5:0 в пользу самогона. Водка отдыхает…

5:0 в пользу самогона. Водка отдыхает… Самогон, Самогоноварение, Записки самогонщика, Длиннопост, Алкоголь

Поставим точку в сомнениях - что лучше водка или самогон.


У меня всегда вызывают гомерический смех посты в интернете, где абсолютно далекие от темы люди вдруг начинают корчить из себя «экспердов». В последнее время много попадается материалов, типа «Почему водка лучше самогона» или «Что вреднее: водка или самогон?». Некие мальчики-фрилансеры вдруг стали лезть в высокие бутлегерские сферы и писать о том, в чем абсолютно не смыслят. Профанаторы!


5:0 в пользу самогона

5:0 в пользу самогона. Водка отдыхает… Самогон, Самогоноварение, Записки самогонщика, Длиннопост, Алкоголь

Мой прадед гнал самогон из сахарной свеклы при большевиках, дед фронтовик-подполковник тоже перегонял брагу, отец (между прочим, главный инженер порта) один раз в квартал подключал самогонный аппарат и выдавал на-гора 10 литров напитка. Я – изготовитель «сэма» с тридцатилетним стажем. И скажу так: нет напитка лучше самодельной настойки, поданной в запотевшем графине!

5:0 в пользу самогона. Водка отдыхает… Самогон, Самогоноварение, Записки самогонщика, Длиннопост, Алкоголь

Кто испортил имидж домашней водки? Ответ прост: жадные бабки-самогонщицы, выгоняющие пойло на продажу. Вот кого реально надо было ставить к стенке и заставлять пить ихнюю же бурду. Эти, с позволения сказать «дамы полусвета» гнали самогон из всего, что имело хоть привкус сладости – гнилые фрукты, плесневелое варение, исчерпавшие срок годности конфеты и т.д. Для интенсификации процесса брожения в емкость с брагой бросали подгнившую и слегка приваренную картошку. В общем, вы понимаете: если ингредиенты на уровне гуано, то конечный продукт тоже будет соответствовать оному.

5:0 в пользу самогона. Водка отдыхает… Самогон, Самогоноварение, Записки самогонщика, Длиннопост, Алкоголь

Сельские бутлегерши пихали народу самогон в пределах 35-38 град. Оно и понятно. Ведь из одного кило сахара условно можно выгнать 1 литр напитка крепостью 45-50 град. Бабки умудрялись получать 1,5 литра, но с низким оборотом. Дабы замаскировать потерю градуса, они «крепили» самогон махоркой, черным чаем и т.д. Пойло, зачастую, получалось мутным, т.к. перегонка совершалась на примитивных аппаратах. Самогонщицы часто «зевали» тот момент, когда закипевшая брага переливалась в емкость с уже отогнанным спиртом, а после этого убрать мутняк было невозможно. Самогон, выгнанный из качественных продуктов и с соблюдением технологии – НИКОГДА НЕ БУДЕТ МУТНЫМ! Мутность – признак алкогольного барахла.


Но вернемся к ответственному производителю. В нашей семье изготавливали домашнюю водку исключительно для себя, или для угощения друзей. Самогоном надо одаривать приятелей, продавать – никогда!

5:0 в пользу самогона. Водка отдыхает… Самогон, Самогоноварение, Записки самогонщика, Длиннопост, Алкоголь

Итак, чем хороший самогон лучше казенки. Звучит свисток. Начинаем наш матч.


1:0. Уверенность в качестве напитка. Я точно знаю, из каких ингредиентов выгнан мой самогон – сахар, фрукты, спиртовые спрессованные дрожжи, колодезная вода. Однако я совершенно не в курсе, какой спирт использовали на винно-водочном заводе – картофельный, зерновой или из опилок. А может туда добавили синтетический?

5:0 в пользу самогона. Водка отдыхает… Самогон, Самогоноварение, Записки самогонщика, Длиннопост, Алкоголь

2:0. Сивушные масла. Считается, что именно они несут ответственность за похмелье. Утверждается, мол, в магазинной водке их меньше 3 мг/л. Сразу возникает вопрос: «А кто проводил замеры и где гарантия?». Для сведения, в самогоне содержится столько же сивушных масел, как и в виски. Но, производители вискаря почему-то не парятся по этому поводу. Я считаю, что информация о вреде сивушных масел, мягко говоря, преувеличена. Да, они могут «сужать» кровеносные сосуды и вызывать головную боль. Но с другой стороны, сивушные масла помогают заживлению язвочек и ран. Шотландские ученые подтвердили, что натуральные сивушные масла менее вредны для печени, нежели чистый этанол. При этом есть множество рецептов чистки самогона. Самый простой – на трехлитровую банку «сэма» бросьте 100 гр. яблочной сушки, плотно закройте крышкой и поставьте на пару недель в темное место. Затем процедите – сушку не отжимайте, просто выкиньте. Они впитала с себя часть масел из напитка.

5:0 в пользу самогона. Водка отдыхает… Самогон, Самогоноварение, Записки самогонщика, Длиннопост, Алкоголь

3:0. Вкусовые ощущения. Водка есть водка – вода смешанная в пропорции со спиртом. Ну, какой у неё вкус? Банальный. В чистом виде употреблять самогон – это моветон, забава для деревенской алкашни. В приличных домах из него делают настойку. Я, к примеру, люблю настой на мороженной вишне с засушенной смородиной, плюс немного дикого терна. Дозревает он долго, около полугода. Но потом… никакой виски, никакая водка и рядом не валялись по вкусовым характеристикам.


4:0. Эстетика употребления. У меня в тетрадке записано около 150 рецептов приготовления настоек и наливок на основе самогона. Опять же, подаем мы его в красивых, ещё дореволюционных, граненых графинах. После дегустации, у гостей появляется ещё одна тема для разговора – из чего сделан напиток, который вызывает такие необычные вкусовые ощущения? А о каких «вкусовых ощущениях» можно говорить, если ты просто жахнул гранчак водяры?


5:0. Цена вопроса. Многократно пересчитывал выгоду самогоноварения. В разные эпохи нашего государства поллитровка «сэма» всегда выигрывала перед бутылкой «казенки». Итак, вы покупаете более-менее нормальную водку 0,5 л в супермаркете за 250 рублей. Запомним эту цифру. На производство того же объема самогона в условиях кухни вам потребуется: полкило сахара (20 руб.), 50 гр. дрожжей (20 руб.), расход воды для охлаждения конденсатора-обменника в пределах 7 рублей. Получаем 47 рублей. При этом крепость исходного домашнего продукта будет выше – минимум 50 градусов. 250 и 47 – разница есть?
5:0 в пользу самогона. Водка отдыхает… Самогон, Самогоноварение, Записки самогонщика, Длиннопост, Алкоголь

ИСТОЧНИК

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен с автором, тоже чисто для себя выгоняю напиток. "Голову" пускаю на розжиг углей для шашлыка, "хвост" просто выливаю. Выход небольшой, но потом всё идет в настойки: зубровка, хреновуха, анисовка, аналог егермейстера и т.д. Натурпродукт, если употреблять в меру, то и последствий никаких.
раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я головы ещё в фондю использую. Офигенно получается. На улице дождь и холод, а ты нанизываешь кусочек мяса на вилку, опускаешь в кипящее мясло, наливаешь рюмочку. Пока выпиваешь, мясо уже пожарилось. Закусываешь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мясло? Жир чтоли?)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фондю? Заинтересовался. А можно фото Вашего девайса увидеть, ну или ссылку на него в инете?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая фондюшница. Только родную горелку на такую заменил. Родная горелка под жижу какую-то специальную. Сильно вонючая и расход большой. Да и только сыр расплавить может. Спиртовка горит долго, жарит нормально. А головы так и вообще бесплатные.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с самогону ни разу похмелья не было. А с водки - бывало и не раз.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не бывает, бывает конечно, смотря сколько пьешь, чем закусываешь (и закусываешь вообще), какая крепость и т.д. Небольшие сушняки бывают конечно, но не так, что выливаешьв  рот 1,5 литра минералки и она сразу впитывается в язык.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С сэма тоже бывает голова болит, но вот этой тупой боли, когда голова рассыпается на части нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня было дичайшее похмелье, и именно с самогона "от иксперда", так сказать. У которого аппарат со всякими свистелками-перделками, с ректификационной колонной и прочим, и прочим. Причём, этот самогон он вместе со мной пил и хвастался каким-то супер-пупер солодом, дрожжами, мол "высококачественное сырьё, все дела". Болел так же, как сволочь.

Ну, справедливости ради, скажу, что сэм у него всё-таки бывает приличный, но...

В общем, у меня как минимум четверо знакомых с аппаратами, собранными аж за 200 т.р. Пару лет гнали как не в себя, как на случай ядерной войны, блять, полгорода споить нахуй можно было. Потом гляжу, пару тройку раз поболели они хорошенько со своего же сэма, хотя тоже пяткой в грудь себя били, типа мы МАСТЕРА! мы БУТЛЕГЕРЫ!111! и как-то поостыли. Теперь брагу не ставят, берут просто хороший спирт, настаивают его по своему усмотрению и потом уже перегоняют. Спрашиваю, а что ж самогончик то? Ну исконный, кондовой который, из сахара, с итальянскими дрожжами, ирландским солодом, английским бентонитом, слезами девственниц и росой с лепестков саккуры? Не, говорят, нахер надо, болеть заебались.

Такие дела.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если руки кривые и знание процессов поверхностное, то крутизна и стоимость железа не помогут получить качественный продукт! Но конечно подымут ЧСВ на заоблачную высоту!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам сколхозил аппарат с кубом на 40 литров, с двумя сухопарниками за 3к руб.

Перегоняю на 2 раза. Бодяжу до 42°-45° колодезной водой. Брага сахарная - вода+сахар+дрожжи. Гнать разве что такой объём долго, первая перегонка 6 часов, вторая 8.

Результат охуенный!!! Водка после такого сэма вызывает дичайшее отвращение. Прям фубля!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хвосты даже не собираю.
первая перегонка идёт до тех пор, пока струя не начнет просто капать. Я просто знаю, что процес идёт 4-4,5 часа на моем оборудовании.
при второй перегонке, как только крепость в попугае опускается до 42(упс, надо было раньше)-45 заканчиваю гнать
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я гоню тело до 50 градусов, потом идут хвосты. Если хочется немного сивушного аромата (при перегонке из фруктов), можно захватить немного и хвостов. Кстати раньше их собирал, советовали добавлять в брагу и опять перегонять, но потом почитал литературу, пишут, что овчинка выделки не стоит, нет там практически ничего пищевого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря.Этилового спирта в хвостах приличное количество.Пропускаешь через угольный фильтр и перегоняешь на колонне с максимальным укреплением.В среднем с 6 литров 20% хвостов получаем литр 40% нормального сэма.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считал, но есть подозрение, что экономическая выгода падает очень сильно. По цене оно конечно будет дешевле водки наверное, но смысл...
это тогда получается человек экономист, который и банки собирает, мол пригодятся когда нибудь, и хвосты....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй прогон заканчиваю на 50-52%, собираю хвосты (до 15-20%) в отдельную тару. Когда их накопится достаточно (после нескольких перегонов), заливаю в куб и, не удаляя головы (их уже там нет), гоню до 55%. Остальное выливаю. Отжимается ещё приличное количество качественного продукта.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть там головы,правда немного.Часть всегда немного размажется,часть снова синтезируется при доступе кислорода.Начни отбор собранных хвостов с покапельного отбора-убедишься сам по запаху.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, честно говоря. Но обязательно понюхаю.
Как раз хвостов накопилось достаточно для перегона. В выходные и попробую головы поискать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй.Найдешь обязательно.Судя по тому,что у тебя спиртуозность в процессе перегона понижается-работаешь на классике.Полюбому найдешь,даже если головы отбирал с запасом.Еще желательно хвосты почистить перед перегоном.Химия,масло или уголь.Удачи,коллега.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт классики - в точку. Пока устраивает, но скоро буду переходить на оборудование более современного класса.
Попробую обязательно.
Спасибо, взаимно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сухопарником работаете? Я лично без сухопарников аппараты не признаю, качество конечного продукта не то.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый прогон без сухопарника, второй с сухопарником.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю пора лигу самогонщиков создавать))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И пивоваров!)

Автор поста оценил этот комментарий
Подлига алкобушников?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишем проще: алкобутяне!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
#Самогоноалконафтопикабутяне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буходел меня друг так называет из-за самогоноварения
1
Автор поста оценил этот комментарий

за егермайстер расскажите пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Алтайского Винокура пошукай.

Автор поста оценил этот комментарий

Если "хвост" до 45% то лучше добавлять в брагу при первой перегонке. Первый раз накопил хвосты и добавил в "сс",получился обыкновенный самогон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пьётся тяжело, как не крути. Хочется письмо опьянения получить ещё и удовольствие от напитка, а ещё отсутствие похмелья.
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы берёте зубровку? Искал искал и не нашёл

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам делаю. По лету и концу осени собираю травы по своему рецепту, когда настойку делаю, то обязательно травинку опускаю в бутылку, ну некий элемент красоты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай рецепт-то!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особых сложностей нет. Собираете саму траву (зубровку), либо идёте в аптеку и просите набор трав (встречается как в наборе, но отделять сложно, либо в смеси с шалфеем встречал). На 1 литр продукта не более 4-5 травинок (на мой вкус чисто), если нужен колёр, то можно чуть сахарного/карамельного сиропа добавить, в оригинале напиток желтоватого оттенка, медового. Больше травы класть не рекомендую: будет травянистый привкус, не всем нравится. Если вы эстет и собираетесь ставить перед компанией на праздничный стол, то я делаю так: кладу траву, плотно закрываю настойку на 4-5 суток, вынимаю траву, кидаю внутрь 1-2 листика мяты (в терминальном случае подойдет спиртовая настойка мяты, но вкус поганый), выдерживаю часов 10 и на стол.

Как вариант без заморочек: готовые пакеты для настойки продаются в Ленте и Бауцентре, по стране целая сеть "Русская дымка" (их сайт: русскаядымка.рф), там готовых сборов-вагон, выбирай на любой вкус, 1 пакет на 3 литра настойки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку