5 часов религиозного просвещения

Т.к. на меня зачем-то подписалось много народа за комментарий вот в этом посте:

https://pikabu.ru/story/5_chasov_pravoslaviya_v_shkole_62457...

Я всё ж решил отписаться как там обстоят дела.

Для лл: В 41 гимназии СПб провели 5 часовую религиозную лекцию, что меня, собственно, и напрягло. В посте по ссылке, материалы были приложены учеником данной гимназии @Lemur18 . (Как там обстоят дела?)

Я сам из столицы, поэтому решил написать в следующие инстанции: министерство образования, администрацию города (через портал госуслуг питерских) и в отдел образования СПб. Сложил лапки и начал ждать.

Тоннами приходило писем, что обращение принято, зарегистрировано и т.д. На самом деле я и не надеялся получить внятный ответ, НО...


первым пришёл ответ от министерства просвещения:

5 часов религиозного просвещения Религия, Школа, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гимназия 41
5 часов религиозного просвещения Религия, Школа, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гимназия 41
5 часов религиозного просвещения Религия, Школа, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гимназия 41
5 часов религиозного просвещения Религия, Школа, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гимназия 41
5 часов религиозного просвещения Религия, Школа, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гимназия 41
5 часов религиозного просвещения Религия, Школа, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гимназия 41

Тут вроде меня мягко направили гулять. Но значит машина двинулась, и я продолжил глядеть в окно попивая сок из пакетика и ждать еще письмо.

И вот, буквально вчера, мне на почту приходит следующее:

5 часов религиозного просвещения Религия, Школа, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гимназия 41

Тут, конечно, моя душонка немного успокоилась.

Обращайтесь в органы через интернет сервисы. Они по закону обязаны Вам ответить. Описывайте ситуацию не только словами, но и ссылками, фотографиями и как можно подробнее. Может быть тогда, двигая по песчинке мы изменим мир вокруг себя в лучшую сторону, главное не стоять в стороне и говорить "зачем это мне нужно".


Если будут еще ответы от министерств - дополню.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

В армии нас сгоняли пару раз на беседы с каким-то попом в рясе с орденами. Раз в первый рассказывал про профилактику суицидов - аргументация слабая. Второй раз, не подготовился видимо, начал от сотворения мира пересказ Писания. Ну нас потом на обед увели, а то долго слишком. Тупо вышло - с занятий сняли, ради балобольства и фоточек для отчета.

А еще он что-то про телегонию пердел. Ну это вообще за край. Вспомню, расскажу еще что-нибудь.

раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я не очень могу понять, т.к. нахер оно в армии нужно? Что поп вообще забыл так? Почему сгоняют против воли?

Хотя могу понять отчасти т.к. в основном, вчерашние школьники/стунденты еще с неокрепшей позицией взгляда на мир и как бы против старшины не попрешь - сыкатно проштрафится (сорян, не знаю как там правильно, не могу в армейский).   

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, потому что там свободно ты в течение дня не перемещаешься почти вообще. Где-то сверху решили - ояебу, нужно создать видимость общественной работы. Ну вот и финт с попом. Чтоб потом не говорили, что командиры не заботятся. Препод по техподготовке тогда усирался, как так на хуйню его дисциплину сменяли! И каждый из нас был согласен.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

после самострела сделали бы попу выговор за плохую работу по профилактике суицида?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Он рассказвывал что суицид от компьютерЕных игор( прям так). Типа молодьёж обыграется в игры и самоубивается, потому что думает что можно сэйвы загрузить. А не от харчков лицо и прокачек после отбоя.


Но орденов у него на рясе много, может беседы действуют.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там может как у бой-скаутов? за 10 бесед или за продвижение телегонии

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль у нас такого не было, дискутировать с ними просто огонь:) Ну или расспрашивать про всякое когда бог очевидно проебывается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

2004 год, доблестные внутренние войска МВД РФ, город Сыктывкар, построили часовню на территории(но это не точно) части, по воскресеньям начали народ туда сгонять, просто сказать зам.кома роты что мне их поп на хуй не упал, на следующую неделю вместе со мной в располаге осталось еще некоторе количество бойцов, сидели книжки читали, вопросы были еще по поводу "а чо не в церкви?!" но решались тем-же ответом без каких либо санкций и репрессий)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная тема для проеба, надо было на уши батюшке присесть мол все дела давай вещай и по чаще нас собирай:)))))Опять таки там можно поспать:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку