5 действительно полезных сайтов

Добрый день, дорогие пикабушники, это мой первый пост на такую тематику :)

Желаю вам приятного просмотра и хорошего настроения!)


На этот раз я приготовил парочку сайтов, о которых вы, скорее всего, не знали, но которые могут оказаться очень полезными в некоторых жизненных ситуациях)


1) HRL запрос


Бывает так, что при попытке дозвониться до человека, голос оператора говорит, что он недоступен, и так каждый раз...

Проверить, действительно ли у него выключен аппарат, или же вы находитесь в черном списке, вам поможет HRL-запрос.

Вам достаточно всего лишь перейти на сайт, ввести номер искомого абонента и он выдаст информацию о номере, в том числе, включено ли его мобильное устройство или же нет.

Данная функция позволит вам остаться инкогнито. Абоненту не придет никакое уведомление, что вы его искали. Разве что, если поднести искомый телефон к динамикам, те издадут характерный звук связи :)

Сайт работает по всем городам России и даже в большей части других государств :)


http://smsc.ru/testhlr/

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост
5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

2) Временная почта - https://temp-mail.ru


Если вам нужно срочно зарегистрироваться на каком-то сайте, но делать это на свою почту не хочется, а регистрировать новый ящик слишком долго для таких целей? Тогда вам на помощь приходит сервис temp-mail, который позволит вам создать полностью анонимный ящик для приема писем всего в один клик!

Переходя на сайт вам предоставляется рандомный ящик, но так же вы можете придумать логин самостоятельно!) Создав ящик он будет действовать в течении одного часа, но так же вы можете удалить его быстрее при желании. Сервис гарантирует полную личную и ip анонимность)

В целях защиты от спама, на сайте предусмотрен только прием входящих писем :)


У других пользователей есть возможность создать такой же почтовый ящик и просматривать на нём входящие письма! Лучше удаляйте сразу, если конфиденциально

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост
5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

3) Переводчик Google для открытия заблокированных сайтов.


Провайдер заблокировал ваш любимый сайт? :( А вы пользовались им каждый день и все остальные по сравнению с ним отстой?

Не беда!) На помощь приходит сам Google!

Просто скопируйте следующую ссылку в адресную строку и введите адрес интересующего вас сайта после этой ссылки!)


http://www.google.com/translate?hl=&sl=en&tl=ru&u= (Тут должен быть URL)


Нажмите "Enter" и наслаждайтесь сайтом как прежде!

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

4) http://nomerorg.com


Вы забыли адрес и номер вашего давнего приятели со школьных времен, но хотите возобновить с ним связь? В России существует специальный сайт, который позволяет по адресу найти ФИО человека, проживающего там и его домашний номер телефона. Функционал работает во всех 3-х направлениях! (По тел. можно найти ФИО и адрес, по ФИО можно найти адрес и тел, а так же дату рождения)

Информация не всегда соответствует действительности, но в большинстве своих случаев - всё сходится!)

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

5) APIdog


Альтернативный сайт-клиент для социальной сети Вконтакте, с которого вы можете находиться в Оффлайн режиме в данной соц. сети с компьютера, а так же через мобильные браузеры.

По функционалу практически не отличается от оригинального сайта, но имеет немного другой дизайн.

Так же имеет множество функций, к примеру: вы можете читать сообщения и оставлять их непрочитанными, отправлять сообщения и не появляться в сети, а так же слушать музыку и выполнять любые действия на сайте!)

Кстати говоря, когда вы авторизуетесь через этот сайт, на мобильное приложение не приходит уведомление, что вы зашли на аккаунт, т.е. можно оставаться незамеченным.


P.S. Это не намек на слежку за другими лицами, ведь это ЗАПРЕЩЕНО законами РФ, я просто описываю функционал сайта.


Сайт существует уже 5 лет

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост
5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

На этом у меня сегодня всё!)


Дисклеймер:

К слову, сайты не являются запрещенными на территории РФ, так как на них может свободно перейти любой человек, я просто осведомляю о их существовании. Это не реклама и не призыв на их использование! Через Google переводчик я не призываю открывать подобные сайты и сам этого не делал. Всё законно на момент публикации поста, никакое стороннее ПО не использовалось.


Спасибо за внимание!)


Надеюсь, данная информация будет новой для некоторых лиц и окажется весьма полезной!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка номера не порадовала


Оператор не тот, я менял его с сохранением номера, значит смотрит по кодам оператора ( а сейчас он в принципе не так важен)

ну и плюс не в сети? почему?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что доступ к HLR коммутатору нет у этого сайта)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему это нету? по данным HLR запроса он свободно пишет к какой сети ты подключен, например Оператор он пишет Теле2, по префиксам тобишь, а по факту если ты mnp абон то в Сеть: Vimpel-Communications (Beeline)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже сменен оператор, делал это месяц назад

На скрине можете обратить внимание, что указан билайн, а сеть ловит МТС

Не знаю, почему у вас такая проблема)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой телефон, который уж дня два как лежит выключенный, показывает "в сети"

Автор поста оценил этот комментарий

Если будешь делать вторую часть, то вот отличный сайт при помощи которого можно узнать какие аккаунты в соцсетях зарегистрированы на мобильный номер. https://beholder . рro/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тестанул работает прекрасно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потестил, с номерами теле2 и мегафон всё отлично, а вот с мтс облом, два номера проверил ничего не показывает, хотя на них много чего завязано.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я проверяла, сайт показал, что телефон включен (хотя он выключен). Возможно это из-за того, что включена переадресация всех звонков на другой номер.

Автор поста оценил этот комментарий
Он показал "в сети" номер, который удален вообще из обслуживания менее месяца назад. Это устаревший формат, я просто от него отказалась из-за его небольшого радиуса действия - только в черте города. На этот диапазон номеров никого снова не подключают.

Брехня этот сайт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку