6

50 рублей за час.

На ночь припарковал машину около дома. Утром обнаружил снятое боковое зеркало - зеркальный элемент с подогревом. Похоже, тачку вскрыли, но не смогли угнать - не позволил иммобилайзер. Видимо, сломали зеркало от злости. Задняя дверь открыта, автоматика центрального замка сбоит, личинка в полу-открытом состоянии. Логично, что хочу посмотреть на записи камеры - прямо на машину смотрит камера моей УК "Покровские Ворота" (Красноярск).

Заходим в УК, спрашиваю. На меня радостно смотрит пожилой дядька чиновничьего вида.

-Какая марка машины?

-BMW? ..глазки задорно блеснули.

Хитро крутит пожелтевшие от никотина усы, думает и выдает:

-это будет стоить 50 рублей за час записи!

Понимаю, что новый зеркальный элемент обойдется чуть дешевле. Да сам факт - этому усатому типу лень вставить флешку в компьютер и нажать две кнопки, чтобы скопировать мне запись! 50 рублей в час! Он, бл*ть, вручную рисовать эти кадры будет! Это не на деньги жильцов, это, видимо, на его деньги куплены эти самые камеры!
Это моя УК, в которую я ежемесячно плачу деньги. Мой дом. Они обслуживают меня. В теории.
Писец... Просто брезгливо продолжать диалог, что-то доказывать и тем более платить этому жабоиду. Молча разворачиваюсь, громко хлопаю дверью и ухожу.
Наверное, есть способы борьбы с таким дерьмом, можно что-то доказать, как-то наказать, надавить. Но, дешевле просто купить новое зеркало. Я не Дон Кихот - с ветряными мельницами бороться нет сил, времени и желания. Может зря? У меня всё.

50 рублей за час. Противоугонная система, Угон, ТСЖ

Дубликаты не найдены

+10

Вообще не вопрос

это будет стоить 50 рублей за час записи!

Вы, конечно мне и квитанцию выдадите и документ, на основании которого эти деньги просите предоставите, да?

раскрыть ветку 4
+8

Кстати, да. Вечером без ребенка зайду. Еще раз пообщаюсь.

+4

только через квитанцию или чек. Причём в квитанции должно быть прописано: за предоставление видеозаписи с камеры.

Потом можно будет сношать УК за это, т.к автор и так платит за видеонаблюдение

раскрыть ветку 2
-3

Множество фильмов снимается на бюджетные деньги. Что то не вижу я чтобы их нам бесплатно показывали.

раскрыть ветку 1
+8

Запросить письменный отказ в предоставлении записи. Потом как соучастник пойдёт.

раскрыть ветку 1
+3

Да легко, лесом его, записи предоставляются по принятому порядку, НИКАКИХ ЗАПИСЕЙ пострадавшему. От слова совсем, наоборот будет следствию мешать.

+4
Сказал бы, что придёшь просматривать с полицией, но что в таком случае этот бизнесмен хренов ещё и должен останется.
+4
А я бы дал. Посмотрел бы записи и вызвал полицию. А потом бы с удовольствием наблюдал, как он этот полтинник ест. Это потому, что я коварный. А так бы просто вызвал полицию.
раскрыть ветку 2
0

и полтинник дать мелочью)

раскрыть ветку 1
+1
С монеток номер не перепишешь. :(
+1
Вызывайте полицию,так это не Д Т П , а кража со взлмом имущество ( я так делал, когда у меня на авто стекло разбили) И видеокамеры полиция искала ( в смысле поблизости от авто, к сожалению, моя машина не просматривалась камерами)
+1

Тоже заябывает все это мракобесие беспросветное вокруг, нахер, только нервы тратить вникуда.

+1
Подскажу вам, есть в стране такая структура, сотрудники которой получают деньги за это. К чему самодеятельность? Портить себе нервы? Вызывайте на место, пишите заявление по 167 и вместе с ними идете к бизнесмену от бога. Они и видео посмотрят-заберут и бизнесмена вопросами помучают.
0

вот козлина, приди в ук скажи что так и так мол выебывается гражданин, ты за него платишь каждый месяц между прочем в его ЗП, сразу пизды ему дадут. совсем там охерели уже, мало того что нет мест не хера во дворах и не предусмотрены парковки на такую застройку еще и выебываются.

0

вообще не уверен что он обязан вам их выдавать..

надо вызывать участкового.. оформлять протокол..

а полиции выдать записи они обязаны

не поддерживаю дяденьку..

но реально имел дело с регистраторами.. иногда снять с некоторых видео ну оооочень геморойно.. оно либо не умеет пачкой.. либо умеет.. но обрывает и начинай сначала...

на прошлом месте работы (ТЦ) регик стоит.. общался с бывшими коллегами - пару раз выгружали видео по просьбе (бесплатно) - сели на шею.. по любому чиху стали приходить.. и запрашивать видео с нескольких камер за несколько дней.. в итоге их стали посылать в полицию..

0

Этот?

Иллюстрация к комментарию
0

если бы сказал что  авто  копейка, он не взял с тебя денег!!

0
Просто иди к его начальству
0
Я вообще все последнее время на камеру телефона снимаю, вырабатываю привычку, с записью потом легче, даже здесь она вызовет другую реакцию
0
50*8 = 400 не думаю что ваше зеркало так дёшево стоит. Тем более ремонт замка.
-2

Он увидел BMW и всё понял. Я бы назвал 5000 рублей час чтобы отъебался. И да, он ничем не обязан, только полицаям когда дело заведут обязаны по запросу с санкцией видео выдать.

раскрыть ветку 8
0

С хуя ли? Это камеры которые установлены на деньги жильцов, автор я так понял и есть один из жильцов. Кстатит и обслуживаются они на деньги тех же жильцов.

раскрыть ветку 7
-1

См. закон. владелец камер никому ничем никак не обязан кроме полицаев по запросу письменному.

раскрыть ветку 6
0
Что блядь за бмв у тебя такая!? Что новый пластиковый элемент на неё стоит не дороже 600 рублей. Ночь максимально считаю 12 часов, с 8-8 например, 12*50=600 :)) ну а вообще надо было все что ты сюда написал, высказать ему, достать телефон и попросить его ещё разок записи показать, попутно приговаривая скороговорки про жилищную комиссию, прокуратуру и Роспотребнадзор.
-2
Почему ты всё это не сказал ему, а пишешь сюда?что ты за терпила
раскрыть ветку 3
0
Если человек сделал грамотно и логично - терпила, надо лезть на амбразуру, портить отношения, делать заведомо убыточные действия - тогда не терпила, по такой логике все люди этого мира терпилы
раскрыть ветку 2
0
А что он сделал грамотно и логично?обиделся на еврейское усатое тело, и хлопнув дверью?
0
Он так то вообще ничего не сделал, просто ушёл, ни чего не сказав
-1
Зря конечно, результат нулевой.
-2
Прям на месте вправить мозги не вариант? Хоть физически, хоть просто угрозами.
Если тсж, то председатель набрать.
раскрыть ветку 6
+2

Физически точно не вариант. Я с дочерью на руках был - в садик отвозить собирался. При ней скандалы устраивать не буду. Главная мысль в том, наверное, что в это болото просто лезть противно. Дешевле просто развернуться и уйти) Во всех смыслах проще и выгоднее.

раскрыть ветку 3
0
Не во всех смыслах проще и выгоднее - сейчас за свои бабосы ты получил лишний геморрой - это не выгодно.
0
Во всех смыслах проще и выгоднее.

Ну ты хотя бы попытался.

-1

Развернуться и уйти конечно дешевле и спокойнее. Не буду осуждать и давать советы,  в каждой ситуации есть свои особенности. Но я лично взял себе за правило обязательно добиваться справедливости и законности, хотя это иногда и занимает время и нервы. Но если мы все будем проходить мимо и спускать на тормозах действия и бездействия всяких ублюдков , независимо от того во власти или в частной жизни, они окончательно сядут нам на шею. А их и так слишком много.

0

если пизды ему дать - ещё и виноватым останешься

раскрыть ветку 1
-1
Если не перестараться, то только административка - ваще пофиг, а этот просиживатель жопы перед монитором будет знать что ему могут настучать по морде.
-3
Ну а по справедливости, если у сторожа не прописан в его должностных обязанностях этот пункт, то тогда прав он, вот вы кем работаете?
Похожие посты
323

Защита от угона Киа Рио - как НЕ надо делать

К нам приезжают довольно много автомобилей на проверку угоностойкости, поэтому здесь будет сразу 4 "пациентов" этой конкретной модели.

ОСТОРОЖНО! Длиннопост. Много картинок. Есть видео.

Пациент №1

Защита от угона Киа Рио - как НЕ надо делать Угон, Длиннопост, Защита автомобиля, Противоугонная система

На автомобиле была установлена автосигнализация с обратной связью и "секретка". Но сделано это было просто ужасно. Плюсовой провод проходил под консолью в районе диагностического разъема, да и сам блок был установлен там же.

Защита от угона Киа Рио - как НЕ надо делать Угон, Длиннопост, Защита автомобиля, Противоугонная система

Кнопка перевода автосигнализации в сервисный режим (Valet) располагалась прямо под водительским ковриком, в районе педали сцепления.

Так называемая "секретка" была установлена на самом видном месте рядом с ручкой открывания лючка бензобака.

Сирена от сигнализации была установлена не просто грубо, но и просто пожароопасно. Была разрушена герметичность салона (установщики так тянули провода, что не подумали об этом).

Затем, не став укорачивать провода, установщики просто намотали их на саму сирену.

А закрепили все это болтами на кузов, присоединив на него провод "массы".

Другими словами: с такой установкой автомобиль не просто не защищен от угона, но и поврежден.

Пациент №2

Электромеханический замок капота - один из наиболее важных элементов противоугонной защиты. Здесь реле механизма замка находилось в простой скрутке в подкапотном пространстве и было замотано изолентой.

Приводящий трос был просто запакован в гофру и брошен под капотом. При этом он вообще не был закреплен и свободно болтался,что могло привести к его запутыванию или обрыву.

Да и аварийный трос был выведен в самое доступное место - под локер переднего колеса.

Таким образом можно сказать, что такой замок мог в любое время выйти из строя, да и угонщику не составило бы проблем найти аварийный трос и открыть этот замок за несколько секунд.

Пациент №3

На автомобиле уже был установлен, дилером, механический замок капота.

Главным недостатком механических замков является наличие личинки замка. Преступники могут свернуть её или перерезать трос и замок будет открыт. На данном авто личинка замка находилась в самом заметном месте в непосредственной близости от ручки открывания капота.

Сам замок блокирует штатную петлю капота, но механизм ничем не защищен.

Достаточно просто дернуть за ручку открытия капота и крышка капота отщелкнется на достаточное расстояние, чтобы можно было срезать трос замка капота и обезвредить этот рубеж защиты.

В общем, как уже не раз сказано - важны не столько сами устройства (хотя и они тоже конечно), а КАК они установлены.

Пациент №4

Этот автомобиль был приобретен новым у официального дилера. В дилерском центре клиенту навязали установку автосигнализации.

Взявшись за работу мы очередной раз ужаснулись, увидев качество дилерского монтажа. Основной блок сигнализации мало того, что был установлен в технологическом отверстии левого переднего крыла, так провода от блока были попросту срезаны и были без изоляции.

А, после того, как мы открыли капот, мы, также, удивились и качеству установки звуковой сирены. Длинный провод на двух скрутках, обмотка вокруг сирены, место и способ крепежа саморезами...Сразу видно, что делали отталкиваясь не от качества, а от скорости.

Такой монтаж не только позволяет угонщикам справиться с защитой автомобиля в считанные секунды, но и просто может привести к возгоранию. Ну а про эстетику можно вообще забыть.

На этом все, больше картинок в пост не вставить, хотя примеры по Киа Рио еще есть.

----------------------------------------

Предваряя самый часто возникающий в комментариях к постам этой рубрики вопрос "А сами то чего, лучше что-ли делаете?" ...

Да. Про это детально написано тут - Защита автомобиля от угона в самом угоно-опасном городе страны

Показать полностью 23
381

Помогите найти машину

28.08 примерно в 9 вечера в Москве угнали Рено Дастер М281ЕХ750.Через час по камерам была в потоке на МКАД примерно на 24км и уехала в направлении М4,где больше номера не всплывали.

Из отличительных особенной,под задним номер сильно облезла, краска примерно на 8см.И нехарактерные диски с прямыми линиями(Диски подточенные от ниссана,соответственно на других Дастерах такого не встречается).Все на фото.Резина уже стоит другая,йокогама

Всю информацию на номер 89267813122

Помогите найти машину Угон машины, Угон, Анти угон, От угона, Угонщик, Противоугонная система, Помощь, Без рейтинга
82

Как защитить велосипед от кражи

Вчера, когда ехал домой на велосипеде, ППС-ники попросили меня остановиться. Так как грехов за мной никаких, то с чистой совестью сделал что они просили. Причина остановки была проверка моего велосипеда, краденный он или нет. За свою груду железа я был спокоен на 100%, поэтому показал. Оказалось что велосипеды проверяют не только по внешнему виду, но по номеру на раме. Я этого не знал вообще (и судя по объявлениям об угонах велосипедов, многие владельцы так же не знают про это). Пообщавшись с полицией, узнал что они составляют свою базу по поиску велосипедов и что они их все таки ищут, хотя и не всегда успешно. Так же в общих чертах рассказали как себя обезопасить от кражи.

Придя домой решил побольше почитать про угоны велосипедов и вот нашел следующий сайт занимающийся помощью в поиске lostbike.ru . Там же нашел некоторые правила:

При покупке велосипеда Вам должны оформить паспорт, где записывается серийный номер рамы, смотрите, чтобы его туда правильно вписали и именно его, а не номер партии вообще вписали. Сохраняйте все документы на велосипед. Сразу же сделайте фотографии серийного номера рамы, вилки и внешнего вида велосипеда и добавьте их в телефон или сделайте телефоном. По мере изменения внешнего вида так же делайте фотографии - они могут помочь при розыске.

Никогда не оставляйте велосипед без присмотра. Не оставляют же открытую машину с ключами на парковке перед магазином. Это правило №1.

Если уж так получилось, что нужно отойти не на долгое время, например в магазин и визуального контакта с велосипедом нет, то пристегивайте велосипед и лучше на два замка через колеса, раму, седло. Дополнительно можно использовать вибродатчик. Как вариант замок с вибродатчиком. Не оставляйте на нем насос, флягу, GPS, компьютер - упрут.

Никогда не пристегивайте велосипед на долгое время, на улице, в подъезде, в общем коридоре и т.д. т.к. трос могут перекусить, открыть замок отмычкой либо разбить замок или перепилить то, к чему вы его пристегнули ( технические подробности раскрывать не буду, элементарно перекусывается трос толщиной с большой палец и не 2х метровым болторезом, отмычки - это вообще ужас ). Вор может несколько раз пройти мимо и уже знать, какой инструмент ему нужен , поэтому не пристегивайте велосипед в одном и том же месте в одно и тоже время, выбирайте разные места.

Даже в лесу на отдыхе, ночью ставьте велосипед в палатке в "прихожей" в крайнем случае пристегивайте к дереву, если не хотите тащить сумки на себе фиг знает куда. Не будьте наивными, думая, что кроме вас там никого нет.

Пристегивайте велосипед дома и в гараже, обычные замки не остановят грабителя. Прут только в путь. Лучше хранить дома, а не в гараже т.к. большую часть суток там кто-то есть, особенно в темное время суток.

Как вариант можно не мыть велосипед , но не всех это остановит.

Про "разбой" и "дай прокатиться" писать не буду, вы люди умные и сами знаете, как себя от этого обезопасить.

Не надейтесь сильно на электронику GPS, вибродатчики и пр., они еще не достигли уровня надежности автомобильных и могут отказать, в самый неподходящий момент.

Ну сама картинка с местами где может быть выбит номер вашего велосипеда. Если вдруг (не дай Ктулху, конечно) у вас украли велик, то кроме внешних примет и фоток, указывайте его номер, это кстати поможет доказать что это именно ваш велосипед.

Как защитить велосипед от кражи Велосипед, Противоугонная система, Совет, Угон
Показать полностью 1
400

Лига детективов нужна ваша помощь

Люди, помогите, пожалуйста! Случилась беда. Угнали машину у девушки. Фокус 3 белый, реснички на фарах, хетч 5-дв. 2013 года. Г.н. х967рв77. В районе ВДНХ сегодня ночью. Тачку поставили в 19 здесь https://maps.yandex.ru/-/CVDKj0YU, а в 8 утра уже не было. ГИБДД сообщает, что машину видели по камерам в районе Коровинского шоссе. Машина не самая редкая, но, если кто-то обратит внимание, отпишите, пожалуйста! http://vk.com/id6073297

Лига детективов нужна ваша помощь Угон, Помощь, Лига детективов, Ford Focus, Угон машины, Противоугонная система, Угонщик, Автоугон

VIN X9FXXEEEBKDC44491 можно посмотреть здесь

Лига детективов нужна ваша помощь Угон, Помощь, Лига детективов, Ford Focus, Угон машины, Противоугонная система, Угонщик, Автоугон
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: