1807

50 рублей

Ранее в комментариях писал, как со мной торговались на 50р, а в итоге выторговали 3р.

И казалось бы никогда такого не было, и вот опять.

Выложил новый фотоальбом. Цена 500р.

В магазинах такой стоит за 800-1000р.

В объявлении ни слова про торг итд.

И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и...

- За 400 отдашь?

- Нет

- Давай тогда "ни нашим, ни вашим" - 450.

- Давайте тогда 650! Я хоть сигарет куплю, мелочь, а приятно!

И в этот момент у неё глаза полные удивления, шока и непонимания.

- Как так то? Было ж 500!

- Вот за 500 согласен. Если бы я хотел торговаться, я бы вложил за 600 и сторговался до 500. А так 500 окончательная цена. И в объявлении о торге не сказано.

В итоге продажа не состоялась.

Логично же - созвонится несколько раз, потратить время/бензин на дорогу в другой конец города, а потом отказаться от покупки из-за 50р ¯\_(ツ)_/¯

Дубликаты не найдены

+36

Я вот в торг не умею в принципе.

Продавал машину. Посмотрел предложение в округе. Учёл плюсы-минусы. Выставил на 1000$ дешевле среднего рынка. С неделю меня одолевали долбоёбы сходу предлагающие скинуть ещё полторы тысячи. Зато потом нашёлся адекватный человек, он конечно тоже попробовал поторговаться, но я предложил ему представить, что моя стоит по среднему рынку и торговаться от туда. Купил без разговоров.

раскрыть ветку 11
+13

Я вот тоже не люблю все это мозгоклюйство с торгом. В объяве сразу пишу без торга и ставлю цену ниже рынка. Попытки поторговаться сразу пресекаю и т.к. цена всегда  адекватна, машины уходит в течении нескольких дней, второму, третьему приехавшему её посмотреть.

раскрыть ветку 9
0

перекуп? вам тут в соседней ветке желали... кхм,ладно,не буду.

раскрыть ветку 3
-1
Бывает ставят цену выше рынка без торга, когда им говоришь об этом истерят.
раскрыть ветку 4
-3

скинь тыщу - попрошайничество

Да твоя вещьнейм потёртая, а ты как за идеальную денег хочешь. Ценаминустыща максимум - торг

+24
Продавал 5 лет назад машину, примерно на 20% ниже рынка. Совершенно не хотелось заморачиваться с торгом и всеми этими свистоплясками. В итоге приехала пара смотреть. Настойчиво меня просили сбросить, пока я не сказал мужику - ещё одна попытка торга и +5 тыр. Если не нравится, не бери.
мужик вроде все понял, поехали авто на подъемник загонять, и тут у него вырвалось, хотя осмотр показал, что с машиной более чем все хорошо.
я накинул 5 штук) бомбило у них знатно, но таки забрали дороже.
до сих пор вспоминаю и так тепло на душе
раскрыть ветку 4
+3

а прикольно в обратку торговаться, на базарах восточных

раскрыть ветку 3
+1

Покупатель повышает цену, продавец снижает?

раскрыть ветку 1
0

Пробовал пару раз, смотрят как на кретина.

+188
Это ладно, я раз коляску детскую даром отдавал, в идеальном состоянии, приезжай-забирай. Черта с два, трое подряд просили, чтобы я им её привез))) а ты говоришь про 50 рублей
раскрыть ветку 25
+91
Ещё конечно фишка такая есть: продаю мыло за 300 рублей. Мне пишут, что хотят купить за 200, так как ее соседка покупала такое за 150. Вопрос для маркетологов, на какой хер ты покупаешь у меня за 200, если соседка знает где купить за 150! Послал всех лесом
раскрыть ветку 7
+14
так наверно кончилось по 150
раскрыть ветку 6
+109

Вам что, так трудно помочь мамочке с двумя детьми?! А еще мужик, называется!
(это шутка, если что)

раскрыть ветку 9
+85
Шутку оценил))) но я бы не писал, если бы звонили мамочки у которых много детей и они не могут выбраться, потому что не на кого оставить малышей))) ... , но первые 2 раза звонили мужчины, а третий мамочка, которой долго прогревать авто(да да, я в осадок тогда выпал, по её словам, я все равно выезжаю на работу каждый день, могу и завести ей), а на 4й раз другая девушка сама приехала с ребёнком на такси, погрузила коляску в машину, сказала спасибо и уехала))) А что касается темы, то народ такой у нас, протянешь руку, откусят две...
раскрыть ветку 7
+1

В каждой шутке, как говорится...

+7
Когда просят привезти, говорю доставка столько. Бывают соглашаются.
раскрыть ветку 1
+7

Я обычно предлагаю с такси отправить.

+5

Я когда-то тоже вещи раздавала даром. Одна дамочка очень давила тем, что она многодетная мать и просила, чтобы я отправила ей вещи за свой счет. Естественно я отказала, так она пожаловалась на мои объявления и обвинила в мошенничестве )))

раскрыть ветку 1
+2
Агонь)
+4
Я так покупала, договорились с доставкой. Но я оплачивала людям бензин до меня и обратно (если не понравится). Потом заплатила за коляску, с вычетом обратной дороги.
+3
Поэтому детские вещи и игрушки, которые дочь перерастает, я отдаю куму для его дочек, даже если им что-то не пригодится, всегда найдёт куда пристроить - он с женой волонтёры, а первую коляску отправила в приют. Только кроватку отдала через фб, но там вроде группа адекватная и забрали без проблем.
+7
нельзя вот так. даром. люди привыкли всегда получать дополнительную выгоду сторговывая 3 рубля. а тут с чего сторговать? получаем разрыв шаблона с их стороны и вот такие абсурдные просьбы
+10
Может не в тему. Нужны были "крокодилы" на окна, т. е. ограничители. Пошли с женой в магазин пластиковых окон, там нету, и мужик рядом говорит у него есть по 300р за шт, но не с собой. Договорились через час встретится, а пока гуляли мы с женой зашли в строительный и там этот мужик их покупает по 150р, ( я просто не знал сколько они стоят) , мужик нас увидел и как то сник, сел в крузак 100 и уехал. Хрен знает что у людей в голове и что с ними деньги деоают
раскрыть ветку 1
+10
Вокруг полно барыг и жлобов. За копейку удавятся. Цыгане ебучие.
+7
Я люблю на Авито скидывать ненужное барахло, обычно уходит в течении нескольких часов, т.к. цену ставлю гораздо ниже той, что другие указывают. Логика такая - я богаче не стану, а людям радость :) Да и какой-то спортивный интерес есть - как быстро заберут ненужное.
Однажды делал ремонт в квартире в ходе которого сменил все люстры в доме. И заодно лампочки на светодиодные. Подумал что кто их заберет, люстры эти старые? В них ничего такого нет, Китай дешевый. Но выбрасывать было жалко, тем более там энергосберегающие лампочки стояли - на мусорку их нельзя, а мест сбора в время не было. Ну а написал в объяве, что отдаю люстры по цене лампочек (и это было действительно так). И что вы думаете? Приехала семейная пара и скупила все что было. Говорят удачно попали - им на дачу как раз что-то надо, а у меня все в одном стиле и прилично выглядит :) В общем расстались очень довольные друг другом)))
Хех... а раньше был замечательный сайт - молоток точка ру. Вот там вообще весело было - ставишь цену смешную и смотришь как соискатели бьются за твой товар. В итоге уходило много по цене на которую и не рассчитывал даже... Жаль что нет подобного сайта сейчас, или на Авито продаж аукционных...
раскрыть ветку 2
+1

Сейчас вместо молотка мешок точка нет.

0

а что, классная тема с аукционом.
неужели нет альтернатив сейчас?

+38
Однажды продавал НОВЫЙ стеллаж из массива. Ниже магазина на 30% Звонило много неадекватов забрать за треть цены. В итоге объявление увидел сосед по коттеджу, позвонил, сказал, что сам заберет на своей газельке. Договорились на выходные. В пятницу звонок от какого-то чувака. Хочу, говорит, купить. Цена устраивает. Только привези. Прикинул маршрут, согласился, обозначил место по пути. Когда наутро приехал сосед, предупредил, что по пути заедем на бесплатный спектакль. В итоге, на встречу прикатил расфуфыренный пацан на крузере и стал ломать на полцены. Был уверен в себе на 200% - куда я денусь, раз "оплатил и привез" на газели товар. Нужно было видеть его лицо, когда мы с соседом поржали над ним и пожелали удачи.
раскрыть ветку 7
+38

А если бы он сказал спасибо, беру и вытащил деньги?

раскрыть ветку 5
+31

Не, в выдуманных историях такого не бывает.

+6

Уже по звонку было понятно, на что он рассчитывал

раскрыть ветку 3
+17

НЕ понял нихуя.

В итоге объявление увидел сосед по коттеджу, позвонил, сказал, что сам заберет на своей газельке. Договорились на выходные.

И после этого ты попробовал перепродать эту же вещь прям с этим же соседом "какому-то чуваку" я правильно понял?

+33

Это просто психология покупателя, хоть что-то но выторговать, типа вот какой я молодец, постарался и получил от этого выгоду. И ради такого вот само-поощрения покупатель может потратить и деньги и время.
Мне это тоже нихрена не понятно, но это работает и это надо учитывать.

раскрыть ветку 25
+34
Решается элементарно. Хочешь продать за 500, ставь ценник 600. Поломайся и сбрось сотню. И ты свое получил и покупатель счастлив. А то хренью занимаетесь, нервы друг другу треплете.
раскрыть ветку 22
+28

этим ты отталкиваешь нормальных людей которые покупают за обозначенную цену

интересоваться будут только попрошайки

раскрыть ветку 8
+4

Я об этом же. Ему не деньги сэкономить нужно, а удовольствие заработать от "сторговаться в свою выгоду".

раскрыть ветку 1
+2

А можно поднять цену на 700, и сторговаться за 600

раскрыть ветку 3
+3
все еще проще - пишите: без торга. А так торг это нормально в торговле и в автосалоне и на авито и т.д.
раскрыть ветку 2
+1
Есть ещё такой фактор как лимитированный кошелёк. Вот есть у тебя в кошельке 550, какой смысл смотреть и вбивать в поиск цену выше? Даже если ты и готов скинуть эту сотню я о тебе просто не узнаю.
раскрыть ветку 1
0
Иногда так, а иногда рамки цен не позволяют.
0

Именно, я сколько раз продавал, цену всегда ставил выше желаемой в итоге почти всегда до желаемой и опускал.

+2

Есть видеоролик, как фины в целях экономии ездят ремонтировать свои Авто в Выборг, при этом пробухивая в два раза больше денег😂

Вот, нашёл https://m.youtube.com/watch?v=c2E0Ajux51A

раскрыть ветку 1
0
Я уже зарекся продавать бу вещи, мне проще подарить знакомым или отнести к мусорке или на соседский обменный пункт(поддоконник в подьезде). Продавал однажды айпад, мне его подарили, но я как не любитель яблока, решил бымтро скинуть его, дешевле рынка. Сколько же долбоебов в этом мире, они его чуть ли не зуб проверяли, обвиняли меня в подделке и во всех смертных грехах, пытались даже подсунуть купюры банка приколов. Притом что аппарат даже не активированный.Повезло через неделю, приехала девочка лет 12 с очень приятной бабушкой,я ей все бесплатно настроил, все установил и пожелал удачи. Теперь даже авто стараюсь отдать сначала друзьям.
+4

Продавал как то переноску кошачью. Цену поставил в 300р. Звонили и торговались, были такие, что вот сегодня прям 100% заберу но подожди вечера и тишина. Потом сливались :-) но больше раздражали те кто просил ещё и доставить эту переноску к ним в НовоЕбинёво, хотя, цена проезда была почти такой же, как стоит переноска.

+8

Еще многое от товара зависит. Я задался с месяц назад купил ЭЛТ монитор (чтобы в деревне простенький комп собрать). Причем именно ЭЛТ, т.к. если влезут в дом, его украсть тяжелее, чем ЖК. Зашел на авито и ох*ел. Цены на эти мониторы от 400 рэ (цены указаны такие, при этом некоторые объявления по полгода висят). При этом цены на ЖК начинаются от 250. По итогу написал всем, кто выставил ЭЛТ мониторы в диапазоне от 400 жо 600 рэ, что готов освободить место у них в квартире, забрав их монитор за 150 рублей. Каково же было мое удивление, когда 1/3 согласилась. И меня удивляет логика продавцов: пусть монитор и мешает дома, но выставлю я его по высокой цене.  Так что, продавая что-то БУшное и не указав "без торга" - будьте готовы к наплыву желающих поторговаться.

раскрыть ветку 4
+7

тут чистая психология- для большинства продавцов 150 это совсем ничто, не стоящее даже времени на переговоры по телефону и ожидание покупателя. Пусть лучше пылится, как-нибудь оттащу все же на помойку-вот примерный ход мыслей. Ну а то что согласились-таки на 150 - лишь потому,что инициатива исходила от от покупателя.

+5
Вообще, сам видел кучу объявлений монитор ЭЛТ-даром. Видел на мусорке с приклеенным листом"исправен".
раскрыть ветку 1
+2

Тут уже народная мудрость работает: "когда не надо - есть, когда надо - хрен найдешь" :)

0

В моём регионе ЖК-шек нет по ценнику 400. Они от 1к начинаются.

Так что только элтешками и спасаемся при сборе недорогих машин.

+2
Отдавал даром стиралку и сушилку, мозг вынесли: завтра подъеду,не отдавайте,бедная студентка,бла бла... Две недели... Выставил за деньги, небольшие, подскочили два мужика, через час после облявы,отдали деньги и унесли. А мне и надо было, чтобы унесли.
раскрыть ветку 1
+1

Тебе не нужен был исправный стиральный автомат?

Сколько денег надо зарабатывать чтобы разбрасываться техникой направо и налево?

+2
Стояли у меня стулья старые на балконе, но вполне живые. Но ненужные. Три года стояли. Решила выкинуть, но лень тащить до мусорки, выложила за 100р за оба. Меня я снесло шквалом звонков! В итоге приехала женщина средних лет, выглядит прилично, интеллигентно, посмотрела, спрашивает так ещё, с ожиданием что за наебут "сколько?". Я говорю "да 100р за оба, просто выкидывать жалко, ненужные". Она аж засияла. Забрала, сотку дала, поблагодарила.
Мелькала у меня мысль, что продешевила... Но блин, они ненужные, тащить до мусорки не надо, соточку ещё накинули, чего мне ещё надо? И человеку радость.
раскрыть ветку 2
0

Повезло #comment_139627467

Могли нарваться на неадеквата)

раскрыть ветку 1
0
И такое в жизни бывало, просто прекращаю общение
+1

Сейчас новое по распродаже может стоить дешевле плохого бу. Я скидываю первому покупателю , дабы не тратить своё драгоценное время и нервы.

+1
Кому нужен товар,сам приедет. И не нужно тратить ни время, ни деньги.
-1

Если в объявлении ни слова про торг, то почему бы и не спросить? Бесит вопрос - пишите сразу без торга, может вы 500 цену с торгом запросили, хз.

раскрыть ветку 3
-1

если бы я хотел поторговаться, я бы спросил первым, дабы по итогу не тратить ни свое ни чужое время.

раскрыть ветку 2
+6

Хах, представляю, забираю я такая вещь и мне «А вы не хотели бы, чтобы я вам скинул 100руб.»)))) Дабы не тратить ни своё, ни чужое время и не разжевывать схлестнётся слюни постом, в объявлении сразу указывают Без торга. И не ибут друг другу мозг, если он присутствует.

раскрыть ветку 1
+1

В таких случаях мой первый вопрос продавцу:
-Торг уместен?
Если нет, беру за назначенную цену,но попытка не пытка.

ещё комментарии
0

да таких деятелей полно, я обычно тоже отказываю, если сразу о торге не договаривались. ой у меня с собой только столько то денег, не уступите? - нет, ой ну что же бы из-за 100р... и начинается, а я отвечаю всегда - не хотите брать, вас никто не заставляет, то что вы проездили зря это не мой косяк, цена озвучена в объявлении

0

Надеюсь беларусских?

+1
В южных регионах и странах если не поторгуешься то обидишь продавца. Я в Стамбуле в 3-4 раза цену сбиваю обычно. В Узбекистане так же. А у нас в России вот так, не торгуются. Конечно если это не жители южных регионов. С теми всегда можно сторговаться.
Все зависит от менталитета
раскрыть ветку 19
+15

Одно дело "игра", когда на позитиве это происходит, и торгуются изначально с завышенной цены.

Другое дело товар с копеечной стоимостью. Я и сам не против "поиграться", но... Время выйдет дороже, чем об такие копейки мараться.

раскрыть ветку 11
+1
Это мАркетинг)) Если покупателю удается сбить цену то он чувствует себя хорошо, может купить что-то ещё или прийти в другой раз/посоветовать друзьям.
А не писали в объявлении что-то типа "без торга"?
раскрыть ветку 10
+1

А как происходит процесс торга? Что нужно говорить продавцу, чтобы сбить цену в 4 раза?

раскрыть ветку 1
+7
Ну во первых я туркам сказал что я их сосед из Сочи. И мол мы ж почти соседи. Далее я сказал что в другой части рынка видел дешевле. Потом моя подруга начала мне типа говорить по русски что-то, а я сказал что ей не очень нравится по этому что бы она согласилась надо ещё цену сбросить. Ну и мы брали 2 платка шелковых и я сказал что раз 2 то хорошо бы ещё скидку. Но думаю что можно было и ещё лучше цену сбить, но у продавца английский хромал(
0

Для меня тайна века - где именно там люди торгуются. Про какие именно места говорят люди, когда пишут что торгуются? Речь про вещевой рынок?

Перед поездкой в Стамбул читал, мол "везде торгуйтесь - так принято, плюс сэкономите".

Приехал. Всё выглядит "прилично", "цивилизованно", никакого такого базара, везде висят ценники. На вопрос, есть ли торг, говорят что нет.

Да, серьёзных покупок я не совершал, но обычно так пишут, что кажется мол речь не о серьёзных покупках, а о ежедневных. Но это ж и советы обычным туристам.

Да, пару кед купил и чайник. Чайник в сетевом супермаркете, кеды в обычном обувном где-то на азиатской стороне. В супермаркете совсем не было мысли торговаться, кеды купил не в первом магазине, т.к. из предыдущих уходил не согласившись с ценой, и никто меня не окликивал)

Хотел менталитета и поторговаться, а там всё как в Москве.

раскрыть ветку 1
0
Гранд-безар
-3

У меня личный рекорд - в Тунисе подруге шляпу сторговал со 120 дирхемов до 20.

раскрыть ветку 2
+10

Причем стоила она 2

раскрыть ветку 1
-1
Всегда торгуюсь на Авито, это же не магазин, а базар.
0
Надо просто учитывать, что в основном люди ждут процесса торговли. И если хотите получить 500р- ставить цену 550р (покупатель будет считать, что сэкономил на проезд).
Например при покупке авто, даже от оптимальной цены скидываю 10к, т.к я тут же их потрачу (замена масла, возможно резины и переборка ходовки). При продаже изначально ставлю цену на 5-10к выше от минимума за который готов продать, т.к знаю, что и мне скорее всего придется их уступить.
При покупках на Авито тоже торгуюсь.
А людей, которые ставят цену на Б/У вещь в 70-80% от новой и ещё при этом не хотят торговаться я не понимаю. (Холодильник пару лет назад хотел Б/У купить дешевле 15к приемлемого не нашел, плюнул и купил новый за 18.
Бывают случаи, когда новая вещь стоит от 6к, а тебе предлагают за 2к- тогда действительно торг не уместен.
А рекорд был когда то поставлен мною в Тае. За набор под крокодила продавец на пляже просил 2000 бат, был послан, а в итоге сошлись за 200.
-2

Не понимаю чему Вы возмущаетесь.

Люди разные и кто-то любит торговаться, а кто-то нет.

Я, например, люблю, и мне в этом приятным кажется всё. Начиная с улучшения цены в нужную мне сторону и заканчивая отказом от улучшения цены в сторону того, кто покупает у меня.

Я, конечно, тоже считаю, что в торгах должны быть свои правила, но это моё личное мнение и ничьё больше. Например, будучи покупателем, я буду торговаться только по телефону или в чате — торговаться, когда приехал, смысла уже нет, по крайней мере если предмет соответствует ожиданиям.

Торговаться будучи продавцом люблю ещё больше, потому что это позволяет выставить цену значительно выше желаемой, и даже если человек что-то сторгует, то всё равно в пределах допустимого. Более того, иногда бывает, что выставишь завышенную цену, а люди купят по ней не торгуясь.

В то же время, я не считаю создание объявления без упоминание торга запретом на торг. Глупо написать "Цена 1500. Торг". Это сразу даёт покупателю понимание, что цена завышена, и мне кажется, что это отталкивает. Даже сторговав какую-то часть цены, человек будет ощущать, что возможно Вы были готовы уступить и больше.

С другой стороны, скорее всего я не стану торговаться с человеком, который написал "Без торга", потому что это подчеркивает тот факт, что торговаться он не хочет. Таким образом, по моей логике, которая может отличаться от Вашей или любой другой, проблема именно в "И в объявлении о торге не сказано". Пишите сразу "Без торга". Это не избавит Вас от торгующихся, но уменьшит их количество.

Да и вообще я знаю много людей, кого прям раздражает, когда люди начинают торговаться. Особенно при личной встрече, когда уже условились на какую-то цену. В этом случае это уже больше похоже на попрошайничество, чем на торги, но опять же... Я-то люблю торговаться и спокойно отношусь к таким моментам. Не вижу ничего плохого в том, чтобы дать другому человеку испытать удовольствие от того, что он сторговал лишние 50-100 р. К тому же я никогда не уступлю больше, чем изначально планировал, поэтому и сам от такой сделки не огорчаюсь.

Да и отказать в скидке уже приехавшему человеку тоже довольно забавно. Он, конечно, потратил моё время, спору нет, но своего он потратил больше в разы.

0

С другим прокатит

-2
блять, да кто пользуется фотоальбомами?!?
раскрыть ветку 2
+1

Твои бабушка с дедушкой, например.

раскрыть ветку 1
-2
маман ващет тоже года до 2005 пользовалась:) я про современность.
-13

Просто вы не умеете продавать. Ну не ваше это. Это не плохо и не хорошо. Но если вы хотите получить свои 500, продавайте перекупам сразу. За 1000. Они купят. За 500. Чтобы продать за сколько сумеют. И не обижайтесь, если за больше. Помните, как в истории с картиной на набережной? Кто-то умеет рисовать, а кто-то продавать.

раскрыть ветку 1
+1

Забавно это слышать. Вы это как определили?

По тому, что пост про авито?

Вполне успешно торгую в б2б, а вещи и предметы, которые жалко/лень выкинуть лежат там.

Скажи мне  - возьму фотоальбом, заберу освежитель воздуха (лежит кстати за 50р, лень до помойки дойти, ну АФДРУК КУПЯТ), и 30 электропроводов, тогда скидку сделаете?

ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ, за опт - пожалуйста!

ещё комментарии
-1
"Звонит"
"Глаза"
Вы ккак их увидели то?
раскрыть ветку 1
+4

"И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и..." - а вы как читали?

-2

Я без торга тоже не покупаю, не интересно это! Но никогда не сорву человека и не потрачу его время, торгуюсь до встречи...

-2

странный вы человек. первый раз что ли слышите о торге? многим он нужен не для выгоды в 50 рублей, а чтоб получить удовольствие от выбитой копейки. вы это удовольствие обломали, ессно, человек отказался от покупки. я таких покупателей терпеть не могу, но они есть и будут всегда.

-3

Че за фотоальбом и нафиг вообще морочится с ним из-за 500р?

-13
А я считаю, что торговаться в цене это правильно. Я люблю торговаться и когда продаю, так же и когда покупаю. Причём если покупатель берёт товар по моей цене, без своего предложения, считаю это не правильным. На рынке должна быть торговля!
раскрыть ветку 1
+10
Кому должна? У тебя человек берет по твоей цене, а тебе не нравится, что он не торгуется?? Торгашество головного мозга, вот что это такое.
-18

жлоб

ещё комментарии
-3
А можно ссылочку на ранние комментарии?
раскрыть ветку 6
+4

Нельзя.

раскрыть ветку 3
0

Ты просто камень!

раскрыть ветку 2
0
А можно скидочку на ранние комментарии?
раскрыть ветку 1
-1

нет.

Похожие посты
7067

Записки продавца настольных игр #3

Это Семён, и он уже почти 7 лет "живёт" в нашем магазине.

Задача Семёна - успокаивать покупателей, которые требуют скидку "простотакпотомучтояквампришёл". Им я предлагаю выбор: если результат броска будет выше моего - скидка 5%, равен "20" - скидка 10%, если ниже - наценка 5%. Последний вариант появился недавно, но считаю, что он вполне себе даже честный по отношению к нашему магазину. После того как я его ввёл, процент требования скидки "простотак" стал равен 0.

Семён - самый обычный кубик d20. Он пережил несколько расширений отдела и большой переезд.

Записки продавца настольных игр #3 Настольные игры, Продавцы и покупатели, Скидки, Игральные кости
1706

Подборка покупателей

Выставил будку для собаки на всем известных ресурсах. К слову- будка новая, утеплённая, размер 90*90*120, на легковом авто не увезти, купили ее по случаю приобретения собаки, но не срослось, так и стоит второй год, по сути мешает. Начались звонки.
Покупатель-вы написали, что она большая, а как ее везти?
Я-у меня есть Газель, могу привезти за стоимость бензина, предоплата 50% вперёд.
Покупатель -мне в Чехов надо (я сам из Солнцево),а зачем вам предоплата?
Я- если вы передумаете, то мне бесплатно не хочется ехать.
Гудки.
Следущий покупатель- ее разобрать можно?
Я- без понятия, мы ее в собранном виде покупали.
Покупатель- а если попробовать?
Я- покупайте и разбирайте,я вам не мешаю.
Покупатель-нет, может сначала попробовать разобрать?
Уже с моей стороны сброс.
Следущий покупатель-знаете, мы тут собаку подобрали, на улице, ищем для неё будку,может вы нам будку отдадите?
Я- не вопрос, цена и так ниже на 3.000 рублей от той, за которую мы брали, ещё могу на 500 рублей подвинуться.
Покупатель-нет, вы не поняли, мы благое дело сделали,мы у вас бесплатно бы забрали, плюс были бы благодарны, если бы нам ее привезли, она большая, не вместиться в наш авто.
Я- вы знаете, такая ситуация, я тоже кошку три года назад подобрал на улице с переломами, ссадинами и ушибами, заплатил в лечебнице 20.000 рублей, оставил жить у себя, не знаете, с кого мне за это денег попросить?
Гудки,и таких покупателей уже четыре штуки было,на последнем прорвало...

1712

"У конкурентов ваших дешевле!"

Работаю в сфере туризма: организация туров, экскурсий, трансфера и т д

Позвонил вчера клиент, спросил про экскурсию, я ему всё подробно объяснил и он со словами "мы сейчас подумаем" ушёл в закат. Ну ушёл и ушёл, я и забил о нём, но он снова позвонил вечером:

к: мы вот подумали, но что то дорого получается? да и с учётом что нас двое, вдвойне дорого для двоих.

я: ну я вам сегодня утром назвал стоимость для двоих.

к: да??? (*что то шепчет жене, он ему видимо подсказала) всё равно дорого!

я: ни чем не могу помочь, сегодня я вам назвал стоимость, вы попросили учесть небольшую скидку, я утром вам сделал скидку максимальную.

к: у ваших конкурентов дешевле, но мы хотим к вам, так что, сделайте скидку!

я: у моих конкурентов нет экскурсий без: рынков, магазинов, туристических ресторанов и т д. у меня другой формат, да и по длительности экскурсии у меня длятся дольше...

к: ну нам и 3 часа хватит, а в магазины мы и так не ходим. сделайте скидку!

Объясню, для тех, кто напишет, мол почему не сделать им скидку?! Проблема в том, что это такой особый вид людей, вот утром ты им сделал скидку(они попросили) но они всё равно хотят ещё скидку, а сделаешь ещё скидку, то попросят ещё, когда будут расплачиваться, могут на 10$ меньше заплатить, могут у всей группы открыть тему "вот мы сейчас платим, но давайте ещё скидку" и т д и т п

При этом, во время обсуждения экскурсий/маршрутов и т д они 90% времени потратят на то, что будут торговаться из за 10$. То есть людям и экскурсия особо не интересна, да и берут они ее для галочки, "друзья вот на экскурсии ходят и мы ходим!"

Если в двух словах, то это все превращается в восточный базар, где турист покупает какой нибудь сувенир, которая ему нахрен не нужна, тупо из за желания поторговаться и выторговать этот сувенир, не за 100$, а за 90$!

Скидку(ещё раз) не сделал, экскурсию они всё же заказали, но при этом с замечанием "ну вы как на рынке, не хотите уступать!!))"

Иногда хочется сделать отдельную папку для таких клиентов, узнать где они работают, через месяц названивать им им и просить скидку, получив ее, повесить трубку, через день перезвонить и просить новую скидку и так по кругу...

385

Продолжение поста «Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!» 

Продавал несколько лет назад  свой Рено Логан по цене средне-рыночной , хоть машина и 4-х летка ,но состояние отличное да и пробег маленький  , многие покупатели также были очень интересны :

-Я живу в селе Хуево-Кукуево , приедь покажи машину (а то что ехать хрен знает куда его вообще не волнует)

- Приехал мужик посмотрел , покрутился , всё устраивает , готов оплатить сейчас 50% и в течении года каждый месяц равными долями , но машину заберёт сегодня же (Ок , оставшаеся сумма подвергается 30% годовых и пишешь расписку на сумму вдвое больше чем должен, когда всё выплатишь расписку отдам обратно) Оказалось что я хреновый человек , пытающийся нажиться на других , а где гарантия того что он завтра не разобьёт авто и пропадёт , проще отдать тогда в такси с выкупом )

-Приезжают одни люди чтоб сфоткать или снять видео и показать второй половинке для принятия совместного решения , сначала приехал мужик ,на следующий день его жена , через день вместе , ходили смотрели,щупали , в итоге увидели маленькую царапину на крыле и скол на лобовом про которые написано в объявлении , скидывай цену .(Ок 2000 готов уступить ) Мало давай 20000 .(Пожелал им всего самого хорошего , жаль что потерял 3 вечера)

-Вы можете приехать туда то , тогда то а то мне с работы не вырваться (У меня как раз был выходной и машина стояла мытая в гараже , только в тот день был дождь , естественно приехал я туда в не очень чистом авто, но для осмотра в нормальном состоянии ) Ооо , а чо она такая грязная , помойте её , у нас тут мойка за углом (Не вопрос если оплатите то помою , если купите деньги за мойку вычту из стоимости ) Мы так не договаривались и вообще я передумал , цвет не очень

-Приехал мужик ,но сразу сказал что не разбирается в авто и попросил не продавать три дня т.к. ему всё понравилось и у него есть друг кто может помочь но будет через три дня в городе (Предлагаю заехать на диагностику где скажут свой вердикт , но он отказывается т.к. друг лучше разбирается ) Вот держи 5000 залог (Ок , сейчас документально оформим что в случае истечения трёх суток и если вы не появляетесь ,машина повторно выставляется на продажу а залог не возвращается ) Хорошо

Больше я его не видел , а на телефонные звонки и смс не отвечал или скидывал а после в чёрный список закинул видимо.

А продал мужику который приехал с сыном , оказалось подарок на 18 летие и получение прав , осмотрели ,прокатились , заехали на диагностику и всё , даже скидку не попросил .

А на уступку 2000 руб которые я готов был сделать , купили билеты в кино и чудно время провели семьёй.

650

Как я на авито продал дороже, чем хотел

Все пишут про продажу через объявления и я напишу :)

Выставил кондиционер напольный за 12000. Адекватная цена за него. Состояние отличное, все дела.

Естественно стали писать с предложениями типа "За 5000 отдашь?". Никому не грубил, просто отказывал. Минимально просили скинуть 2000. Через 2 дня по объявлению позвонили и всё подробно расспросили. Человек явно был заинтересован. Спросил, могу ли я его подвезти, я сказал, что без проблем, если недалеко от дома. В итоге, привёз человеку его, он ещё 1000 накинул сверху "за доставку" (бензин обошёлся дешевле). И не пришлось никому ничего скидывать.

Вообще не люблю торговаться сам и когда продаю вещи ставлю нормальные цены, чтобы не пришлось это делать.

1064

На волне постов про авито

Прочитала пост про стульчик
https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733, и захотелось поделиться)
На прошлой неделе мы узнали, что нам нужно снимать якорь с нашей квартиры и отчаливать в дальнее плаванье. Как так получилось, тема отдельного поста, но факт в том, что нужно за оставшиеся до отъезда 3 недели упаковать вещи на четверых (я, муж, ребенок, кошка) в 2 чемодана и 2 ручные клади.
Большую часть вещей решено было продавать. Что-то за символические 100 рублей, что-то дороже, но общее правило цена÷2.
Вот только самое эпичное:
1. Два почти новых самоката razor, при одновременной покупке цена ниже половины. Нашлись товарищи просящие отдать за 1/4 цены оба, по 1 т.руб. каждый, подарить многодетной семье, но это классика. Один уникум угрожал написать плохой отзыв на меня после отказа скинуть цену, и гневно писал, что никто не купит кроме него "это говно"©. Больше всего порадовала девушка, которая попросила самокат со скидкой 50%, так как, внимание: "У нее 1 больная нога!"

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

В итоге забрал хороший человек.

2. Коробка с кучей разных клубочков пряжи, за символический стольник. Я глупая думала, что он нафиг никому не сдался. Ха, это был эпик батл между по-моему всеми бабушками авито. 50+ сообщений с просьбой о брони, да у нас лимитка GOT таких просмотров до сих пор не набрала. Естественно прекрасные женщины 4 раза не приходили на свидание, я уже хотела плюнуть на бабки и бабок и просто выкинуть коробку. Но счастливой обладательницей таки стала пятая, и судя по разговору, ехала она к нам аж с другого конца нерезиновой. По-моему я приложила руку к энтропии бабушек в час пик)

3. Детский коврик-пазл. Часть еще лежит на полу для детенка, а часть, которая не была еще даже не распакована, отправилась на авито, само собой цена 1/2. Мини уточнение, коврик не классическая вырвиглазная модель, а достаточно стильный с кучей разных элементов в цветах кофе, хз где такой купить в наших магазинах, мой чудо муж откопал его в недрах али. Написал покупатель √1, спросил ТТХ, покрутил носом, написал, что я злостный перекуп, и он пойдет искать дальше, ну ок. Далее слава ктулху позвонил норм чувак, который оперативно подъехал и забрал. И вот теперь самое интересное - снова написал покупатель√1, посетовал, что кроме как у меня такой найти не может. Я отписалась, что уже продала, и по доброте душевной отправила ссылку на магазин. Во истину - не делай добра, не получишь зла. Какой поток говна на меня вылили, за то, что, внимание:"я сволочь не сказала, что не перекуп, и продаю дешевле"©

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

И да, наш стульчик PegPerego мне тоже скоро выставлять - глаз уже дергается в предвкушении)

Показать полностью 1
1645

Продажа робота-пылесоса на авито

Выставил объявление, что продам робот-пылесос за 12000 (б/у, такой же новый около 30к)

через неделю сообщение:

здравствуйте, куплю за 8000.

Я отвечаю, что уступлю за 10000.

Покупатель: не дорого, тока за 8000 могу.

Я: ну нет, так нет.

Покупатель: давайте за 8000

Я: нет

Покупатель: подумайте, плз, я вечером буду в вашем районе

Я: я вечером за город уезжаю

Покупатель: а когда вернётесь

Я: хз

Вечером того же дня

Покупатель: здравствуйте, вы ещё не приехали?

Покупатель: ок я тут пока с ребёнком в кино схожу, вас подожду

Я: я все равно не буду за 8000 продавать

Покупатель: почему?

Я: дёшево

Покупатель: ну я подожду, вдруг передумаете

Я: не передумаю

Покупатель: Я, видимо, вас неправильно понял

Я: видимо

Следующий день

Покупатель: не передумали

Покупатель: ок, давайте за 10000

Я: ок.

Покупатель: я к вам домой зайду, посмотрю как он работает

Я: нет, я вам сейчас видео сделаю и все

Покупатель: ок

Зарядил я пылесос, включаю, он 2 минуты ездит, а потом начал ругаться на то, что колесо застряло, помогите, мол. Оказалось, что почему-то клинит правое колесо.

Пишу покупателю, так и так, не пашет колесо, но готов уступить как есть за 8000.

покупатель: готов за 5000

я: нет, 8000 минималка. я вообще хотел за 12000 отдать.

покупатель: дороже никто не купит и т.п.

далее опять длительные убеждения меня, почему я должен продать за 5000, я отказался.

Проходит месяц, мне пишет покупатель: я купил такой же за 1000 рублей

я: поздравляю

покупатель: хорошо, что у вас тогда не купил

я: совершенно с вами согласен

проходит ещё 2 дня

покупатель: а вы свой пылесос не продали?

я: продал (хотя на самом деле не продал)

покупатель: а почему у вас объявление до сих пор висит?

я: не успел убрать

покупатель: жаль

я: а как же пылесос за 1000?

покупатель: а он убитый оказался

я: жаль....

Далее добавляю его в чёрный список, потому что дальше он начал писать просто дичь:

вы меня обманываете, продайте за 5000, я знаю, что вы не продали, я у вас через месяц за 3500 куплю хахаха. +ещё мне писал с одного аккаунта такую же хрень.

вот такая история

Показать полностью
1694

Клиентоориентированность в Amazon взгляд изнутри

Наткнулся тут на пост про клиентоориентированность на Амазон и как все восхищаются; какой классный сервис на Амазоне, и как держится Амазон за своих клиентов и как они с легкостью возвращают деньги и разрешают оставить товар клиента у себя дабы у Амазона оставалась хорошая репутация. Да, так оно и есть, но я хочу поделиться взглядом изнутри, а именно что происходит в умах продавцов на Амазоне когда клиент запросил возврат денег.
Да, да, вы не ослышались, на Амазоне продают обычные продавцы, а не сам Амазон. Большинство людей в Америке и все кто слышал об Амазоне думают что товары продаются исключительно компанией Амазон, но это не так.
У Амазона есть свои склады по всей Америки, такие продавцы как я, ну или люди со всего мира, обычно находят какой нибудь товар в Китае за 1$, переправляют его в США-на один из складов Амазона, Амазон соответственно складирует весь ваш товар у себя и каждый раз когда клиент покупает товар, Амазон сам упаковывает его в свои коробочки и отправляет клиенту. Таким образом клиент всегда получает свой товар за 2 дня. Соответственно, если клиент возвращает товар, он возвращает этот товар обратно на Амазон. То есть, это полностью пассивный доход, где Амазон занимается всей логистикой, бизнес рутиной, клиентоориентированностью и т.д. Ваша задача, сидеть на пляже в Тайланде, попивать Пину Колладу и следить что бы инвентарь не опускался до нуля.

Но, что происходит со стороны продавца когда клиент возвращает товар. Для этого мне нужно разбить свой заработок с одной единицы товара. Я продаю красивые подушки на Амазоне и закупаю я их в Китае. Подушка обходится мне, вместе с переправкой на Амазон, вместе со своим логотипом и вообще себестоимость до того как она попала на склад в Амазон 276 рублей за единицу. После попадания на склад: Амазон берёт с меня за складирование, за пошлины, за свои клиентоориентированные услуги, за коробки; в общей сумме 366 рублей. Итого, один товар мне обходится в 622 рубля. Я выставил товар на продажу за 1234 ₽ - 622₽ = моя прибыль составляет 611 рублей за единицу.
Продаю я примерно 70 единиц в сутки. И вот наступает момент, когда кто то оформил возврат. При возврате, клиент платит за отправку обратно, он уже не доволен что он теряет какие то деньги на отправке. Когда Амазон принимает возвращённый товар, они не только не возвращают мне пошлину в 366₽ за которую я им заплатил, но они ещё раз с меня берут деньги за перескладирование возвращённого товара, но это ещё не самое страшное. Рейтинг, моего объявления на Амазоне, получает огромной минус от Амазона, и на следующий день, мои продажи падают с 70 единиц, до 50 единиц, так как был возврат, рейтинг упал, и Амазон не рекомендует мой товар на том же уровне как до возврата. И это ещё не всё, после этого, если не дай бог, клиент решит написать плохой отзыв о товаре у меня в объявлении, мой рейтинг снова летит в тантарары, и у меня снова падают продажи с 50 до 40, так как отзывы, это одна из главных причин по которым Амазон определяет рекомендовать ваше объявление или нет.
Вы можете наглядно видеть, какие убытки я несу из за одного возвращенного товара.И вот я сижу у компьютера, и мне приходит оповещение о возврате, первое что я делаю, пишу клиенту и прошу извинения за то что ему не понравился мой товар, потом предлагаю ему оставить этот товар у себя, и возвращаю ему деньги, так как его возврат ударит по моему карману в 100 раз хуже, чем если я просто оставлю ему товар. Вот именно поэтому все клиенты на Амазоне всегда довольны Амазоном, конечно это отличный ход Амазоном, но понимание какой триндец творится в головах у каждого продавца на Амазоне, надеюсь прольёт луч света почему такая клиентоориентировность. Надеюсь, дальше не нужно объяснять почему Амазон никогда не придёт в Россию, и никогда такая модель бизнеса не сработает здесь.Не судите чукчу строго за ошибки. Это мой первый пост на пикабу за 4 года. Если хотите ещё информацию про то как работает Амазон. Подписывайтесь, пишите комментарии, задавайте вопросы.

Показать полностью
746

О бесящих покупателях

Если вы продавали или покупали на площадках типа Авито, то наверняка могли встретить неадекватов с обеих сторон. Недавно встретилось описание очередной тетеньки-уникума.

"Отдаю шиньон из искусственных волос, новый, не пригодился для свадебной укладки:

- А он точно из искусственных волос?

- Точно.

- А можете еще поточнее сфотографировать? А сбоку? А напротив окна? А достать из упаковки, а то отсвечивает? Нет, спасибо, не возьму, его из упаковки доставали."

670

Как авито поднимает еще прибыль.....

У любого товара есть своя сезонность, так каждую весну и осень идет спрос на морозильные лари, когда делают запасы с огородов на зиму или на балконе теплеет...

За каждое объявление в Авито мы платили по 35 руб.  в месяц. Т.е. продаешь 1 позицию товара платишь 35 руб., решил другую модель продавать еще 35 сверху и т.д.

Вчера продлевал объявление, а мне модераторы его в отклоненные отправляют....

- Спрашиваю в чем проблема???

Оказывается лари и морозильники в основном ищут бизнесмены и попросили перенести в раздел бизнес?!?!

Как авито поднимает еще прибыль..... Авито, Торговля

Дальше думаю всем понятно, что в ветке для бизнеса все немного дороже, в 4 раза.

Как авито поднимает еще прибыль..... Авито, Торговля
1495

Торговое-3

Ну как обещал, пост про покупательниц, мужиков трогать не буду, хотя среди них бывают "кадры" и похлеще. Как мне сказал один из них на посыл его на .....(за дело и обосновано) "Если бы я мог тебе сказать кто я, ты бы обосрался, а так я ухожу". Но блин вернулся минут через 30 уже без претензий. Во всем повествовании для простоты все герои будут покупательницы(П) и я (Я)

1. Прибегает администратор, если это произошло значит проблема реальная(админом работала хорошая дама, почти все конфликты могла уладить). Но тут понимаю, что все плохо и надо включаться. Выхожу в зал, там дама лет 30+, я вежлив как никогда

Я- Что случилось? В чем проблема?

П- Я попросила шурупы, а мне их не продают.

Я- извините, а какие саморезы нужны?

П- А вас е..ет какие мне нужны?(дословно)

Охреневаю, но клиент же прав всегда

Я- У нас более ста видов саморезов, скажите, что хотите крепить и мы Вам подберем нужные

П - Да Вы тут все любопытные и еба...тые

И гордо удалилась в закат. Хз, что это было, но таких было несколько на моей памяти.

2. Дама купила кресло компьютерное, прошло полгода и вроде как колесо отвалилось. Узнал об этом я уже уехав с работы. Ситуация норм, гарантия год, даю согласие забрать, утром меняем ей на кресле крестовину и колесо и вроде все норм. Но к вечеру приходит эта фурия и требует вернуть ей деньги. Пытаюсь обьяснить, что дефект устранен, но в ответ

П- Кресло было у вас в магазине всю ночь, я не знаю, что вы на нем делали, верните деньги.

Ну хрен с тобой золотая рыбка, забирай деньги и иди сама знаешь куда. Возврат сделан, вроде конфликт закрыт, но..... Эта с..ка просит продать ей такое же кресло, посылаю ее далеко, она вспоминает ГК и все кодексы. Но я еще тот еврей и сообщаю, что на продаже осталось лишь вот это ее кресло.

3. Клиентка покупает товар выходит из магазина и на парковке благополучно укладывая покупку в авто разбивает об асфальт. Недолго думая она возвращается в магазин и требует возврат денег. Аргумент

П - Я видела по тв, если покупатель разбил то виноват магазин

Я - ок, но вы вышли с магазина с целым товаром, на видео видно где и как товар пострадал.

П - Я пошла в прокуратуру, роспотребнадзор, спортлото и к президенту(ну не дословно, но примерно)

Просит номер телефона, уходит. Забыл про нее уже, но через пару часов звонок

П -я в отделе по защите прав потребителей, они сказали, что вы обязаны вернуть деньги

Я - ок берите от них письмо, приходите, все вернем

П- не ну они сказали, что учитывая, что я пенсионерка вы должны пойти мне навстречу

Я - ок следующая эта вещь для вас со скидкой 10%

Конфликт замяли, но блин сколько время ушло на обычный рядовой вопрос.

В следующей части думаю рассказать о воровстве персонала и посетителей.

90

Непонятный, загадочный и весёлый Авито

Здравствуйте всем.

Копался в галерее телефона и наткнулся на скриншоты с приложения Авито.

Мои подписчики в курсе что я работаю Администратором в сервисном центре по ремонту ноутбуков и компьютеров. Ну и ремонтируют немножко теперь)

Так вот. Естественно у нашего СЦ есть небольшой магазинчик по продаже комиссионных ПК и ноутбуков. И есть страничка на Авито, где выкладываем все что есть в продаже. И иногда там получаются интересные диалоги/монологи.

1) Да вроде нармальная цына была

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

2) Как у человека быстро меняются цели в жизни.

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

3) Накопилось много мониторов 17". Выбрали из них самые лучшие и продаем по 500р с проводами. Даже не знаю почему человек искал такой монитор с доставкой в Москву.( Мы из Екб)

4) Просто поверю что человек не знает обозначение дюймов и не умеет гуглить модель.

5) Ну, не знаю. Не угодили человеку.(в объявлении полное указание моделей процессоров и сокета)

6) Авито, запилите переводчик плиз

7) Реальные/нереальные покупатели

Вот такой коротенький пост) Может ещё насобираю, если интересно)

PS:
Первый раз пишу пост с телефона, так что заранее извиняюсь если что не так)

Показать полностью 7
1662

Так держать братан

Так держать братан Авито, Игры, Playstation 4, Скидки, Брат

Выложил на авито с ценой в 600 р. ) покупатель решил поторговаться и скинуть все 200% . Первый раз такое вижу) не смог удержаться и не ответить) в итоге получил такой ответ )

166

Торговое #1. Последний трамвай.

Почти 10 лет жизни (в конце 1990-х, начале 2000-х) я отдал оптово-розничной торговле. Товары были разнообразные, покупатели еще более разнообразные, ситуации и грустные, и удивительные, и веселые.

Одна из самых типичных ситуаций.

До закрытия пара минут, и приходит заказчик, оплативший по безналу кучу разнообразного товара. Склад, не дожидаясь оформления, почти бегом начинает комплектовать заказ, менеджер оформляет документы. И самое-самое ... заказчик немного меняет предварительный заказ. Нет, наименование и количество товаров не меняются, меняется только раскладка по размерной сетке, то есть вместо предварительно заказанных ростов и размеров, заказчику, оказывается, требуются совсем другие. И вот тут на складе начинается самое веселье. Переработка на час, а то и два обеспечена.

И такое случалось довольно часто. Даже думали закрывать программу минут за 10 до окончания рабочего дня. Вроде как "мы бы и рады, но вот программа ...". Но как откажешь, когда приехал постоянный клиент за 300-400 километров, и говорит, что ему еще в ночь обратно ехать. Конечно, оформляем, отгружаем, приглашаем приезжать ещё. А что каждый из работников при этом думал, то внутри себя и оставил.

Вот и придумали для таких клиентов фразу "последний трамвай", вроде как человек на последнем трамвае приехал, следующего сегодня уже не будет, и выхода у него нет. Хоть немного полегче воспринималось.

472

Истории торгаша IV

Очень много накопилось разнообразных диалогов с клиентами и просто разговоров покупателей между собой.

1. Мама(М) с сыном(С) лет 3-4 заходят в магазин, у детей это возраст "почемучки", все нужно знать, а не ответить - нельзя.

С- Мам, а свинья - это девочка!?

М- Да, девочка.

С- А мальчик свинья как называется?

М- Кабан.

2. Ничего не имею против блондинок, но так сложилось. Девушка-блондинка(Б) выбирала джемпер племяннице, увидев на одном изображение с птичкой говорит:

Б- А я тут в Египте была и привезла в подарок статуэтку похожую...ну с этим...бог египетский?!...как он там....а, Ара!

Я- Это который с головой Сокола, бог Солнца!?

Б- Ну да...

Я- Его вроде Ра, звали...

Б- Да??? Но Ара тоже не плохо звучит!

3. Женщина(Ж) выбирает джинсы сыну.

Ж- А есть что-нибудь дешевое? Рублей за 500-700? Нам в деревню, что б не жалко.

Я- Да, в распродаже по 500, и вот эти(показываю) по 650.

Ж- Фу, какие-то не модные, не нравятся. А вот эти!? (Достает одну из самых дорогих моделей)

Я- Эти стоят 1700.

Ж- Не, вот за 500 бы их...

Я- Они стоят 1700.

Ж- А я слышала, что Вы - хозяин этого магазина, давайте вы эти(дорогие) джинсы отдадите за 500, а с распродажи поставите по 1700!

Я- ???

Ж- Ну а что, какая разница, здесь джинсы и здесь джинсы...

Я- В самом деле, что это я. Теперь все джинсы по 1700, выбирайте любые!!! Извините, ценники не успел переделать.

4. Пришел папа(П) дочке футболку выбирать:

П- Две футболки, одна 180, вторая 450...почему?

Я- А Вам больше нравится какая?

П- За 450...но почему она не 180?

Я- Потому что эта произведена в Турции, а за 180 в России...

П- Какая разница? Здесь футболка и здесь футболка.

Я- У турецкой идет термообработка волокна перед отшивом, плюс она...

П-...да какая разница, это футболка!

Я- У Вас есть автомобиль?

П- Да, а что?

Я- А какая марка и модель если не секрет?

П- Лада Калина...

Я- А Фольцваген Гольф лучше?

П- Конечно...

Я- Но ведь Калина - машина, и Гольф - машина, а почему цены разные...

П- Доходчиво...понял...возьму за 450.

Показать полностью
3190

Яжматьихмать

Не плевать в лицо за обсосанную тему, не успеваю я за вашими за мейнстримами, прост наткнулся на коммент #comment_114603148 и вспомнилось.
Пару месяцев назад продавал кресло на авито, через некоторое время поступает звонок от женщины:
Ж: здравствуйте, не продали кресло? Я у вас его заберу завтра железно.
Я: ок, приезжайте, смотрите.
Ж: нет нет, по фото все устраивает, мне оно очень нужно, скидку сделаете?
Я: ну 500 скину. (Продавал за 4000)
Ж: отлично. Только вот я не смогу приехать, у меня трое детей дома, не смогли бы вы привезти его?
Я: извините,не могу, я сам пешеход. Может из знакомых кого попросите?
Ж: мне некого просить, а сможете на такси отправить, я за такси заплачу?
Тут начинаю напрягаться, что придется делать лишние телодвижения, но ок, раз сильно нужно.
- говорите адрес, сейчас посмотрим сколько выйдет.
Посмотрев в приложении, перезваниваю.
Я: цена столько то столько, а кто примет кресло?
Ж: а вы разве не сможете поднять? Вы же мужчина! У меня всего лишь третий этаж.
Я (офигевая): ну так то я собирался только отправить, уж найдите кого, соседа попросите поднять.
Вспоминая как себе кресло привозил: да и не в любую машину влезет кресло то, не каждый таксист повезет.
Ж: вот что, когда я куда то собираюсь с тремя детьми я всегда знаю какая мне машина нужна, когда и во сколько, вы же мужчина! Решите проблему!
Я (дергая глазом): знаете что, я передумал вам везти, хотите кресло приезжайте, смотрите. Кладу трубку.
С утра приехал парень, забрал кресло без всяких скидок и мозгоклюйства.

68

Торгаши на авито

Доброго дня, всем читателям ПИКАБУ))

Хотел рассказать о нескольких типах людей с которыми получилось столкнуться на авито... Я думаю со мной согласятся многие: покупатели / продавцы бывают разные - от некоторых бомбит, некоторые просто сами по себе неприятные личности, с кем-то приятно общаться, кто-то опаздывает, ком-то все всё должны... Но есть у всех этих людей одна общая черта - все любят торговаться (наверное один человек на сотню, не будет вымораживать и заикаться и намекать / требовать торга, хотя и такие наверное есть, но мне не доводилось их видеть, да и сотни объявлений у меня нет - так что возможно всё ещё впереди)))

1. Спрашивальщики - спрашивают 100500 вопросов, получают на них ответы и самопроизвольно уходят в закат... казалось бы, что-то не устроило, и человек отказался, но бывают ситуации когда пишут из серии "здравствуйте, а за N рублей отдадите", и ты пишешь - "Здравствуйте, да, забирайте, вот адрес" - и тишина... чего хотели эти люди, что им не понравилось - хз

Но бывают и эксцессы - ранее писал про ситуацию с моноблоками - позвонила мадам, и сказала, что купят 6 штук. Наученный горьким опытом - сказал, что только наличные или перевод на карту сбера - сказали всё ок.

Приехала женщина с мужчиной, час "танцевал" вокруг них и моноблоков всё проверили - и тут они решают позвонить своему айтишнику... который заявляет что в моноблоке за 6к должен быть core i3 с частотой не ниже 2.4GHz оперативкой "ну хотябы 6 гб" и прочее.... после чего был отправлен на сайт объявлений искать там такие цены - а мадама с мужиком от покупки отказались, а время как с куста...

2. Торговцы - ломают цену в несколько раз, аргументируя примерно следующим образом "все должны за честь принять сам факт общения со мной, и если я снизошёл / снизошла до общения с тобой то цена должна быть такой какую назначаю я" алогоритм поведения - посыл в пешее эротическое, лес и т.п.

3. Несколько раз торг: человек звонит или пишет по телефону, договаривается о цене - приходит на место... и снова предлагает торговаться просто потому что, а чего бы нет? (если есть какой-то дефект или основание - это не вызывает возражений) Был случай когда продавал видеокарту, сторговали до половины стоимости (продавал за 4к, сторговали за 2), приехал забирать видеокарту сын того человека который торговался и настойчиво требовал ещё скинуть 500р, на что получил решительный отказ, после чего долго совещался по телефону, и ещё раз спросив скину я или нет уехал восвояси - а видюха через неделю ушла за 3500 чуваку который сразу приехал со своим компом, поставил видюху, с флешки накинул дрова и расплатился)))

4. Упрашивают сбросить цену в силу тяжёлой жизненной ситуации - так мне писал "дедок-мужичок" когда у меня остался 1 моноблок, упросил продать его по себестоимости, а то он же инвалид денег нет и всё такое.... вот только приехал за моноблоком на Range Rover... когда я сказал что ему за такие выкрутасы продам только за 10 - он начал кричать, что я кидала, и мол мы договорились - на что я сказал, что уговор был не с ним, а с бедным инвалидом, коим он не является, а стало быть и моноблок он не получит - посокрушавшись, как можно не держать слово он уехал восвояси (кстати он был единственным, кто не захотел проверять моноблок, но не смотря на это он ему не достался)

5. Просят отправить за свой счёт, получить (без оплаты наложенного платежа), проверить - а потом расплатиться - уважаемые товарищи - приезжайте в Москву, это красивый город, и лично проверяйте и удостоверивайтесь в том, что Вас всё устраивает, а иначе увы - не интересно

А Вас от каких торговцев / продавцов на авито бомбит?))

Продолжайте список))

Показать полностью
4611

Вся суть авито

Выставил на продажу IPhone 6 за 8000р.

И тут, бац...

Вся суть авито Авито, Сообщения, Продажа, Торг, Детки маленькие, Не хватает, Петр

Ожидал подобное от любой особи женского пола, но этот господин превзошёл всех, кто со мной торговался.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: