Найдены возможные дубликаты

+76
Водоворот диаметром 55 метров. Это мой ночной кошмар.
раскрыть ветку 3
+28
Диаметр этого унитаза 110метров! Страшно?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Зачем пугаешь человека таким огромным числом? Там от силы 98 метров.
+1
Действующая церковь в заброшенном городе криповее D=
+58
переполни-лось, почему я смеюсь?)
раскрыть ветку 6
+30
По-то-му что сли---ш----ком-- много- лишних дефисов.-
раскрыть ветку 5
+4
Видимо это глюк на длиннопосте , перечитывал не раз , это не тупо копипаста . Или сам так неудачно перенёс . Простите , впредь буду перепроверять сам длиннопост (картинку).
А пока отдохну в бане .
Всем добра .
раскрыть ветку 4
+32
ре-зервуар, это французский?)
раскрыть ветку 2
+17
французский - это ре'зервуар, на мотив Д'артаньян
+5
Автор просто знает значение.
+17
И про Саяно-Шушенскую ГЭС как-то не принято у нас вспоминат.
Хотя все это хуйня по сравнению с авариями на ЧАЭС в 1986 и объекте Маяк в 50-тые.
21 человек от патоки погибли понимаешь. Люди тысячи от лучевой болезни дохли.
раскрыть ветку 10
+10
А смысл писать про ЧАЭС? Мне лично было бы не интересно читать. Про нее итак каждый второй знает. Пост же интересен тем, что рассказывает о необычных катастрофах.
раскрыть ветку 6
-4
По-моему почти никто не знает о причинах аварии на ЧАЭС. Просто знают, что что-то взорвалось и все
раскрыть ветку 5
+3
А еще Куреневская трагедия, когда пытались засыпать Бабий Яр но порвало плотину и несколько тысяч погибли под слоем грязи
раскрыть ветку 1
+1
0
а что с Саяно-Шушенской? вроде же стоит?
+16
При упоминании катастроф виной которым человеческий фактор мне сразу вспомнается эта:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_катастрофа_под...
раскрыть ветку 6
+11
Я вспоминаю про взрыв парохода "Монблан": http://dloadme.net/?p=1422
раскрыть ветку 4
0
о да, помню в детстве читал про нее еще в советском альманахе . Правда мой детский мозг долго не мог представить себе масштабы взрыва.
0
Офигеть просто...
раскрыть ветку 1
+5
Писец, за найденный косяк или украденный батон по пять лет дают, а тут 500 человек погибло из-за жадности и похуизма, и дали всего по 5 лет, и то не конкретным виновникам, которых вообще отпустили.
+9
Господа, а мне интересно, кто-нибудь помнит про трагедию 2002 года, которая унесла тысячи жизней? Для меня, моей семьи, многих других семей, этот год вписан чёрным цветом в календарь истории... Когда власти не захотели открывать шлюзы Карачаево-Черкесского водохранилища ввиду его зарыбленности. И когда их через день вырвало к чертям собачьим из за человеческой жадности... Когда людей из маленьких сёл даже не стали предупреждать о скором затоплении... Это было низко и жестоко... Я как сейчас помню, мне было 11 лет, я просыпаюсь от того что моя бабушка громко разговаривает по мобильному телефону с отцом ( ей его подарили на годовщину. Тогда это была небывалая роскошь ). Она говорит, " О, Андрей проснулся, мы будем выходить." Я помню как вода лилась на порог дома, как мы успели отцепить только собаку у ворот и как вода заливала мои сапоги. Люди вытаскивали своих близких из окон домов, потому что вода всё прибывала, а я не мог поверить в то что вокруг творится. Река Кубань поменяла русло. Теперь она текла через нашу главную улицу. Через пару часов нас забрали на машине родственники отца ( только они в тот момент обладали колёсным транспортом.) Ещё я помню мост через который нас везли в город, через него перехлёстывали волны. Через пару часов его смыло, просто унесло водой. Нам просто повезло... Отец всю душу вкладывал в этот деревенский дом, от которого осталась только груда развалин... Хутора больше не стало... У нас не осталось ни куриц, потому что их насесты были не выше двух метров ( вода поднималась до трёх) ни кроликов, потому что у них не было высоких клеток, ни свиней, потому что мы не успели открыть сарай, У нас не осталось ничего... Мы еле успели спастись сами, да отцепить собаку у ворот (вода прибывала слишком быстро). У нас осталась только пара гусей и два десятка уток, Мы остались ни с чем. Банкроты, которым государство описывало их имущество по цене в 10000. Скажите, много можно было купить за 10000 в 2002 ? . Многие люди, кого смогли вытащить из бушевавшей в тот год стихии умерли либо сошли с ума...Я сам много лет не мог заснуть спокойно под гавканье и вой собак, которое, как мне казалось, предвещает ненастье, как в тот злополучный день лета... Так вот, зачем писать посты про западные ненастья прошлого века, когда у нас самих, последствия ненастий этого века ещё не разобраны. Лично мне, государство должно детство, так как если оно предупреждало бы о предстоящем бедствии, то моя бы судьба сложилась иначе...
+8
Дед рассказывал, когда работал в шахте, еще при СССР, геологоразведка пробурила скважину в их шахтный проход прямиком через подземное озеро. Говорит, когда находишься на глубине 700 метров, в шахте высотой 1,5 м, а сверху начинает заливать вода, ощущения непередаваемые. Гейзера из шахтного ствола, правда, не получилось. Как-то они забили эту протечку прессованным сеном и обвалили ход.
+8
Наводнение-2013 на Дальнем Востоке. РусГидро.
+7
Аральское море еще вспомнить можно.
раскрыть ветку 5
+6
И Чернобыль.
раскрыть ветку 3
0
Как связаны Чернобыль и стихийные бедствия? Заголовки хоть читайте.
раскрыть ветку 2
-18
Там никто не умер.
ещё комментарий
+7
почему котики в топе, а это нет?
раскрыть ветку 1
+2
потому, что это не котики
+4
годнота!
+2
Очень интересно и познавательно:)
+2
Так в заголовке газеты 11 жертв в Бостоне, откуда еще 10? Учтите, при развливе в два радиуса от чана, высота потока уже упадет в 4 раза. По соседним кварталам уже просто ручей будет течь. Масштабы этой катастрофы сильно преувеличины в современности, катастрофа заводского уровня, но не города.
раскрыть ветку 2
+6
Из Википедии.
A large molasses storage tank burst, and a wave of molasses rushed through the streets at an estimated 35 mph (56 km/h), killing 21 and injuring 150. Там даже есть поименный список.
Газета от 16 числа, скорее всего еще не было известно точное количество погибших.
раскрыть ветку 1
0
7 571 кубометр липкой жижи.
если человеческими мерками - улицу шириной 15 метров и длиной пол км покрыло метровым слоем.
+2
@exrolexxx А что стало с Артуром Джелом, который прое.. проворонил резервуары с патокой?
раскрыть ветку 2
+2
Государственное предприятие упор­но отвергало все об­винения, ссылаясь на то, что их хранилище якобы взорвали ди­намитом анархисты. Тогда в Бостоне и в его окрестностях в 1918 году действительно произошло, около, сорока террористических взрывов. Тем не менее, при полном отсутствии до­казательств этой версии, суд в 1925 году вынес решение в пользу истцов (местных жителей подавших в суд на компанию). Несчастный случай на тер­ритории предприятия, согласно пригово­ру, произошёл вследствие неисправностей в конструктивных частях резервуара. Су­дебное решение обязало фирму выплатить миллион долларов в качестве компенсации пострадавшим. По тем временам неимоверно крупная сумма . Родственники каждого человека, утонув­шего в липкой коричневой жиже, получили разовую выплату в размере 7 тысяч долла­ров - очень малая сумма за чело­веческую жизнь.

Источник какой-то USA сайт . Перевёл как смог . Вроде правильно.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо))
+2
церковь святой девы Марии украинской грекокатолической епархии еженедельно в субботу ночью проводит службу)
+2
Интересно было почитать, автор, запили вторую часть!
+1
Че то не вериться в трещину 45 метров.
раскрыть ветку 1
+4
Нигде не нашел такой точности...
http://news.nationalgeographic.com/news/energy/2013/01/pictu...
http://www.csmonitor.com/Environment/Bright-Green/2010/0205/...

Но вообще история Централии стоит того, чтобы про нее почитать: http://www.centraliapa.org/ (english inside)
0
А про то как город Крымск на Кубагни пару лет назад смыло из-за сброса из водохранилища и почти 200 человек погибло забыли?
раскрыть ветку 6
+9
Знаешь, это либерасты так бы склеили длиннопост, что там оказались только факты из России. Здесь же мы видим, что уровень халатности и раздолбайства, везде одинаков, так же как и просчёты и ошибки допускают все.
+4
Крымск это все таки природный фактор, все остальное в этой трагедии домыслы и спекуляции.
раскрыть ветку 1
-1
Либерастам с промытыми мозгами этого не объяснить. Неееет, это кровавый Путин приносил жертву Ктулху.
+4
Сброса чего? Ты размер того водохранилища видел в живую?
Особенно веселило когда говорили, что Неберджай сбросили чтоб не затопило Новороссийск, который находится за горным хребтом.
+3
А пруф то будет? А то везде пишут про невозможность принудительного опорожнения водохранилища, водосброс там в верхней части. То есть выход воды возможен из за переполнения.
+1
А чем сбрасывали, можно уточнить?
не вот этим, случайно?
0
Надо двигать в топ!
раскрыть ветку 1
-1
Зачем, человек даже не потрудился прочитать скопипасченный текст и убрать переносы.
0
0
По поводу человеческой глупости и халатности еще Бхопал очень показателен
0
А вот про грязевой вулкан в Индонезии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грязевой_вулкан_в_Сидоарджо
0
А в Бостоне то чай,то сахар,норм.
-1
Ты бы хоть текст подредактировал копипастер) ре-зервуаров конс-трукций и тд)
-2
автор когда копирастишь , перечитывать не забывай
-4
87 тысяч человекочасов? Киборгов?
раскрыть ветку 1
+2
87 тыс. человек, работая одновременно, собрали всю патоку за час.
-4
Я понимаю, в подобных тредах нет места черному юмору.
Однако.
Дирижабль Упал В Стадо Коров!
Адское Пламя Взметнулось Вверх!!
Безумное Месиво Мозгов и Кишков!!!
Люди И Звери Лежат На Землееееееееее!!!!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: