9602

500 рублей это все таки 500 рублей

Собирает нас начальник и говорит что он ходил к начальнику департамента трудовых отношений и смог добиться повышения оклада для нашего отдела на 500 р. (Есть максимальный оклад и есть минимальный, обычно всем ставят минимальный). Тут же начались вздохи-охи, смешно/и чё нам дадут эти 500 р/я в столовой больше оставляю/пусть себе оставит. Начальник с невозмутимым видом "хорошо, тебе, тебе и тебе (тыча пальцем) оклад оставлю прежним, а если вдруг передумаете, от вас заявление где пишите что слёзно умоляем повысить оклад на 500 р."

Только начальник ушел, сразу же начали писать заявления.

Дубликаты не найдены

+1490
и чё нам дадут эти 500 р/я в столовой больше оставляю/пусть себе оставит.

Настоящий эффективный менеджер™ снял бы с них по 500 р., если это для них незначительная сумма.

раскрыть ветку 268
+517

я честногря ожидал что эффективный менеджер сделал повышение оклада 500р "для нашего отдела" т.е. зарплатный фонд всего отдела повышен на 500р и эти 500р надо поделить на всех сотрудников :)

раскрыть ветку 61
+201
Я пока сижу в декрете, оклад подняли дважды. И вот говорит мне коллега, что премии порезали и теперь он получает на 5к меньше. Вот уж где эта сраная сова
раскрыть ветку 56
+60

Слово "жопа" официально означает многое.

+4
А я подумал что он фонд отказников себе плюсанет, для них мелочь а начальнику приятно. Но видимо начальник правильный и порядочный. Приятно с такими работать. Все правильно сделал.
0
Не на всех сотрудников, а на одного, который прибавку и выбил
-1

хотел плюс поставить, но их ровно 500

+529
Ловите эффективного менеджера!!
раскрыть ветку 45
+446

держите крепче, я морковь принёс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+114
Хера сё это кикие надо зарплаты иметь если по 500 в столовой на 22 рабочих дня это 11 000 на столовку)))
раскрыть ветку 150
+67
У нас 300р за второе с кофе, дома готовить некогда, многие допоздна пашут. Приходится платить, и ещё бананы с собой таскать для вечернего перекуса на рабочем месте. А дома спать только. Вообще ради нормальной зарплаты и сутками можно работать, пока здоровье есть...
раскрыть ветку 140
+3

Он имел ввиду, что за месяц там больше 500р оставляет

+1

Может, это за весь день

0

у нас так и выходит 21000 за жилье и еду в месяц, правда работодатель всё оплачивает)))

раскрыть ветку 2
-1
Как страшно жить в этой стране
раскрыть ветку 1
-3
У меня проще. С детства организм приучен не завтракать и не обедать. Как то все времени не было. И на работе так. Самому не до обеда. Ем по вечерам и ночью.
раскрыть ветку 1
+28
Иллюстрация к комментарию
+2

500 рублей это почти 3000 тенге. Хватит на одну большую пиццу с мясом, на кино вдвоем (без поп-корна и колы), почти 2 кг говядины. Пойдет в принципе ))

раскрыть ветку 4
0
Это или, или? Или в Казахстане на 500р все это возможно вместе? В раше на эти бабки максимум мелкую пиццу и бутылку пива или в мак сгонять.
раскрыть ветку 1
0