500 рублей

Как то на посиделках с коллегами дал в долг одному из коллег 500р(не было денег с собой, кошелёк в машине забыл и т д и т п). Знаю, что не нужно давать в долг, но так как чел всегда под рукой, да и сумма не критичная, решил одолжить ему денег.

На днях случился примерный диалог:

Коллега(к), я(я)

Я: ты мне 500р должен. Верни.

К: ты еще не забыл?)

Я: а с какого х я должен был забыть? :|

К: ну сумма не большая, да и тебе не горит!

Я: большая/маленькая/средняя... какая разница? Я одолжил тебе 500р, теперь хочу их обратно.

К: да верну я! я же никуда не уезжаю и потом, завтра тебе нужна будет помощь, я тебе помогу.

И типо завершив нашу беседу, разворачивается и пытается уйти. Хватаю его за плечо.

Я: деньги вернул быстро, или я тебе вот прямо сейчас помогу их мне вернуть.

Он нервно достаёт бумажник, проговаривая что то про мелочность и "дружбу". Показывает 1000р, мол мелких купюр нет. Забираю, кладу на стол сдачу 500р и посылаю его в пешее эротическое путешествие.


П.С. Коллега просто коллега, не друг, не приятель. Да, мы с ним всегда нормально общались, как и со всеми на работе, не думаю что это может быть поводом просто так кому то отдавать свои деньги. Ненавижу вот таких типов: скользких, хитрых, пытающихся на ком то ездить!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой друг есть. Сколько я его пивом поил, по мелочи одалживал. У него всегда с деньгами напряг. А один раз у меня денег не было и я у него 200 рублей на пиво одолжил. Так он 3 дня звонил и спрашивал когда я ему их отдам. А я то с работы поздно то ещё какие-то дела. А он пришёл ко мне домой и у моей матери их взял. Сказал что я у него занимал... А ещё уже 20 лет его подарка на свадьбу жду. На пароме ехал и не доехал...
раскрыть ветку (8)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что этот друг у Вас все еще есть.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Таким друзьям нужно памятники ставить , как Солженицыну, чтоб никогда не забыть.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был такой «друг» в студенчестве,регулярно и безвозмездно поил его пивом,подкидывал небольшие суммы,никогда не требовал возврата,однажды даже на сессии пришлось покупать зачёт,и за себя и за него заплатил,у меня водились деньги,а у него в тот момент были проблемы с этим,друг же,почему бы и не помочь?)через некоторое время у меня была ситуация,когда знал точно,что ближайшие три дня денег не предвидится,занял у него 500 рублей,и четко договорились,что отдаю через 3 дня-весь след денег «друг»названивал и спрашивал когда верну,в ответ на мои аргументы,что договорились о сроках и через два дня верну,выслушал столько в свой адрес,что охуел знатно!Не поленился,созвонился со знакомым,перезанял денег,и вернул «другу» 500 рублей.Общались ещё какое то время,и всегда смешно было смотреть на его морду,после его просьбы добавить или занять денег,однажды специально мелочи добавил,и прям через 5 минут начал долбить его на предмет немедленного возвращения долга!Может и низко с моей стороны,но я до сих пор считаю,что с человеком надо так же как он с тобой.Да и клин клином вышибают)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня колега на работе такой был,обычно иногда после работы могли выпить пивка компашкой,так получалось что в основном я угощал когда у него не было денег если в компании скинуть за него раз 5-6точно,в один день знал что у него точно есть бабки говорю твоя очередь он сказал конечно давай посидели выпили еду всякую хавали сам предлогал я подумал молодец щедрый как я прям,на следующий день говорит 250 скинешь на карту я говорю ты ж угощал вроде как?говорит ну я те пиво купил остальное вместе платим,скинул 400 сказал и за пиво тоже ну и высказал ему все притом он еще и обиделся,он потом пару раз еще звонил(я тогда уже сменил работу) предлагал гульнуть я ему специально говорил денег думал может он скажет я угощу хрен там говорил тип ладно тогда в другой раз

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены,что он Вам друг?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так не друг, а «друг»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

Автор поста оценил этот комментарий
Дружила я с парнем. Жили в общежитии. Кормился он у меня на то время уже два месяца: практически ежедневно обед и ужин. Даром, естественно. Продукты только я покупала. И зовет он меня с подругой в кино. А у кассы говорит: "Ну, давайте скидывайтесь на билеты, я же не миллионер". Билеты тогда стоили 70 копеек (2 серии). Это цена банки консервов хороших. Так противно стало. Скинулись, кино посмотрели. Дальше он питался в другом месте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку