50 рублей за час.

На ночь припарковал машину около дома. Утром обнаружил снятое боковое зеркало - зеркальный элемент с подогревом. Похоже, тачку вскрыли, но не смогли угнать - не позволил иммобилайзер. Видимо, сломали зеркало от злости. Задняя дверь открыта, автоматика центрального замка сбоит, личинка в полу-открытом состоянии. Логично, что хочу посмотреть на записи камеры - прямо на машину смотрит камера моей УК "Покровские Ворота" (Красноярск).

Заходим в УК, спрашиваю. На меня радостно смотрит пожилой дядька чиновничьего вида.


-Какая марка машины?


-BMW? ..глазки задорно блеснули.


Хитро крутит пожелтевшие от никотина усы, думает и выдает:


-это будет стоить 50 рублей за час записи!


Понимаю, что новый зеркальный элемент обойдется чуть дешевле. Да сам факт - этому усатому типу лень вставить флешку в компьютер и нажать две кнопки, чтобы скопировать мне запись! 50 рублей в час! Он, бл*ть, вручную рисовать эти кадры будет! Это не на деньги жильцов, это, видимо, на его деньги куплены эти самые камеры!
Это моя УК, в которую я ежемесячно плачу деньги. Мой дом. Они обслуживают меня. В теории.
Писец... Просто брезгливо продолжать диалог, что-то доказывать и тем более платить этому жабоиду. Молча разворачиваюсь, громко хлопаю дверью и ухожу.
Наверное, есть способы борьбы с таким дерьмом, можно что-то доказать, как-то наказать, надавить. Но, дешевле просто купить новое зеркало. Я не Дон Кихот - с ветряными мельницами бороться нет сил, времени и желания. Может зря? У меня всё.

50 рублей за час. Противоугонная система, Угон, ТСЖ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он увидел BMW и всё понял. Я бы назвал 5000 рублей час чтобы отъебался. И да, он ничем не обязан, только полицаям когда дело заведут обязаны по запросу с санкцией видео выдать.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли? Это камеры которые установлены на деньги жильцов, автор я так понял и есть один из жильцов. Кстатит и обслуживаются они на деньги тех же жильцов.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

См. закон. владелец камер никому ничем никак не обязан кроме полицаев по запросу письменному.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры устанавливались за счет жильцов, автор жилец. Так кто владелец камер?

Я как и автор живу в Красноясрке, только УК дргуая, на нашем доме, мо нашей же инициативе этих самых камер аж 11шт, остальные дома зажопили деньги. УК дает видео при первом же запросе жителям нашего дома, а вот что бы другие взяли видос, это надо с советом нашего дома согласовывать. Кто ставил камеры, тот и хозяин.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УК ДАЁТ, хочет даёт, хочет не даёт. Не обязаны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец камер - УК, то что в Вашем случае УК просто так раздает записи, это их решение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УК ставит камеры за счет жильцов. Мы на текущие расходы берем деньги из кап ремонта ибо нашим домам он понадобится очень не скоро.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если чисто за их счёт(на деле не бывает почти такого,собрание жильцов в 90% не одобрит, ибо 95% населения, обычно выбивают из побочных статей расходов), не обязано. Факт.

Автор поста оценил этот комментарий

Но купила камера УК и за монтаж заплатила УК, ну и владельцем является УК. Какая-то неопределенная группа людей просто не может быть владельцем. Хотя быть может у вас есть конкретный договор на установку камер с перечислением всех людей между которыми делятся права владения? А если кто-то из жильцов переедет, вы ему будете платить за пользование его долей имущества? Ну или хотя бы он сможет запрашивать любое видео с этих камер когда захочет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку