50 граммов пустоты..

50 граммов пустоты.. Истории из жизни, Психическое расстройство

Начну из далека. С самого детства всегда чувствовал себя немного отшельником. Отец ушел когда я был совсем малым, а мать постоянно работала в круглосуточном ларьке. В общем рос я вместе с сестрой, которая на 10 лет меня старше. В детстве я мог весь день просидеть на обочине дороги в надежде, что мимо проедет отец и я смогу увидеть его хотя бы мельком.. Видел я его очень редко и то по праздникам. Рос я в 90-е, как раз во времена конца перестройки, дома зачастую вообще не было еды. В общем серые краски жизни уже в то время начали потихоньку перемешиваться с моим красочным и лучезарным видением этого мира. Затем была школа… В любой компании всегда чувствовал себя чужим, не в своей тарелке так сказать, но все равно пытался общаться ребятами из своего и параллельных классов. Были конечно единичные друзья, но в нынешнее время контакт со всеми ими уже давно потерян, поэтому это не важно. К 9-му классу я уже мало с кем близко общался, скорее я просто поддерживал контакт с некоторыми людьми, чтобы просто не остаться в полном одиночестве. В голове пришло осознание того, что это всего лишь люди, с которыми просто приходиться находиться рядом, по стечению обстоятельств, что закончится школа и я большинство из них никогда больше не увижу. Затем с тем же успехом пролетело 3-и года учебы в училище и 1 год в армии. С личными отношениями, тоже всегда был непорядок, множественные неудачи и тяжелые расставания, тоже нанесли свой отпечаток в моей психике. Странно вот что – я сам по себе человек достаточно общительный и жизнелюбивый, но бывает бывают моменты, когда в голове срабатывает какой-то переключатель и все это резко пропадает. Появляется чувство апатии, безразличия ко всему окружающему, чувство внутренней пустоты и одиночества. Я в какой-то степени социофоб и интроверт, хотя в то же время не могу долгое время находится полностью изолированным от общества и общения. Как-то все 50/50, я люблю людей и в то же время ненавижу, но в большинстве своем ненавижу себя. Раньше я чувствовал, что моя жизнь - это как на половину полный стакан (и не важно с чем он), но в последние 5-7 лет чувство того что, тот стакан все-таки на половину пуст, поглотило меня. Я перестал чувствовать радость и забыл, когда я искренне, от души смеялся. Все вокруг потеряло смысл, превратилось в какую-то сплошную серую массу. Будто, кто-то взял и выкачал из меня всю жизненную энергию. И это чувство постоянного внутреннего одиночество угнетает меня, будто я просто разлагаюсь. Одним словом - дистимия. Я не знаю зачем вообще решил все это написать и выложить, наверное, потому что больше не с кем поделится тем что у меня внутри. Поэтому прошу прощения за впустую потраченное время.

P.S Мне насрать на все эти минусы которые все тут так бояться получать и советы идти к психологу тоже мимо.

Дубликаты не найдены

0
Эм, ну не знаю... Тогда займись рыбалкой, мне помогает. Посидишь денек с удочкой один и вроде как люди не сильно так и бесят, а можно на сплав уйти на неделю по горной речке, так вообще кайф )))
раскрыть ветку 1
0
Или стать ковбойцем и поселиться с другом в палатке на горе.
0
Что-то подобное я уже читал здесь, и не раз.. все страньше и страньше...
Похожие посты
482

История одной болезни. Мой случай

Показать полностью
511

История одной татуировки

История одной татуировки Начальная школа, Детская травма, Психическое расстройство, Тату, Истории из жизни, Длиннопост
История одной татуировки Начальная школа, Детская травма, Психическое расстройство, Тату, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
1076

Ответ на пост «Сосед-шизофреник» 

Ответ на пост «Сосед-шизофреник» Соседи, Истории из жизни, Безысходность, Психическое расстройство, Шизофрения, Негатив, Болезнь, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сосед-шизофреник» Соседи, Истории из жизни, Безысходность, Психическое расстройство, Шизофрения, Негатив, Болезнь, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
228

Ответ на пост «Сосед-шизофреник» 

4834

Сосед-шизофреник

405

Скоровские истории (Скори-стори))

Скоровские истории (Скори-стори)) Скорая помощь, Психическое расстройство, Истории из жизни, Крипота, Длиннопост
Скоровские истории (Скори-стори)) Скорая помощь, Психическое расстройство, Истории из жизни, Крипота, Длиннопост
Показать полностью 1
127

Дьявол внутри

892

В тихом омуте

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: