Франция, Россия (Москва). Соединяюсь с любым VPN и спокойно захожу без цифр.

Видимо, цифры он требует только если IP «Общественные».

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, либо у тебя эта функция выключена, либо прокси не настроен корректно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. А где она выключается?

2. Это не прокси, а VPN и настроен он более чем верно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Vpn может только удп, например, заворачивать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо в этом разбираюсь, но там есть подключенные устройства, может быть дело не совсем в ip, хотя как он узнает, что это то же самое устройство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мак адрес?

Автор поста оценил этот комментарий

потому что вк тоже не тупой, и запоминает с каких мест ты входил, он не будет спрашивать тебя больше об этом пока будет активна сессия из того города, но вот если ты завершишь все сессии, то он спросит еще раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп, конечно, но таки прошу помощи. Что делать, если апидог говорит, что "пропало соединение с интернетом"? Пробовал с хрома и огнелиса, не фурычит(
1
Автор поста оценил этот комментарий

первый сайт не работает, не подтверждает код с картинки, выдает ошибку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+7 ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл свой телефон на деда,который умер 10 лет как

Автор поста оценил этот комментарий

бляяяя, как же вы заебали)))) Да поставьте вы ебанную двух фактурную аутентификацию, что сложного то??? У меня стоит и мне похуй где что и как оставлять. правда, если есть доступ к перепискам, то могут привязать свое устройство, но в шопы такой акк для разводов не уйдет, крч нахуй никому не нужен твой акк , ставь два этапа и все

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за этапы, объясни дураку. Я без подъебов, правда интересно о чём ты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пароль-первый

код из смс или его еще присылают в личку ботом-вторая, ставится все в настройкахз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем поможет это, если ты забыл разлогиниться с какого-нибудь устройства?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем что тебе пофиг на то что ты можешь слить пароль ... вводи куда хочешь, ты залогинишься только в своем компе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку