50 рублей

Ранее в комментариях писал, как со мной торговались на 50р, а в итоге выторговали 3р.

И казалось бы никогда такого не было, и вот опять.

Выложил новый фотоальбом. Цена 500р.

В магазинах такой стоит за 800-1000р.

В объявлении ни слова про торг итд.

И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и...

- За 400 отдашь?

- Нет

- Давай тогда "ни нашим, ни вашим" - 450.

- Давайте тогда 650! Я хоть сигарет куплю, мелочь, а приятно!

И в этот момент у неё глаза полные удивления, шока и непонимания.

- Как так то? Было ж 500!

- Вот за 500 согласен. Если бы я хотел торговаться, я бы вложил за 600 и сторговался до 500. А так 500 окончательная цена. И в объявлении о торге не сказано.


В итоге продажа не состоялась.

Логично же - созвонится несколько раз, потратить время/бензин на дорогу в другой конец города, а потом отказаться от покупки из-за 50р ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто психология покупателя, хоть что-то но выторговать, типа вот какой я молодец, постарался и получил от этого выгоду. И ради такого вот само-поощрения покупатель может потратить и деньги и время.
Мне это тоже нихрена не понятно, но это работает и это надо учитывать.

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Решается элементарно. Хочешь продать за 500, ставь ценник 600. Поломайся и сбрось сотню. И ты свое получил и покупатель счастлив. А то хренью занимаетесь, нервы друг другу треплете.
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

этим ты отталкиваешь нормальных людей которые покупают за обозначенную цену

интересоваться будут только попрошайки

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Попрошаек больше чем нормальных людей
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом же. Ему не деньги сэкономить нужно, а удовольствие заработать от "сторговаться в свою выгоду".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда кассиром работать не пойду!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поднять цену на 700, и сторговаться за 600

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет же, можно ведь поднять до 1000, а сторговаться за 800 !!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поднять до 1000 и продать за 1200

Автор поста оценил этот комментарий
А можно поднять цену до 17500 а в итоге согласиться скинуть 17000 и отдать за 500
4
Автор поста оценил этот комментарий
все еще проще - пишите: без торга. А так торг это нормально в торговле и в автосалоне и на авито и т.д.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ни разу надпись в объявлении "без торга" не подействовала на торгашей. Все точно так же пытаются торговаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Торг уместен всегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё такой фактор как лимитированный кошелёк. Вот есть у тебя в кошельке 550, какой смысл смотреть и вбивать в поиск цену выше? Даже если ты и готов скинуть эту сотню я о тебе просто не узнаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупатель, настроенный на торг, все равно позвонит в надежде сбить цену.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда так, а иногда рамки цен не позволяют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, я сколько раз продавал, цену всегда ставил выше желаемой в итоге почти всегда до желаемой и опускал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видеоролик, как фины в целях экономии ездят ремонтировать свои Авто в Выборг, при этом пробухивая в два раза больше денег😂

Вот, нашёл https://m.youtube.com/watch?v=c2E0Ajux51A

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже зарекся продавать бу вещи, мне проще подарить знакомым или отнести к мусорке или на соседский обменный пункт(поддоконник в подьезде). Продавал однажды айпад, мне его подарили, но я как не любитель яблока, решил бымтро скинуть его, дешевле рынка. Сколько же долбоебов в этом мире, они его чуть ли не зуб проверяли, обвиняли меня в подделке и во всех смертных грехах, пытались даже подсунуть купюры банка приколов. Притом что аппарат даже не активированный.Повезло через неделю, приехала девочка лет 12 с очень приятной бабушкой,я ей все бесплатно настроил, все установил и пожелал удачи. Теперь даже авто стараюсь отдать сначала друзьям.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку