500 рублей

Как то на посиделках с коллегами дал в долг одному из коллег 500р(не было денег с собой, кошелёк в машине забыл и т д и т п). Знаю, что не нужно давать в долг, но так как чел всегда под рукой, да и сумма не критичная, решил одолжить ему денег.

На днях случился примерный диалог:

Коллега(к), я(я)

Я: ты мне 500р должен. Верни.

К: ты еще не забыл?)

Я: а с какого х я должен был забыть? :|

К: ну сумма не большая, да и тебе не горит!

Я: большая/маленькая/средняя... какая разница? Я одолжил тебе 500р, теперь хочу их обратно.

К: да верну я! я же никуда не уезжаю и потом, завтра тебе нужна будет помощь, я тебе помогу.

И типо завершив нашу беседу, разворачивается и пытается уйти. Хватаю его за плечо.

Я: деньги вернул быстро, или я тебе вот прямо сейчас помогу их мне вернуть.

Он нервно достаёт бумажник, проговаривая что то про мелочность и "дружбу". Показывает 1000р, мол мелких купюр нет. Забираю, кладу на стол сдачу 500р и посылаю его в пешее эротическое путешествие.


П.С. Коллега просто коллега, не друг, не приятель. Да, мы с ним всегда нормально общались, как и со всеми на работе, не думаю что это может быть поводом просто так кому то отдавать свои деньги. Ненавижу вот таких типов: скользких, хитрых, пытающихся на ком то ездить!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий

@Galatan, надо было 500 не отдавать, со словами: "Сдачи нет, подождём, может забудешь"

раскрыть ветку (37)
281
Автор поста оценил этот комментарий

таким образом ты начинаешь играть на поле подлеца. И если ты не подлец больше него, то он тебя там переиграет. Поэтому автор все правильно сделал.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба правы.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный комментарий! Надо взять на вооружение. Подойдёт в виде любого третьего комментария..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

a: Ты просто дурак!

b: Нет, это ты дурак!

c: Спокойно, вы оба правы. @mоderator, оскорбления пользователей!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятель ходжи Насреддина пришел к нему посоветоваться об одном споре. Он рассказал ему все и в конце спросил: "Ну как? Скажи, ходжа, разшве я не прав?" Ходжа заметил: "Ты прав, братец, конечно, ты прав". На следующий день ничего не знавший об этом другой спорщик также пришел к ходже. И он, как и накануне его противник, желая определить, чем кончится тяжба, рассказал ему дело, разумеется, пристрастно, в выгодном для себя свете. "Ну, ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?" – закончив свой рассказ, спросил он у ходжи. Ходжа и ему отвечал: "Конечно, конечно, ты прав".
Так получилось, что разговоры ходжи с обоими спорщиками слышала его жена. "Эфенди, – вознамерилась она пристыдить ходжу, – вчера был у тебя сосед Коркуд, он объяснил тебе свое дело, и ты ему сказал, что он прав. Потом пришел его противник Санджар, ты и ему сказал, что он прав. Как же так? Ты кази, а я, получается, вот уже сколько лет жена кази. Да разве могут быть правы одновременно и истец, и ответчик?" На это ходжа спокойно сказал: "Да, верно, женушка, и ты тоже права".
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ты прав
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же чистый, не запятнанный- конформизм!
45
Автор поста оценил этот комментарий

Врага надо бить его же оружием. ©

раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Друга надо гладить своим оружием. ©

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить... И часто ты "гладишь друга своим оружием"?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда становлюсь ему врагом, чтобы побить его своим же оружием...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бьешь в спину? Или в лицо?  :)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Куда у него оружие дотянется - туда и бью

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуем по лбу, так сказать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот взял и все опошлил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Надо было его просто выебать.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда легче в спину бить- там мишень ниже ...  :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люлю пикабу ... вот по любой теме в любом посте, может возникнуть гомотред практически на ровном месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг и есть оружие и иногда я его глажу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оружие врага нужно проворачивать в его же заднице

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще ли заставить задницу врага вращаться ?

Автор поста оценил этот комментарий

В кошелек кирпич....и кошельком,кошельком по башке...

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне прямо щас позарез тыща нужна, тыж сказал выручишь.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это мурло может побежать кабанчиком в ментовку и накатать заяву на ограбление. Так что все верно сделал, чужого брать не нужно, но и свое не отдавать.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не может, это не ограбление. Это гражданские правоотношения, и полиция тут не участвует. Только в суд.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит опускаться жо его уровня
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, не буду поступать как тот человек, мне это чуждо. Взял у меня на работе человек сумму на несколько бутылок пива. Ну думаю, дам ему, потому как в долг я вообще никому не даю, но даю маленькую сумму, которую считаю само собой отданной как-бы в подарок, не жалко, и далее просто наблюдаю за событиями, а события вызывают порой улыбку, но не весёлую, а презрительную. Вот что получилось: через неделю этот чел снова просит такую же маленькую сумму, и я подумал мол зарплаты ведь ещё не было, дам ему, а после зарплаты всё сразу отдаст. Ага, идёт время, прошла зарплата, ещё неделя, месяц, короче два месяца подряд он мне при встрече трясёт руку, привет, я тебе долг отдам, немного позже, а мне уже знаете, это стало неприятно, это же надо каждый раз его успокаивать, всё хорошо, отдашь потом, а он каждый раз одно и тоже, но не отдаёт. Прошло три месяца, последний месяц он мне уже ни разу не говорил что отдаст (забыл конечно человек, да и рассчитывает втихаря что я тоже забыл), и что дальше? А ясно что, а что я хотел ещё? Он мне звонит и снова просит в долг, не говоря о прошлом, а просто тупо дай в долг, как будто в первый раз, а раньше и речи не было. Ну уж извините, на этот раз он услышал надёжный "нет", и короткие гудки он тоже услышал, не хотел я ничего объяснять, просто времени жаль на такое дерьмо. Через неделю снова звонок, ты мол где, на работе? А что случилось?  Да тут нужно мне одну вещь купить. Я ему: Ну сходи купи или чо там, съезди купи. Так денег нет, одолжи. Снова надёжный "нет", и короткие, о чём с ним говорить. Вот прокомментирую ситуацию: сумма смешная, такую сумму не всегда согласишься на пять минут что-то помочь чтоб заработать такую сумму, настолько она незначительная. Но вот вижу этого быдлана, и вот честно, противно ему руку подавать когда он весёлый в настроении здоровается, и похер ему на всех. Вот и реально думаешь: вот помоги человеку, а что ты получишь в ответ? а стоит ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпиздошить....ть не пробовал хама !?!

Автор поста оценил этот комментарий
Писсоть-так надо разменивать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку