1775

50 рублей

Ранее в комментариях писал, как со мной торговались на 50р, а в итоге выторговали 3р.

И казалось бы никогда такого не было, и вот опять.

Выложил новый фотоальбом. Цена 500р.

В магазинах такой стоит за 800-1000р.

В объявлении ни слова про торг итд.

И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и...

- За 400 отдашь?

- Нет

- Давай тогда "ни нашим, ни вашим" - 450.

- Давайте тогда 650! Я хоть сигарет куплю, мелочь, а приятно!

И в этот момент у неё глаза полные удивления, шока и непонимания.

- Как так то? Было ж 500!

- Вот за 500 согласен. Если бы я хотел торговаться, я бы вложил за 600 и сторговался до 500. А так 500 окончательная цена. И в объявлении о торге не сказано.

В итоге продажа не состоялась.

Логично же - созвонится несколько раз, потратить время/бензин на дорогу в другой конец города, а потом отказаться от покупки из-за 50р ¯\_(ツ)_/¯

Дубликаты не найдены

+184
Это ладно, я раз коляску детскую даром отдавал, в идеальном состоянии, приезжай-забирай. Черта с два, трое подряд просили, чтобы я им её привез))) а ты говоришь про 50 рублей
раскрыть ветку 25
+86
Ещё конечно фишка такая есть: продаю мыло за 300 рублей. Мне пишут, что хотят купить за 200, так как ее соседка покупала такое за 150. Вопрос для маркетологов, на какой хер ты покупаешь у меня за 200, если соседка знает где купить за 150! Послал всех лесом
раскрыть ветку 7
+12
так наверно кончилось по 150
раскрыть ветку 6
+107

Вам что, так трудно помочь мамочке с двумя детьми?! А еще мужик, называется!
(это шутка, если что)

раскрыть ветку 9
+83
Шутку оценил))) но я бы не писал, если бы звонили мамочки у которых много детей и они не могут выбраться, потому что не на кого оставить малышей))) ... , но первые 2 раза звонили мужчины, а третий мамочка, которой долго прогревать авто(да да, я в осадок тогда выпал, по её словам, я все равно выезжаю на работу каждый день, могу и завести ей), а на 4й раз другая девушка сама приехала с ребёнком на такси, погрузила коляску в машину, сказала спасибо и уехала))) А что касается темы, то народ такой у нас, протянешь руку, откусят две...
раскрыть ветку 7
+1

В каждой шутке, как говорится...

+7
Когда просят привезти, говорю доставка столько. Бывают соглашаются.
раскрыть ветку 1
+5

Я обычно предлагаю с такси отправить.

+3

Я когда-то тоже вещи раздавала даром. Одна дамочка очень давила тем, что она многодетная мать и просила, чтобы я отправила ей вещи за свой счет. Естественно я отказала, так она пожаловалась на мои объявления и обвинила в мошенничестве )))

раскрыть ветку 1
+2
Агонь)
+3
Я так покупала, договорились с доставкой. Но я оплачивала людям бензин до меня и обратно (если не понравится). Потом заплатила за коляску, с вычетом обратной дороги.
+5
нельзя вот так. даром. люди привыкли всегда получать дополнительную выгоду сторговывая 3 рубля. а тут с чего сторговать? получаем разрыв шаблона с их стороны и вот такие абсурдные просьбы
+2
Поэтому детские вещи и игрушки, которые дочь перерастает, я отдаю куму для его дочек, даже если им что-то не пригодится, всегда найдёт куда пристроить - он с женой волонтёры, а первую коляску отправила в приют. Только кроватку отдала через фб, но там вроде группа адекватная и забрали без проблем.
+33

Я вот в торг не умею в принципе.

Продавал машину. Посмотрел предложение в округе. Учёл плюсы-минусы. Выставил на 1000$ дешевле среднего рынка. С неделю меня одолевали долбоёбы сходу предлагающие скинуть ещё полторы тысячи. Зато потом нашёлся адекватный человек, он конечно тоже попробовал поторговаться, но я предложил ему представить, что моя стоит по среднему рынку и торговаться от туда. Купил без разговоров.

раскрыть ветку 9
+12

Я вот тоже не люблю все это мозгоклюйство с торгом. В объяве сразу пишу без торга и ставлю цену ниже рынка. Попытки поторговаться сразу пресекаю и т.к. цена всегда  адекватна, машины уходит в течении нескольких дней, второму, третьему приехавшему её посмотреть.

раскрыть ветку 7
0

перекуп? вам тут в соседней ветке желали... кхм,ладно,не буду.

раскрыть ветку 3
-1
Бывает ставят цену выше рынка без торга, когда им говоришь об этом истерят.
раскрыть ветку 2
-3

скинь тыщу - попрошайничество

Да твоя вещьнейм потёртая, а ты как за идеальную денег хочешь. Ценаминустыща максимум - торг

+20
Продавал 5 лет назад машину, примерно на 20% ниже рынка. Совершенно не хотелось заморачиваться с торгом и всеми этими свистоплясками. В итоге приехала пара смотреть. Настойчиво меня просили сбросить, пока я не сказал мужику - ещё одна попытка торга и +5 тыр. Если не нравится, не бери.
мужик вроде все понял, поехали авто на подъемник загонять, и тут у него вырвалось, хотя осмотр показал, что с машиной более чем все хорошо.
я накинул 5 штук) бомбило у них знатно, но таки забрали дороже.
до сих пор вспоминаю и так тепло на душе
раскрыть ветку 4
+2

а прикольно в обратку торговаться, на базарах восточных

раскрыть ветку 3
+1

Покупатель повышает цену, продавец снижает?

раскрыть ветку 1
0

Пробовал пару раз, смотрят как на кретина.

+32

Это просто психология покупателя, хоть что-то но выторговать, типа вот какой я молодец, постарался и получил от этого выгоду. И ради такого вот само-поощрения покупатель может потратить и деньги и время.
Мне это тоже нихрена не понятно, но это работает и это надо учитывать.

раскрыть ветку 25
+31
Решается элементарно. Хочешь продать за 500, ставь ценник 600. Поломайся и сбрось сотню. И ты свое получил и покупатель счастлив. А то хренью занимаетесь, нервы друг другу треплете.
раскрыть ветку 22
+29

этим ты отталкиваешь нормальных людей которые покупают за обозначенную цену

интересоваться будут только попрошайки

раскрыть ветку 8
+4

Я об этом же. Ему не деньги сэкономить нужно, а удовольствие заработать от "сторговаться в свою выгоду".

раскрыть ветку 1
+2

А можно поднять цену на 700, и сторговаться за 600

раскрыть ветку 3
+2
все еще проще - пишите: без торга. А так торг это нормально в торговле и в автосалоне и на авито и т.д.
раскрыть ветку 2
+1
Есть ещё такой фактор как лимитированный кошелёк. Вот есть у тебя в кошельке 550, какой смысл смотреть и вбивать в поиск цену выше? Даже если ты и готов скинуть эту сотню я о тебе просто не узнаю.
раскрыть ветку 1
0
Иногда так, а иногда рамки цен не позволяют.
0

Именно, я сколько раз продавал, цену всегда ставил выше желаемой в итоге почти всегда до желаемой и опускал.

+2

Есть видеоролик, как фины в целях экономии ездят ремонтировать свои Авто в Выборг, при этом пробухивая в два раза больше денег😂

Вот, нашёл https://m.youtube.com/watch?v=c2E0Ajux51A

раскрыть ветку 1
0
Я уже зарекся продавать бу вещи, мне проще подарить знакомым или отнести к мусорке или на соседский обменный пункт(поддоконник в подьезде). Продавал однажды айпад, мне его подарили, но я как не любитель яблока, решил бымтро скинуть его, дешевле рынка. Сколько же долбоебов в этом мире, они его чуть ли не зуб проверяли, обвиняли меня в подделке и во всех смертных грехах, пытались даже подсунуть купюры банка приколов. Притом что аппарат даже не активированный.Повезло через неделю, приехала девочка лет 12 с очень приятной бабушкой,я ей все бесплатно настроил, все установил и пожелал удачи. Теперь даже авто стараюсь отдать сначала друзьям.
+36
Однажды продавал НОВЫЙ стеллаж из массива. Ниже магазина на 30% Звонило много неадекватов забрать за треть цены. В итоге объявление увидел сосед по коттеджу, позвонил, сказал, что сам заберет на своей газельке. Договорились на выходные. В пятницу звонок от какого-то чувака. Хочу, говорит, купить. Цена устраивает. Только привези. Прикинул маршрут, согласился, обозначил место по пути. Когда наутро приехал сосед, предупредил, что по пути заедем на бесплатный спектакль. В итоге, на встречу прикатил расфуфыренный пацан на крузере и стал ломать на полцены. Был уверен в себе на 200% - куда я денусь, раз "оплатил и привез" на газели товар. Нужно было видеть его лицо, когда мы с соседом поржали над ним и пожелали удачи.
раскрыть ветку 7
+37

А если бы он сказал спасибо, беру и вытащил деньги?

раскрыть ветку 5
+29

Не, в выдуманных историях такого не бывает.

+5

Уже по звонку было понятно, на что он рассчитывал

раскрыть ветку 3
+13

НЕ понял нихуя.

В итоге объявление увидел сосед по коттеджу, позвонил, сказал, что сам заберет на своей газельке. Договорились на выходные.

И после этого ты попробовал перепродать эту же вещь прям с этим же соседом "какому-то чуваку" я правильно понял?

+6
Я люблю на Авито скидывать ненужное барахло, обычно уходит в течении нескольких часов, т.к. цену ставлю гораздо ниже той, что другие указывают. Логика такая - я богаче не стану, а людям радость :) Да и какой-то спортивный интерес есть - как быстро заберут ненужное.
Однажды делал ремонт в квартире в ходе которого сменил все люстры в доме. И заодно лампочки на светодиодные. Подумал что кто их заберет, люстры эти старые? В них ничего такого нет, Китай дешевый. Но выбрасывать было жалко, тем более там энергосберегающие лампочки стояли - на мусорку их нельзя, а мест сбора в время не было. Ну а написал в объяве, что отдаю люстры по цене лампочек (и это было действительно так). И что вы думаете? Приехала семейная пара и скупила все что было. Говорят удачно попали - им на дачу как раз что-то надо, а у меня все в одном стиле и прилично выглядит :) В общем расстались очень довольные друг другом)))
Хех... а раньше был замечательный сайт - молоток точка ру. Вот там вообще весело было - ставишь цену смешную и смотришь как соискатели бьются за твой товар. В итоге уходило много по цене на которую и не рассчитывал даже... Жаль что нет подобного сайта сейчас, или на Авито продаж аукционных...
раскрыть ветку 2
+1

Сейчас вместо молотка мешок точка нет.

0

а что, классная тема с аукционом.
неужели нет альтернатив сейчас?

+6
Может не в тему. Нужны были "крокодилы" на окна, т. е. ограничители. Пошли с женой в магазин пластиковых окон, там нету, и мужик рядом говорит у него есть по 300р за шт, но не с собой. Договорились через час встретится, а пока гуляли мы с женой зашли в строительный и там этот мужик их покупает по 150р, ( я просто не знал сколько они стоят) , мужик нас увидел и как то сник, сел в крузак 100 и уехал. Хрен знает что у людей в голове и что с ними деньги деоают
раскрыть ветку 1
+5
Вокруг полно барыг и жлобов. За копейку удавятся. Цыгане ебучие.
+8

Еще многое от товара зависит. Я задался с месяц назад купил ЭЛТ монитор (чтобы в деревне простенький комп собрать). Причем именно ЭЛТ, т.к. если влезут в дом, его украсть тяжелее, чем ЖК. Зашел на авито и ох*ел. Цены на эти мониторы от 400 рэ (цены указаны такие, при этом некоторые объявления по полгода висят). При этом цены на ЖК начинаются от 250. По итогу написал всем, кто выставил ЭЛТ мониторы в диапазоне от 400 жо 600 рэ, что готов освободить место у них в квартире, забрав их монитор за 150 рублей. Каково же было мое удивление, когда 1/3 согласилась. И меня удивляет логика продавцов: пусть монитор и мешает дома, но выставлю я его по высокой цене.  Так что, продавая что-то БУшное и не указав "без торга" - будьте готовы к наплыву желающих поторговаться.

раскрыть ветку 4
+6

тут чистая психология- для большинства продавцов 150 это совсем ничто, не стоящее даже времени на переговоры по телефону и ожидание покупателя. Пусть лучше пылится, как-нибудь оттащу все же на помойку-вот примерный ход мыслей. Ну а то что согласились-таки на 150 - лишь потому,что инициатива исходила от от покупателя.

+4
Вообще, сам видел кучу объявлений монитор ЭЛТ-даром. Видел на мусорке с приклеенным листом"исправен".
раскрыть ветку 1
+2

Тут уже народная мудрость работает: "когда не надо - есть, когда надо - хрен найдешь" :)

0

В моём регионе ЖК-шек нет по ценнику 400. Они от 1к начинаются.

Так что только элтешками и спасаемся при сборе недорогих машин.

+3

Продавал как то переноску кошачью. Цену поставил в 300р. Звонили и торговались, были такие, что вот сегодня прям 100% заберу но подожди вечера и тишина. Потом сливались :-) но больше раздражали те кто просил ещё и доставить эту переноску к ним в НовоЕбинёво, хотя, цена проезда была почти такой же, как стоит переноска.

+1
Отдавал даром стиралку и сушилку, мозг вынесли: завтра подъеду,не отдавайте,бедная студентка,бла бла... Две недели... Выставил за деньги, небольшие, подскочили два мужика, через час после облявы,отдали деньги и унесли. А мне и надо было, чтобы унесли.
раскрыть ветку 1
0

Тебе не нужен был исправный стиральный автомат?

Сколько денег надо зарабатывать чтобы разбрасываться техникой направо и налево?

+1
Стояли у меня стулья старые на балконе, но вполне живые. Но ненужные. Три года стояли. Решила выкинуть, но лень тащить до мусорки, выложила за 100р за оба. Меня я снесло шквалом звонков! В итоге приехала женщина средних лет, выглядит прилично, интеллигентно, посмотрела, спрашивает так ещё, с ожиданием что за наебут "сколько?". Я говорю "да 100р за оба, просто выкидывать жалко, ненужные". Она аж засияла. Забрала, сотку дала, поблагодарила.
Мелькала у меня мысль, что продешевила... Но блин, они ненужные, тащить до мусорки не надо, соточку ещё накинули, чего мне ещё надо? И человеку радость.
раскрыть ветку 2
0

Повезло #comment_139627467

Могли нарваться на неадеквата)

раскрыть ветку 1
0
И такое в жизни бывало, просто прекращаю общение
+1

Сейчас новое по распродаже может стоить дешевле плохого бу. Я скидываю первому покупателю , дабы не тратить своё драгоценное время и нервы.

+1
Кому нужен товар,сам приедет. И не нужно тратить ни время, ни деньги.
+1

В таких случаях мой первый вопрос продавцу:
-Торг уместен?
Если нет, беру за назначенную цену,но попытка не пытка.

ещё комментарии
+1
В южных регионах и странах если не поторгуешься то обидишь продавца. Я в Стамбуле в 3-4 раза цену сбиваю обычно. В Узбекистане так же. А у нас в России вот так, не торгуются. Конечно если это не жители южных регионов. С теми всегда можно сторговаться.
Все зависит от менталитета
раскрыть ветку 19
+14

Одно дело "игра", когда на позитиве это происходит, и торгуются изначально с завышенной цены.

Другое дело товар с копеечной стоимостью. Я и сам не против "поиграться", но... Время выйдет дороже, чем об такие копейки мараться.

раскрыть ветку 11
0
Это мАркетинг)) Если покупателю удается сбить цену то он чувствует себя хорошо, может купить что-то ещё или прийти в другой раз/посоветовать друзьям.
А не писали в объявлении что-то типа "без торга"?
раскрыть ветку 10
+1

А как происходит процесс торга? Что нужно говорить продавцу, чтобы сбить цену в 4 раза?

раскрыть ветку 1
+6
Ну во первых я туркам сказал что я их сосед из Сочи. И мол мы ж почти соседи. Далее я сказал что в другой части рынка видел дешевле. Потом моя подруга начала мне типа говорить по русски что-то, а я сказал что ей не очень нравится по этому что бы она согласилась надо ещё цену сбросить. Ну и мы брали 2 платка шелковых и я сказал что раз 2 то хорошо бы ещё скидку. Но думаю что можно было и ещё лучше цену сбить, но у продавца английский хромал(
0

Для меня тайна века - где именно там люди торгуются. Про какие именно места говорят люди, когда пишут что торгуются? Речь про вещевой рынок?

Перед поездкой в Стамбул читал, мол "везде торгуйтесь - так принято, плюс сэкономите".

Приехал. Всё выглядит "прилично", "цивилизованно", никакого такого базара, везде висят ценники. На вопрос, есть ли торг, говорят что нет.

Да, серьёзных покупок я не совершал, но обычно так пишут, что кажется мол речь не о серьёзных покупках, а о ежедневных. Но это ж и советы обычным туристам.

Да, пару кед купил и чайник. Чайник в сетевом супермаркете, кеды в обычном обувном где-то на азиатской стороне. В супермаркете совсем не было мысли торговаться, кеды купил не в первом магазине, т.к. из предыдущих уходил не согласившись с ценой, и никто меня не окликивал)

Хотел менталитета и поторговаться, а там всё как в Москве.

раскрыть ветку 1
0
Гранд-безар
-3

У меня личный рекорд - в Тунисе подруге шляпу сторговал со 120 дирхемов до 20.

раскрыть ветку 2
+9

Причем стоила она 2

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь беларусских?

0

С другим прокатит

-1
Надо просто учитывать, что в основном люди ждут процесса торговли. И если хотите получить 500р- ставить цену 550р (покупатель будет считать, что сэкономил на проезд).
Например при покупке авто, даже от оптимальной цены скидываю 10к, т.к я тут же их потрачу (замена масла, возможно резины и переборка ходовки). При продаже изначально ставлю цену на 5-10к выше от минимума за который готов продать, т.к знаю, что и мне скорее всего придется их уступить.
При покупках на Авито тоже торгуюсь.
А людей, которые ставят цену на Б/У вещь в 70-80% от новой и ещё при этом не хотят торговаться я не понимаю. (Холодильник пару лет назад хотел Б/У купить дешевле 15к приемлемого не нашел, плюнул и купил новый за 18.
Бывают случаи, когда новая вещь стоит от 6к, а тебе предлагают за 2к- тогда действительно торг не уместен.
А рекорд был когда то поставлен мною в Тае. За набор под крокодила продавец на пляже просил 2000 бат, был послан, а в итоге сошлись за 200.
-1
блять, да кто пользуется фотоальбомами?!?
раскрыть ветку 2
+1

Твои бабушка с дедушкой, например.

раскрыть ветку 1
-1
маман ващет тоже года до 2005 пользовалась:) я про современность.
-1
"Звонит"
"Глаза"
Вы ккак их увидели то?
раскрыть ветку 1
+4

"И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и..." - а вы как читали?

-1
Всегда торгуюсь на Авито, это же не магазин, а базар.
-2

странный вы человек. первый раз что ли слышите о торге? многим он нужен не для выгоды в 50 рублей, а чтоб получить удовольствие от выбитой копейки. вы это удовольствие обломали, ессно, человек отказался от покупки. я таких покупателей терпеть не могу, но они есть и будут всегда.

-2

Я без торга тоже не покупаю, не интересно это! Но никогда не сорву человека и не потрачу его время, торгуюсь до встречи...

-2

Если в объявлении ни слова про торг, то почему бы и не спросить? Бесит вопрос - пишите сразу без торга, может вы 500 цену с торгом запросили, хз.

раскрыть ветку 3
0

если бы я хотел поторговаться, я бы спросил первым, дабы по итогу не тратить ни свое ни чужое время.

раскрыть ветку 2
+5

Хах, представляю, забираю я такая вещь и мне «А вы не хотели бы, чтобы я вам скинул 100руб.»)))) Дабы не тратить ни своё, ни чужое время и не разжевывать схлестнётся слюни постом, в объявлении сразу указывают Без торга. И не ибут друг другу мозг, если он присутствует.

раскрыть ветку 1
-3

Не понимаю чему Вы возмущаетесь.

Люди разные и кто-то любит торговаться, а кто-то нет.

Я, например, люблю, и мне в этом приятным кажется всё. Начиная с улучшения цены в нужную мне сторону и заканчивая отказом от улучшения цены в сторону того, кто покупает у меня.

Я, конечно, тоже считаю, что в торгах должны быть свои правила, но это моё личное мнение и ничьё больше. Например, будучи покупателем, я буду торговаться только по телефону или в чате — торговаться, когда приехал, смысла уже нет, по крайней мере если предмет соответствует ожиданиям.

Торговаться будучи продавцом люблю ещё больше, потому что это позволяет выставить цену значительно выше желаемой, и даже если человек что-то сторгует, то всё равно в пределах допустимого. Более того, иногда бывает, что выставишь завышенную цену, а люди купят по ней не торгуясь.

В то же время, я не считаю создание объявления без упоминание торга запретом на торг. Глупо написать "Цена 1500. Торг". Это сразу даёт покупателю понимание, что цена завышена, и мне кажется, что это отталкивает. Даже сторговав какую-то часть цены, человек будет ощущать, что возможно Вы были готовы уступить и больше.

С другой стороны, скорее всего я не стану торговаться с человеком, который написал "Без торга", потому что это подчеркивает тот факт, что торговаться он не хочет. Таким образом, по моей логике, которая может отличаться от Вашей или любой другой, проблема именно в "И в объявлении о торге не сказано". Пишите сразу "Без торга". Это не избавит Вас от торгующихся, но уменьшит их количество.

Да и вообще я знаю много людей, кого прям раздражает, когда люди начинают торговаться. Особенно при личной встрече, когда уже условились на какую-то цену. В этом случае это уже больше похоже на попрошайничество, чем на торги, но опять же... Я-то люблю торговаться и спокойно отношусь к таким моментам. Не вижу ничего плохого в том, чтобы дать другому человеку испытать удовольствие от того, что он сторговал лишние 50-100 р. К тому же я никогда не уступлю больше, чем изначально планировал, поэтому и сам от такой сделки не огорчаюсь.

Да и отказать в скидке уже приехавшему человеку тоже довольно забавно. Он, конечно, потратил моё время, спору нет, но своего он потратил больше в разы.

-3

Че за фотоальбом и нафиг вообще морочится с ним из-за 500р?

-3
А можно ссылочку на ранние комментарии?
раскрыть ветку 6
+4

Нельзя.

раскрыть ветку 3
0

Ты просто камень!

раскрыть ветку 2
0
А можно скидочку на ранние комментарии?
раскрыть ветку 1
-1

нет.

-11
А я считаю, что торговаться в цене это правильно. Я люблю торговаться и когда продаю, так же и когда покупаю. Причём если покупатель берёт товар по моей цене, без своего предложения, считаю это не правильным. На рынке должна быть торговля!
раскрыть ветку 1
+9
Кому должна? У тебя человек берет по твоей цене, а тебе не нравится, что он не торгуется?? Торгашество головного мозга, вот что это такое.
-13

Просто вы не умеете продавать. Ну не ваше это. Это не плохо и не хорошо. Но если вы хотите получить свои 500, продавайте перекупам сразу. За 1000. Они купят. За 500. Чтобы продать за сколько сумеют. И не обижайтесь, если за больше. Помните, как в истории с картиной на набережной? Кто-то умеет рисовать, а кто-то продавать.

раскрыть ветку 1
0

Забавно это слышать. Вы это как определили?

По тому, что пост про авито?

Вполне успешно торгую в б2б, а вещи и предметы, которые жалко/лень выкинуть лежат там.

Скажи мне  - возьму фотоальбом, заберу освежитель воздуха (лежит кстати за 50р, лень до помойки дойти, ну АФДРУК КУПЯТ), и 30 электропроводов, тогда скидку сделаете?

ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ, за опт - пожалуйста!

-17

жлоб

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: