50 рублей

Ранее в комментариях писал, как со мной торговались на 50р, а в итоге выторговали 3р.

И казалось бы никогда такого не было, и вот опять.

Выложил новый фотоальбом. Цена 500р.

В магазинах такой стоит за 800-1000р.

В объявлении ни слова про торг итд.

И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и...

- За 400 отдашь?

- Нет

- Давай тогда "ни нашим, ни вашим" - 450.

- Давайте тогда 650! Я хоть сигарет куплю, мелочь, а приятно!

И в этот момент у неё глаза полные удивления, шока и непонимания.

- Как так то? Было ж 500!

- Вот за 500 согласен. Если бы я хотел торговаться, я бы вложил за 600 и сторговался до 500. А так 500 окончательная цена. И в объявлении о торге не сказано.


В итоге продажа не состоялась.

Логично же - созвонится несколько раз, потратить время/бензин на дорогу в другой конец города, а потом отказаться от покупки из-за 50р ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в торг не умею в принципе.

Продавал машину. Посмотрел предложение в округе. Учёл плюсы-минусы. Выставил на 1000$ дешевле среднего рынка. С неделю меня одолевали долбоёбы сходу предлагающие скинуть ещё полторы тысячи. Зато потом нашёлся адекватный человек, он конечно тоже попробовал поторговаться, но я предложил ему представить, что моя стоит по среднему рынку и торговаться от туда. Купил без разговоров.

раскрыть ветку (12)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не люблю все это мозгоклюйство с торгом. В объяве сразу пишу без торга и ставлю цену ниже рынка. Попытки поторговаться сразу пресекаю и т.к. цена всегда  адекватна, машины уходит в течении нескольких дней, второму, третьему приехавшему её посмотреть.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

перекуп? вам тут в соседней ветке желали... кхм,ладно,не буду.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Перекуп ставящий цену ниже рынка и не любящий торг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*Анекдот про бульон

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты больной?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает ставят цену выше рынка без торга, когда им говоришь об этом истерят.
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это их право ставить ту цену, которую считают справедливой.
не устраивает цена - проходи мимо, делов то

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен


Для меня торг - это способ договориться о неожиданностях (вещь не соответствует описанию, есть не видимый на фото косяк и т.п.), абсолютно не обязательный для продавца

1
Автор поста оценил этот комментарий

Торг на рынке бу техники тоже совершенно нормальное явление) фиксированных цен не существует) большая часть продавцов слегка завышает цену в расчете 6а торг. Ставить сразу заниженную цену, значит с самого начала поставить себя в невыгодную позицию. Покупатель увидев сниженную цену справедливо считает, что продажа срочная и пытается скинуть ещё, что вполне естественно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Не думал над такой логикой.
Автор поста оценил этот комментарий

+100500! - всегда так думаю или ищут подводные камни или скелетов в авто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скинь тыщу - попрошайничество

Да твоя вещьнейм потёртая, а ты как за идеальную денег хочешь. Ценаминустыща максимум - торг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку