5555 или как правильно смеяться онлайн

5555 или как правильно смеяться онлайн Длиннопост, Смех (реакция), Обозначения, Общение в интернете

Общался с коллегами по работе, скинул смешную фото в общий канал, в ответ получаю "5555"

В непонятнках спрашиваю - "у тебя клавиша с 5 запала?"

Ответ коллеги удивил: "Oh, sorry. I thought this was Asian room. In Thai, 1-5 is neung, song, sam, si, ha. So 5555 is...."


Решил поискать информацию по этой теме,  и вот что нашлось:


Русскоязычных вариантов посмеяться на письме мы с вами знаем немало: ха-ха-ха, хи-хи-хи, хе-хе-хе лишь немногие из них – достаточно вспомнить знакомое бугага и его многочисленные вариации. С лёгкой руки западных любителей пообщаться онлайн в наших смсках и чатиках появились одинарная ) или многочисленные ))) и прочие знаки препинания.


В английском языке обычно пишут LOL (laughing out loud), ha или ставят те же ))) или :-). Хохот можно отобразить на письме как «haha» или «heh», смех с толикой иронии – «hehe», смех озорной – «teehee». Кстати, французы вместо универсального LOL используют сокращение MDR, что расшифровывается как "mort de rire" (умирать со смеху).


Как же по-особенному смеются носители других языков?


• Тайцы в ответ на шутку напишут «55555555». Число «5» в тайском языке произносится как «ha».


• Японцы обычно пишут «www», и это обозначает именно звуки смеха, а не WorldWideWeb. Смех в японской письменности кандзи обозначается иероглифом 笑, который произносится как «warai». Находчивые японцы очень быстро сократили «warai» до «w» и теперь смеются «wwwwwww».


• Китайцы (мандаринский) передают на письме смех звукоподражанием 哈哈, (произносится hā hā) и 呵呵 (произносится he he). Стоит отметить, что если тайцы смеются цифрой 5, то китайцы этой цифрой рыдают. В китайском языке «555» произносится как «wuwuwu», что очень напоминает звук плача.


• Корейцы смеются как «kkk» или «kekeke», что является краткой формой иероглифов ㅋㅋㅋ от 크크크 (keu keu keu).


• Испанцы смеются как «jajaja» (звучит как hahaha). В испанском буква «j» звучит как «х».


• ههههه – а так витиевато могут смеяться только по-арабски!


Источник: https://www.lingvolive.com/ru-ru/community/posts/138050

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (21)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Мне часто не хватает смайлика, который головой бился об кирпичную стену!
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А я обожаю crazy
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
136
Автор поста оценил этот комментарий
Аж олдскулы свело 😢 qip 2005 в сердечке
раскрыть ветку (16)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

!!!


Мой любимый смайлик был. Так его не хватает порой сейчас...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стикерпак kolobki в телеге https://t.me/addstickers/icqkolobki
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бьются не головой апстену, а ладонью по лицу. Времена меняются, смысл остаётся прежним.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Э, не скажи. Все-таки, ударять себя своей же рукой и биться головой о стену, несоизмеримо большую, чем ты - и смысл разный, и символизм иной.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас вместо посыла оппонента "убиццо ап стену" хлопают об свой лоб рукой так как первое может быть расценено как доведение до суицида - современные проблемы требуют современных решений. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В новой аське, кстати, все эти смайлы остались.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, простите, а это можно как нибудь расшакалить?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Во времена , когда это все использовалось, даже слова такого "шакалисто" не было. Я хуею. Вы ещё скажите что пакман блять какой то шакалистый с этих 80х. Или контра ( Не путать с контрой) Понабегут ньюфаги, все им в hd подавай.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не знал, это не "квиповские" смайлы, а отдельного художника - Манцурова Ивана (проект до сих пор жив kolobok.us), которые использовались в мессенджерах, форумах, много где :) я их даже в какой-то внутренней закрытой CRM видел, не факт правда что они автору отчисления платили...

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1139565... Эх... Раз в несколько лет в приступе ностальгии захожу посмотреть на мертвый контакт-лист. А сколько всего хорошего там было.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я помню как впервые, получил свой uin, первое общение через сотовый телефон... Непонятная "аська". А что потом? Каким то образом "резался" в МАФИЮ с ДАГЕСТАНЦАМИ))
Что да как там было, сколько часов, сколько суток и дней...

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня слезы, бро

1
Автор поста оценил этот комментарий

174117063. наизусть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще раньше на форумах было.


Хотя может уже qip был...

Автор поста оценил этот комментарий
Прям фильм посмотрел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку